RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Кладбища с историей: почему ставят памятники без даты смерти и кто лежит в столетних склепах

Гость
11 апреля 2023, 09:24
Можно же не делать своё фото с датами до времени. Будет только фото и даты умершей жены.
Гость
16 июня 2019, 23:38
Не только заброшенные плиты и памятники воровали. Воруют и уничтожают и сейчас. Удивляют люди, которые платят деньги мафии, чтобы похоронить в чужие фамильные участки близких. Для чего это так необходимо? Неужели нельзя похоронить в другом месте? Осознают ли они , что для захоронения выкинули чужую могильную плиту и уничтожили чужую ограду? У кладбищенской мафии понятно есть только жажда наживы любым путем. Им плевать на историю города, семьи и т.п. Но люди, которые ей платят за захоронение, чтобы уничтожить чужую фамильную историю, которой более 150 лет?? Что они думают и чувствуют? Они хоронят своего близкого, уничтожая памятники чужих прабабушек, которые погибли в молодости, и их деток. На этих плитах слова любви, истории жизни и смерти. Они хоронят в чужих костях, уничтожая память о корнях других людей.
Гость
16 июня 2019, 11:15
Спасибо интересно, кстати там ещё хоронят или уже нет.
Гость
18 июня 2019, 00:22
Богачи могут себе позволить и памятники, скульптуры, беседки на могилах строить. Разворачивают стройку на 10 метров для одного человека. Выкупают площали для целой династии. На престижных, чистых местах. А простому смертному 1метр положено. И на задворках, на помойке. Я папу хоронила зимой в 2013 году. Просила место для двоих ( позже для мамы, чтоб вместе лежали). Предложили место только со стороны ул. Павлика Морозова. Зимой все под снегом. Не видно ничего, все белое. Похоронили, а весной как увидела, плохо стало. Настоящая помойка. Гора мусора, бутылки, пакеты, венки....и все давнишнее, аж вросло в землю. И в этой куче папа лежит. Как могла разгребла этот срач. Просила старосту мусор вывезти. Заверила, что все сделают. Потом с той стороны у гаражей поставили забор и маленькая калитка, которая всегда на замке. Несколько раз ходила и просила старосту разобраться с мусоррм. Но теперь она говорит через калитку техника проехать не может. 6 лет прошло, а папа до сих пор на помойке. И памятник давно стоит, и могилка обихожена, а мусор вростает дальше. На куче сорняк выше человеческого роста. Каждый раз приезжаю и обрезаю секатором. Стволы как у дерева. С той стороны кладбища не убирается вообще. Место стоит не малых денег. Место на помойке!!!!! Администрация, постыдись!!! Вот такая вот история у кладбища. И такая кладбищенская мафия.
Гость
20 августа 2019, 14:16
А еще про могилу Трефолева забыли.
Гость
11 октября 2020, 09:13
Нет хозяина, нет контроля. Потому и такое состояние кладбищ. Трагедия. При жизни и после нее у человека нет покоя. Печально.
Гость
15 июня 2019, 14:58
в Ярославле нет кремля, не знаешь историю родного города, стыдоба
Гость
15 июня 2019, 16:13
Нет Кремля и никогда не было!!!