RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Посылаю вам проклятья»: гневная колонка ярославны в адрес собачников, не убирающих за своими псами

Гость
25 марта 2019, 19:55
Собак вон из города.
Гость
25 марта 2019, 19:05
Что вы за люди то такие, идете с работы возьмите собачье дерьмо и донесите до урны, все вас учить надо!
Гость
25 марта 2019, 19:52
А что может и людям разрешим срать на улице в городе?!
Гость
25 марта 2019, 20:55
Хочу всем сказать, кто говорит: " Нет условий, не заводите собак" Нет дорог и парковок-НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ И НЕ ЗАГАЖИВАЙТЕ ИМИ ГАЗОНЫ, ДВОРЫ И ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ! Или убирайте за собой подтёки масла, и не заводите их под окнами в 6 утра. Слабо? Дак животные даже в сравнение не идут с вашими кредитопомойками
Гость
25 марта 2019, 19:43
Обожаю любимое оправдание собачников - люди мусорят, "человек покурил и окурок бросил,даже если урна рядом". Это повод не убирать ваше говно? Серьезно? Нет площадки для выгула - поэтому не буду убирать? Если нет условий для содержания собаки в городе, которые вам подходят - не заводите. Мне государство не предоставило условий для содержания лошади - ни стойла у подъезда, ни пакетов для гигиены. А могли бы налогоплательщики скинуться, чтобы мне повесили пакетики, и оборудовали пастбище - но нет, грущу, но не завожу.
Гость
26 марта 2019, 09:00
Че ты врешь, нагло причём?????я каждый день гуляю со своим собакеном по набережной и ни разу !!!! НИ РАЗУ не было никаких пакетов в этих ящиках!!!! Я всегда ношу с собой свои пакеты и убираю за своим псом! Все эти ящики это показуха! Положила,сфоткала и убрала! Удаляй своё враньё!
Гость
26 марта 2019, 13:51
Присоединяюсь.. надоели засранцы - кругом уже одно говно.. потом оно высыхает и мы им дышим.. и дети засранцев тоже дышат, в том числе, но им плевать.. это же так сложно взять с собой пакетик и выкинуть какашку в урну или мусорный бак
Гость
26 марта 2019, 16:28
Живу в центральном районе, гуляю с собакой со своим пакетиком, убираю! Важно: на несколько кварталов вокруг ни одной урны. Вот у меня хватает терпения донести пакетик, у большинства - нет. Между собачьими какашками также лежат обертки от конфет, мороженного и прочих детских лакомств. Их тоже некуда выкинуть. Вот и гадим все потихоньку. Предлагаю на краю каждого квартала ставить урну.
Гость
27 марта 2019, 10:40
а почему я должен убирать то, я заплатил налоги, жкх и прочие поборы путь и отрабатывают свое содержание
Гость
25 марта 2019, 18:28
А в спальных районах не урн,не пакетов нет. Элементарных площадок нет для выгула, а если и есть то до неё идти полчаса минимум, собака за это время все дела сделает. Так пусть поставят урны с пакетами и специальные баки для утилизации, ведь с общим мусором запрещено. Мы говорим за собаками убирать,а просмотрите сколько мусора после людей валяется. Культуры никакой не стало, человек покурил и окурок бросил,даже если урна рядом. Может сначало с людей начать,а потом и требовать все остальное.
Гость
26 марта 2019, 01:28
Можно понять автора - как снег таять начал на улице даже пахнуть собачьим дерьмом стало.. видать разлагается... почему то раньше не было такого или собак больше стало? а срать на улицах люди давно начали - у нас под окнами ещё и не такое выделывают - в интернет ходить не надо
Гость
26 марта 2019, 08:03
грязнее человека ни кого нет.человек-убери за собой,потом за собакой...
Гость
26 марта 2019, 11:08
все собачники нам тут в один голос вещают, что убирают за своими собаками, однако, он собачьих фекалий невозможно ходить, особенно во дворах и у подъездов - кто то нагло врёт... и ещё, почему то все собачники, когда им делаешь замечания по поводу фекалий, сразу начинают грязно ругаться и истерить, это у них врождённое или приобретенное, как будто их задели за живое??? собака не виновата - виновен хозяин!
Гость
26 марта 2019, 11:27
Вот пакеты я покупаю сама, а выкинуть их куда? Так и ходим с пакетом какашек, пока встретим мусорный бак. Обещали урны еще год назад. Гуляю с собакой в лесу и на поле, где лошадки и коровы пасутся. И вот там - разгул безответственности. Это дегенераты, не люди! Битые бутылки, пакеты от еды, остатки этой самой еды. Автора это не смущает? Сначала надо воспитать людей, а они воспитают своих собак. Как владелец собаки, я не одобряю выгул собак во дворах жилых домов. Если для автора корень зла - собачьи какашки, то для меня - отсутствие у людей минимальных моральных принципов. Научатся люди убирать за собой, уберут и за своей собакой.
Гость
26 марта 2019, 13:30
Кстати обилие дерьма на детских и спортивных площадках(что не редкость ибо часто собаки гуляют без поводка и сами по себе) - создаёт идеальные условия для распространения желтухи(гепатита)
Гость
26 марта 2019, 14:56
те кто ратует за гуманизм -вы сами хоть раз отбивались от стаи бездомных собак?
Гость
26 марта 2019, 15:50
Как всегда никто не виноват, но запошок все чувствуют. Я думаю это все "теория разбитого окна".«Если в здании разбито одно стекло и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна». Ребята пора менять окна!!!
Гость
27 марта 2019, 11:52
Люди! А вам самим не смешно? Хотите жить без всего этого г*вна - начните с себя! Последите за своими словами в комментариях. Убирать за своей собакой - прямая обязанность. Во-первых, следить за здоровьем своего любимца ещё никто не отменял, а это - важный показатель. Во-вторых, оставлять "брауни" своих собачек на газонах, на детских площадках - как минимум некультурно. Ну, знаете вы, что никто кроме вас не уберёт, да и никто не обязан этого делать - так уберите! Это так сложно?.. Или теперь все пакетики для этого "грязного" дела стоят, как кусок золота??? Мы в ответе за тех, кого приручили. И мы не должны оставлять все эти "брауни" своих собак, чтобы остальные ходили и "восхищались" ими!
Гость
25 марта 2019, 22:54
Екатерина! Вы думаете нашли корень всех бед этой весной? И ваш гневный и истеричный пост с "проклятиями", явно недостойными воспитанного человека, всем нам поможет открыть глаза? Уверяю Вас - нет. Да, проблема с отдельными владельцами собак действительно существует! Но опускаться до такого уровня негатива, который Вы выплеснули на всех читателей - нельзя! Это некорректно и грубо! И непрофессионально! Тем более в СМИ. Тем более, называя себя журналистом! А редакция 76.ру, конечно, сделала официальную ремарку про "несовпадение мнений", но этого не достаточно! Неужели этот "пост" достоин публикации в издании? Думаю нет. Столько гневное и грубое выражение свободы слова автору стоило бы оставить для своих соц. сетей и блогов!
Гость
26 марта 2019, 05:12
сильная заметка высокопрофессионального журналиста - больше проблем в городе автор не видит. Проклятие к ней непременно вернется.