RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Завтра в Ярославле откроют памятник 100-летию ВЛКСМ. Но он будет не таким, как в проекте

Гость
25 октября 2018, 22:33
Собственник земли? Кто? Или это секрет???
Гость
25 октября 2018, 20:41
Какой же они смысл хотели донести этой абстракцией??? При чем здесь ВЛКСМ и эти конструкции, непонятно что изображающие? И на эту чепуху потратили 16 миллионов. даже на фонари и лавочки денег не хватило! Только на деревья и травку хватило. И почем нынче трава стоит?
Гость
25 октября 2018, 23:32
Как раньше поясняли, что будет установлено ШЕСТЬ осколков по-числу ОРДЕНОВ у ВЛКСМ ! Но почему-то решили, что и ТРЁХ осколков-орденов вполне хватит ( !? ). Хочется спросить Автора композиции: а теперь-то как экскурсоводы будут туристам обрисовывать СУТЬ увиденного !??
26 октября 2018, 09:43
Гость
26 октября 2018, 09:43
Как раньше поясняли, что будет установлено ШЕСТЬ осколков по-числу ОРДЕНОВ у ВЛКСМ ! Но почему-то решили, что и ТРЁХ осколков-орденов вполне хватит ( !? ). Хочется спросить Автора композиции: а теперь-то как экскурсоводы будут туристам обрисовывать СУТЬ увиденного !??
хахаххаха! серьезно что ли? экскурсоводы будут водить сюда экскурсии? для кого хоть
Гость
26 октября 2018, 01:04
с какой стороны смотреть на это убожество,чтобы увидеть ,что то приближенное к КОМСОМОЛУ.Уж лучше бы жилой дом для старых комсомольцев.
Гость
27 октября 2018, 09:59
Это будет следующим этапом...когда поутихнет и забудется суета с круглой датой
Гость
25 октября 2018, 20:43
как и всегда, часть денег благополучно разворована, а по итогу очередной шадевр))
Гость
25 октября 2018, 22:39
Когда стихнет суета и забудется чиновничий ажиотаж вокруг юбилейной даты...собственник возведет на этом месте какой ниб.торговый обьект или жилой дом,как и планировал ...а ли нет?...
Гость
26 октября 2018, 06:29
Денег им не дали. Я его слепила, из того,что было. А завтра вообще ветром унесет.
Гость
26 октября 2018, 08:13
И вот на ЭТО угрохали 16 миллионов?! Да ни в жисть не поверю. Кто-то на этом очень неплохо нагрелся
Гость
26 октября 2018, 08:22
Как бы еще те вандалы не пришли и не "потрогали" эту абстракцию... А вообще, жаль, конечно, что так сильно отличается все от проекта... Уже и не стесняются так открыто...
Гость
26 октября 2018, 08:43
14 миллионов рублей на памятник при въезде из Москвы в город,..16 миллионов рублей на памятник разваленному Комсомолу - ну что тут скажешь: ..богато живём и эффективно управляем Бюджетом !!
Гость
26 октября 2018, 09:01
не 16 миллионов, а от силы 2..... 16 миллионов был оценен изначальный проект....НО все растащили и в открытую сказали - так проще.....
Гость
26 октября 2018, 09:30
Оранжерея (кстати небольшая по размерам) очень гармонично разместилась в самом центре Хельсинки, равным по количеству населения Ярославлю. Даже взрослым очень интересно посетить, особенно зимой, вход бесплатный (основана меценатом с этим условием), много красивых редких растений. Жаль наш уровень развития - и место нашли и желание сделать было, но такие у нас собственники...не на звезды, а под ноги. Не для общества. а для себя.
Гость
26 октября 2018, 09:36
Комсомол вместе с партией уничтожил массу народа, а ему памятник? В Германии в сороковых годах прошлого века была организация молодежи, идеалы были - им памятники не ставят!
Гость
26 октября 2018, 09:40
Автор, дочь Леонида Малафеевского, Дубаем грезит, под впечатлением от ОАЭ! Ну вот причем тут молодежь и это убожество ?
Гость
26 октября 2018, 10:11
А я уж подумала, что это памятник небоскребам в Дубаи, свои то строить не умеем, а тут оказывается, что то про комсомол, лучше бы нормально обустроили парк для прогулок и отдыха, скамеек побольше поставили. А так я смотрю Ярославль богатый город, что так просто деньги тратит на никому не нужный памятник комсомолу. И кого накормили в этот раз? Опять Москва проект строила? Отдали бы эти деньги на лечение детей.
Гость
26 октября 2018, 11:04
осколки зеркала злого тролля из Снежной Королевы, никакого комсомола тут и близко нет.
Гость
26 октября 2018, 11:07
Смысл тогда был что то делать если кроме травы все не по проекту. По проекту выделили деньги которые заранее рассчитали, но все упростили следовательно и сумма должна измениться а сэкономленные средства за счет упрощения пойти на другие нужды.
Гость
26 октября 2018, 12:50
Открываем монументы идеологии, сгнившей в прошлом веке. Устремлённые в прошлое.
Гость
26 октября 2018, 13:01
50% пустили на переезд бывшего мера в Московскую область, вот поэтому хватило только на половину проекта,... переезд нынче дорогой. И ведь что удивительно, только они-с отъехали,так сразу обнаружили,что дороги в Ярославле были отремонтированы плохо,некачественно....КАРАУЛ, ОЙ-ОЙ-ОЙ, КАК ЖЕ ТАК. и ну их переделывать снова. А кто за это ответит? Как принимали? Кто? Спросить не с кого как всегда он же Тю-тю отъехали-с.
Гость
26 октября 2018, 13:16
Когда мечтаешь строить небоскребы в Дубаи, а денег дают только на памятники ВЛКСМ в Ярославле. Не пропадать же хорошему проекту.
Гость
26 октября 2018, 13:30
Очень символичный памятник, кстати. Осколков должно было быть шесть, но так как все ключевые посты в стране занимают выходцы из ВЛКСМ, то как следствие денег хватило только на три.
Гость
26 октября 2018, 14:14
Уродство! Смысл был "паруса и флаги"...я вижу обычные треугольники. Что такое ВЛКСМ? Молодежи вообще не интересно кому там в развалившемся СССР 100лет...
Гость
26 октября 2018, 23:10
Дак может есть смысл,чтобы прокуратура проверила,сколько сие убожество стоит??!!! И на что именно были потрачены бюджетные деньги!