Бедные заволжане, она все время надеются, верят, ждут, когда уже нормально все будет с проездом за Волгу и в Ярославль из за Волги, а каждый год новые сюрпризы, то один ремонт, то другой, то ДТП, то дороги плохие и все меняется по кругу. Так и жизнь кончится.
Гость
7 сентября 2018, 19:25
Хорош этой предвзятости! Московский стоит, Брагино стоит плхлеще!
Да ладно ныть. Московский каждый день в пробках, в пятницу ещё хуже. ДТП - так сами же водители устраивают. Да и потерпеть немного, что бы сделали - хочется и рыбку съесть и ручки не испачкать?
Гость
7 сентября 2018, 17:40
Пока еще мэр Слепцов. Хватит устраивать спектакли на планерках в мэрии... Вы не с гламурными блогерами по набережной гуляйте, а идите и регулируйте движение и наводите порядок на дороге- если не можете своих чухчей заставить нормально работать!
Гость
7 сентября 2018, 22:27
Вы и до ремонта в пробках стояли, жители экологически чистого района, хорош ныть. Просто район не ах вот и стоите
Гость
8 сентября 2018, 07:48
Район-то нормальный, как и многие другие, но вот с коммуникациями проблема, да. И дальше будет только хуже.
Гость
7 сентября 2018, 17:05
Почему нельзя было произвести ремонт дороги в летний сезон, когда меньше машин на дорогах? Почему именно сейчас, когда у детей началась учёба, когда все вернулись с отпусков? Почему у нас все шиворот нав выворот? Пора штрафовать подрядчиков, за несвоевременное выполнение обязательств по ремонту!
Гость
7 сентября 2018, 18:45
А пол - лета конкурсы да тендеры проводили, вместо того, что бы определиться с подрядчиком заранее, почему то все думают, что солнчно и сухо будет до декабря.
Гость
7 сентября 2018, 19:16
А еще мэра поменять,который этих подрядчиков утвердил.
Гость
7 сентября 2018, 21:18
Потому что в летний сезон выборов нет.
Гость
7 сентября 2018, 18:27
Чихало не жителей правительство и мэрство. Сами в центре живут и на запрещающие знаки где надо проедут...………….
Гость
7 сентября 2018, 18:05
А про третий мост через Волгу и Карабулинскую развяку клятвенно обещанную-тишина...
Гость
9 сентября 2018, 00:45
Новый тверской мэр выпросил новый мост через Волгу, а наш пока ещё лампочки у подъездов учится заставлять вкручивать.
Гость
9 сентября 2018, 23:07
Он не нужен второй то пустует!
Гость
8 сентября 2018, 08:35
Понаехали из деревень в деревню, вот и ездите ))))
Гость
8 сентября 2018, 11:50
Точно сказано!
Гость
7 сентября 2018, 17:48
так такие пробки постоянные.что за волгу .и московский в час пик.вечерами
Гость
7 сентября 2018, 18:44
Подрядчик без мозгов!
Гость
7 сентября 2018, 16:42
Специально, чтобы побольше поиздеваться над жителями заволжского района, самый проблемный участок, из-за состояния которого всё стоит, оставили на самый последний момент. Чтобы побольше прочувствовали)))
Гость
7 сентября 2018, 18:22
Куда смотрит мер дорогу можно делать ночью и никому не мешать.
Гость
7 сентября 2018, 16:40
Кто мешает объехать по новому мосту? Лучше стоять в пробке? оО
Там октября стоит плотно до лакокраски... Тоже не известно, вдруг там авария...
Гость
7 сентября 2018, 18:11
Планирование комфортной жизни всё-таки не доступно большинству. Хотя там ничего сложного нет.
Пример: вот купил ты квартиру на пятёрке? Так и работай там. И дачу заимей на выезде с пятёрки. Купил ты квартиру заволгой? Работай там. Дачу купи на выезде с заволги. И т.д. и т.п. всё просто. Нет же, начинается идиотизм. Заволгой воздух (теоретически) чище, дай-ка я всех поимею и куплю квартиру там, но работать буду на суздалке или в бродягино, там же на 1000 р платят больше.
Или пример: я центровой, хата в центре все дела, (ну или на пятёрке), так какого лешего ты на работу на нефтягу ездишь? Работай в центре, или на пятёрке. Идиотизм чистой воды. Про брагино вообще отдельная повесть. Если что я с пятёрки центровой.
Гость
7 сентября 2018, 21:17
"С пятёрки центровой"? То есть работу дворником рядом с домом подыскать всё же не вышло?
Гость
7 сентября 2018, 23:03
Уважаемый! Вы владеете ситуацией на рынке труда?))) Нам всем в дворники податься? Или в Глобус на кассу? Но ведь Вас это не волнует, правда? Главное,- воздух испортить!)))
Гость
8 сентября 2018, 08:22
Центровой, если что, лечите голову. Будет легче и вам, и нам..
Гость
7 сентября 2018, 21:01
Неужели "власти" не оговаривают часы работы по ремонту дорог ? Если нет , то граждане пора ходить пешком . А машину бросить в центре . И пускай власти думают что делать с автомобилями припаркованными , правильно? Пусть везут на советскую площадь . Там места много и не платная стоянка.
Гость
9 сентября 2018, 08:30
Очень понравились таксисты, которые советуют не брать пассажиров Заволгу, зачем вы тогда вобще нужны? Вас и так Заволгу не дождешься.
Гость
7 сентября 2018, 18:38
Зато Заволгой чистый воздух )
Гость
7 сентября 2018, 20:32
И вода ржавая с д...
Гость
7 сентября 2018, 19:11
С каждым годом пробок будет все больше и больше. Когда наконец частное одержит окончательную победу над общественным/ частный транспорт перед общественным/ - частному придет полный " кирдык". А общественное к тому времени - будет уничтожено. Мораль: куркуль всегда проиграет. На короткой дистанции- нет. А на длинной- всегда. Таковы законы общественного развития цивилизация. Человеков. Умных. И не наоборот.
Гость
9 сентября 2018, 03:34
Да так и есть вы абсолютно правы , к сожалению Ярославль в перспективе ждет судьба превращения в асфальтированное село по типу Воронежа . То есть со временем добьют муниципальный транспорт , останутся только брички-маршрутки и толпы вонючих тазов на дорогах .
Опыт той же Москвы можно было бы применить - то есть в центральной части города повсеместно ввести платную парковку , что бы в центр не перлись , через тот же Октябрьский мост в час пик ограничивать движения - то есть пускать только ОТ и личный транспорт (с четными/нечетными номерами по дням месяца - опыт китая) - в перспективе только так и будет потому как мосту лет через 10-15ть прийдет конец .
Город на то и город что в нем компактно проживает большое количество людей , а не автомобилей .
Гость
9 сентября 2018, 23:12
Гость
9 сентября 2018, 03:34
Тогда будет по две машины на человека с чётными и нечётным номерами!
Гость
7 сентября 2018, 17:35
Общественный транспорт объехать не может.
ВУжас, час ехали от остановки на Октябрьской площади до школы 50 и это накануне выборов!
За час могли из центра до дому за Волгой прогуляться. И пользе больше и развеяться)
Гость
7 сентября 2018, 20:01
Людей власть не уважает.
Гость
7 сентября 2018, 21:34
Взаимно!
Гость
7 сентября 2018, 16:53
Куда смотрит мэр эти работники с утра ни чего не делают а как начинается пик у них пошла работа!!! Сколько можно терпеть такое издевательство!
Гость
7 сентября 2018, 19:36
Так это специально все против жителей сделано. Думаете случайно? Такое вредительство с ремонтом в сентябре можно только целенаправленно сделать. А люди что? Да стееееерпят как всегда.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
766мм 86%От Первомайской до Авиаторов: Ярославль встал в гигантскую пробку. Следим в режиме онлайн