RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Мэрию Ярославля через суд обяжут отремонтировать дороги на Перекопе

Гость
20 апреля 2018, 17:37
совсем недавно нам обещали за период с13 по20 апреля отремонтировать 23 улицы, в том числе Гоголя, сегодня 20е, а ямочного ремонта так и не видно. По Пожарского вообще ездить невозможно! Сейчас ремонт дорог только через прокуратуру?
Гость
21 апреля 2018, 13:11
Сейчас ремонт дорог вообще никак) посмотрите на все улицы, где в прошлом году делали ремонт. Дороги стоят? Честно говоря, смешно до слез, вальс за рулем в паре со встречными авто.
Гость
23 апреля 2018, 00:31
Хм. Что говорить о дорогах,мост уже который год закрыт,тот что ведёт к всполенскому полю. Вначале говорили что сдача будет весной,в апреле,потом летом,сейчас прогнозы уже на осень,так и не дождёмся,по сей день не видно там работ. А на счёт дорог хочется отметить,с ямами и выбоинами гораздо аккуратней ездят наши без того спешные автомобилисты. А как появится гладильное полотно,стартонут как на гонках,люди,знаки,всё ни по чём.Поэтому ямы это хорошо.Вот когда штрафы будут по 100 тыс.руб,и везде камеры фиксировать недобросовестных водятлов,тогда и быть хорошим дорогам в городе.Таково моё мнение! К примеру в Турции дороги настолько гладенькие,что до отеля,уснула и не заметила,что прижалась к стеклу автобуса,и настолько плавно ехали,дорога сказка,но скорость была в норме.Не разу не видела чтобы там детали машины,ездят очень аккуратно,не спеша,да и машин там не много,т.к.бензин очень дорогой! И порадовала культура и менталитет. Не то что наши об.ри..
Гость
20 апреля 2018, 17:58
ул. Гагарина от окружной в промзону - это полигон для испытаний машин и их разрушения, позор администрации, такое ощущение, что этой дороги нет на карте.
Гость
20 апреля 2018, 22:46
На седане там делать нечего, только бтр!
Гость
20 апреля 2018, 23:00
Да, с асфальтовыми дорогами в городе - ужас! А почему о дорогах в частном секторе никто не говорит? 1-ая Рабочая, Бутырские и иже с ними: всего-то и нужно разок, хотя бы, в год грейдер прогнать! Уже лет 10-ть не проезжал ни разу... А-у, власти, мы ведь тоже налоги платим, а так же подвески гораздо чаще ремонтируем, т.е. тоже кого-то из-за вас же дополнительно кормим!!!
Гость
22 апреля 2018, 03:46
К частному сектору отношение особое. Словно сдесь не люди живут, но есть и другияе проблемы. Первая надо знать не в разработке ли ваша улица, а то может власти там уже сменили назначение земли и вы уходите под расстояние тогда даже грейдер ждать без пользы. Закон о изъятии собственности в муниципальную им гос пользу. Вторая, как на 3 рабочей по бумагам с 2017 г отсыпана гравием, а в реальности грязь по колено.
Гость
20 апреля 2018, 23:36
Зачем такие чиновники которых через суд заставиляют работать?
Гость
21 апреля 2018, 15:07
Система так построена. Поэтому чиновники договариваются с ремонт никами. Для попилу. Потом для вида в суд отправляются. Система так построена. Как в Африке.
Гость
20 апреля 2018, 18:11
А на других улицах, переулках и мостах нет такой опасности
Гость
20 апреля 2018, 18:53
У нас теперь через суд обяжут мэрию выполнять свои обязанности? Абсурд какой-то. Не выполняют свои обязанности увольняйте по статье ТК РФ "за неисполнение".
Гость
20 апреля 2018, 23:10
А наказывать и заставлять ремонтировать надо не Мэрию, а конкретных чинуш, т.е. физ. лиц! Заставить из своего кармана ремонтировать то, под чем подписывались при приемке: первая подпись - 50% от стоимости работ, вторая - 40% и так далее, вот тогда будет толк! А еще бы каждый километр дороги, тротуара прикрепить персонально ответственному лицу, вот и будет толк, так же бы, с персональной зоной ответственности, распределить все участки при расчистке снега зимой, и уборке мусора круглогодично! А то в каждом райотделе по Отделу по контролю за территориями, а толку? Они и улиц-то своих не знают!.. И что не позвонишь, то ваш специалист отсутствует, то вышел...
Гость
21 апреля 2018, 08:07
При тов. Сталине суд был бы явно избыточной инстанцией. И на его вопрос: " Товаририщ, вы дурак или враг народа?" у обитателей мэрии ответа бы не было... не успели бы ответить...
Гость
21 апреля 2018, 14:39
Уже обязал в прошлом году этот так называемый суд отремонтировать улицу Магистральная, только клала эта мэрия на этот бесталковый суд, большой и толстый. Всех из мэрии надо выгнать на ремонт дорог, пусть лопатами машут, а то зады протирают в кабинетах. А лучше за это разгельжяйство всех лешить премий и объявить выглвор с занесением в трудовую книжку. Вот тгда зачешуться эта вся шобла
Гость
20 апреля 2018, 17:29
Улицу Гагарина проверьте, от окружной в сторону Пром.зоны.
Гость
20 апреля 2018, 19:36
И у детской поликлиники на Чайковского! Как после бомбежки((((
Гость
20 апреля 2018, 20:38
Постановление суда от 2016 года по улице Гагарина и что толку, кучи писем губернатору,прокурорам,депутатам написаны,толку 0
Гость
20 апреля 2018, 22:43
Там можно устраивать этап медвежути!
Гость
21 апреля 2018, 12:04
Эти дороги надо ремонтировать после открытия Перекопского моста после ремонта, а так это будут просто выброшенные деньги на ветер, т.к. нагрузка на эти дороги очень возросла и привело к "убийству" дорожного покрытия. Во - вторых, если сейчас ещё там спец. технику поставить, то вообще будет не проехать, там и без этого сейчас пробки... а дорожники у нас работают днем!
Гость
21 апреля 2018, 17:16
если грамотно поработать с подрядчиками, то они будут выполнять работы тогда, когда наименее загружена дорога. А наша власть на подобное не способна!!! И дорожное полотно надо качественно делать, тогда и дороги не будут разрушаться так быстро. К сожалению с нынешними руководителями города и области этого не будет!
Гость
23 апреля 2018, 00:39
Гость
23 апреля 2018, 00:39
если грамотно поработать с подрядчиками, то они будут выполнять работы тогда, когда наименее загружена дорога. А наша власть на подобное не способна!!! И дорожное полотно надо качественно делать, тогда и дороги не будут разрушаться так быстро. К сожалению с нынешними руководителями города и области этого не будет!
Да,верно. К примеру в Ханты-Мантийске дороги ровные и без ям,а всё почему? Государство думает о людях и не ворует. Деньги не оседают в карманах чиновников...
Гость
20 апреля 2018, 17:51
Блин опять мимо , ) а что смотрит заволжсая прокуратура , пр.Авиаторов безопасный прям пипец , и опять пр. Машиностроителей частично срезали , дальше что ,сколько ждать , .....просто понять не могу чем так провинился по.Авиаторов ,а ведь в Глобус по нему едут со всех концов города , как так блин , наверное Мамонтова в отставку пора , район совсем запустили, да и депутатов -хокеистов новоиспечённых которые в округе палец опалец неударили , но уже в областные депутаты полезли ....ужас да и только
Гость
22 апреля 2018, 19:24
Нет заявления, нет дела. Возьмите напишите в прокуратуру, в приёмной на их сайте. Друзей пригласительный написать, чем больше официальных обращений, тем больше толка.
Гость
20 апреля 2018, 19:39
А еще хорошо бы было если бы еще и для безопасности пешеходов ,в том же районе,к дорогам добавили тротуар ,а то приходиться ходить по дороге(Закгейма,Маланова)
Гость
21 апреля 2018, 10:00
Гагарина забыли указать!
Гость
22 апреля 2018, 07:32
Ещё бы Клубную и Шоссейную проверили.
Гость
22 апреля 2018, 10:36
Автозаводскую постройте заново , ремонт бесполезен .