RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Благоустраивали, как могли: в Ярославле затопило двор, отремонтированный прошлым летом

Гость
10 апреля 2018, 18:55
Всё потому что нынешние строители понятия не имеют, что такое ливнёвка, дренаж, уклоны дороги и много всего, они могут только набросать кое как асфальта, по елозить виброплитой и получить бабло...
Гость
10 апреля 2018, 21:38
Живу в этом "благоустроенном" дворе :..в декабре между снегопадами, в авральном режиме укладывали этот асфальт и вколачивали в землю газонные ограды. Очень жаль, что все приемочные Акты были кем-то подписаны. На новом асфальте повсеместно ЛУЖИ стоят (значит эти ямы скоро разрушатся), газонные ограды искривлены, на околоподъездных площадках видны проплешены гравия и т.д. А крику-то было.."Решаем вместе". Кстати, работы во дворе открывал мэр Слепцов, а на приемке работ его видать не было.
Гость
11 апреля 2018, 06:12
И ремонт двора был растянут с Июля по Декабрь месяц !! За это время раза три освещали ход успешных работ во дворе по ТВ,..как программа "Решаем вместе" в действии. Прожектеры.
Гость
11 апреля 2018, 07:22
А давайте посадим показательно подписавшего акт выполненных работ, с конфискацией и надолго!!!
Гость
11 апреля 2018, 10:12
Я думал, в лужу предложите посадить
Гость
10 апреля 2018, 19:33
все как всегда. Отвечать тоже никто за бардак не будет.
Гость
10 апреля 2018, 18:34
Хорошая мысля приходит опосля... Классика.
Гость
10 апреля 2018, 21:30
Ну и кто виноват? Проектировщики или исполнители накосячили? или неважно, главное, что отчитались о выполнении программы.....
Гость
10 апреля 2018, 21:54
На колесовой 56 сделали точно так же, все в воде, чем думали когда делали непонятно
Гость
10 апреля 2018, 20:12
ну а куда талые воды текут? в каналию по-любому .
Гость
10 апреля 2018, 22:31
при нормальном решении - в ливневую канализацию, а не в обычную
Гость
10 апреля 2018, 18:35
Хотели как лучше. Получилось как всегда.
Гость
10 апреля 2018, 19:16
Ну это нормально.
Гость
11 апреля 2018, 08:44
На Панина это еще осенью было ясно, когда только щебнем с песком засыпали. Уже тогда двор превратился в болото. Вся вода стекала во двор, а не из него. Ни пройти, ни проехать. В это болото прикрыли тонким слоем асфальта. До ремонта были ямы с водой. Теперь овраг.
Гость
11 апреля 2018, 09:50
Но ведь лучше же стало - на дне лужи ровный современный и прочный асфальтобетон, а не какая-то банальная грязь!))
Гость
11 апреля 2018, 11:20
живу в этом дворе, по крайне мере лучше, чем было, а вода уйдет, испариться со временем. наверно, и асфальт с водой тоже, обидно...В конце работ рабочие вырезали для отчета пробы асфальта бензопилой, кто заделывать будет? в них вода, это будущая яма и уже скоро! Что так трудно снова залепить пока маленькая? Прямо по середине дороги