Город Это не шедевр: детский лагерь решил избавиться от памятника времён войны

Это не шедевр: детский лагерь решил избавиться от памятника времён войны

Статуя стоит на территории со времени образования лагеря

Памятник с умирающим солдатом хотят убрать из лагеря | 76.ruПамятник с умирающим солдатом хотят убрать из лагеря | 76.ru
Памятник с умирающим солдатом хотят убрать из лагеря

— Честно говоря, это не шедевр, — неожиданно заявили в детском загородном лагере под Рыбинском.

Речь идёт о старой статуе, появившейся, кажется, вместе с лагерем. Памятник военным годам расположился в самом центре детского лагеря имени Юрия Гагарина в Рыбинском районе неподалёку от Кстово. Он изображает женщину, на руках которой лежит умирающий солдат.

— Мы не знаем, что с ним делать. У нас лагерь имени Гагарина, а в центре стоит памятник, посвященный Великой Отечетсвенной войне. Маленькие дети живут напротив в корпусах, по нему лазают, но не понимают его, — говорит директор лагерь Ирина Пазухина. — Само его исполнение — грубоватое. Мы его между собой зовём «скорбящая».

Руководство лагеря вздыхает: разрушить жалко, но и оставлять в лагере ни к чему. Памятник по документам лагерю не принадлежит, когда он тут появился, и кому принадлежит — неизвестно. Лагерь готов подарить этот памятник тем, кто готов вывезти его за свой счёт.

В социальных сетях уже развернулись дебаты за памятник. Большинство комментаторов считают, что убирать его нельзя ни в коем случае. А кто-то даже выдвигает свои версии, как он может быть связан с лагерем:

— Если это памятник Гагарину, то мне понятно, что это его мать и она его потеряла. А дети, я думаю, должны об этом помнить! — высказалась Ольга Стерник и предложила найти создателя этого монумента.

А как думаете вы? Убрать из лагеря или оставить этот памятник? | Источник: Игорь ЯмщиковА как думаете вы? Убрать из лагеря или оставить этот памятник? | Источник: Игорь Ямщиков
А как думаете вы? Убрать из лагеря или оставить этот памятник?
Источник:
Игорь Ямщиков

Тем временем в Ярославле экс-депутат задумал поставить на видное место памятник «Родина-мать».

Фото: Игорь Ямщиков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления