RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Родители дежурят у школы по ночам: стартовала приёмная кампания в первые классы

Гость
29 января 2018, 15:59
Школы переполнены,а в школе 7 на Ул.Победы в классах по 9 человек! Не пора ли расформировать эту школу?
Гость
29 января 2018, 16:43
Ага, по 9. В прошлом году 32 человека в первый класс набрали. Не пора ли перестать сплетни разносить?
Гость
29 января 2018, 18:24
В этом году в 7-ю набирают полный комплект.
Гость
29 января 2018, 20:51
Это клевета. Классы по 30-35 человек.
Гость
29 января 2018, 16:25
Живу около 33 школы. На прошлогодней записи была драка между папами в школьном дворе. Потом знакомая учительница сказала, что оба ребенка, отцы которых дрались, не стали учиться, один уехал, другой не потянул программу.
Гость
29 января 2018, 19:05
ахахахаахааа ))) это петросяния какая-то
Гость
29 января 2018, 21:13
Он щас в 38 учиться.
Гость
30 января 2018, 08:59
Гость
30 января 2018, 08:59
Он щас в 38 учиться.
похоже, вы там за одной партой!
Гость
29 января 2018, 20:48
А губер сказал;будет вам односменка.только когда? не сказал. и что б в классах не более 25 учеников.
Гость
29 января 2018, 22:58
вы когда его последний раз видели или слышали??? всё сдулся, а поначалу - бравый генерал, друг Путина, наведёт всем шороху и порядка и что??? а НИЧЕГО!!!
Гость
29 января 2018, 19:38
Конечно всем места хватит...и так как селедки в бочке, 5 первых классов по 33 человека, учатся в 2 смены, не будет хватать так можно и 3 -ю смену открыть, зачем строить школы, отдавать свое честнонаграбленное
Гость
29 января 2018, 22:06
Мой ребенок учится в "Е" классе, и то еле попали. Это нормально вообще?
Гость
29 января 2018, 22:26
для россии это в порядке вещей, тут вам не загнивающий запад!
Гость
29 января 2018, 22:36
в наше время е класс был коррекционным
Гость
30 января 2018, 00:15
Гость
30 января 2018, 00:15
в наше время е класс был коррекционным
А в наше время классы с буквами к и л были нормальными, параллель была по 15 классов, учились в 4 смены, заканчивали в 21:00. Учили хорошо, родители в департаменты и прокуратуры не жаловались, все поступили и стали людьми.
Гость
29 января 2018, 15:53
Мы подали через госуслуги. Заявление поставлено в очередь на обработку в 10:00:12, будем посмотреть какие по факту будем в очереди, не думаю что за 12 секунд 100 заявлений набралось
Гость
29 января 2018, 17:19
Коррупция однако! Места держали чтоб после за деньги продать.
Гость
29 января 2018, 20:02
Подали заявление через гос услуги мы 71! За 9 секунд ...
Гость
29 января 2018, 15:42
отличная, жизнеутверждающая новость))) дома строятся , а вот школы, больницы нет, а зачем на этом же не заработаешь... и никто не может и не хочет навести порядок в этом - построил 5 многоэтажек, построй рядом школу и сад, как в Советские, многими сейчас ненавидимые времена и было, о людях думали, а не о кармане... всё Брагино застроили высотками, ни школ, ни садов, ни поликлиник, о чём люди покупающие там квартиры думают, не понятно...
Гость
29 января 2018, 19:03
а это те из 146%
Гость
29 января 2018, 15:48
Вопрос к властям, а куда люди должны девать своих детей??? вопят на каждом шагу - рожайте, много рожайте, выплаты, маткапитал, а на деле??? ни в садик, ни в школу не устроить или возить в другой район??? или нашему государству нужны люди с 18 лет, что бы могли голосовать, платить налоги и сдохнуть в 60 лет, что бы пенсию им не платить - вот их мечта...да и скоро выборы, не забудьте обязательно придти и проголосовать как надо...
Гость
29 января 2018, 19:04
придут! гарантия 146%
Гость
29 января 2018, 15:46
Что там государство про детей задвигало???? Про садики??? Цирк уехал, а колоуны остались.
Гость
29 января 2018, 17:20
Остались слюнтяи-рабы.
Гость
29 января 2018, 20:43
Гость
29 января 2018, 20:43
Остались слюнтяи-рабы.
Пожалей диван.
Гость
29 января 2018, 19:14
Пусть в 38 учатся.
Гость
29 января 2018, 20:32
А в советское время учителя по квартирам ходили и переписывали всех первоклашек... И первые классы набирали не по количеству мест, а по количеству детишек, которым пора идти в школу...
Гость
29 января 2018, 15:00
Это нормально?
29 января 2018, 19:36
Вряд ли(
Гость
29 января 2018, 16:23
опять овуляхи из других районов будут собирать очереди на ярпортале, типа "официально" и ломиться в другие школы. )) лосиный гон помню пытались меня развести так в очереди одну школу в брагино, яжматери даже грозились порвать толпой...
Гость
30 января 2018, 08:18
Это мнение директора школы или чиновника департамента?
Гость
30 января 2018, 09:20
Гость
30 января 2018, 09:20
Это мнение директора школы или чиновника департамента?
если Вы имеете ввиду очередь в школу с районов не "приписанных" к данной школе - это предписание департамента. так же это и мнение родителей, чьи дети идут по прописке, вперёд которых пытаются прорваться выше озвученные - "безпрописочные". Серьёзно, им видите ли, эта престижная школа нужна, ведь их дети гении, а другие дети их не интересуют. если вопрос директор или из департамента я (автор поста) - то это мнение простого гражданина ярославских прерий, чуть не съеденный яжмамками :)
Гость
30 января 2018, 11:14
Нет,я имела в виду только то, что менталитет педагогов упал ниже плинтуса.Поверьте,знаю,что говорю.
Гость
29 января 2018, 17:21
Бесхребетной черни грамота никчему.
Гость
29 января 2018, 21:32
По Вашей логике и с учётом Вашей орфографии понятно, что Вы так называете себя
Гость
29 января 2018, 15:28
Даешь очередя за колбасой и сахером! Слава ВЕдру!
Гость
29 января 2018, 19:53
Газовой трубе по определению не нужны
Гость
29 января 2018, 18:13
Это глупое занятие. Стат ребенку в будущее дадут лишь " блатные " родители. Сын судьи станет судьей/ вариант - прокуратура, маскировка легкая на первоначальном этапе не помешает/.. И так далее и тому подобное. Поэтому это. Ажиотаж повешенного не понятен. В стране сложилось сословное общество / феодализм/ в его постмодерновом варианте. Вот и все бублики. Молока- нет. Не положено.
Гость
30 января 2018, 08:53
В Великобритании сословное сообщество вот уже лет 500 и что?
Гость
30 января 2018, 11:11
Не "блатные", а люди все разные по менталитету,интеллекту, соц.положению.Я не хочу ,что бы мой ребенок учился с детьми из неблагополучных семей.И Вы не хотите ,и никто не хочет.Вот и все.
Гость
30 января 2018, 08:49
Действительно ребята ну куда вы ломитесь. Поступайте в любую школу. Если ребенок умный то он в любой школе себя проявит. Потом отправляйте ребенка на олимпиады и не парьтесь над тем в какой он школе учиться. В наших школах знания одинаково ........ дают. Учтите что ребенка для поступления в престижный вуз (ТОП10) придется вам готовить самим используя образовательные платформы с преподавателями из МФТИ и МГУ. Кстати все олимпиадники из 33 школы и Рыбинской 2 гимназии так занимались. Язык лучше учить английский он обязателен просто.
Гость
30 января 2018, 11:07
Ага,...а кто в обычных то школах учится? И кто учит? Надо не штаны просиживать чиновникам в депортаментах,а школы подтягивать до хорошего уровня. Воспитанием детей заниматься.И своим примером тоже.
Гость
30 января 2018, 13:12
Не по теме, но спрошу. А осталось ли как раньше было, что если один ребенок ходит в какую-то школу, то и другой ходит в эту же школу, типа льготы?
Гость
30 января 2018, 16:25
Нет. Но если будут места, на которые местно прописанные не идут, вас возьмут в первую очередь.
Гость
29 января 2018, 15:14
цирк))
Гость
29 января 2018, 16:50
Да не переживайте всем места хватит всех распределят, никого не оставят без начального среднего.
Гость
29 января 2018, 20:21
Там одни коррекционные классы.
Гость
30 января 2018, 08:30
А тем временем в центре изменили границы, к которым дома к школам относятся. Сейчас начнется неразбертха
Гость
29 января 2018, 19:08
Что даёт эта школа? Научат считать, писать, читать! И замусорят головы юные всякой чепухой, которая выветрится через 5 лет! Иных учителей самих надо за парту сажать!
Гость
30 января 2018, 08:16
Программы ужасные,детям нервы треплют -все делают,что бы отбить охоту учиться.