RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
63 комментария к публикации

В центре Ярославля поставят памятник комсомолу

Гость
21 сентября 2017, 08:34
А я хочу чтоб памятник Сталину был можно на пересечении Ленина и Свободы тем более что несколько лет пр-т Ленина носил имя пр-та Сталина я лично либералов с краской от него отгонять буду))))
Гость
21 сентября 2017, 11:50
тебя надо было в лагерь не за что на 25 лет оправить! посмотрел бы я что ты запел потом.
Гость
21 сентября 2017, 12:30
Краснопузые дайте людям жить и развивать Россию.
Гость
21 сентября 2017, 12:52
Гость
21 сентября 2017, 12:52
тебя надо было в лагерь не за что на 25 лет оправить! посмотрел бы я что ты запел потом.
ну-да, одни в лагере гнили, а другие за репрессии очередную дырочку под орден на кителе проделывали. вот теперь их родственнички и клохчут как бы все это обратно реанимировать. Современники Сталина и поколение на глазах которых творились эти жуткие вещи на своей шкуре испытали и культ личности и все остальное. так теперь спустя столько лет находятся всякие сказочники и начинают людям которые ничего не знают про те события впаривать всякую чушь! А ведь ссылали и уничтожали целыми семьями. ЭТО БЕДА И ТРАГЕДИЯ, а не компьюттерная игра! Все забыли! Поэтому так и живем - без прошлого, без настоящего. И без БУДУЩЕГО!
Гость
21 сентября 2017, 00:49
Уж если ставить, так на Комсомольской площади, или улице. И незачем за уши притягивать оправдание места установки
Гость
21 сентября 2017, 16:11
Действительно, Анна, расскажите, каким образом упомянутые улицы связаны с ВЛКСМ?
Гость
21 сентября 2017, 10:45
Может пора всё таки избавляться от маразма, а не культивировать его. Памятники ставить сектам советским, улицы до сих пор по всей стране носят имена чекистов-убийц (киров, свердлов, дзержинский, нахимсон и т.п.), Ленин этот во всех деревнях стоит, серебрянкой выкрашенный... Сколько можно в д..ьме то жить????
Гость
21 сентября 2017, 11:18
Миллионы Русских уничтожили коммунисты! Памятники нужно ставить жертвам коммунизма.
Гость
21 сентября 2017, 11:45
Нужно понять что цепляясь за ту страну которой уже давно нет новую Россию не построить! Только когда до них дойдет это?!
Гость
21 сентября 2017, 12:21
Гость
21 сентября 2017, 12:21
Миллионы Русских уничтожили коммунисты! Памятники нужно ставить жертвам коммунизма.
Миллиарды же. В методичке написано, миллиарды жертв. Ток потом не понятно, кого на мобилизовали во время ВОВ, но либерде ведь все равно.
Гость
21 сентября 2017, 18:55
Есть история и люди в этой истории.Кому-то нравится одно.другим -другое. Не нравится памятник или мемориальная доска-не смотри и не ходи к ней.Чем больше таких установок в городе.тем более сохранится память о людях.которые у нас жили и живут.А дураков и мракобесов всегда в городе было много.В большинстве своем это те .кто просто не состоялся во всем.
Гость
21 сентября 2017, 21:58
Вот именно люди в истории. Если бы ставить памятник конкретным людям, как-то связанным с этим местом, за конкретное благое деяние, и будь они комсомольцами, буддистами, да даже ..., неважно кем, я за. А памятник явлению, начинание которого может и было неплохим, но к окончанию скурвелось, думаю, ни к чему.
Гость
20 сентября 2017, 20:17
А что, знаменитых ярославцев уже всех почтили?
Гость
20 сентября 2017, 21:03
Когда наконец тугоумные угомонятся?
Гость
21 сентября 2017, 11:48
лет 10-20 и почти все комсомольцы вымрут от старости!
Гость
21 сентября 2017, 15:35
Гость
21 сентября 2017, 15:35
лет 10-20 и почти все комсомольцы вымрут от старости!
хотелось бы подольше слегка пожить
Гость
21 сентября 2017, 17:06
Гость
21 сентября 2017, 17:06
хотелось бы подольше слегка пожить
поживите! только не мешайте со своим ссср.
Гость
20 сентября 2017, 21:24
Опять в Мэрии кто-то с бодуна . Трезвый такое не придумает .
Гость
21 сентября 2017, 14:30
скрытый коммунист просочился!
Гость
21 сентября 2017, 12:19
Задрали уже ваши памятники! Себе на даче ставьте! Лучше сквер озелените многолетниками красивыми, красоту наведите чтобы приятно было прогуляться.Никому ваши памятники не нужны, а вы их втыкаете везде, спросите хоть мнение жителей сначала, хотя вам это не важно.
Гость
21 сентября 2017, 13:40
+
Гость
21 сентября 2017, 09:32
Видимо, совок из мозгов изгнать никогда не удастся... Я все жду, когда наступит тот день, когда памятники убийце Ленину и всем его приспешникам снесут к чертям. Видимо, не на моем веку! Стыдно и грустно! Жуткие постаменты с головами "революционеров" уродуют облик города. Никак не могу понять: как так вышло, что в нашей стране до сих пор эти тв.. восхваляются? Нелюди, из-за которых погибли миллионы! Из-за которых пожинаем плоды в виде б..ла и прочих... Ужасно все это.
Гость
21 сентября 2017, 11:15
все верно!
Гость
21 сентября 2017, 12:20
Памятники сносит как раз быдло. Вроде тебя. Нигде в мире не сносят памятники.
Гость
21 сентября 2017, 17:46
Кого Ленин убил?
Гость
20 сентября 2017, 20:06
Опять этот грузин нарисовался.Чего ему нужно,денег тут нет,пусть Собянина разводит.
Гость
20 сентября 2017, 21:24
Ни чё се. Свободу к Родине притянули и связали с комсомолом.
Гость
20 сентября 2017, 23:08
Да уж, к улице Свободы этот сквер особенно близко
Гость
21 сентября 2017, 08:37
Бред. Давайте поставим памятник ДОСААФ, общестиву охраны памятников, обществу охраны животных и сразу же памятник мэру Слепцову, возле новой ржавой оградки.
Гость
21 сентября 2017, 12:36
комсомол сокращение от ВЛКСМ - всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи.нет ни Союза \СССР\, ни ленинских коммунистический идей о мировой революции и интернационале. Люди Вы кому хотите памятник ставить? Для чего? Зачем коммунячьи идеи о всеобщем равенстве и братстве снова тащить из нафталина? Столько людей уничтожено и погибло из-за этой авантюры. Но опять кому-то неймется снова затащить нас в Совок! Неужели такая память короткая и чердак совсем отупел от телевизора. Поставьте памятник рулону туалетной бумаги - будет очередной арт-объект. она хоть безвредная.
Гость
21 сентября 2017, 17:51
Кто минисует тот совок!
Гость
21 сентября 2017, 19:57
Сочетание матильды, николая и ленина конечно шизофреническая смесь. Комсомол дал кстати путевки в жизнь всем прохиндеям и губернаторам ( почитайте биографию хотя бы ярославских светил 80х-90х). Я тоже был в комсомоле, восторга не испытывал, все практически было номинальным у всех и вера в ленина не перла из ноздрей ни у кого, кроме 2-3 руководителей организации которые быстро стали верить потом в И.Х. Идея глупая и псевдоностальгическая-представьте через 50 лет памятник единой россии и слепцову)))). Какая то патология у руководителей на статуи и памятники-может денежки на онкобольных каких пустить лучше?
Гость
21 сентября 2017, 20:02
Маразм какой-то...
Гость
21 сентября 2017, 11:15
До сих пор по всей России улицы носят имена палачей и убийц, "святые" мощи лежат на главной площади страны. России необходимо разобраться со своим прошлым, начать жить настоящим со всем цивилизованным миром и смотреть в будущее.
Гость
21 сентября 2017, 13:17
Да, давайте парочку улиц и площадей назовем в честь Николая 2 Кровавого или Николая 1 Палкина.
Гость
21 сентября 2017, 13:57
Гость
21 сентября 2017, 13:57
Да, давайте парочку улиц и площадей назовем в честь Николая 2 Кровавого или Николая 1 Палкина.
буду только за. что до кровавых! это сталин со своими дружками россию всю кровью умыли.
Гость
21 сентября 2017, 17:01
Гость
21 сентября 2017, 17:01
буду только за. что до кровавых! это сталин со своими дружками россию всю кровью умыли.
Доказательств конечно не будет. Ожидаемо.
Гость
21 сентября 2017, 13:44
Спасибо, ярославцы за комментарии. Хорошо, что в городе есть нормальные люди, которые понимают, что это полный маразм и уж точно никому не нужно. Сколько же можно на одни и те же грабли прыгать? Мало что ли Ленина в центре города, Дзержинского в Брагино и ещё всяких бюстов и бюстиков по всему городу, названий улиц и площадей в честь них? Для кого это делают? Жителям это не нужно, туристам тем более. Вот уж правда, лучше бы клумбы красивые или фонтаны, раз уж деньги девать некуда.
Гость
21 сентября 2017, 14:12
Названия районов, площадей, улиц нужно переименовать! Начать нужно площади где Храм Ильи Пророка. Чтоб от этих коммунистов и духа на ярославской земле не осталось.
Гость
21 сентября 2017, 14:15
Мнение жителей, видимо, никого не интересуют. Голосование проводить, видимо, незачем. Зато красные гвоздички у памятников исправно лежат (кто их кладёт??). Тьфу, тоска! А фонтаны и клумбы только в центре города делают, в районах все по-старому) А нафига? Турист туда все равно не доедет))
Гость
20 сентября 2017, 21:11
А рядом в ростове куда-то выкинут неизвестными монумент комсомольцам в комсомольцам парке и плитку тротуарную на его месте складывают. Мимо ехали с инспекцией случайно. Вот бойкова ругают а он не сносил этот монумент когда руководил
Гость
20 сентября 2017, 22:17
Выкинут и правильно сделают! Что теперь на этих каменных истуканов молиться теперь?
Гость
21 сентября 2017, 13:58
со своим интернационалом подите в ж0..!
Гость
21 сентября 2017, 17:02
Сам иди туда же или дальше.
Гость
21 сентября 2017, 05:58
Памятниками людям глаза замазываете? Начните с главного - отменить приватизацию и провести люстрацию во всех государственных органах! А памятники и переименования население само придумает.
Гость
21 сентября 2017, 08:54
эээ, братец, это тебе в незалежную надо, там таких любят...
Гость
21 сентября 2017, 09:42
Ты сам то небось в квартирке приватизированной живешь?
Гость
20 сентября 2017, 21:23
Умом Россию не понять,..это точно. Недавно крушили всё,что связано с Советским периодом..и вдруг Памятник ВЛКСМ. А окружение перечисленных улиц и площади не надоумили поставить Монумент к 100-летию Великого Октября !!
Гость
20 сентября 2017, 22:11
Кто что крушил? Название Тутаев вон не могут поменять! ))) С такими так и будем непонятно в каком времени жить. Страна дураков!
Гость
20 сентября 2017, 20:04
Какой комсомол? Совка нет уже четверть века. Страна недоумков!
Гость
20 сентября 2017, 22:07
Зачем он нужен? Итак этого хлама СССРовского много осталось!
Гость
20 сентября 2017, 19:18
А когда памятник буржуину будет? Чего спрятали то? Именн ника - в студию !
Гость
20 сентября 2017, 21:52
Дальше будет гопник сталин! Это только подготовка!! Никогда в России не будет достойных правителей((