RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Тутаев проголосовал за имя своему городу

Гость
11 сентября 2017, 08:21
Тогда и Рыбинск обратно в Андропов переименуем.
Гость
11 сентября 2017, 09:43
Не смешно! Любишь Андропова?
Гость
11 сентября 2017, 11:21
Гость
11 сентября 2017, 11:21
Не смешно! Любишь Андропова?
Отличный руководитель был, хоть и не долго, что жаль.
Гость
11 сентября 2017, 12:42
Гость
11 сентября 2017, 12:42
Отличный руководитель был, хоть и не долго, что жаль.
Может тебе пора следом за ним?!
Гость
11 сентября 2017, 07:02
Пока город носит имя красного хулигана и пьяницы, не будет счастья ни городу, ни жителям!
Гость
11 сентября 2017, 08:08
Все ждут что совок вернётся! А нет, это пройденный этап.
Гость
11 сентября 2017, 08:35
Конечно, как только переименуют, так сразу заживете!
Гость
11 сентября 2017, 08:49
Сам ты хулиган и пьяница!!! Плохо знаешь историю, раз такое пишешь. Не знаешь лучше помолчи, может за умного сойдешь!!!
Гость
11 сентября 2017, 07:51
Поздравляю всех тутаевцев с безоговорочной победой! Молодцы! Отстояли Илью Тутаева! Большое спасибо всем неравнодушным пришедшим на опрос! Оказывается, у нас в стране есть хоть какая-то демократия, а я уже почти и не верила.....
Гость
11 сентября 2017, 09:40
И что? Сколько не сиди, все одно история возьмёт своё! Пройдет ещё 20 лет и название сменится, после вашей смерти. А до тех пор так и будете вспоминать СССР. Только толку то?! Прошлое не вернуть.
Гость
12 сентября 2017, 11:01
Тутаев - это город, где даже сейчас сохранились очень сильные православные традиции. Там очень много верующих людей. В свое время, когда по стране, благодаря большевикам, на воздух взлетали храмы, ни одному из них в голову не пришла идея сунуться с подобной целью в этот город - дело бы закончилось большой кровью со всех сторон. Я могу допустить то, что большинство высказалось "за" сохранение названия города в честь малолетнего большевика, который и уроженцем города то не был, но в то, что оно "подавляющее", как пишет автор заметки, не поверю. И здесь как раз я в демократичности голосования сильно сомневаюсь.
Гость
11 сентября 2017, 06:40
По-моему,не надо переименовывать! Для чего? Чтобы вычеркнуть из памяти прошлое? Для кого? Для тех, кто,вместо создания нормальных условий для жизни людей (неважно - где), занимается приобретением себе политического багажа,перекраивая прошлое. Живите настоящим и будущим, а прошлое - не трогайте, каким бы оно не было!!!
Гость
12 сентября 2017, 14:50
Абсолютно не правильная концепция. "Кто стреляет в прошлое из пистолета, в того будущее выстрелит из пушки". "Кто управляет прошлым, тот управляет будущим". Разобраться в своей же истории и справедливо расставить всё на свои места - есть необходимый этап, который должны были пройти горожане до опроса о возвращения названия городу. Именно возвращения. Переименованием занимались "кухарки" управляющие, как им казалось в 1918 г., государством. К сожалению горожане, в основном, имеют техническое образования и в этом вопросе давно возник большой дифферент не в пользу гуманитарного. Не часто встретишь в Тутаеве людей знающих Карамзина, Ключевского, Соловьева, Татищева,Костомарова, Платонова, не говоря уж о Гумилёве или Тойнби. И во вторых,нельзя заставлять людей делать экзистенциальный выбор - это обязанность Властей. У нас "власти" просто делегировали ответственность за возвращение или не возвращение городу его названия на жителей этого города.
Гость
11 сентября 2017, 10:22
Так и остались ТУТАЙЦЫ ??
Гость
11 сентября 2017, 12:46
б/у совки, а не тутайцы. которых все кинули, доживают своё. может пройдет немного лет и от этого города останутся одни руины.
Гость
11 сентября 2017, 15:35
Романовы к этому названию города не относятся.читайте историю
Гость
14 сентября 2017, 15:38
А Тутаев относится?! ...Романовы -это великая история великой страны и эти имена достойны памяти! А Илья Тутаев? Он и масса таких же не ведали, что творили.....
Гость
11 сентября 2017, 11:31
Разве не логичнее переименовать в честь первого названия города - Романов. О чем собственно и говорится в википедии: Город Романов был основан во 2-й половине XIII века впоследствии канонизированным в лике благоверных углицким князем Романом Владимировичем, к имени которого и восходит название города[6]. Построен в 1283 году, о чём есть соответствующие записи в летописи.
Гость
11 сентября 2017, 12:51
Дураки ненавидят свою историю. Привет с Актау! Невдомёк им что коммунизм ушел, уже больше четверти века назад. Его более не будет. Нужно жить по новому, любить свою нацию, свой народ, свою историю, свою землю наконец! А не гонятся за халявой и призрачными идеями.
Гость
11 сентября 2017, 12:55
Красавчик! Молодец просветил
Гость
11 сентября 2017, 13:51
Гость
11 сентября 2017, 13:51
Красавчик! Молодец просветил
Что толку что тебя просветили?! Как был босяк безродный так и остался. Один в один что тот деревенский увалень алкаш Тутаев.
Гость
11 сентября 2017, 08:13
Мне вот интересно, а осознают ли те кто голосовал за переименование города, сколько всего переименование за собой потянет. От замены различных табличек на гос учреждениях до внесения изменений в гору документов для всех и каждого. А уж сколько денег все это будет стоить...
Гость
11 сентября 2017, 09:42
Не переживай, все одно украдут больше. Сэкономил денег для коррупционеров! )))
Гость
11 сентября 2017, 21:39
Так дя этого и переименовывают чтоб баьло срубить ничего в этой стране просто так не делается!
Гость
11 сентября 2017, 00:23
А причем здесь ярославцы?
Гость
11 сентября 2017, 07:07
Княжество, теперь область! А что тебя не устраивает?
Гость
11 сентября 2017, 15:32
У меня бабушка работала у Лопатиных в девкахи рассказала ,как по ВОлге плыла баржа ,и отряд красных решил поживиться на даче Лопатина,думая ,что там никого нет,но там мужики из прислуги дали отпор красным.они бросились бежать,но у Тутаева развязалась портянка и его подстрелили,причём единственного из всех. Ну и какой он герой,чтобы давать его имя такому старинному городу?
Гость
12 сентября 2017, 06:31
Так и было! Горе вояки развалили империю и уничтожили свой дом и культуру.
Гость
11 сентября 2017, 13:40
Если уж и возвращаться справедливо к первым названиям, то никакой не Романов-Борисоглебск и не Тутаево-Луначарск. Левый берег пусть будет г. Романов ( ! ), а правый ..г.Борисоглебск ! На р.Волге есть тому пример разделенных рекой городов.
Гость
11 сентября 2017, 03:05
из за того что город назовут-скажем путинград- ни работы ни уровень жизни не поднимется!)))
Гость
11 сентября 2017, 07:10
Переименовать нужно, то что тянут не есть нормально. Это глупо! Нужно двигаться вперёд, а не топтаться на месте. Название это лицо города!
Гость
11 сентября 2017, 08:34
Гость
11 сентября 2017, 08:34
Переименовать нужно, то что тянут не есть нормально. Это глупо! Нужно двигаться вперёд, а не топтаться на месте. Название это лицо города!
Лицо города это люди, дороги, набережная, и много ещё чего, а в Тутаеве Ничего этого нет, ну может люди не все быдло. Назовут РБГ народ вообще оттуда свалит. Итак очень многие уехали в Ярославль.
Гость
11 сентября 2017, 09:33
Гость
11 сентября 2017, 09:33
Лицо города это люди, дороги, набережная, и много ещё чего, а в Тутаеве Ничего этого нет, ну может люди не все быдло. Назовут РБГ народ вообще оттуда свалит. Итак очень многие уехали в Ярославль.
Так и начинать нужно с переименования города! Сидеть ждать нечего, нужно собиратся и делать все самим. Хотя бы там где живёте, рядом с домом. Большинство ведут себя как чужаки на земле так то своей.
Гость
11 сентября 2017, 08:29
Опросы и голосования будут проводить до тех пор, пока жители Тутаева не согласятся на переименование? А может пора прекратить эти игрища в демократию, которые всем уже изрядно надоели?
Гость
11 сентября 2017, 01:14
Эх, так дело непойдет! Переименовывать надо! Предлагаю вариант: ТУТАЕВО-РОМАНОГЛЕБСК*