RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

На реставрацию церкви Ильи Пророка в Ярославле потратят 75 миллионов рублей

Гость
12 июля 2017, 21:23
Церковь у нас не бедная,мягко говоря и налоги не платит.Нечего тратить деньги из бюджета на церковные дела!Зажралось духовенство,золотом обвешалось,а с простого люда копейку требует за любой чих.
Гость
13 июля 2017, 07:13
Причем здесь церковные дела? Храм Ильи Пророка входит в состав государственного музея-заповедника и богослужения совершаются очень редко. Кто сказал, что церковь у нас богатая? Я этого не вижу. Кто сказал, что церковь не платит налоги? Платит, пускай и в льготном режиме! Большая часть ЧП, ООО и т.д. любыми путями уходят от налогообложения. Духовенство зажралось? Может быть. Мой знакомый батюшка получил за июнь 7 тысяч рублей. Вообще обнаглел! Золото, которым они обвешались ни дороже бижутерии на центральном рынке города. Если нечего тратить деньги из бюджета на "церковные дела", то тогда нечего их тратить на "Локомотив", "Шинник", разного рода праздники и торжества. У каждого человека свои ориентиры и склонности!
Гость
13 июля 2017, 07:32
Содержать свое имущество в надлежащем состоянии, в том числе памятники, обязан собственник, а именно, в данном случае, государство.
Гость
13 июля 2017, 08:31
И много ты в бюджет перечисляешь?
Гость
12 июля 2017, 20:45
Интересно , на какие расходы сейчас используется стоимость билета за вход в церковь Ильи Пророка с туристов ?
Гость
13 июля 2017, 10:34
Ну поскольку божьи храмы отдали церкви, то и деньги должны туда же. Ремонтируйте граждане церковное имущество !
Гость
13 июля 2017, 00:35
А вообще, верните ограды у кустов...там всегда отдыхала раньше молодежь, катающаяся на великах/роликах/скейтах и тп...не спорю, и бухающих куча была...но сейчас уже давно запрещено распивать в общественных местах...
Гость
13 июля 2017, 14:19
С оградами у мэрии болезнь , не вышло поменять на Первомайском бульваре теперь хотят заменить ограды Аж по всему проспекту Ленина . Вот так то не иначе. Просто тяга к "тяжелому" труду .
Гость
13 июля 2017, 08:12
Дороги лучше бы отреставрировали. Как бы попы ни молились, в яму всё-равно попадешь и подвеску чинить придется.
Гость
13 июля 2017, 12:05
Так ты сам едь и читай молитву, помогает.
Гость
14 июля 2017, 12:17
Очень удачное время. Лето, туристы и главная достопримечательность в лесах. Приезжайте в столицу Золотого Кольца
Гость