RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Студентка ярославского вуза отправится в тюрьму за гибель человека

Гость
6 февраля 2017, 17:25
за смерть 1 человека и поколечение еще одного - 1,4 года. Мне кажется за поколечение можно было 1,4 года дать, а за убийство по неосторожности (точнее пофигизма) - справедливо 3. Кстати по УК, ст.109 п.2 причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлеж. исполнения профессион. обязан. - до 3-х лет.
Гость
6 февраля 2017, 17:53
дело даже не в сроке, а в осознании ответственности за жизни людей в своей машине, в других машинах, пешеходов. А этого осознания в 20 лет нет в силу юного возраста, оно придет когда свои дети появятся, подрастут. Не знаю на счет целесообразности установки в каждый ТС эра глонасс, а вот ограничитель скорости для водителей моложе 30 точно полезная штука была бы.
Гость
6 февраля 2017, 18:06
Если девушка не работала водителем по найму в момент ДТП - значит, она не была при исполнении своих профессиональных обязанностей. Подходит только обычная неосторожность.
Гость
6 февраля 2017, 18:06
Далжно быть судопроизводство в особом порядке Вам ни о чем не говорит? Почитайте на досуге.
Гость
7 февраля 2017, 13:14
Во первых: по нашим дорогам едешь и только смотришь чтобы в яму не попасть, а за обстановкой не всегда успеваешь смотреть; во вторых: пешеходы в последнее время совсем обнаглели! Лезут ото всюду и где надо и где не надо! А по правилам - перед переходом должны УБЕДИТЬСЯ, что их пропускают!!!!!!! Только пешеходов никто не учит и не наказывает!!! И за плохое состояние дорожного покрытия практически нет наказания! Накинулись на водителей! Случай был со мной такой: подъезжал к пешеходному переходу, метров за 200 увидел что человек стоит (там часто люди стоят маршрутку ждут), машин на дороге кроме меня нет. Что делает пешеход: дождавшись когда я поближе подъеду - резко начинает переходить дорогу, реальная подстава! Хорошо что не скользко - успел остановится! Это как понимать??? Злость за то что не смог заработать на машину и ходит пешком или "потенции" не хватило на права сдать????
Гость
7 февраля 2017, 14:37
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. А исходя из статьи люди уже переходили дорогу. Так что не надо ее оправдывать. Хотя и согласен с тем, что пешеходы сами не всегда соблюдают правила, а точнее не знают о них совсем.
Гость
8 февраля 2017, 11:08
Гость
8 февраля 2017, 11:08
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. А исходя из статьи люди уже переходили дорогу. Так что не надо ее оправдывать. Хотя и согласен с тем, что пешеходы сами не всегда соблюдают правила, а точнее не знают о них совсем.
но перед этим пешеход должен убедиться, что его пропускают и безопасность маневра (т.е оценить скорость и тп и тд)
Гость
8 февраля 2017, 11:10
Гость
8 февраля 2017, 11:10
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. А исходя из статьи люди уже переходили дорогу. Так что не надо ее оправдывать. Хотя и согласен с тем, что пешеходы сами не всегда соблюдают правила, а точнее не знают о них совсем.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Гость
6 февраля 2017, 17:40
Положительные характеристики... Погибшему не легче оттого, что она хорошо училась в школе.
Гость
6 февраля 2017, 22:34
Одно дело если пьяным ловили,куча штрафов о превышении и в итоге сбил человека,то можно и больше лет дать. А если так случилось,что хороший человек оступился? Была трезвая,но не справилась с авто. Человека не вернуть,а портить жизнь другому,если он все осознал думаю не стоит. Наказание понесет и думаю много чего в ее мировозрении изменится
Гость
7 февраля 2017, 00:20
Гость
7 февраля 2017, 00:20
Одно дело если пьяным ловили,куча штрафов о превышении и в итоге сбил человека,то можно и больше лет дать. А если так случилось,что хороший человек оступился? Была трезвая,но не справилась с авто. Человека не вернуть,а портить жизнь другому,если он все осознал думаю не стоит. Наказание понесет и думаю много чего в ее мировозрении изменится
Она не оступилась, а ехала по городу с превышением скорости, а значит представляла особую опасность для других людей. А то человек хороший.. с авто не справилась... Еще мало дали.
Гость
6 февраля 2017, 17:14
МАЛОВАТО БУДЕТ 1,4 года...
Гость
6 февраля 2017, 17:28
Скоро награждать начнут..............
Гость
6 февраля 2017, 17:55
Жизнь - копейка.
Гость
6 февраля 2017, 18:51
может и дороже, в статье не пишется о компенсации ущерба
Гость
6 февраля 2017, 18:13
Еще бы чиновников сажали, а то всё как-то на обычных смертных ...
Гость
6 февраля 2017, 19:14
Обычные смертные студентки ездят не на Киа Сид, а на троллейбусе. Так что обычной смертной вряд ли можно назвать, но и до чиновников далеко, раз приговорили к заключению.
Гость
6 февраля 2017, 21:39
Слушайте товарищи! Вы зоть новости то смотрите и читайте а не только желтую прессу. Девушка только сдала на права, машина не её, скорость не превышала, за пешеходным перекрестком и за это 1.4!!! Жись ребенку всю сломаете! А на счет мешка картошки это правильно, я бы и руки отрубал!!!
Гость
6 февраля 2017, 22:36
cайт прокуратуры, по-вашему, желтая пресса?
Гость
6 февраля 2017, 22:55
Гость
6 февраля 2017, 22:55
cайт прокуратуры, по-вашему, желтая пресса?
Сперва без ошибок научись писать и очки себе купи. В статье написано, что "Девушка ехала на своей KIA Rio с превышением скорости, а подъезжая к нерегулируемому переходу, не пропустила людей. В результате этого один ярославец скончался на месте, а другой получил тяжелые травмы." какой ребенок. Ребенок в садике!!!
Гость
6 февраля 2017, 22:57
надеюсь, что с тобой такого никогда не случится. Было бы интересно посмотреть, как бы ты заговорил, что большой срок дали, если бы на месте погибшего и покалеченного твои близкие оказались!!!
Гость
6 февраля 2017, 18:25
Вот авто и посадить.
Гость
6 февраля 2017, 19:12
Всю оставшуюся жизнь её будут преследовать неудачи!!! все родственники погибшего и покалеченного её проклинать будут. Это будет для неё высшим судом. Так что жизнь и для неё теперь не сахар будет.
Гость
6 февраля 2017, 20:59
теперь сумасшедшие бабы совсем потеряют страх
Гость
7 февраля 2017, 11:15
Пока в России автомобиль зачастую не средство передвижения,а способ для вы-бона.Безответственность будет процветать,особенно езда с сотовым в руке...
Гость
8 февраля 2017, 09:50
Уважаемые пешеходы будьте бдительны при переходе через пешеходный переход.Машина не всегда может остановиться как вкопанная!!!Тем более в зимний период времени!!!
Гость
6 февраля 2017, 17:59
Убила человека - и всего то год. Укради мешок картошки - получишь трешку, если не больше... Чья то доча, надо полагать?
Гость
6 февраля 2017, 18:52
покусись на взятку - 12 строгача
Гость
6 февраля 2017, 21:03
Гость
6 февраля 2017, 21:03
покусись на взятку - 12 строгача
И это правильно!
Гость
7 февраля 2017, 08:34
Давайте будем откровенными: если вы водите машину, то понимаете: такое может случится абсолютно с каждым. И с тем, кто 30 лет за рулем, и с тем, кто только права получил. Не увидел, отвлеклась, подрезали, нервничала - и вот, сбила. Но она же раскаялась, вину признала - зачем еще одному человеку жизнь ломать??? Терпимее надо быть. А Урлашов, кстати, свою вину не признал.
Гость
7 февраля 2017, 13:38
Ты это родственникам пешеходов расскажи. Села за руль - неси ответственность, если нет - трамвай в помощь. Поставь себя на место родни пешеходов или покалеченного.
Гость
6 февраля 2017, 18:35
Капец. За гибель человека полтора года да еще поселения!! Урлашову 12 строгого. Вот кто для общества опасней??? Парадокс правосудия