RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Мэрия: ярославские дороги поливают сертифицированными реагентами

6 февраля 2017, 14:30
Я не знаю, какой дрянью посыпают тротуары, но тротуары всё равно скользят, а город зарос грязью! От песка и то, столько грязи не было! УЖАС, какой грязный Ярославль в этом году!!!
Гость
14 февраля 2017, 11:16
Действительно. Реагентами не успели еще посыпать, а он УЖЕ грязный от них. Сила мысли и самовнушения! Ольга, в Ярославле всю жизнь песком сыпали и сейчас сыпят. На картинке тоже песок. Москва подарила 500 тонн - это крохи для города. Так что расслабьтесь, грязный Яославль по прежнему из-за песка
6 февраля 2017, 14:59
Тротуары песочком посыпали бы и ,красота.
Гость
6 февраля 2017, 15:43
Город зимой превращается в грязнулю... Кругом лужи, грязь. Чем так, Дак лучше бы совсем не трогали
Гость
6 февраля 2017, 16:11
а как же недавняя статья о том что подрядчики прямо с кузова машины сыпали песком тротуары вдоль Московского проспекта?так что сказки о том что используют только реагенты и не используют песок оставьте для отчетов на мэрских планерках
Гость
14 февраля 2017, 11:18
+100500 Хоть один здравый человек с толпе паникеров. В Нью-Йорке дороги и тротуары засыпают реагетами так, что под ногами хрустит, лужи. И НИКТО не жалуется. Потому что ноги целые дороже. И только в России стоит вой.
Гость
6 февраля 2017, 18:22
Сертифицированные только у кумов покупать надо. И так знаем. Ни в одной умственно полноценной стране этим д***мом дороги не поливают. Но когда вместо головы **** тогда хоть г****м стелить будут, что собственно и происходит.
Гость
14 февраля 2017, 11:21
Хорошо *** свое незнание запикивать. Если что, во ВСЕХ цивилизованных странах используют реагенты. И в Швеции тоже. Гранитом посыпают только региональные практически безлюдные трассы. А в городах сыпят реагенты. Норвегия Осло посыпала Бионордом, чтоб вы знали. Зато ни в одной умственно полноценной стране не посыпают песком в таких количествах как в России.
Гость
6 февраля 2017, 18:57
Потом соль по весне будет летать с дорожной пылью, попадать в легкие. Вырастет число астматиков. Их будут стараться подлечивать льготными лекарствами. Расходы бюджета вырастут...Неужели нельзя делать просто как в Финляндии - убирать снег ДОЧИСТА?!
Гость
10 марта 2017, 18:02
Вы в той Финляндии были? Там как раз реагенты используют. И для справки: соль не может летать, она не испаряется. А летает как раз песок.И из-за него растет количество астматиков.
Гость
6 февраля 2017, 20:11
То автор статьи напутал, толи мерия в очередной раз врет. Но раствор убивает нашу обувь и машины. А песок превратил город в грязную лужу.
Гость
6 февраля 2017, 20:42
на Матросова, Ушакова, Ньютона, Калинина сплошной гололёд - ничего не делают - зато мэрия рапортует дескать, всё почищено, чинуши бы свой зад оторвали от кресла и посмотрели, как город чистят - один сплошной каток весь город стал
Гость
6 февраля 2017, 14:31
От их реагентов даже ручки на машине окислились.
Гость
6 февраля 2017, 17:33
Да не говорите, зеркала и стекла жирные, ничем не оттираются, ездить очень не удобно.
Гость
6 февраля 2017, 22:21
Работаю таксистом такого гололёда во дворах никогда не было!
Гость
14 февраля 2017, 11:22
Радуйтесь. Значит там и реагентами не посыпали.
Гость
7 февраля 2017, 07:11
Что то я не догоняю, этой зимой город убирают как никогда. Ваши коменты меня удивляют, наверное этим коментаторам не угодишь, всегда найдутся недовольные, то реагенты не такие, то подрядчик не так одет!
Гость
7 февраля 2017, 09:13
Интересно, как раствор может состоять из твёрдых гранул? ;-)
Гость
13 февраля 2017, 18:00
Что-то я бионорда на улице не вижу (это белые гранулы, после которых льда нет и есть немного мраморной крошки на асфальте - в Москве так). Только песок вижу, от которого грязь. А он бионорда грязи быть не может. Кто врёт?
Гость
17 февраля 2017, 00:57
Интересно) Они песок не сыпят, но весь город в песке! И это не помогает главное. ГНа Пятерке страшный гололед!
Гость
3 марта 2017, 09:30
Опять пилёж( От бионорда грязи не может быть, он белого цвета, грязь - от песка.Но можно же песочком подсыпать вместо бионорда и свалить на "управляющие компании и собственников территорий"!