СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В первый класс уже сейчас: родители ночуют в ярославских школах
В первый класс уже сейчас: родители ночуют в ярославских школах

Гость
1 февр 2017 в 15:09

Причем тут заводы и спорт школа? Предприятие дает рабочие места для нуждающихся граждан, тем более что у нас в стране проблемы с трудоустройством!!! А вот ТЦ действительно ни к чему столько. А по поводу школ, не понимаю почему мой ребенок должен учиться на другом конце города когда у него школа через двор. Родители с пропиской в другом районе должны устраивать ребенка у себя!!

Гость
1 февр 2017 в 16:41

Да все просто. Нужно принимать по временной регистрации во вторую очередь. В первую - кто живет в этом районе всей семьей и живет уже хотя бы 2-3 года. А то ребенка пропишут на Пушкина у знакомых, а сами живут на Соколе...

Гость
1 февр 2017 в 11:52

а центральные школы как всегда по 4, 5 первых классов наберут, что бы потом учиться в 2 смены

Гость
1 февр 2017 в 12:47

Это безобразие надо прекращать ! Тогда оставляйте эти "элитные" школы с очередями, а остальные закрывайте или переводите в разряд спецшкол для умственно-отсталых учеников с тупыми учителями ! На дворе 21 век, а мы <..шаг вперед и два назад !>. Зачем вы устроили нездоровый интерес как у родителей, так и у детворы ?!

Гость
1 февр 2017 в 14:52

А может стоит задуматься в департаменте образования, почему родители выбирают такие школы! И если простая дворовая школа не набрала и двух классов из четырех, в чем причина! Делайте выводы об организации учебного процесса, об отношении внутри школы. И прежде, чем выбрать школу родители, как следователи соберут всю информацию о школе, отзевы, мнение выпускников, пообщаются с учителями.

Гость
1 февр 2017 в 15:53

Дети будут делать вид что учатся. Преподаватели- что обучают. На дальнейшее последующее высшее образование/ деньги/ и трудоустройство/ блат- те же деньги/- это никак не повлияет. Н и к а к.

Гость
1 февр 2017 в 18:28

33 школу видно из моего окна, каждый год ажиотаж, бывали даже драки. Мне кажется, что сейчас это обычная школа, а все это родители делают ради престижа, чтобы где-то похвастать, что ребенок учиться в 33 школе. Потом многие по разным причинам отсеются. У меня бабушка и мама учились в 33.Бабушка до войны ещё. Она вспоминала насколько душевной тогда была школьная атмосфера, школу ученики любовно называли "Карлуша", у мамы уже таких воспоминаний нет, школа как школа.

Гость
2 февр 2017 в 08:46

по ходу людям жить скучно, сами себе проблемы создают, очереди устраивают, ажиотаж, по прописке, даже если вы придете 31 августа в школу, вас возьмут, а для начальной школы выбирать "элитную" за хр.н знает сколько километров от дома - это верх глупости, школа должна быть в шаговой доступности, а вот в 5 классе уже переводите детей в школы с различным уклоном, программы начальной школы везде одинаковые. Скучно людям.

патриот
4 февр 2017 в 00:41

Если гарантировать первоочередной прием в школу детей по месту постоянного жительства (читай- прописки) последние года 3 или 2, большинство жуликоватых мамаш и папаш-проходимцев сами по себе отсеются.
Хочется надеяться, что к следующему январю чиновники от образования этот вопрос отрегулируют. Хоть это и приуменьшит значение блата и ручеек различных взяток пообеднеет, конечно.

Гость
4 февр 2017 в 10:33

Ничего элитного в 33-й школе нет, школа - как школа. В других школах не хуже (а даже лучше) учат, только они не состоят в рейтинге "элитных".

друг Слепцова
1 февр 2017 в 13:19

Ну для горожан зато построили с два десятка Тц, аквапарк, новую спорт школу и штуки 3 фарм завода, ах да... еще Камацу, просто за постройку садика, школы или дворца "пионеров "никто не отсыпит и не попилишь там толком...

Гость
1 февр 2017 в 13:34

Могу сбросить видео по перекличке в 33 школе, в 3 и 5 часов утра 31 января

Гость
1 февр 2017 в 14:37

нет детей - нет проблем

Гость
1 февр 2017 в 11:44

Правительству должно быть стыдно какой век сейчас,эти родители пашут на трёх работах да и ещё ночевать приходиться в школе в очереди чтоб записать ребенка не задумались об этом дак подумайте.

Гость
2 февр 2017 в 10:07

Эх было время стояли с ночи за загранпаспортом за номерами на машину,техосмотр.Теперь только в школу осталось постоять,скучно жить господа.

Гость
1 февр 2017 в 12:09

В очередной раз стыдно за Россию.

Гость
1 февр 2017 в 20:29

врут все! мест нет, можете хоть застоятся. путин сказал в первую очередь кавказцы, потом азиаты, ну а рюсским что останется.

Гость
2 февр 2017 в 08:05

так не нужно столько детей рожать! Голову надо на плечах иметь! Это начали подрастать детишки -результат материнского капитала. Это еще не беда, беда будет, когда они все вырастут и нанут искать работу! Но современые родители об этом не думают-мамаши не хотят работать, папашам думать некогда пашут, обеспечивают семью. И все пеняют на государство-оно должно, обязано и т.п. В первую очередь, думать о будущем своих дете обязаны родители, если они не проиводители!

Гость
4 февр 2017 в 02:44

Нечего церкви строить! Две-три церкви достаточно! Стройте больше дет.садов и школ, обучайте новое поколение