RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Евгений Мухтаров, уполномоченный Центра религиоведческих исследований в Ярославской области: «Сектанты стали хитрее чиновников»

Гость
7 ноября 2016, 13:49
Самая большая секта в России- это РПЦ! У нее свободный доступ во все вертикали и диагонали власти. Её "мнение" единственно верное и неоспоримое. P.S.: При православии Русь всегда была и будет дремучей и необразованной. Эй, православные! Вас курить в общественных местах, бухать, материться, мусорить, халтурить в работе, красть у соседа, вести себя как быдло и прочее, в храмах и церквях учат?
Гость
7 ноября 2016, 17:15
Кто сказал, что только православные курят в общественных местах, бухают, матерятся, мусорят, халтурят в работе, крадут у соседа, ведут себя как быдло и прочее? Думаете этим атеисты не грешат? А дороги в городе тоже "православные халтурщики" ремонтируют? ;)
Гость
7 ноября 2016, 22:12
"Самая большая секта в России- это РПЦ! У нее свободный доступ во все вертикали и диагонали власти.". Да полно Вам. Что на это скажете? http://www.oprf.ru/members/user/33 http://cfo.gov.ru/society/op/1/person/103 http://yarportal.ru/topic840340.html?view=findpost&p=28145963
Гость
8 ноября 2016, 10:13
Гость
8 ноября 2016, 10:13
Кто сказал, что только православные курят в общественных местах, бухают, матерятся, мусорят, халтурят в работе, крадут у соседа, ведут себя как быдло и прочее? Думаете этим атеисты не грешат? А дороги в городе тоже "православные халтурщики" ремонтируют? ;)
А зачем тогда она, если разницы нет? Какой прок? Узаконенный способ выкачки средств из граждан? А секта незаконный. Вот и все различие?
Гость
5 ноября 2016, 09:46
Сектоведы - люди, работа которых заключается в защите официально зарегистрированных государством сект (читай лоббировании их интересов) - православия, мусульманства, буддизма и т.п. Поляну то никто делить не хочет. Напомните-ка, сколько там десятков миллионов сперли из хаты ярославского священника? И уж они вряд ли по бухгалтерии их проходили. А в чем разница то? Никакой! Церковники тоже деньги трясут из прихожан и разъезжают на бентли. Только с чиновниками при этом наверно делятся, не знаю, чем ещё объяснить такую тесную их связь. Почему тут государство молчит? А человек в праве сам решать куда ему податься и кому отдавать деньги. Свобода воли конституционна. И не надо прикрывать свои интересы якобы заботой о людях. Так уж и говорите "вы туда денежки не несите, вы к нам несите, у нас Бог официальный." А разве церковники хоть кому то помогли? Где доказательства, что они не жулики?!
Гость
3 ноября 2016, 23:19
жжёт ГЛАВНЫЙ СЕКТОВЕД ОБЛАСТИ, прям как Александр Леонидович Дворкин
Гость
5 ноября 2016, 10:19
Надеюсь, «Религиоведческий информационно-консультационный центр» - это юридическое лицо? На сайте не слова: ни информации о директоре, ни адреса, ни реквизитов. Евгений, если мы уж требуем законной деятельности для всех ярославцев, почему бы и к себе такие требования не предъявить? Хотелось бы из Ваших уст чаще слышать про новые требования закона о миссионерской деятельности, которые, к примеру, запрещают проповедовать религиозные учения вне стен храма и распространять религиозную литературу. Хочется, чтобы и члены религиозных организаций, и просто ярославцы знали свои права (и обязанности). Кто это сделает, кроме Вас? Я рада, что эти требования и ответственность за из невыполнение появилась: это спасает нас от провокаций на наших акциях и необоснованных обвинений. Мне кажется, что годы Вашей прошлой крайне неоднозначной деятельности могли бы сменится нормальной законной деятельностью Вашей НКО по реальному пресечению конкретных уже состоявшихся нарушений? Условия ведь все есть?
Гость
7 ноября 2016, 18:40
Головина Анна, не думаю чтобы он читал комментарии... ЗЫ. а что, его деятельность раньше была незаконной??
Гость
7 ноября 2016, 22:07
Анна, да, мы будем юридическим лицом. До конца месяца, вероятно, успеем с регистрацией. Мы обязательно учтем Вашу просьбу. Если будут еще предложения и пожелания, то пишите в почту info@yariac.ru или на форуме https://yariac.ru/forum/
Гость
8 ноября 2016, 10:22
Я вас удивлю: закон о миссионерской деятельности так хитро придуман..., что его не сложно обойти. Чем, вероятно, и воспользуются адепты многих деструктивных религиозных течений
Гость
6 ноября 2016, 23:49
А интересно, Мухтаров сам может в частном порядке помочь вытащить человека из секты? У моей знакомой беда, дочь связалась с каким-то отребьем типа готов, никакие психологи не помогают, пропадает девка.
Гость
7 ноября 2016, 15:19
Если под "дочь" и "девка" подразумевается подросток, то "перетопчется" и все наладится. Если честно, то свободного времени просто у девки много. Пусть бегает по утрам и в дождь, и в слякоть...
Гость
7 ноября 2016, 18:35
вряд ли... Я слышала, что ему и принимать-то людей негде... но попробуйте все же, у него страничка вконтакте есть... мож посоветует к кому обратиться
Гость
7 ноября 2016, 22:14
Пишите на info@yariac.ru, договоримся о времени встречи. Обсудим Вашу ситуацию.
Гость
3 ноября 2016, 21:16
У меня подруга сходила к психологу по поводу проблем с мужем. А психолог оказалась руководителем секты самосовершенствования, называют себя научно исследовательским центром азорель. И все - потеряла подругу, зазомбировали ее крепко.
Гость
4 ноября 2016, 11:50
Психолог помог решить проблемы с мужем?
Гость
6 ноября 2016, 13:46
а вы определение слова СЕКТА в Википедии почитайте - сразу всё станет ясно и понятно
Гость
6 ноября 2016, 17:37
Се?кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.
Гость
3 ноября 2016, 21:43
"Как вытащить человека из секты?" Вытащить куда???
Гость
5 ноября 2016, 14:18
Для чего этот центр вообще нужен? Что они там исследуют? Или благодаря им сект меньше стало?
Гость
5 ноября 2016, 14:16
Впервые слышу о таком центре. Где на сайте юридический адрес, что исследуют и кем уполномоченный был уполномочен?
Гость
6 ноября 2016, 18:36
Только открылись видимо
Гость
6 ноября 2016, 23:11
Мухтаров-крутой мужик. Всегда с удовольствием читаю его интервью. Жаль только, что органы власти редко прислушиваются к таким людям.
Гость
6 ноября 2016, 23:15
Вот уважаю тебя, Женя, за твою принципиальность и несгибаемость!
Гость
6 ноября 2016, 23:34
Помню Мухтарова по делу "сатанистов". Рад, что он еще трудится, а то куда-то пропал и не видно, не слышно его было. Удачи, Евгений.
Гость
6 ноября 2016, 23:41
Господа, наша область - это рассадник всякого рода непонятных псевдорелигиозных образований. Одно Мосейцево чего стоит. А с подростками, которые своих приятелей укокошили, вообще на всю страну прогремели, целая статья в Википедии посвящена этому убийству. Все он правильно говорит. Кому надо, те услышат и сделают выводы. Секты - это реальное зло.
Гость
6 ноября 2016, 23:45
Задолбали со своими сектами. Много слов - мало дела. Что толку об этом говорить, если всякие там тренинги как были в Ярославле, так и есть. Их прижмут, они поменяют название и вперед. Всем наплевать. Можно подумать, что от Мухтарова что-то зависит. Глас вопиющего в пустыне.