RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Депутат предложил обязать наследников продавать доли в квартирах

Гость
6 апреля 2016, 22:48
Специально людей заставлять продавать квартиры нельзя, особенно если квартира маленькая, старая и она является единственным жильём для этих наследников. На деньги от продажи таких квартир и разделённые на всех ничего не купишь, , Таких у нас очень много. У нас депутаты слишком хорошо начали жить и людей не понимают.
Гость
7 апреля 2016, 08:59
Для противников закона , двушка поделилась на двоих наследников ,продавать вторая сторона отказывается , выкупить долю не за что ,сдавать в аренду не получается они выживает арендаторов , остается продать свое долю жуликам не дорого и пусть их вынудят продавать свою долю тоже за копейки (таких случаев много) , так куда проще продать за реальную стоимость а средства направят куда им угодно , хоть по комнате в коммуналке .
Гость
6 апреля 2016, 22:15
Если я получу в наследство 4х комнатную квартиру в центре города напополам с братом,то кого волнует как мы ее пилить будем и будем ли?
Гость
7 апреля 2016, 14:26
именно, что никого это волновать не должно. но все же кого-то это волнует
Гость
6 апреля 2016, 20:58
безграмотность депутатов поражает!
Гость
7 апреля 2016, 10:28
Ну на это и есть три слушания. Немало бредовых законов отсеивают уже на первом.
Гость
6 апреля 2016, 21:08
Гениально........ Ничего полезного для общества придумать не могут, лишь бы налоги собирать.
Гость
6 апреля 2016, 21:54
а может запретить регистрировать по 500 чел. в квартире?
Гость
7 апреля 2016, 08:38
Угу, щас тебя шибко умного такого не спросили еще, продавать нам или нет. Ты вот что, депутат, давай там своими делами занимайся. Бесполезными. Мы тут как нибудь сами без тебя разберемся. Кстати, когда уже будут гнать в шею, клоунов, уоторые придумывают подобные законопроекты? Неэффективно же работает, придумывает бред, пользы никакой от него, деньги только прожирает бюджетные. Не проще ли таких совсем убрать и с экономить бюджет?
Гость
7 апреля 2016, 07:25
..! Жил (прописан) всю жизнь в квартире родителей. Брат давно уехал и никак предкам не помогал. Родители скончались. Брат "нарисовался". И я теперь должен квартиру продать в обязательном порядке. Выкупить у брата не могу, нет средств, уезжать на окраину после продажи? Лучше сразу расстреляйте...
Гость
7 апреля 2016, 09:05
Думать о таких вещах надо заранее ! Знакомые купили участок построили дом,, а документы были оформлены на маму мужа свекровь , муж умирает и вдова живет на чемоданах , а случись чего у свекрухи ее родни много.
Гость
8 апреля 2016, 06:31
Гость
8 апреля 2016, 06:31
Думать о таких вещах надо заранее ! Знакомые купили участок построили дом,, а документы были оформлены на маму мужа свекровь , муж умирает и вдова живет на чемоданах , а случись чего у свекрухи ее родни много.
Что то нечисто у них было, раз такая многоходовка. Пусть пожинают!
Гость
8 апреля 2016, 06:33
Всю жизнь жил, а мозгов не нажил. "Вдруг" умерли. Сто раз можно было о дарственной подумать. Сам виноват
Гость
7 апреля 2016, 08:57
депутат - сдай мандат!
Гость
8 апреля 2016, 06:29
Сначала подумай кого избираешь, а еще лучше - слезь наконец с дивана и ходи на выборы!
Гость
6 апреля 2016, 20:04
Хорошее прикрытие Цитата "По мнению Свинцова, подобная процедура позволит избежать мошенничества, когда один из получивших долю в квартире собственников начинает выживать оттуда остальных."
Гость
7 апреля 2016, 07:25
Вот действительно, а если маленькая квартира досталась трем наследникам, которые и не собирались продавать, а могли жить вместе, заставят ли их принудительно продать имущество? И если да, то какое они купят имущество, получив всего по трети денег от продажи? Да более того, я почти уверен, что вырастут новые схемы спекуляции на данном законе, найдутся такие, кто будет тупо скупать данные доли за бесценок и навариваться десятикратно. В общем, цель понятная и правильная, но на счет способа реализации надо подумать.
Гость
7 апреля 2016, 10:35
... И полстраны окажутся на улице, поскольку на вырученные за долю деньги купить новую не смогут. Или влезут в иппотеку и банки будут жиреть на процентах. Замечательный проект! Добейте Россиян своей тупостью, проголосуйте ЗА!
Гость
7 апреля 2016, 06:53
Да? А как быть, если один из наследников не хочет расставаться, например, с жильем, котором прошли годы его детства? Ведь есть и такие, которые берегут как память. А другой наследник плевать на это хотел и ему подавай долю. И как быть? Если у того, кто хочет сохранить, просто нет средств, что бы отдать долю другому?
Гость
7 апреля 2016, 12:35
Короче, будут создавать и дальше всевозможные законы, вынуждающие людей разными способами продавать свое жилье. И этот законопроект - только один из них. А дальше - всякие налоги и сборы с собственников, плата за ЖКХ и т.п. А сколько еще напридумывают! Лет через 10-20 уже не многие смогут позволить себе оставаться в своих квартирах. Вот вам и приватизация.
Гость
7 апреля 2016, 14:35
поддерживаю высказывание. в 90-х по закону о приватизации нам всем дали в собственной квартиры типа бесплатно. владейте, пользуйтесь, распоряжайтесь типа на халяву. в конце 2000-х мы стали ощущать постоянно возрастающую плату за квартиру, в 2014г. мы стали платить дополнительно за капремонт и ОДН, 2015г - увеличился налог на им-ва, в 2016 нас собираются ограничивать в праве распоряжения квартирами. что же дальше? мы начнем постепенно терять свое жилье?
Гость
6 апреля 2016, 23:27
Друзья не кипишуйте. Перечитайте новость, а особенно 1 и 3 абзац снова. А потом еще раз перечитайте. Все не хорошо.
Гость
7 апреля 2016, 12:38
Думаю, что законопроект не доработан. Если все наследники пришли к согласию, то нельзя обязывать продавать. Если хотя-бы один наследник не имеет возможности пользоваться своей долей или выделить ее, то обязаны продать, потому, что в таких случаях, как правило, при разделе родные люди становятся злейшими врагами.
Гость
7 апреля 2016, 14:01
... Ни одного толкового закона!
Гость
7 апреля 2016, 16:01
Ну хоть что-то выдавил из своей головы народный избранник, хотя бы не как Жирик, который полгода готовил законопроект о исключении буквы "Ы" из российского алфавита, а потом еще полгода добивался, чтобы его приняли!))) А если по существу, то: 1.- Частная собственность неприкосновенна, согласно Конституции! Никто не вправе заставить меня ни продать, ни купить недвижимость против моей воли; 2.- А сейчас-то в чем проблема продать долю? Не хочет вторая сторона/совладелец продавать свою долю - не надо, уведомляете надлежащем образом его о своем намерении продать свою долю и, если он не заявит о своем намерении купить, то продаете, НО, скорее всего, он согласится продать вместе с Вами, потому что целая квартира стоит вдвое дороже долей!
Гость
8 апреля 2016, 11:51
Это все в теории красиво. На практике годовая ссора с родственниками, и реально не жить не платить никто не хочет. А так если по закону будет, что должны продать, то и быстрее разделы имущества будут происходить. У нас сейчас такая же ситуация, второй наследник не может не платить, не купить и просто даже не отвечает на звонки чтоб решить эту проблему.
Гость
7 апреля 2016, 17:41
голосовать будем ЗА КПРФ
Гость
8 апреля 2016, 07:02
Больше ничего "умного" придумать депутаты не могут??? Зачем лезут в чужие карманы, недвижимость и прочее???? Оставьте людей в покое
Гость
8 апреля 2016, 10:47
Вот как им нестыдно такие мысли озвучивать? Как?кому-то ведь с голову пришла ведь эта мысль?как он до нее додумался?удивляют они,конечно,своими фантазиями.не все мысли надо озвучивать.или на умные мысли мозгов не хватает,а так вроде как и работает,что то говорит.почему им идея не пришла- повысить детское пособие до прожиточного минимума хотя бы?эх, блин.
Гость
20 марта 2017, 21:44
Поскорее бы приняли этот закон, миллионы людей его ждут - не дождуться!!!