RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Рыбинскую школу уличили в незаконном взимании денег с родителей учеников

Гость
4 августа 2015, 22:45
Да-да-да, абсолютное большинство школ и детских садов сейчас требуют от родителей так называемые благотворительные взносы, добровольные пожертвования и пр. Только осуществляется все это добровольно-принудительно, как впрочем, и почти все в нашем государстве. Устраиваю ребенка в детский сад и понаслушалась от родителей, как это делается. Кому-то ясно говорят, что нужны шкафчики для переодевания детей, кому-то что утюги для прачечной, причем определенной фирмы и модели стоимостью 4800 рублей, кто-то отделался покупкой краски... Это уже система. Да и как против нее попрешь? Принцип принципом, но устраивать ребенка-то в ДОУ и в школу надо. Вспоминается анекдот в тему. Заведующая детским садом спрашивает папу:" Какую безвозмездную помощь вы готовы оказать нашему учреждению?". Ответ: "Абсолютно безвозмездно готов организовать вашему учреждению прокурорскую проверку!"
Гость
5 августа 2015, 08:39
Согласен с вами ,Гость! Добровольно-принудительные сборы денег и иного приобрели характер повсеместно. Могу подсказать прокуратуре ещё один адресок, школа №90 в Ярославле. Там директриса ничего не стесняется, и есть предположения ,что не только о нуждах школы печётся...
Гость
5 августа 2015, 10:37
Гость
5 августа 2015, 10:37
Согласен с вами ,Гость! Добровольно-принудительные сборы денег и иного приобрели характер повсеместно. Могу подсказать прокуратуре ещё один адресок, школа №90 в Ярославле. Там директриса ничего не стесняется, и есть предположения ,что не только о нуждах школы печётся...
у нас я полагаю во всех школах это есть, 10 и 56 не исключение
Гость
5 августа 2015, 11:30
Опять старая песня. Да собирают. Но за детский сад вы из своего кармана по сути оплачиваете только еду. С недавнего времени 130 рублей в день. Попробуйте посидите с ребенком дома и накормите его на эту сумму 4 раза за день. Да, все остальное должно обеспечивать государство, но не обеспечивает в полном объеме. А у вас, как у родителя, что семейный бюджет треснет от 100 руб. в месяц, которые собираются на мыло-порошки-туалетную бумагу-карандаши-пластилины? Сигарет или пиваса лишний раз не купите. Если что-то не устраивает - велкам в платные детсады за 25 тыс. руб. в месяц.
Гость
5 августа 2015, 14:57
Ну, во-первых, 100 рублями в месяц редко где ограничивается. У меня племянница сейчас из младшей переходит в среднюю группу. Все игрушки в садик родители для детей покупали сами и сдавали на это явно не 100 рублей. Сейчас, раз переходят в новую группу, снова завели разговор, типа надо бы в новую группу детям игрушки-пластилины-доски магнитные и пр. На закономерный вопрос родителей, мол, а куда старые купленные полтора года назад девались и почему мы должны их оставлять чужим детям, ответа нет. У других детей есть свои родители, пусть они и покупают. Или с тех родителей тоже деньги соберут, а на что они пойдут об этом история умалчивает? А про туалетную бумагу... Не так давно вместе с папой одного школьника подсчитали сколько в среднем в школе детей и с КАЖДОГО ежемесячно собирают деньги на жидкое мыло и туалетную бумагу. Да при таком раскладе школьные туалеты должны быть завалены 4-х слойной туалетной бумагой! Только вот в наличии этого нет ни в одном туалете! Так где это?
Гость
5 августа 2015, 20:57
Гость
5 августа 2015, 20:57
Ну, во-первых, 100 рублями в месяц редко где ограничивается. У меня племянница сейчас из младшей переходит в среднюю группу. Все игрушки в садик родители для детей покупали сами и сдавали на это явно не 100 рублей. Сейчас, раз переходят в новую группу, снова завели разговор, типа надо бы в новую группу детям игрушки-пластилины-доски магнитные и пр. На закономерный вопрос родителей, мол, а куда старые купленные полтора года назад девались и почему мы должны их оставлять чужим детям, ответа нет. У других детей есть свои родители, пусть они и покупают. Или с тех родителей тоже деньги соберут, а на что они пойдут об этом история умалчивает? А про туалетную бумагу... Не так давно вместе с папой одного школьника подсчитали сколько в среднем в школе детей и с КАЖДОГО ежемесячно собирают деньги на жидкое мыло и туалетную бумагу. Да при таком раскладе школьные туалеты должны быть завалены 4-х слойной туалетной бумагой! Только вот в наличии этого нет ни в одном туалете! Так где это?
Полностью согласна. Но как известно рыба тухнет с головы. Так, что нам с Вами в этой войне поборов не победить никогда.
Гость
5 августа 2015, 08:21
Кругом одни симулякры. А все искусственное рано или поздно порвется.
Гость
5 августа 2015, 11:20
Порвется? А чем мы будем предохраняться? Про остальное тоже есть вопросы - у нас все это производится? И оно приемлемого качества? Имею сомнения. Вот баковские "изделия новер два" были просто ужасны, мозоль можно было натереть на известном месте. Поэтому и прекращение их производства возмущения не вызвало, но это ж стратегический товар. Как можно вообще страну без ... оставить? Это самому надо быть редкостным...
Гость
5 августа 2015, 10:37
Ой-ё-ё-ёй! Уличили они! Это всё сплошь и рядом. Объективная реальность, данная нам в ощущениях! Отмените уж тогда налоги, чтобы было всё по-чесноку!
Гость
5 августа 2015, 10:46
Удивили, прокуроры!!! очередная выслуга, в итоге либо спустят на тормозах, либо кому-то понадобилось место руководителя в этой школе, либо прокурор пошёл на повышение. Но эти поборы есть в каждой школе и д/саду, и прекращать их не будут никогда.
Гость
5 августа 2015, 12:36
Бюджетные учреждения на то и бюджетные, что бы существовать за счет бюджета. Простите за тавтологию, а у нас получается, что все за счет родителей. Вопрос остается открытым, куда же идут бюджетные деньги. При оказании такой помощи, родители вправе требовать полную отчетность, куда пошли их деньги, раз уж они оказывают софинансирование. Однако, на практике получится что в случае отказа безвозмездно помогать, пострадает опять же ребенок, из за предвзятого отношения педагогов.