RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Ярославль вошел в пятерку беднейших городов

Гость
29 апреля 2015, 09:55
вот это противовес ежемесячно выкладывающейся статистике о высокой средней зарплате в городе и регионе...
Гость
29 апреля 2015, 10:34
Как-то не вяжется с яркими показателями итогов работы, во вчерашнем докладе Губернатора, в Областной Думе !??
Гость
29 апреля 2015, 15:30
Причём тут губер, ты его выбирал?
Гость
29 апреля 2015, 15:49
А Вы не в курсе, что у нас губер назначенный? Кто же его выбирал, он же памятник!
Гость
29 апреля 2015, 10:06
Да, вы что!!!!???? У нас всё прекрасно!!!:)))) Ястребов так говорит:))))
Гость
29 апреля 2015, 11:07
Ястребова надо срочно отчислить!!!!!
Гость
29 апреля 2015, 11:36
А губеру нашему всё ни почем... город в топе самых нищих в стране, по многим данным банкрот, а он "что позволило нам занять 14 место в «Рейтинге регионов по качеству жизни – 2014"(С), по качеству, простите, чьей жизни?????
Гость
29 апреля 2015, 12:59
в этом городе много ленивых людей. НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ!!!НЕ ХОТЯТ,понимаете! Предлагаю работу, а мне в ответ-далеко,мало денег,время неудобное. И это во времена кризиса. Кто хочет жить-тот работает. Кто хочет выживать-тот тут ноет только.
Гость
29 апреля 2015, 22:31
Да ладно!Быть не может!Или действительно зарплата"нищенская",или горбатиться надо от рассвета до заката так,как хозяину нужно.НПО"Регулятор"?)))
Гость
30 апреля 2015, 12:00
работы нет совсем
Гость
1 мая 2015, 13:49
я не ленивый предложи работу с достойной з.п.
Гость
29 апреля 2015, 09:54
Так откуда взятся денежкам если работы нет совсем ... а если и есть то с зарплатой 15 т.р . Но тем не менее наши так называемые управленцы продолжают утверждать что средняя зарплата в регионе около 30 т р . Хотя тут все более менее ясно у них 100 т.р а у других 15 в среднем получим 30 ... короче они едят мясо а мы капусту - в среднем все едят голубцы
Гость
29 апреля 2015, 11:07
Ястребова уволить!!!!
Гость
29 апреля 2015, 15:34
Уволь, рискни здоровьем. В Мордовии люди быстро теряются
Гость
30 апреля 2015, 11:59
Гость
30 апреля 2015, 11:59
Уволь, рискни здоровьем. В Мордовии люди быстро теряются
хватит грозиться. ты кто?
Гость
29 апреля 2015, 11:32
На самом деле в Ярославле всё очень не плохо. Если посмотреть цены на недвижимость, которые равны подмосковным и , как правило, больше, чем в других регионах, а так же, очень неплохую статистику покупок этой самой недвижимости, то получается картина более чем благополучного города. Просто в Ярославле очень большое расслоение общества. Много богатых и достаточно состоятельных, но оказалось много и бедных. Это по всей стране так, просто Ярославль попал, видать, в пиковые значения такого показателя и всё.
Гость
29 апреля 2015, 14:15
не просто попал, а по причине ударной работы администрации, все в поту пилили бюджет, вот и первые в соцсоревновании)))) Пора опытом на лесоповале делиться)))
Гость
29 апреля 2015, 14:33
Бедными людей, на мой взгляд, делают богатеющие управленцы-словоблуды.
Гость
29 апреля 2015, 10:30
А еще 5 это какие? Хочу знать! А то обидно за мой город(((
Гость
29 апреля 2015, 11:33
По результатам вопроса оказалось, что в Липецке 21% населения — это бедное населения, которому с трудом хватает на питание. Это самый высокий процент в крупных городах по стране. По доле малоимущего населения Липецк также находится в печальном топе (63%) вместе с Волгоградом, Ульяновском и Ярославлем.
Гость
29 апреля 2015, 10:35
а самый бедный - губер, даже в доме недостроенном живет в деревне)))))))))
Гость
29 апреля 2015, 12:04
нас...ать на губера, народ мрёт! Пусть хоть в огороде живет, хай с ним...
Гость
29 апреля 2015, 13:55
Я слышал что наши "слуги народа" депутаты приняли решения переоборудовать (перепрофилировать) в казармах ул.Свободы 46. МУП "Старый город"выставочный зал в спорт зал. Неужели это так?
Гость
29 апреля 2015, 17:11
Да, об этом была новость недели две-три назад!
Гость
29 апреля 2015, 14:08
Недавно специально для сынка ГЛАВБУХА областная дума утвердила зарплату под 100 тысяч рублей на должности, до этого бывшей общественной работой. Как говорится, был бы человек, а работку с зарплатой из бюджета подберем. Думаю, все ярославские это знают.
Гость
29 апреля 2015, 15:56
Решил я как-то поучаствовать в конкурсе проводимый правительством ЯО, мне озвучили что вам нужно пройти тестирование, но тесты такие(((((( что ЕГЭ сдать легче,всё сделано на завал или для человека который изучил их заранее.Результат я не прошёл.Прогнать бы правительство с Губером по этим тестам может и они не пригодны?
Гость
30 апреля 2015, 13:47
Да эта статистика по официальной зарплате полная хрень. У меня она составляет 10т.р., а жена безработная. Но у меня несколько квартир, хорошее авто, и собираюсь еще одно новое купить (mercedes gl), реальный доход около чуть больше ляма в месяц. Но для статистики я официально бедный.
Гость
1 мая 2015, 10:11
Хорошая у тебя работа Андрей! Есть вакансии?Мне много не надо, мне всего то на квартиру заработать, да чтоб семью с ребенком хватало обеспечивать достойно,а то высшее и неполное высшее, пашу на 2х работах инженером и все никак не накоплю на квартиру, хотя вроде и энергичный и старательный,одна беда-честный видимо слишком((
Гость
29 апреля 2015, 10:13
КРАСОТА!)))))))
Гость
29 апреля 2015, 10:17
Дожились!!!!!!!!!!
Гость
29 апреля 2015, 11:13
Ба, наконец-то нормальная статистика! А то Яроблстат постоянно декларирует такие доходы у граждан Ярославля, что такое ощущение, что я живу в другом Ярославле! но зато наши депутаты просят 60 тыс. руб. в месяц! Может хотя бы эта новость остудит их пыл!
Гость
29 апреля 2015, 17:03
Посмотрел рейтинг в интернете. Ярославля нет в пятерке бедных городов. Что за лажу выкладывают. Ни кому веры нет.
Гость
29 апреля 2015, 17:47
Нам хорошо живется. А про Вас мы НЕ договаривались!!!!!!
Гость
29 апреля 2015, 20:26
Самые бедные города России список 2015 года: Тольятти, Астрахань, Пенза, Волгоград, Саратов. Это пятёрка беднейших, далее следуют Ростов-на-Дону, Липецк, Барнаул, Набережные Челны и Воронеж с индексом 0,49.
Гость
29 апреля 2015, 20:27
Самые бедные города России список 2015 года: Тольятти, Астрахань, Пенза, Волгоград, Саратов. Это пятёрка беднейших, далее следуют Ростов-на-Дону, Липецк, Барнаул, Набережные Челны и Воронеж с индексом 0,49.
Гость
29 апреля 2015, 20:27
Самые благополучные города России в 2015 году рейтинг Данный рейтинг возглавляет Владивосток с индексом бедности 0,08. За ним следует Москва с равным показателем 0,08 и Екатеринбург. Санкт-Петербург в 2015 году занял седьмое место. И замыкает десятку столица Новосибирск.
Гость
30 апреля 2015, 10:41
Реально чешут что то тут, гугл в помощь....С какого Ярославль самый бедный? Ссылку на рейтинг и доказательства...
Гость
30 апреля 2015, 12:06
Не совсем так. Неизвестна методика определения уровня бедности. А по уровню торговых площадей,среднего кассового чека, стоимости недвижимости Ярославль, вероятно, в первой десятке. А то что он попал в пятерку "беднейших" городов, говорит лишь о высоком проценте "серой" зарплаты в городе.
Гость
30 апреля 2015, 12:07
Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ опубликовал этот рейтинг. С них надо спросить. Да это и так видно, невооруженным глазом. Народ подбирает продукты подешевле, а такие и качеством похуже. Стоимость и продажность квартир - вы бы знали, кто их покупает ! Люди с пропиской - Москва, Питер, Московская область, Урал и южные регионы. СКУПАЮТ !! У них на это есть деньги, они свои деньги вложили. В новых домах - половина пустующего жилья. Наши ярославцы, в большинстве своем, купить квартирки не в силах. Создают семьи, родят детей, мыкаются по съемным углам - и разбегаются. Работая в кадрах, беседуя с теми, кто ищет работу - вижу, что люди зарабатывают 15-20 тыс. 25 тыс - это уже хорошо! Достойно это?
Гость
30 апреля 2015, 12:30
Зарплата 15 тыс. - это ещё хорошо. В некоторые учреждения требуются, например, секретари и делопроизводители на полный рабочий день(!) с з/п 5-7 тысяч.
Гость
30 апреля 2015, 16:06
Да,город действительно очень бедный,ни дорог,ни достойной работы и люди очень злые!!!!!Хочется сбежать!!!!!
Гость
1 мая 2015, 03:55
Все чинуши ссылаются и прикрываются кризисом. Хотя деньги с горожан бюджет СОБИРАЕТ ежемесячно! и это уже все поняли давно. Просто так уж у нас повелось :мы, смертные должны существовать в нищете. Нам нужно братство ,славяне и лидера,кто поведёт 65 % против того же ястребкова ,осипенка и всей мафии.
Гость
2 мая 2015, 00:18
в России насчитывается более 25,7 миллиона бедных людей. «И в условиях инфляции и введённых санкций их число неминуемо вырастет»