RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Соловьевской больнице перестали делать операции пациентам

Гость
20 ноября 2014, 16:24
Значит до 2015 года в больнице не будут производится операции? Супер. Это самая сильная больница, которая специализируется на трамвах. После аварий всех везут именно туда! Я понимаю, что экономика должна быть плановой, но здесь здоровье людей! Абсурд какой-то.
Гость
21 ноября 2014, 00:09
Кошмар ! Ещё полтора месяца жить до конца года,..а в <Соловьёвке> уже рапортуют о выполнении годового плана !! Вот это темпы экономии и перераспределения средств !! Куда смотрят малоуважаемые Ястребов с Князьковым - опять< рейтинги> пойдут с горы, а не в гору !!
Гость
21 ноября 2014, 10:27
Вот так и придем к полностью платному лечению, обучению и тп. Может, к чёрту налоги-то платить??
Гость
21 ноября 2014, 14:11
Какие хоть налоги то ты платишь? Предлагаю всем купить мозги:D
Гость
20 ноября 2014, 16:59
чтож там твориться то в медицине, что больница в открытую о таком заговорила
Гость
20 ноября 2014, 17:11
Так конечно!Денег у них нет в бюджете. Зато на повышение своих зарплат всегда хватает. И беженцев с Украины содержать....
Гость
20 ноября 2014, 20:32
кстати про план. В поликлинике детской № 2 на Суздальском шоссе педиатр рассказала, что если не выполняется план по специалистам, то лишают премий и урезают зп. Это арифметика чистой воды. Здоровье чиновников не волнует.
Гость
21 ноября 2014, 11:53
подтверждаю, так все и есть...
Гость
21 ноября 2014, 21:31
Гость
21 ноября 2014, 21:31
подтверждаю, так все и есть...
сегодня вызывали педиатра. Прибежала к ребенку 9 мес на 3 минуты (у ребенка т-ра 38,5), руки не помыла, быстро послушала, и сообщила, что за данный вызов ей вообще не заплатят, т.к. мы находимся у бабушки и прикреплены к другой поликлинике. В следующий раз чтобы ее вызвать нужно открепиться по месту жительства и прикрепиться в пол-ке на Суздальском шоссе. Интересно сколько времени потребуется на данную процедуру? Получается медицинский полис пустое место и поехав в отпуск с ребенком в другой город России на бесплатную медицинскую помощь можно не рассчитывать??
Гость
20 ноября 2014, 17:48
Операции экстренным пациентам продолжают делать, не смотря на нападки в адрес врачей!За это им ОГРОМНОЕ СПАСИБО и ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ от пациентов!!!
Гость
21 ноября 2014, 08:25
Страна не пуганных идиотов (с) Как можно спланировать количество заболевших, а еще круче получивших травму? Я бы все правительство отправил подлечиться и не в Соловьевку, а по соседству, в Загородный сад, 6, сразу бы и план выполнили.
Гость
21 ноября 2014, 09:16
Предлагаю чиновников перевести на самоокупаемость.
Гость
20 ноября 2014, 17:21
Правду хотите? А дело в том что в медицине сейчас плановое "сельское" хозяйство. (Кто в курсе - тот поймет). Есть план, для примера на 100 операций по травмам. Планы утверждаются министерством. Если больница сделает 99 операций в год, на след год финансирование урежут до 99 или еще меньше. За невыполнение плана все лишат премии. Если больница сделает 101 операцию - то платить за эту операцию больница - читай врачи - будут из своего кармана. И тоже могут лишиться премии. Вот такая у нас счас система в здавохранении. И с этим дурдомом ничего не сделать.А платно делать что-либо государственным больницам вообще запрещено.
Гость
20 ноября 2014, 17:46
Если пишите комментарии, то делайте это правильно(для Татьяны). Ограничили только плановую госпитализацию. Экстренная помощь оказывается в полном объеме, абсолютно всем!
Гость
20 ноября 2014, 18:28
Не только в здравоохранении. Обычная практика почти во всех сферах, в которых есть гос финансирование. Обыкновенный российский маразм.
Гость
21 ноября 2014, 10:40
Гость
21 ноября 2014, 10:40
Если пишите комментарии, то делайте это правильно(для Татьяны). Ограничили только плановую госпитализацию. Экстренная помощь оказывается в полном объеме, абсолютно всем!
Хорошо, что хоть экстенку оставили. А по плановой гспитализации не люди что ли будут лечиться? Если вовремя штифты не убрать очень велика возможность осложнений. Т.е. человек будет перехаживать со штифтами минимум 3 месяца! ноябрь, декабрь, пол чнваря все празнуем, пока деньги выделят, пока они дойдут, то это будет февраль!
Гость
24 ноября 2014, 18:09
вот те и ястребок со своей программой, которой нет...
Гость
20 ноября 2014, 21:53
Безумие продолжается. Чиновник всегда побеждает врача. Чиновник решает у кого чего и как болит. Но мы патриоты. И в нашей жизни всегда есть место подвигу-будем понимающе терпеть. Мы же патриоты, хотя видимо не надолго.