перейти к публикации
44 комментария к публикации

Маткапитал не работает? Разбираемся, почему молодежь не так просто заставить рожать

Гость
18 сентября, 09:38
Просто денег НЕТ
Гость
18 сентября, 10:17
Свободы слова НЕТ Будущего НЕТ Радости НЕТ Надежды НЕТ
Гость
18 сентября, 10:18
Сменяемости власти НЕТ
Гость
18 сентября, 10:18
Прав НЕТ
Гость
18 сентября, 10:16
В советское время жили скромнее чем сейчас. Но детей рожали и семьи росли. Главная причина, как ни парадоксально, стабильность. Пропустим вопрос дефицита. Цены не менялись десятилетиями. Иногда изменения происходили, в обе стороны, но редко и не такими скачками, как новый утильсбор на машины, например. Семьи копили на машины, квартиры, холодильники и т.п. Кредиты практически никто не брал, зачем, если 100 руб. и через 5 лет будут 100 руб. = А сейчас ценники переписывают ежемесячно. Их рост стал как мировой игрой. Впечатление, что инфляция поддерживается искусственно. Декретный отпуск оплачивался, хотя и не как сейчас, сохранялось рабочее место. Вообще работы было море! На каждом заборе объявления о работе. Никто не переживал, что останется без денег, всегда можно устроиться на работу. Никаких переживаний о сокращениях или чем-то подобном. Была какая-то атмосфера спокойствия и равномерности во всем. Возникающие проблемы решали без истерик и воплей, что мне все должны. Сейчас же молодежь на материальной стороне, машина, квартира, заграница. Выпендрежь друг перед другом, а он и раньше был, достиг просто астрономических высот. Мировые проблемы были всегда. Даже в фильмах того времени на вопрос, что в мире происходит, отвечали про террористов, захвативших самолет. Как исправить ситуацию? Только стабильность, никакие деньги и фантики не помогут.
Гость
21 час
И сейчас работы, говорят, море. Мигрантов вон сколько завезли, якобы рабочих рук не хватает.
Гость
9 часов
А почему меня прям должна волновать проблема демографии, конечно у кого есть желание ради бога пускай рожают, но не у всех в этом заключается главный смысл жизни и счастья, у каждого человека свои потребности и приоритеты, я никогда не хотел детей, три года назад в Германии за 500 евро сделал Вазэктомию и безумно рад что остался бесплодным в 26 лет, также моему примеру последовало немало знакомых и друзей
Гость
18 сентября, 09:21
Молодёжь рожает хорошо и много, только не русская, а восточная, сначала посмотрите во двор своего дома, а потом пишите))))
Гость
18 сентября, 11:14
Почему не русская? Россия - большая и многонациональная страна. Так что они не менее русские, чем вы, привыкайте.
Гость
18 сентября, 11:29
Гость
18 сентября, 11:14
Почему не русская? Россия - большая и многонациональная страна. Так что они не менее русские, чем вы, привыкайте.
Это бот одержим. Видимо детская травма.
Гость
18 сентября, 11:33
У нас во дворе и русские, и армяне, и чеченцы, и изиды. Детей множество. Проводим вместе детские праздники. Ни каких конфликтов. Все дружно. А вы почему-то регулярно занимаетесь разжиганием межнациональной розни. Вам за это платят?
Гость
18 сентября, 09:49
Заставлять- неправильный подход.
Гость
18 сентября, 11:14
А вас никто не спрашивает.
Гость
18 сентября, 15:58
Гость
18 сентября, 11:14
А вас никто не спрашивает.
а вам нравится, когда вас заставляют против воли?
Гость
18 сентября, 11:16
Современная молодежь умнее лупоглазиков из 80-х.
Гость
18 сентября, 11:38
Умнее конечно. Правда почему то живут в бабушкиных квартирах...
Гость
18 сентября, 12:04
Гость
18 сентября, 11:38
Умнее конечно. Правда почему то живут в бабушкиных квартирах...
а у тебя дворец в сочи и детей пятнадцать штук? или методичка и бомжпакет в качестве платы за патриотизм?
Гость
18 сентября, 09:51
Не можем- научим, не хочешь- заставим. И это наше всё.
Гость
18 сентября, 13:22
Никто не просил вас рожать.
Гость
18 сентября, 10:14
да тут по статьям на сайте видно, как "последовательна" госполитика первая заметка - давайте, рожайте вторая - про оптимизацию и объединение школ третья - про отсутствие медицинских специалистов четвертая - про нехватку персонала в детсадах изза мизерной зп. по итогу то, люди не дураки, все понимают, что так называемое государство дает рубль, а ты потом 1000 отдашь и еще должен им всем останешся, слушая очередные сказки про "священый долг и почетную обязанность"
Гость
18 сентября, 11:35
Это статьи стенгазеты. Почитайте на заборе, там тоже много чего пишут.
Гость
18 сентября, 14:46
Потому что молодежь УМЕЕТ (о ужас!) считать. И если на семью из 2х человек нужно (к примеру) 70 тысяч, а зарплаты у них 30 и 40 тысяч, то на третьего человека ну НИКАК денег получить. А поддержка государства - так ведь у нас буквально за один лишний рубль доходов всякие льготы не положены... Хотя денег, по сути, - впритык.
Гость
21 час
Ну так ведь когда ребенок появится, кому то придется за ним ухаживать. А это значит, минус одна зарплата. То есть на двоих две зарплаты, а на троих одна останется.
Гость
18 сентября, 09:26
Как интересно сформулирован подзаголовок... Он отражает политику государства или это неосторожно высказанный взгляд самого журналиста, демонстрирующий его восприятие этой государственной политики... «...заставить рожать...» Может, журналист неслучайно использует в статье синоним слов «принуждение» и «насильственный»?
Гость
18 сентября, 09:57
Наша пирамида гораздо красивее выглядит, чем мировая похожая на кучу г....на. Интересно, откуда у нас такой процент численность пожилого населения? Остальное все практически совпадает.
Гость
18 сентября, 10:35
Действия Василича и его приспешников- вот главная пропаганда чалдфри у российских семей....
Гость
18 сентября, 10:34
вместо того чтоб создавать условия - запретить, оштрафовать и тп
Гость
18 сентября, 10:34
просто люди начали думать головой, оценивать риски и разумно подходить к рождению ребенка
Гость
18 сентября, 10:32
Повысьте ещё ставку ЦБ, понизьте з/п, сделайте жильё ещё более недоступным, может тогда попрёт. сарказм
Гость
18 сентября, 10:39
Как сказал один классик. В принципе не дорого если не чего не покупать
Гость
18 сентября, 10:39
Инфляция, был средним классом, стал нищим, а расходы те же остались
Гость
18 сентября, 10:43
Чтобы начать "демографическую спецоперацию" нужно сначала закончить другую "спецоперацию", не?
Гость
18 сентября, 10:53
Идея о том, чтоб начать выдать работодателю план по годовой рождаемости в подчинённом ему коллективе мне в целом понравилась. Больше треша и угара!!! Но похоже дела в России совсем уж плохи...
Гость
18 сентября, 15:39
На , что рожать ? Сейчас квартиры бесплатно не дают . В 20 лет , берем ипотеку на квартиру в стоимость 4,5🍋 с зарплатой 15.000 . В детских пособиях отказывают по причине " превышение дохода !!! В нашей России плюшки получают только мигранты ....
Гость
23 часа
Уже даже дело далеко не только в деньгах. И не столько, как раз наиболее бедные маргиналы то рожают, для них разные выплаты хороший стимул. Чёрт знает что происходит в стране и ещё неизвестно куда дальше всё это покатится - вот главная проблема. Стресс, отсутствие безопасности и понимания будущего
Гость
21 час
Митрофанова вообще куку? В послевоенные годы женщина ОТДЫХАЛА всего 3 месяца после родов. Это она уход за ребенком отдыхом называет? Ну сейчас то отпуск по уходу за ребенком аж 3 года. И чего эти женщины кочевряжаться? Неужели не хотят 3 года отдохнуть? Вот потому и не рожают, что материнский труд обесценивают.
Гость
15 часов
Вы цены на жилье видели?
Гость
9 часов
Да кому нужна это рождаемость ей богу, конечно кто хочет пускай рожают как говориться флаг им в руки, но не у всех людей в этом заключается главный смысл жизни и счастья, допустим я никогда не хотел детей, три года назад в Германии за 500 евро сделал себе Вазэктомию и безумно рад что остался бесплодным, отношения и брак не интересны, так что демография и дальше будет падать