перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Откуда возьмутся дети: зачем в России объявили Год семьи и чем он должен закончиться

24 января 2024, 08:00
24 января 2024, 10:56
Чем поможет социальная реклама, когда в холодильнике пусто?(не берем маргиналов, им каждая копейка и помощь волонтеров - доп. стакан). "конкурсы..." Не знаю как в МСК, а у нас в регионах и так конкурсов и квестов полно "..запиши ребенка к ЛОРу/неврологу/эндокринологу/на УЗИ и тд. и тп...." впереди конкурс "учителей все меньше, обучи ребенка математике/русскому/химии/физике и тд...." Цена за метр в 2007г. (в нашем регионе) - 18тыс. была, а сейчас 80тыс. С одной стороны ставку по ипотеке опустили, с другой платежи - Аннуитет. ДДУ - огромный риск(только недавно дольщики с плакатами ходили).... Заплаты надо делать такие, чтоб семья не нуждалась, а не со слезами за пособиями бегала... Ввели для малоимущих пособие - побежал народ разводиться, чтоб хоть эти копейки получить....
24 января 2024, 09:07
При нынешней экономической системе в РФ целесообразно проживание/прозябание 15-50 млн чел, и весёлое житие 1 млн надсмотрщиков.
Гость
24 января 2024, 09:27
т.е. государство прямо предлагает рожать не "ради высокой цели сохранения человечества", а ради получения особых статусов, льгот и прочих преференций... чем, такое отношение к населению страны, отличается от отношения председателя колхоза к племенному стаду?
24 января 2024, 10:56
от стада не требуют кучу справок "докажи, что ты нуждаешься в клочке сена".
Гость
24 января 2024, 15:06
И что они получат? Удостоверение и бесплатные билеты в музей!
Гость
24 января 2024, 08:06
Дураки перевелись, хотят чтобы новые народились? а дураков то и нет рожать здесь на мучения и холопство😁
Гость
24 января 2024, 09:41
Все эти подачки оборачиваются очередным повышением цен на всё, и, как следствие, снижением рождаемости😁😁😁
Гость
24 января 2024, 08:17
Путин Таврический открывая год семьи был в окружении братских дотационных народов в национальных костюмах, русских людей я там не увидел, как и среди кремлёвских министров, замов итд. Только Лавров, Шойгу, Мансуров и Кириленко настоящие русские люди 🤣 Наверное у меня просто плохое зрение
Гость
24 января 2024, 08:21
Кстати это наглядно показывает почему мы так существуем и почему все деньги у них Русский человек
Гость
24 января 2024, 08:23
Для своего оправдания ОНИ ввели новое определение русского человека - если человек может связать два русских слова, то это уже РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК. Не придерешься к этому определению.
Гость
24 января 2024, 08:26
Гость
24 января 2024, 08:23
Для своего оправдания ОНИ ввели новое определение русского человека - если человек может связать два русских слова, то это уже РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК. Не придерешься к этому определению.
Эти Два Слова - Дэнэг дай!!!! Два слова делающих их гражданами Империи Zю 💋💰🌙👑👹🤮
Гость
24 января 2024, 14:02
Надо,как можно больше строить жилья,тогда женщины больше будут рожать,имея свой угол
Гость
24 января 2024, 14:26
на текущий момент, по отчетам самих строителей, около 70% построенного жилья не реализовано! хватит углов для разрешения от беременности или еще добавить надо? или вы претендуете на государственное и иной формы, халявное, обеспечение "углами"?
Гость
24 января 2024, 17:10
Гость
24 января 2024, 14:26
на текущий момент, по отчетам самих строителей, около 70% построенного жилья не реализовано! хватит углов для разрешения от беременности или еще добавить надо? или вы претендуете на государственное и иной формы, халявное, обеспечение "углами"?
Цены не адекватные, на жилье,сильно завышены Строители напишут ,потому что им не нужны конкуренты в продаже жилья,и хотят максимум получить от продаж ,качество жилья низкое,цены заоблочные.Снижают ипотеку,а строители сразу же повышают стоимость жилья Жилье подорожало в 2 раза,было бы много,цены бы опустились. Дефицит жилья приводит к высоким ценам .Аренда квартир тоже высокая.Это ,как с сахарным песком,не было был 100р, завезли ,опустилась цена до 57р.Так что строить и строить ,чтобы жилье было доступное
Гость
24 января 2024, 08:04
... от верблюда, наверное...
Гость
24 января 2024, 08:44
Вы же власть подайте пример как вы рожаете каждый день, милости просим в банк Эко вам
Гость
24 января 2024, 08:47
Наглядно пусть Голикова ,Матвиенко, Мурашко покажут как нужно рожать сколько и кому,а ещё денег раздайте а то бесплатно люди не будут рождаемость поднимать,Дайте денег на обеспечение и подъём детей???Или что слабо,?????тогда сами этим занимаетесь в месте со всеми министрами в думе
Гость
24 января 2024, 08:47
А то как то противно
Гость
24 января 2024, 08:50
Лучше хором Рожать
Гость
24 января 2024, 08:50
Пример нужен
Гость
24 января 2024, 08:50
А то ведь нет примера
Гость
24 января 2024, 08:53
Так и происходит
Гость
24 января 2024, 08:52
Мда
Гость
24 января 2024, 08:57
Рождаемость упала
Гость
24 января 2024, 09:02
Каков Поп таков приход
Гость
24 января 2024, 09:02
Каков поп таков приход ,патриарх Кирилл решил сам поднимать рождаемость населения так как у него много церквей они сами подымут всю страну
Гость
24 января 2024, 09:04
Как то так
Гость
24 января 2024, 09:45
Глаз узкий , нос плюсский - все ми русский.
Гость
24 января 2024, 11:22
у меня вот двое, 3 года и 9 месяцев, - и, скажу по секрету, даже если этих "подачек" будет втрое больше, на решение о третьем ребенке это никак не повлияет.
Гость
24 января 2024, 11:53
У нас как всегда оперируют цифрами,мол количество женщин способных к родам сократилось,а из-за этого мол мало рожают. Почему-то экономический и политический факторы не рассматриваются совсем,как будто бы они не влияют. По графику же всё видно,до 2014 был значительный рост экономики и как следствие поднималась рождаемость,пиковый был 2013-2014, потом случилось присоединение Крыма, резкий взлет доллара и евро,падение реальных доходов населения,в следствие чего начала падать рождаемость, мало того усугубила эпидемия ковида с 2019,которая унесла множество жизней и усугубила экономику. А затем СВО,снова рост валюты,нестабильная экономика,падение реальных доходов,потеря людей работы с уходом западных фирм,гибель молодых ребят в зоне СВО,все это сказывается на жизни простых людей. И скажите мне,будет ли простая женщина заводить детей в такой сложной для страны обстановке? Но нам будут говорить о неправильном воспитании девушек,об абортах,о плохой рождаемости в 90ых,которая тоже не просто так получилась,кто помнит,времена тоже тяжёлые были
Гость
24 января 2024, 16:24
Все логично, год Его семьи. Как горится, все для человека, и я знаю этого человека.
Гость
24 января 2024, 18:01
В ссср не было таких льгот, как сейчас и мат капитал и субсидии,испонилось ребенку год и на работу.Государство много делает для семей и молодых специалистов,так что не надо.А,вот пожалуй строить надо больше жилья ,чтобы цены опустились,тогда в своей кварире ,рожать будут больше..
Гость
24 января 2024, 18:19
Очень правильный этот новый Указ нашего Президента!
Гость
25 января 2024, 13:22
Строить жилье и как можго больше,тогда и цены упадут на жилье и оно будет более доступно для молодых и мотивация рожать в своей квартире,а не в сьемной.
Гость
24 января 2024, 09:59
Раз хотите поднять демографию ,обратите внимание ,что многие не могут по состоянию здоровья стать родителями естественным путем ,а процедура ЭКО дорогостоящая и не все могут себе её позволить ,по ОМС оплачивается частично и много чего оплачивать самостоятельно ( только гормональные препараты 1 вид таблеток на неделю 3 тыс ,а их много надо (10 видов минимум и на большой срок ) у среднестатистической семьи нет средств на это и очень долго ждать очередь. Займитесь лучше помощью тем кто действительно хочет,но не может. И людям поможете и демографию поднимете.
Гость
24 января 2024, 15:11
Им больные не нужны, нужны здоровые работники.
Гость
24 января 2024, 23:18
Гость
24 января 2024, 15:11
Им больные не нужны, нужны здоровые работники.
Гость, не все больные ,проблема с зачатием у многих ,в остальном здоровье хорошее