RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Бархатный сезон для школьников

Гость
13 августа 2015, 18:49
Сколько лет 1 сентября все ходят в школу и всем нормально. А тут видите ли мешает. Не выдумывают пусть. А родители с детьми пусть в июне и июле ездит отдыхать, чтоб не спяжа на праздник. У самой дочка в школу ходит и 1 сентября для всех уже привычная дата
Гость
14 августа 2015, 08:44
Как говорится, как привыкли, так и отвыкнете :) От того, что мой сын будет ходить в школу не 1 сентября, а, к примеру, 26го, мне плохо не станет. Мне и ему наоборот, будет намного лучше. Мягкое осеннее солнышко, теплые дни, почти нет дождей. А уж если есть возможность не сидеть это время в школе, а просто погулять, побыть на свежем воздухе, целыми днями кататься на велосипеде - я только за! А если еще и педагогам увеличить длительность оплачиваемого отпуска... ^_^ И сделать 5 поток в детских оздоровительных лагерях либо организовать детские пришкольные площадки на сентябрь (для тех, кто не допускает мысли о том, что их ребенок таки растет и учится самостоятельности) - вообще будет сказка =)
Гость
14 августа 2015, 10:31
Гость
14 августа 2015, 10:31
Как говорится, как привыкли, так и отвыкнете :) От того, что мой сын будет ходить в школу не 1 сентября, а, к примеру, 26го, мне плохо не станет. Мне и ему наоборот, будет намного лучше. Мягкое осеннее солнышко, теплые дни, почти нет дождей. А уж если есть возможность не сидеть это время в школе, а просто погулять, побыть на свежем воздухе, целыми днями кататься на велосипеде - я только за! А если еще и педагогам увеличить длительность оплачиваемого отпуска... ^_^ И сделать 5 поток в детских оздоровительных лагерях либо организовать детские пришкольные площадки на сентябрь (для тех, кто не допускает мысли о том, что их ребенок таки растет и учится самостоятельности) - вообще будет сказка =)
Если учебный год будет на две недели позже начинаться, то скорее всего не за счёт сокращения кол-ва уроков, а за счёт сокращения либо каких-нибудь каникул или учебный год будет потом позже заканчиваться летом.
Гость
18 августа 2015, 11:39
Гость
18 августа 2015, 11:39
Как говорится, как привыкли, так и отвыкнете :) От того, что мой сын будет ходить в школу не 1 сентября, а, к примеру, 26го, мне плохо не станет. Мне и ему наоборот, будет намного лучше. Мягкое осеннее солнышко, теплые дни, почти нет дождей. А уж если есть возможность не сидеть это время в школе, а просто погулять, побыть на свежем воздухе, целыми днями кататься на велосипеде - я только за! А если еще и педагогам увеличить длительность оплачиваемого отпуска... ^_^ И сделать 5 поток в детских оздоровительных лагерях либо организовать детские пришкольные площадки на сентябрь (для тех, кто не допускает мысли о том, что их ребенок таки растет и учится самостоятельности) - вообще будет сказка =)
Судя по комменту, вы себе отпуск продлеваете, а не ребенку. О нем вы думаете в последнюю очередь
Гость
14 августа 2015, 08:20
Посчитайте сначала сколько детей ездит на море ? Может быть в Москве в некоторых школах можно перенести начало учебного года, а по стране это такой минимум!
Гость
14 августа 2015, 12:34
Всё просто: если введут такой закон исчезнет сразу 2 плюса: цены останутся высокими до начала учебного года и пора "прохаживания медленного и вальяжного" из-за количества детей и их родителей сдвинется на тоже время, будет шумно и суетливо. Остаются витамины - которых много и в июле и в августе, и погода - тоже вопрос спорный, если только брать исключительно Российские курорты, но есть другие. В общем ничего не изменится кроме даты. Ну будут ломиться ни к 1 сентября, а к 10. Так же в последний день и толку?
Гость
13 августа 2015, 18:37
Детей и так загружают в школе по полной, учатся на шестидневке, если перенесут на насколько недель вперед, то за счет каких дней они будут нагонять программу, вообще начнут учиться без выходных?
Гость
14 августа 2015, 08:32
А вы сами вспомните, чему именно Вас учили в школе. И чем (кроме письма, чтения, счета и, возможно, первичных знаний в области алгебры, геометрии, биологии) Вы пользуетесь до сих пор? У нас до сих пор 5тидневка. Обычная "традиционная" программа. Сокращенный день в пятницу. Кружковые занятия - по желанию ребенка и родителей. Конечно, если добавить к стандартной школьной программе помимо иностранных языков этику, риторику (видела и такое), то, уж простите, дааааа. Такой непомерно раздутый учебный процесс сократить будет сложно :)
Гость
13 августа 2015, 11:22
Смысла в переносе нет - так же будет и с другой датой.
Гость
14 августа 2015, 15:20
А учиться будут до середины июля? В наших широтах это жарень будет. Лучше отмените 6-дневку или вторую смену!
Гость
29 октября 2016, 22:14
Я тоже из ЮФО и про июнь-июль согласен. Инициаторы-недоумки и не ведают, что в учебном году должно быть 34 учебных недели. Это прописано в Законе об образовании. Его тоже менять? На сколько сдвинуть, на столько придётся и продлить. А вот на отмену 6-дневки и второй смены я смотрю со своей физручьей крыши. Как известно, в 2010 ввели ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ 3-й урок физкультуры. Многие школы именно по этой причине остались или перешли на 2 смены чтобы в единственном зачастую спортзале было не по 3-4 класса одновременно, а хотя бы по 2, что тоже "не фонтан", скажу я вам. Переводя учёбу в одну смену или вводя 5-дневку, запихиваем в тот же спортзал остальных. В результате получается по 3-4 класса одновременно, не говоря уже о раздевалках. Это видеть надо! Но "физ-ра" всегда была в загоне, как бы красиво о ней не трепались с высоких трибун. И скорее всего ваши желания всё таки сбудутся.
Гость
17 августа 2015, 12:51
Уберите всю лабудень из школьной программы и пересмотрите школьные учебники, уменьшите их вес , максимальное количество учеников в классах сократите до 25, и введите обязательные завтраки -обеды с кашей и супом ...А перенос первого сентября тут не поможет.
Гость
17 августа 2015, 16:31
Левитину походу заняться нечем! тупость какую-то предложил, теперь будет с ней носиться как белка с орехом из ледникового периода! во времена своего правления ничо путнего на транспорте не изобрёл, так решил поумничать в образовании!
Гость
30 августа 2015, 14:54
Правильно пишет гость - уберите все лишнее из учебников сделайте пятидневку и всем будет праздник и учителям и ученикам и родителям А переносить начало учебного периода совсем не надо Во всяком случае ученикам лучше и легче не будет
Гость
13 августа 2015, 12:18
А я только "за". Мой ребенок в 3м классе. За два года мы на 1м сентября не разу не были. Потому что в августе все с морей привозят кишечный вирус и при первой же встрече с одноклассниками -заболеваем. 3 сентября уже ходит человек 15, все поочереди начинают болеть. К числу 20 ому только полноценно начинаем учиться?
Гость
13 августа 2015, 16:47
Так ездите в июле. Лечитесь от "отдыха" в августе. И 1 сентября с чистой совестью в школу. А так и к октябрю не соберётесь, всё не наотдыхаетесь.
Гость
14 августа 2015, 08:36
Гость
14 августа 2015, 08:36
Так ездите в июле. Лечитесь от "отдыха" в августе. И 1 сентября с чистой совестью в школу. А так и к октябрю не соберётесь, всё не наотдыхаетесь.
Вы неправы. Даже педиатры предупреждают о росте заболеваний вирусными заболеваниями с начала августа. Никогда не задумывались о том, почему путевки в детские лагеря стоят по-разному в зависимости от потока? 1й поток - прохладно и не покупаться. А на 4й поток перед школой и с массовыми кишечными инфекциями родители обычно и сами не отправляют. Так что тоже полностью за перенос начала занятий в школе.
Гость
15 августа 2015, 14:43
Гость
15 августа 2015, 14:43
Вы неправы. Даже педиатры предупреждают о росте заболеваний вирусными заболеваниями с начала августа. Никогда не задумывались о том, почему путевки в детские лагеря стоят по-разному в зависимости от потока? 1й поток - прохладно и не покупаться. А на 4й поток перед школой и с массовыми кишечными инфекциями родители обычно и сами не отправляют. Так что тоже полностью за перенос начала занятий в школе.
Откуда такая самоуверенность, что правы вы? 1-й поток (июнь) - отличное время, нет изнуряющего зноя и мы, советские дети, отлично купались. Теперь же изнеженым турциями и египтами июнь на Чёрном море - холодина. Август вам тоже не подходит - мнимые кишечные инфекции (как будто их нет в другое время). И аргумент "перед школой" тоже непонятен. Так что прав я: в июне снимайте пальто, отдыхайте в июле, а весь август собирайтесь в школу. Только неясно одно: зачем вам сентябрь, если вам в июне холодно?
Гость
22 августа 2015, 09:49
всегда были родители у которых отпусе в сентябре или середине учебного года и дети ездили с ними на отдых, никакой проблемы со школой быть не может, пишите заявление на имя директора, что вы обязуетесь пройти школьный материал самостоятельно и все