RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Галопом по Европам: особенности проката

Гость
14 мая 2015, 13:27
Это если на 1 день брать? Обычно на несколько дней берут, в разы дешевле за сутки, чем в статье.
Гость
14 мая 2015, 20:08
Интересно, а сколько стоит арендовать рикшу в Нью-Дели?
Гость
14 мая 2015, 21:28
как то мягко обошли платные парковки и платные трассы, а между тем эти расходы могут превысить аренду и бензин. 1 или 2евро в час. а трссы сплош платные и дорогие.дешевле автобусы
Гость
15 мая 2015, 01:29
Ездили из Чехии в Словакию - все хайвеи включены в стоимость аренды. Парковок куча бесплатных, но в центре Братиславы 1,5евро в час с 8 утра до 16дня. Вечером и ночью опять-таки бесплатно. Единственное что приходилось просыпаться до 8, чтобы сходить заплатить, а то к 9 утра уже можно получить блокиратор на колесо. В Праге в центре вообще парковка ТОЛЬКО для жителей центра и только по непосредственным районам проживания Прага-1 и Прага-2. Мы жили в центре, приходилось ставить машину на Малой Стране (за рекой), 15-20 минут пешком, но это не напрягало + это бесплатно. Думаю в других Европейских странах ситуация не сложнее
16 мая 2015, 10:41
Гость
16 мая 2015, 10:41
Ездили из Чехии в Словакию - все хайвеи включены в стоимость аренды. Парковок куча бесплатных, но в центре Братиславы 1,5евро в час с 8 утра до 16дня. Вечером и ночью опять-таки бесплатно. Единственное что приходилось просыпаться до 8, чтобы сходить заплатить, а то к 9 утра уже можно получить блокиратор на колесо. В Праге в центре вообще парковка ТОЛЬКО для жителей центра и только по непосредственным районам проживания Прага-1 и Прага-2. Мы жили в центре, приходилось ставить машину на Малой Стране (за рекой), 15-20 минут пешком, но это не напрягало + это бесплатно. Думаю в других Европейских странах ситуация не сложнее
Напрасно думаете. Хорошо что у вас оказалась включен проезд по платным автобанам, у меня например не было такой в Чехии, попал на штраф 20 евро, в Испании закалебался платить по 2 евро от Барселоны до Андорры, попал случайно на тоннель....12 евро в один конец как с куста!!! Из Бургаса в Бухарест через мост отдали тоже евро 10, в Черногории постоянно отдавал за автобан в обе стороны из Ульцина в Подгорицу, в Греции из Салоников в Афины платный суммарный проезд стоит 25 евро! Самый на мой взгляд демократичный прокат в Болгарии, и дороги бесплатны и неплохой автомобиль в сезон всего 25 евро. Все верно задал вопрос "убах", надо все взвесить, когда берешь авто, иногда и действительно лучше проскочить на автобусе, где водитель платит и за тоннель, и за мост, и за платный автобан...
Гость
15 мая 2015, 09:56
В апреле брал машину а Малаге. Долго искал. Везде дорого и с франшизой. Случайно наткнулся на местный сайт. Дали Фиат-Пунто дизель. 170 евро за 9 дней, полная страховка, неограниченный пробег, второй водитель бесплатно, трансфер из аэропорта и обратно. Наездил 1400 км. При расходе 4,7 л. Соляра там стоит 1,24 евро. Получилось очень сладко...
Гость
15 мая 2015, 13:05
Таксовал?
16 мая 2015, 10:45
Вообще халява по 18 е/д, хоть специально в Малагу езжай, за дешевым рент-каром!!!)))
Гость
14 мая 2015, 18:34
В этом году брали машину в Чехии. Новая Октавия универсал, автомат, дизель. 60 евро в сутки, красота!
Гость
15 мая 2015, 13:04
За месяц вся окупиться
Гость
15 мая 2015, 11:33
А в Мадриде правда столько вазовской классики? Попавшие в кадр легковушки - все сплошь шестерки да семерки)))
Гость
15 мая 2015, 14:23
Это Фиаты старенькие
Гость
15 мая 2015, 15:32
походу у них тоже с дорогами проблемы)) Вот они и переходят на российский конструктор
Гость
15 мая 2015, 18:51
Гость
15 мая 2015, 18:51
Это Фиаты старенькие
Так с фиата вроде бы только "копейку" слизали, а последующие модели уже были советской разработки. Или тоже слизали?
Гость
15 мая 2015, 08:57
Т.е. на своей машине туда(в Европу) лучше не ехать?
Гость
15 мая 2015, 10:58
В Европу вообще лучше не ехать, вы что! Там же эти... как их... права человека и гей-парады!
16 мая 2015, 10:51
На машине в Европу можно, сам обдумывал сие путешествие, но дело в том, что из Челябинска, равное как и из Перьми, половина пути и сил потратишь на то, чтобы вылезти из нашей любимой родины, другое дело Москва и Питер. Самый быстрый путь попадание в Европу лежит через Украину, а сейчас сами понимает мало кто рискнет. И последнее, необходимо обдумать вопрос приобретения так называемых виньеток-проездного стикера, дающего право проезда по данной дороге данной страны, они чаще всего не дешевые, но штраф конечно еще дороже. После всего подумать-не проще взять билет на самолет и без проблем долететь за несколько часов.
Гость
21 мая 2015, 15:20
21 мая 2015, 15:20
На машине в Европу можно, сам обдумывал сие путешествие, но дело в том, что из Челябинска, равное как и из Перьми, половина пути и сил потратишь на то, чтобы вылезти из нашей любимой родины, другое дело Москва и Питер. Самый быстрый путь попадание в Европу лежит через Украину, а сейчас сами понимает мало кто рискнет. И последнее, необходимо обдумать вопрос приобретения так называемых виньеток-проездного стикера, дающего право проезда по данной дороге данной страны, они чаще всего не дешевые, но штраф конечно еще дороже. После всего подумать-не проще взять билет на самолет и без проблем долететь за несколько часов.
на виньетку тратится минут 5 ... не придумывайте сложности
Гость
14 мая 2015, 14:08
Брал авто в Черногории в 2014 году. Прилетели из Тюмени в Подгорицу. Встретили в порту с табличкой. Дачиа Сандеро на механике почти новая без косяков. Сдавал на следующий день а аэропорте Тивата. За всё 40 евро с навигатором и детским креслом. Никаких особенностей движения по черногорским дорогам я не отметил.
Гость
15 мая 2015, 20:18
На фото Греция вообще-то)) Картинка расположена над текстом. Там ВАЗов да,много)!
Гость
18 мая 2015, 10:50
фотка вообще не из Европы. Присмотритесь к регистрацинным номерам. Там то ли иврит, то арабская вязь... А Греция и Испания в ЕС, у них номера всегда в одну строку и буквы латинские
Гость
18 мая 2015, 11:09
Тогда вопрос к автору статьи - почем будет арендовать тазик в Афинах, раз там на улицах они в таком количестве)))
Гость
18 мая 2015, 18:36
Складывается впечатление, что все кто "отдыхает" за рулем в турпоездке - любители костров, гитар и палаток.
Гость
19 мая 2015, 07:07
а почему бы и нет? Я люблю останавливаться в палатке, и на гитаре играть люблю и костер разжечь могу, чтобы погреться. а путешествовать лучше на своем авто - очень удобно
Гость
17 мая 2015, 08:39
Все пугалки про аренду и езду на своей машине по Европе чушь. Изъездили Скандинавию, Европу - вывод : хоть на своей, хоть на арендованной проблем нет. Просто нужно ездить по правилам и не забывать клеить на лобовое стекло визитки-это трнаспортный налог около 10 евро в неделю, в странах где это принято. Купить их можно на заправках. Обязательно нужно иметь европейский навигатор, который лучше купить там, и дешевле, и точнее. На арендованных машинах проще в швейцарии, андорре, лихтенштейне-не останавливают на границе для проверки. Лучше всегда на своей-особенно на джипе, им уступают дорогу и не мешают, там уважают большие машины. Проблем с парковкой, кроме столиц нет.
Гость
27 мая 2015, 11:06
посчитал сколько будет стоить недорогой авто в Финляндии на 3 дня, там цена была примерно 120 евро а это 25 тыс в рублях, выходит легче на своём авто через половину нашей страны проехать и зелёную страховку оформить,
Гость
18 мая 2015, 09:44
Всё для людей не то что в рашке.
Гость
19 мая 2015, 09:30
ну так вали туда, кто мешает?