RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Покхара: там, где открывается Обитель снегов

Гость
22 октября 2014, 10:23
Палку-то не потеряли, надеюсь?
Гость
27 октября 2014, 22:16
К сожалению, она потерялась где-то на границе с Индией. Злобным пограничникам она почему-то не понравилась. А нам не понравилась Индия :)
Гость
23 октября 2014, 08:07
А почему ребята не работают?
Гость
23 октября 2014, 09:05
есть такой анекдот. богач спрашивает лежащего в тени нищего: - ты почему не работаешь? - а зачем? - чтобы денег было много. - а зачем? - чтобы заработать на отдых. Лежать у пальмы и наслаждаться солнцем. - так я и так лежу...
Гость
23 октября 2014, 18:55
Гость
23 октября 2014, 18:55
есть такой анекдот. богач спрашивает лежащего в тени нищего: - ты почему не работаешь? - а зачем? - чтобы денег было много. - а зачем? - чтобы заработать на отдых. Лежать у пальмы и наслаждаться солнцем. - так я и так лежу...
Дак в том-то и дело что они не лежат, а постоянно мотаются туда-сюда и постоянно тратят, тратят и тратят деньги.
Гость
23 октября 2014, 19:34
Гость
23 октября 2014, 19:34
Дак в том-то и дело что они не лежат, а постоянно мотаются туда-сюда и постоянно тратят, тратят и тратят деньги.
Вопрос был в том, почему не работают. Я и ответил - что-то делать, лишь бы ничего не делать. Эзоп, блин.
Гость
22 октября 2014, 13:45
Обожаю ваши статьи! Как сама побывала) про китайца было смешно)))
Гость
22 октября 2014, 17:50
Ничего себе смешно! Чуть не угробил нашу Алёнушку! Как же мы без её непутёвых заметок-то?
Гость
22 октября 2014, 21:18
Ребята вы супер классная статья.
Гость
27 октября 2014, 22:14
Спасибо большое!
Гость
23 октября 2014, 14:14
Классно пишете!!! Алена - а как Вы решали проблемы безопасности (в частности хранения вещей)? Бывал в Азии и всегда напрягал один момент - в дешевых отелях и хостелах или сейфа нет или есть, но тебе его просто из подсобки выносят, дают в руки и иди типа ставь в комнате где понравится (унести его из комнаты плевое дело). На пляж с карточками, наличкой и паспортами не пойдешь. А во времы сплавов - деньги, паспорта и т.д. - куда девать?
Гость
27 октября 2014, 22:11
Честно, в Азии я меньше переживаю за безопасность, чем в России. Здесь айфоном лучше не светить в подворотне :) У нас ни разу не было каких-то инцидентов с воровством, хотя и беспечными нас не назвать. Паспорт и главные кредитки стараемся не оставлять где попало. В общем, эта беда обходила стороной!
Гость
27 октября 2014, 11:03
Алена, с удовольствием читаю ваши статьи, очень круто! Вот и я собралась в первое самостоятельное путешествие и тут возник насущный вопрос: брать ли с собой простынь, так как жить буду в гестах. А лечу в Шри-ланку. На сколько в этом есть необходимость, потому что еду налегке, а на форумах каждый по разному пишет.
Гость
27 октября 2014, 22:07
Вообще в идеале многие путешественники берут с собой очень тоненький спальный мешок. Но я никогда не переживала по этому поводу. Тем более, в Шри-Ланке люди весьма чистоплотные, это не совсем Индия.
Гость
22 октября 2014, 11:52
Грустно, что паспорт потерял.... Теперь понимаю, чем зацепило Ваше путешествие - оно более чем реальное - никаких постановок или продуманных сценариев - очень жизненно и волнительно. Как говорится, что не убивает нас, то делает нас сильнее. Удачи ВАМ!
Гость
24 октября 2014, 14:50
О, повезло, что видимость была хорошей и можно полюбоваться видами Аннапурны. Да, в Покхаре здорово, подтверждаю. А кабины пилотов там похоже всегда открыты-) У нас тоже так было, правда, не в сторону Эвереста летели.