RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

А кот-то голый

Гость
27 сентября 2013, 13:51
Вот сижу и думаю, или со мной что-то не так, или с теми, кто пишет гневные высказывания. Ведь домашнее животное для его хозяев это как ребенок, как член семьи. Разве мы могли бы высказывать кому-то, что его ребенок урод,некрасивый, чудовище, брррр, мерзость и так далее. Думаю нет. Повторюсь любая красота и любое уродство относительны, как в животных так и в людях.
Гость
27 сентября 2013, 22:11
Чего тут думать?! Что-то не так именно с вами!
Гость
25 сентября 2013, 14:46
природа не создает уродливых вещей, на это способны только люди. Просто мы ее 9природу) не всегда понимаем
Гость
26 сентября 2013, 08:02
браво! 100% согласна с вами! У меня сфинкс. Когда гости приходят впервые и видят моего котэ, реакция "фу, голый кот!". А когда уходят, уже говорят "Милашка! Просто чудесный котик!"... Вот так он за час-два умудряется понравиться всем))
Гость
26 сентября 2013, 09:41
Гость
26 сентября 2013, 09:41
браво! 100% согласна с вами! У меня сфинкс. Когда гости приходят впервые и видят моего котэ, реакция "фу, голый кот!". А когда уходят, уже говорят "Милашка! Просто чудесный котик!"... Вот так он за час-два умудряется понравиться всем))
Они вам врут или льстят! а вы верите.
Гость
26 сентября 2013, 11:22
Гость
26 сентября 2013, 11:22
Они вам врут или льстят! а вы верите.
А я бы и вас в гости пригласила, если бы вы были добрее и оптимистичнее. Мда, жалко людей, которые судят по себе....
Гость
26 сентября 2013, 16:13
Пока с ними вживую не познакомишься - не оценишь. Я поначалу их тоже не любила. Потом познакомилась с одним, дали на руках подержать. Фантастика. Разрыв шаблона. Ожидаешь получить в руки нечто неприятное, а получаешь нечто невероятное, даже не описать ощущения. Эти кошки восхитительны. А вообще, у каждого свои предпочтения. Бывают и собачники - любят колли, например, и презирают той-терьеров. Ну и ладно. Кому что. Спорить не о чем.
Гость
30 сентября 2013, 08:35
На вкус и цвет партнеров нет. Кому то нравятся пушистые коты, кому то лысые, кому то "велюрчики", а есть индивиды которым ни кто и ни что не нравится. Как говорила моя бабушка: Не хошь кулешь, ни хрена не ешь!".
Гость
1 октября 2013, 11:52
У знакомой котик был - результат любовей сфинкса и сибирячки. Презабавнейшее существо вышло! Телосложение сфинксячье, сверху лысый... хм... первычные половые признаки лысые, зато пузо и лапы - мохнато-сибирские :) Абсолютно не страшный, а смешной. Первые минут пять-десять. А потом забываешь обо всем, потому что ласковый и замуррчательный - слов нет.
Гость
25 сентября 2013, 12:44
ужасные уродливые кошки. природа поизвращалась вдоволь над ними.
Гость
25 сентября 2013, 20:03
даже лысые котики приятнее крысиков, жаб змей вместе взятых
Гость
26 сентября 2013, 07:30
они просто необычные!!!
Гость
26 сентября 2013, 13:01
Это не природа виновата, а генетики, они просто убрали ген отвечающий за шерсть.
Гость
26 сентября 2013, 09:54
Им глаза и уши надо протирать каждые 2-3 дня, а то как бомжи грязные становятся! Очень наглая порода, пакет 1 кг вискаса съедает за 2 дня, из-за того что много ест иногда ощущение, что сосед Василий Петрович 100 кг приходил и сходил в кошачий туалет... От пота липкие и мерзкие, в голове ветер совсем, агрессию проявляет. Не заводите! мерзнут и ноют от этого постоянно. И ещё у них под хвостом ( у самцов) полновесные колокола свисают, что напрягает, проснешься а у тебя перед лицом выложено все... бррр
Гость
26 сентября 2013, 10:47
Так надо звонить в колокола-то)
Гость
26 сентября 2013, 11:33
Вы просто животных не любите (думаю, что и людей тоже..), поэтому пишите такие мерзкие слова. Нельзя судить о породе по одному представителю (вы же наверняка обижаетесь, когда говорят, что "все русские- алкаши"?). У каждой особи свой темперамент/характер...Может он понял, что вы-ипохондрик и специально ноет вам под ухо (сфинксы - хитрые и проницательные существа))) А еще, если кормить Вискасом, то у любой кошки от этой гадости будут проблемы (гноение глаз, выделения, кал с ужасным запахом и т.д.)Представьте, что вас бы кормили одними чипсами и кириешками, то "эффект" был бы тот же, что и вашего котика)
Гость
26 сентября 2013, 16:01
Хааааааааааа
Гость
25 сентября 2013, 14:16
Инопланетяне просто)))) Такие кошки на ощупь как замша ))))
Гость
25 сентября 2013, 18:09
Смотря какая порода. есть и совсем "резиновые" =)
Гость
26 сентября 2013, 21:07
Гость
26 сентября 2013, 21:07
Смотря какая порода. есть и совсем "резиновые" =)
а "кожаных" не бывает? ))
Гость
28 сентября 2013, 21:18
А тем, кто пишет гневные, оскорбительные высказывания в адрес совершенно безобидных животных, почаще надо заглядывать в глаза животным - котам, щенкам, хомячкам, кроликам, черепашкам и так далее - и я уверена, в нашей жизни станет больше доброты. Применительно к этой статье - посмотрите в глаза коту на предпоследней картинке (там где один котик) и устыдитесь своих слов!!!
Гость
29 сентября 2013, 12:01
Посмотрел - стошнило (((
Гость
29 сентября 2013, 20:33
Гость
29 сентября 2013, 20:33
Посмотрел - стошнило (((
В глазах котика на второй картинке(как и у всех других,каждый увидит своё, но там точно нет ненависти и отвращения к нам, людям. А у вас, люди, почему есть?!!
Гость
29 сентября 2013, 22:07
Гость
29 сентября 2013, 22:07
В глазах котика на второй картинке(как и у всех других,каждый увидит своё, но там точно нет ненависти и отвращения к нам, людям. А у вас, люди, почему есть?!!
Потому что человек - царь природы, ему иногда свойственно презрительное и подчас брезгливое отношение к своим братьям, в том числе и мЕньшим. Ненависть и отвращение - слишком сильно сказано, они того не стоят.
Гость
25 сентября 2013, 15:14
Огромный плюс этой породы - это ее общительность и активность. На редкость социальное животное)))) Только одно замечание к статье - несмотря на отсутствие шерсти у породы, и в этом случае у хозяев может быть аллергия (как ни странно, на пот кошки). Свою красавицу брали именно с точки зрения уменьшения вероятности аллергии у ребенка. Уже в процессе совместного проживания выяснили, что аллергия на кошку у меня)) Но отдать не было сил, настолько любимым стало животное. И еще, агрессию они вполне способны проявлять, мы с этим столкнулись при появлении в доме второго ребенка, кошка очень ревновала, и бывало доставалось мелкому от нее не по-детски. зато сейчас - лучшие друзья
Гость
26 сентября 2013, 13:53
отлично! кошак нападает на малыша и это вызывает восторг, еще и плюсует кто-то! животное воспитывать надо, хоть лысое, хоть пушистое.
Гость
26 сентября 2013, 15:07
А мой кот воспринимает только членов семьи, остальных не подпускает к себе ) Зато с нами - игривый, аккуратный, добрый и ласковый ))) В питании очень привередлив, что попало есть не будет. А ощущения, когда гладишь - непередаваемые! Это чувствовать надо!!! Сейчас не представляем, что бы без него делали )
Гость
26 сентября 2013, 09:46
На выставке давали такого потрогать. Они довольно приятны на ощупь и воочию гораздо симпатичней, чем на фотографиях. Но наше длинношерстное коте намного лучше и пахнет, как плюшевая игрушка. Шерсть, конечно, повсюду; но, мне кажется, не может сфинкс доставить того удовольствия, что обычные шерстяные комки. Вспомните то чувство, когда берешь котейку на ручки, а он ХОЧЕТ на ручки)))
Гость
26 сентября 2013, 11:37
Каждому - свое. Но просто не надо "ФУкать"! Один любит конфеты, другой - морковку))
Гость
26 сентября 2013, 12:45
Гость
26 сентября 2013, 12:45
Каждому - свое. Но просто не надо "ФУкать"! Один любит конфеты, другой - морковку))
Вообще-то я не ФУкал, а просто написал, что пушистые коты мне нравятся больше.
Гость
25 сентября 2013, 14:59
Классные кошаки. У моей знакомой парочка живет, чудо, как хороши, и по характеру, и по тактильным ощущениям. Общительные очень и ласковые. Да, к внешности нужно привыкнуть, очень необычные и действительно похожи на инопланетян :) Зато нет проблем с шерстью и аллергикам их можно держать.
Гость
26 сентября 2013, 09:41
вот только не надо за аллергиков говорить, если не в курсе! на этих лысых кошаков точно такая же реакция, как и на пушистых, потому что аллергия вызывает не шерсть! аллергические реакции вызывают частички кожи питомца - перхоть, а также такие выделения кошек, как слюна и моча.
Гость
26 сентября 2013, 00:13
Есть проблема. Им холодно! Да-да сейчас осенью. Или весной. Особенно, если пол дома холодный. У меня просто гладкошерстная кошка - она сейчас мерзнет - ищет "гнездо", с удовольствием спит, когда ее заворачиваешь в одеяло.
Гость
28 сентября 2013, 21:42
Мой голыш тоже строит "гнёзда". Вернее, делает "норки" из одеяла или залезает в наволочку). То, что они мёрзнут - это естественно. Мы же тоже мёрзнем, когда холодно и надеваем тёплую одежду. Вот и голышат надо утеплять. У моего Оскара целая коллекция вязанных комбинизончиков и свитеров.
Гость
27 сентября 2013, 07:00
У моего "дворянина" шерсть в палец длиной, а на манишке - в ладонь, длиннющие и густющие белые усы, и мышей при поездках на дачу Кузя ловит до восьми штук за день ( он перед дверью на крыльце их складывает) Какой сфинкс на это способен??? А уж в умении поластиться, поурчать, и убедить накормить его чем - нибудь вкусненьким он никакому суперпородистому чемпиону не уступит, а то и фору даст!!!
Гость
28 сентября 2013, 10:40
сфинксы не созданы для отлова мышей на даче это все таки аристократичных кровей кошки раньше были...но если сфинкс увидит мышь поверьте я видела поймает быстрее чем ваш..у них реакция намного быстрее..
Гость
29 сентября 2013, 15:20
Гость
29 сентября 2013, 15:20
сфинксы не созданы для отлова мышей на даче это все таки аристократичных кровей кошки раньше были...но если сфинкс увидит мышь поверьте я видела поймает быстрее чем ваш..у них реакция намного быстрее..
Породе нет и 50 лет, какие еще "аристократичные" крови, о чём Вы?
Гость
29 сентября 2013, 18:09
Гость
29 сентября 2013, 18:09
сфинксы не созданы для отлова мышей на даче это все таки аристократичных кровей кошки раньше были...но если сфинкс увидит мышь поверьте я видела поймает быстрее чем ваш..у них реакция намного быстрее..
Порода от найдёныша - аристократ???
Гость
26 сентября 2013, 16:00
Люблю кошаков. Но такого не хочу. У меня обычный. Классный, меховой, ласковый.
1 октября 2013, 13:22
у нас тоже ласковый,хоть и хулиганчик еще тот)
Гость
25 сентября 2013, 13:44
Ну что вы сразу уродливые, вовсе нет, если присмотреться - хорошенькие, просто не такие, как все, белые вороны. Они не для обывателей, а для эстетов!
Гость
2 октября 2013, 09:32
"Они не для обывателей, а для эстетов!" Если сам себя не похвалишь -- сидишь как оплёванный?
Гость
9 октября 2013, 09:22
Гость
9 октября 2013, 09:22
"Они не для обывателей, а для эстетов!" Если сам себя не похвалишь -- сидишь как оплёванный?
Действительно, эстетику сфинксов нужно понимать. Человек, который воспринимает только Шишкина, никогда не поймет Шагала, человек, который ничего не есть сложнее яичницы, не поймет фуагра. Так же и со сфинксами.
Гость
26 сентября 2013, 13:44
Это восхитительное создание живет с нами уже 4 года. Я никогда не думал, что так могу относиться к кошкам. Если кто-то думает брать или не брать - рекомендую!
Гость
26 сентября 2013, 15:05
Последние 2 смешные :) Такие бандиты
Гость
26 сентября 2013, 18:40
Коты эти не виноваты, что их создали такими. Какие бы они ни были, они нуждаются в любви и заботе человека. Меня просто шокируют гневные комментарии, хотя лично у меня нет вообще ни каких котов. А что есть красота и что уродство, это весьма и весьма относительно, как в отношении котов, так и людей.
Гость
25 сентября 2013, 13:59
Зато тепленькие!)))
Гость
25 сентября 2013, 14:59
пока отопление не дали - самое то)
Гость
25 сентября 2013, 19:26
Самые лучшие кошки на свете! Мы когда брали муж тоже фыркал фу !!! А сейчас любит больше всех. Характер у них бесподобный, ласковые , любопытные умные!!!!!! Когда ребенок был маленький кот такие вещи терпел, другой бы давно поцарапал.И с собакой ладит на ура хотя собаку взяли по же .Чудо а не коты.И уродами их называют только те люди кто с ними не общался)))))
Гость
26 сентября 2013, 08:04
согласна!!! нужно их пронаблюдать некоторое время - и тогда точно влюбишься))))
Гость
27 сентября 2013, 12:24
Подруга никогда не понимала моего восторга этими кошками,однажды решила сделать мне подарок-донского сфинкса,связалась с заводчицей и...не смогла устоять перед очарованием этих грациозных животных!Теперь у нее тоже есть любимый лысый инопланетянин))))
Гость
28 сентября 2013, 17:42
Моё розовое чудо живёт у меня уже 6 лет. Когда мне предложили взять сфинкса, я отказалась, так как вообще не люблю кошек. Но когда взяла этот тёплый комочек в руки, когда он своими лапками обнял меня за шею, поняла: это любовь навсегда и я своего Оскара никому не отдам. И с того момента ни секунды не пожалела, что решила завести этого монстрика. Это действительно очень ласковый (у нас даже в дипломе в общей оценке экспертов написано: очень нежный кот), компанейский кот. Да, конечно, заботы и внимания он требует побольше, чем обычный шерстяной кот, но всё это окупается сторицей наслаждением от общения с голышом. Это очень умная порода, легко поддаётся дрессировке. Большой плюс - абсолютное отсуствие беспричинной агрессии и незлопамятность.
Гость
28 сентября 2013, 18:04
Удивительные кошки, поистине неземной, космической красоты, которую не каждый способен оценить. Когда их обнимаешь, такое чувство, что прикасаешься к человеку.
1 октября 2013, 13:21
мне все таки кисы с шерсткой больше импонируют..
Гость
25 сентября 2013, 20:45
Коты просто замечательные! В нашем доме такой кот жил в течение многих лет, любимец семьи, друг детей. Необычайно общительный характер, очень умные, игривые, никакой особой агрессии не видели, как и кошачьего пота- просто необходимо кота периодически купать. Обладают огромным чувством собственного достоинства и очень грациозные, как статуэтки.На самом деле, необыкновенные животные.
26 сентября 2013, 06:43
Нормальный кот должен быть с шерсткой, а на этих даже смотреть страшно, а в руки брать вообще противно.
Гость
26 сентября 2013, 08:44
а Вы их в руки-то брали? и они тоже разные бывают - некоторые совсем лысенькие, а у некоторых совсем коротенькая шерсточка, как персик)
Гость
26 сентября 2013, 09:44
Гость
26 сентября 2013, 09:44
а Вы их в руки-то брали? и они тоже разные бывают - некоторые совсем лысенькие, а у некоторых совсем коротенькая шерсточка, как персик)
брали-брали. эта коротенькая реденькая шерстка напоминает своей структурой крысий хвост.
Гость
26 сентября 2013, 14:58
Гость
26 сентября 2013, 14:58
брали-брали. эта коротенькая реденькая шерстка напоминает своей структурой крысий хвост.
Много вы крысиных хвостов потрогать успели?
Гость
26 сентября 2013, 12:12
"почему твоя кошка вывернута наизнанку" (с)
Гость
26 сентября 2013, 14:19
У меня их ДВА!!! Хочу еще!!!
Гость
26 сентября 2013, 06:30
говорят у них такая приятная, бархатистая кожа, один раз дотронешься и полюбишь этих кошек навсегда)
Гость
27 сентября 2013, 14:10
У меня. Так и получилось... Увидев котенка я сморщиваюсь от отвращения владелица увидев это, взяла котенка и положила мне на ладошки... После этого я не смогла забыть ощущения тепла от этого котенка. Результат: у меня их теперь двое...
Гость
26 сентября 2013, 12:35
Ужос. Никогда не понимал этих чудовищ. Хотите экзотики - американские керлы.
Гость
26 сентября 2013, 13:24
а че в этих керлах экзотичного? Подумаешь, ген ввели в разные породы кошек, чтобы ушки были вывернуты и все!
Гость
27 сентября 2013, 08:09
Если не понимаете такой красоты и вообще не имели опыта общения со сфинксами, то нечего и «фукать». Черный квадрат Малевича тоже не все понимают, но, тем не менее, картина известна на весь мир и ею восхищаются. Умнейшие и нежнейшие создания, мало чем походящие на обычных кошек. Еще не человек, но уже не кошка. Всегда очень нравились сфинксы, осуществила свою мечту, сейчас счастливый обладатель двух прелестных голопопиков. И все же делаю выводы из комментов, что сфинксы для эстетов, а не для деревенских любителей крыселовов.
Гость
11 октября 2013, 10:00
А король-то голый!!!
Гость
27 сентября 2013, 08:25
Нормальные кошаки и мне кажется, что они гораздо внимательнее к своему хозяину, чем обычные шерстянки. Обычные коты позволяют себя любить, а сфинксы сами любят. У них очень вдумчивый взгляд, что-то в них есть такое-этакое...
Гость
29 сентября 2013, 21:32
Как вы правы! Я вообще сфинксов называю коточеловеками. У них же каждая эмоция на мордочке видна.
Гость
27 сентября 2013, 23:25
Возможно и со мной. У меня тоже есть животные - домашние любимцы, хоть это и не коты,но неважно.И если бы про них говорили, причем открыто и мне в лицо,что они мерзость, уродцы и так далее (при том они вовсе не виноваты, что их создали такими, они такие какие есть и всё), то мне было бы это НЕВЫНОСИМО тяжело. Мне не объяснить почему, просто обидно и тяжело.
Гость
30 сентября 2013, 14:26
Вы прекрасны и с вами все в порядке. Вы умеете ценить красоту окружающего мира, природы. Все они, мы- божьи твари- прекрасны. А человек, который слабо развит духовно, не может оценить красоту окружающего мира, и его внутренняя жизнь бедна и бесцветна. Пожалейте бедного и не обращайте внимания.
Гость
27 сентября 2013, 12:00
ой, а эти две старушки на последнем фото - ))))))
Гость
2 октября 2013, 11:56
Прикольные котяки))))
Гость
9 октября 2013, 21:53
У меня сейчас живет такой голяш - очень милое существо. Умный - знает несколько команд, ходит на унитаз, запреты понимает с первого раза. Совершенно незлопамятный - только поругаешь за что-нибудь, уже на коленки пристраивается, ребенка ни разу не поцарапал, даже когда его щипали. Ласковая мурлычущая грелка... Мохнатый котик у меня тоже жил, я его очень любила - но характер у него был еще тот!! Внешне все они милашки, с шерстью или без, а нрав разве угадаешь - лотерея...
Гость
10 октября 2013, 16:17
после того как погладишь такого котика , хочется сразы вымыть руки- неприятное ощущение и запах от них
Гость
25 сентября 2013, 18:53
Какая мерзость! Бррр! Прям мурашки по коже!
Гость
28 сентября 2013, 10:35
мерзость это к сожалению сейчас люди ....а кошки любые прелесть...тем более сфинксы
Гость
26 сентября 2013, 09:37
Да где же КРАСОТА в этих уродцах???? Обычная кошка с помойки получше будет. Прям пишут про них - и умные, и ласковые и общительные, и детям все позволяют!!! Странно, да обычная кошка с шерстью уж куда приятней. Неееее....Фуууу...
Гость
28 сентября 2013, 10:36
а шерсть с брюк и с диванов приятней убирать???
Гость
26 сентября 2013, 08:37
И все же не очень приятный вид.
Гость
26 сентября 2013, 21:12
Обожаю котов, но на это уродство смотреть не могу! это ж какому извращенцу пришло в голову создать такое чудовище? Ближе надо быть к матушке-природе, а она котов создала с мягкой и пушистой шерсткой!
Гость
25 сентября 2013, 12:26
А в приготовленном виде какие они на вкус?
Гость
2 октября 2013, 12:03
Кожа да кости.
Гость
26 сентября 2013, 06:45
Природа создала котов с шерстью, а это извращение уже человек создал, уродливые создания.
Гость
2 октября 2013, 09:15
Тот кто любит кошек, любит все породы... У меня дома и сибирская и сфинкс, люблю я их одинаково, и они мне отвечают взаимностью, только больше выделяется со своей любовью и пониманием лысяшь! Сибирка больше сабой увлечена и обоями)))