RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Плата за неуспеваемость. Сколько «штрафов за двойки» получили ярославцы с начала учебного года

Гость
14 декабря 2023, 08:49
А может надо и учителей наказывать за двойки учеников, может они, плохо учат? А если серьезно, то это бред какой-то! Почему депутатов не штрафовать за прогулы заседаний в ГД? Их и штрафовать можно не на 500 рублей, а поболее.С паршивой🐑, хоть шерсти клок!
Гость
14 декабря 2023, 09:33
бред несешь ты. а депутатов за прогулы штрафуют к сведению.
Гость
14 декабря 2023, 09:38
Гость
14 декабря 2023, 09:38
бред несешь ты. а депутатов за прогулы штрафуют к сведению.
Только за появление в нетрезвом виде, приставания и участие в драках.
Гость
14 декабря 2023, 09:46
Если ваш ребенок не способен учится то причем тут школа? По сути все эти курсы подготовки полная чепуха. Не дано человеку не надо его мучить и себя. Другое дело если в школе появился маленький бандит (это часто отпрыски мигрантов), с этим уже надо что-то делать. Сейчас вопрос с мигрантами можно решить в плоть до лишения гражданства и выдворения всей семьи из России.
Гость
14 декабря 2023, 09:05
Какая-то дичь. Если ребенок не понимает гуманитарные науки или точные, то почему наказывать родителей, которые, открыв задачу или упражнение, хватаются за голову? Я понимаю, что не все родители хорошо учились в школе, чтобы ребенку помочь с заданиями, но это не повод их штрафовать. Это ведь может будущих мам и пап оттолкнуть от рождения ребенка. Зачем рожать, если потом помимо регулярных сборов на шторы (тут я утрирую немного) и прочее ещё и за 2 придётся штраф платить?
Гость
14 декабря 2023, 09:29
Учите сами на дому у себя.
14 декабря 2023, 09:33
может это хорошо, если интеллектуально неполноценные не станут размножаться?
Гость
14 декабря 2023, 09:34
не понимать какие то науки и прогуливать занятия или забивать болт на детей - несколько разные вещи. у вас плохо с логикой от слова совсем.
Гость
14 декабря 2023, 11:49
Учителя просто учить перестали детей,кто может нанимает репетиторов.Раньше в ссср спрашивали за неуспеваемость с учителей ,сейчас ,решили родителей штрафовать,за что,за то что дети сидят дома и не учатся,с разными ковидами,и эпидемиями. Много матерей одиночек,давайте последние деньги отбирайте у родителей.Качество образование другое,отношени учителей к своей работе ,желает лучшего.
Гость
14 декабря 2023, 18:09
Матери одиночки сами виноваты
Гость
14 декабря 2023, 22:46
Гость
14 декабря 2023, 22:46
Матери одиночки сами виноваты
В чем ..,в том, что учителя не хотят работать
Гость
15 декабря 2023, 05:26
Гость
15 декабря 2023, 05:26
В чем ..,в том, что учителя не хотят работать
Невозможно научить того, кто не хочет учиться
Гость
14 декабря 2023, 11:17
За прогулы наказывать надо, а вот с двойками - не соглашусь. Если ученик регулярно посещает занятия и не нарушает дисциплину, учитель обязан научить его на троечку. Таким был непреложный закон СССР.
Гость
14 декабря 2023, 11:31
Не обязан
Гость
14 декабря 2023, 22:48
Гость
14 декабря 2023, 22:48
Не обязан
Вы только деньги регулярно можете трясти с родителей, да с государства
Гость
14 декабря 2023, 14:57
У родственников ребенок плакал после летних каникул, сказал что не хочет идти в школу, потом наняли репетитора, у ребенка вместо троек стали появляться оценки 4 и 5, учительница была очень удивлена повышению успеваемости, а ребенок даже азов предмета перед походом к репетитору не знал, как он мог усваивать материал дальше? значит виноват не ребенок, что он не понимает, а учитель который не умеет доступно объяснить, хорош тот учитель который сумел зажечь огонек тяги к знаниям
Гость
15 декабря 2023, 05:30
Хорошо зажигать огонёк знаний один на один. Попробуй научить 30 человек за один урок. Из них половине нужен индивидуальный подход.
Гость
14 декабря 2023, 12:47
есть такая поговорка и кнутом и пряником, а у нас только кнутом
Гость
14 декабря 2023, 11:05
А почему удалили статьи про сироту и беспредел чиновников, господа репортёры!? Был звоночек сверху? Хотелось бы знать продолжение!
Гость
14 декабря 2023, 12:33
Вчера было продолжение,читайте,там Бастрыкин взял под контроль
Гость
15 декабря 2023, 13:34
Гость
15 декабря 2023, 13:34
Вчера было продолжение,читайте,там Бастрыкин взял под контроль
Так вот после этого и удалили😜
Гость
14 декабря 2023, 11:29
Учительница моей дочери сейчас почти персонально учит девочку - мигрантку , которая не говорит , не пишет и с трудом понимает по русски. А в классе есть и отстающие мальчики , которым тоже требуется дополнительное внимание педагога .
Гость
14 декабря 2023, 13:34
Таким не место в России. Нужно отправить жалобу в следственный комитет РФ Бастрыкину.
Гость
14 декабря 2023, 14:07
штрафовать надо только за поведение но никак за учёбу
Гость
14 декабря 2023, 18:08
Это такой способ получения дохода?
Гость
14 декабря 2023, 20:09
В 91 школе дикая нагрузка, директор молчу, как про того, имя которого нельзя называть в Гарри Потере. Учителей подобрала таких же, не учат, много задают и спрашивают, плюс текучка, поскольку бегут от ... Смотрите выше
Гость
14 декабря 2023, 10:52
Ко мне в колледж приходят дети, которые не знают разницы между отрицательными и положительными числами, из половины не могут вычесть треть, может пора сделать образование не 9-11 классов, а поменьше
Гость
14 декабря 2023, 11:53
Везде сейчас так. Собеседовал ктн, который не смог сформулировать принцип неопределенности. Даже не знал из какой это области.
Гость
14 декабря 2023, 12:32
Это говорит о качестве образования,учителя не учат,а ходят на работу
Гость
14 декабря 2023, 13:06
А вы думали человек, который умеет считать, решит пойти в ПТУ?)
Гость
14 декабря 2023, 07:34
Лучше расскажите о % гасторбайтеров в школах и университетах. Как их бесплатно учат за счёт Русского государства. И какой % из них действительно учится а какой % просто имитирует учебу.
Гость
14 декабря 2023, 07:50
Многие учебные заведения России сейчас забиты арабами, среднеазиатами и африканцами, приличная доля из которых обучаются у нас за счёт федерального бюджета - за наш с вами счёт. Они знакомятся с местными девушками, которые в дальнейшем становятся потерянными для русской демографии". В общей сложности в российских ВУЗах учится 351 тысяча иностранцев, из них 28.5 тысяч на бюджете - за наш с вами счёт.
Гость
14 декабря 2023, 08:33
Гость
14 декабря 2023, 08:33
Многие учебные заведения России сейчас забиты арабами, среднеазиатами и африканцами, приличная доля из которых обучаются у нас за счёт федерального бюджета - за наш с вами счёт. Они знакомятся с местными девушками, которые в дальнейшем становятся потерянными для русской демографии". В общей сложности в российских ВУЗах учится 351 тысяча иностранцев, из них 28.5 тысяч на бюджете - за наш с вами счёт.
Откуда такая информация?
Гость
14 декабря 2023, 09:53
Гость
14 декабря 2023, 09:53
Откуда такая информация?
Каждый десятый в стране мигрант. Ты тоже не в курсе? Скоро вас не будет, ваше место займут мигранты. Так чтоб ты знал.
Гость
14 декабря 2023, 07:57
мы селекционеры , вот и подумайте что нам делать чтобы сохранить поголовье ?
Гость
14 декабря 2023, 08:40
Сдать всех баб на опыты.
Гость
14 декабря 2023, 09:38
Гость
14 декабря 2023, 09:38
Сдать всех баб на опыты.
А тебя на мыло, хоть какая то польза будет.
Гость
14 декабря 2023, 13:34
Гость
14 декабря 2023, 13:34
Сдать всех баб на опыты.
👍🔥😂
Гость
14 декабря 2023, 12:54
Было в ссср 8 и 10кл,качественное обучение ,зачем придумали 11,перевернули все с ног наголову.
Гость
16 декабря 2023, 11:19
Полностью согласна
Гость
28 февраля 2024, 22:22
Бред какой то, сама в ПДН работала ,никогда за 2 не привлекали родителей .Да у нас и прокуратура такие протоколы не пропускала. Совсем с дубу рухнули.
Гость
29 февраля 2024, 15:54
Это противоречит Конституции РФ. Вопросы к родителям могут возникнуть если ребенок не посещает образовательную организацию по неуважительным причинам. Успеваемость - это индивидуальное развитие каждого ребенка. Совершенных людей нет!
Гость
29 февраля 2024, 19:58
Нецензурная брань.... Но фонари уже давно готовы...
Гость
14 декабря 2023, 11:32
Надо безплатные школы вообще закрыть.. Люди привыкли к халяве, и считают, что детей воспитывать необязательно, а дети учиться не хотят
Гость
14 декабря 2023, 12:17
эм... а когда люди перестали платить налоги?
Гость
14 декабря 2023, 13:35
Гость
14 декабря 2023, 13:35
эм... а когда люди перестали платить налоги?
Налоги на другое нужны, мр. президент расскажет на прямой линии
Гость
14 декабря 2023, 22:51
Может тебе сменить место работы
Гость
14 декабря 2023, 13:09
Двойки в четверти могут быть только при нулевой посещаемости, поэтому и спрашивают с родителей. Не учитель должен ловить ваши чада по подворотням и подъездам.
Гость
14 декабря 2023, 13:35
👍👍👍Родители сейчас такие же безтолковые, как и детишки