перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Будущий первоклассник не получил места в центральной школе по прописке из-за тысячных долей секунды

15 августа 2023, 06:44
15 августа 2023, 11:22
Школа 71 в пешей доступности от 49 школы. Нет такого понятия "из окна видно школу". Если дом относится к школе, то не важно, из окна дома видно школу или нет, все в равных правах. Другой вопрос, что очень странно, когда места в нескольких классах заканчиваются за несколько секунд.
Гость
15 августа 2023, 12:44
800 метров. А новых школ за последние 50 лет в Кировском и Ленинском районах не построено ни одной. Сколько же ждать новую школу? Ещё 50 лет?
Гость
15 августа 2023, 12:45
196938150, меньше чем за секунду!
Гость
15 августа 2023, 13:05
Надо быть хакером, чтобы успеть!
Гость
15 августа 2023, 08:26
Пусть организуют школьный автобус. Вот нормы: В соответствии со ст. 40 ФЗ «Об образовании в РФ» и санитарными правилами СП 2.4.3648-20, осуществляется организация бесплатной перевозки обучающихся до образовательных организаций и обратно, если от них до жилых зданий: более 500 м более 800 м в условиях стесненной городской застройки и труднодоступной местности до 1 км для сельских поселений А потом посчитают что выгодней лишению парту поставить или автобус использовать.
Гость
15 августа 2023, 09:39
👍👍👍
15 августа 2023, 09:30
Маме 50 лет, потому дорога 15 минут - ей не по силам?..😁
Гость
15 августа 2023, 11:38
А почему ребенка в школу мама должна водить? Вас до какого возраста водили?
Гость
15 августа 2023, 11:54
Гость
15 августа 2023, 11:38
А почему ребенка в школу мама должна водить? Вас до какого возраста водили?
Меня до 3 го класса из того что нужно было пересекать оживленную дорогу. Из нашего класса один погиб на дороге, когда домой возвращался.
Гость
15 августа 2023, 13:06
Гость
15 августа 2023, 11:38
А почему ребенка в школу мама должна водить? Вас до какого возраста водили?
Теперь такие законы, одного ребенка из школы не выпустят, надо за ним ходить.
Гость
15 августа 2023, 07:06
А если выяснится что не по прописке и не по постоянному месту жительства туда кто-то поступил?Ведь в городе есть всё же деление по территориям которые прикреплены к определенной школе. По прописке надо. Постоянной. Тогда и места сразу появятся. Или для департамента образования это не ведомо может ?
Гость
15 августа 2023, 14:26
Так детки понаехавших украинцев и вояк. Понятно, что не по прописке.
Гость
15 августа 2023, 13:19
Рожайте больше, а школ и детсадов не хватает! Каждому родителю хочется, чтобы ребенку было недалеко до школы, особенно в наше неспокойное время!
Гость
15 августа 2023, 08:18
49 школа престижная, там учатся дети уважаемых родителей. А холопы пуст водят детей в 25 школу, которая попроще и у черта на куличках. А ребенок пусть с самого детства знает своё место и готовится отдать свою никчемную жизнь за толстопузов, а то вдруг просто умрет от водки или машина чиновника пострадает от него. Общество каст покруче чем в Индии, родился в семье простых и никогда не будешь в другой касте.
Гость
15 августа 2023, 09:38
👍👍👍👍
Гость
15 августа 2023, 14:28
Что там престижного? 😂😂😂 Второсортная. Не 4, не 42 или 43, не 33. Школа троечников.
Гость
15 августа 2023, 19:49
Гость
15 августа 2023, 14:28
Что там престижного? 😂😂😂 Второсортная. Не 4, не 42 или 43, не 33. Школа троечников.
А 7 школа ? Вообще ни о чем, если так то.
Гость
15 августа 2023, 11:50
А,почему бы еще один класс не орган зовать в школе. Вообще,это не правельно,прописка и школа рядом с домом должна быть в приоритете.Раньше специально прописывали ребенка,чтобы отдать ребенка в эту школу.Пусть власти щадумаются,может пристройку к школе выстроить
Гость
15 августа 2023, 14:32
Потому что кабинетов ограниченное количество. Судя по "правельно" на тебя когда-то тоже не хватило.
Гость
15 августа 2023, 16:13
А вы сделайте ход конем. Раз не могут предоставить место в школе, пусть обучают на дому или дистанте. А надомное обучение возможно только на закрепленной участке. Сразу же место найдут.
Гость
15 августа 2023, 20:04
Чтобы обучаться на дому или диктанте, надо быть зачисленным в определенный класс. Зачислить не могут, т.к. мест не и условным 31 дома ты стать не сможешь. И да, справочку «особенного» не забудь получить, чтобы на дому обучаться.
Гость
15 августа 2023, 09:19
В детском саду 157 так же не берут ребенка и более того просят убрать и других детей из сада которые проживают на ул запрудная 20. Заведующая по личным причинам и имея родственность с волончунасом распоряжается негативно жизнями детишек
Гость
15 августа 2023, 09:38
слава богу рождаемость упала, следующие годы будут поспокойнее
Гость
15 августа 2023, 14:29
В СССР такое даже представить в страшном сне нельзя было. Льготники, мигранты идут в первую очередь, а наши дети на достаточные места.
Гость
15 августа 2023, 16:01
Власти сделали все как нужно и удобнее им. Поэтому исчезло понятие зачисления в школу по месту прописки, а если останутся места, это в центре-то!, то тогда и посторонних по очереди. Только очередь из посторонних более нужная у кого надо нога.
Гость
15 августа 2023, 21:58
Укомплектуйте невостребованные школы отличными учителями, ПК и туда тоже будут ломиться со всего города
Гость
17 августа 2023, 09:08
А в чем проблема зачислить? Есть желающие ? Зачислите . Мало мест ? Расширьте школу. Мало преподавателей ? Наймите .. Все же просто ..
Гость
15 августа 2023, 08:35
Надо учитывать еще и маршрут до школы есть ли на пути опасные участки (оживленные дороги, дороги с нерегулируемыми переходами, да и просто глухие переулки где есть опасность встретить извращенща ). А вам совет: с местными бодается нечего пришита сразу же в Москву в Рособрнадзор
Гость
15 августа 2023, 08:37
А ты русский вообще знаешь?
Гость
15 августа 2023, 13:50
Гость
15 августа 2023, 08:37
А ты русский вообще знаешь?
Только С++
Гость
15 августа 2023, 10:18
Нужно обратиться в прокуратуру с требованием провести проверку законности зачисления детей. 4 первых класса по 30 человек они набрали за 3 секунды?! Да это смешно! Банально столько первоклашек не найдется в микрорайоне проживая относящейся к 49 школе! Понятно же, что это за денежку!
Гость
15 августа 2023, 12:44
Гость, меньше чем за 1 секунду набрали 4 класса. она опоздала на целую вечность...
Гость
15 августа 2023, 15:43
Скорее всего там куча фиктивных временных регистраций, НО буквально совсем недавно было решение решение по иску прокуратуры, который установил, что хоть регистрация ребенка и была фиктивной, но решение о его зачислении отменять не стали. Дети с постоянной регистрацией остались за бортом. Надо давать приоритет людям с постоянной регистрацией
Гость
15 августа 2023, 11:18
А чем эта школа такая элитная? Может кто-то ответит в двух словах?
Гость
15 августа 2023, 11:22
Вот знаю, что 4ую,37ую, 18ую, 43 с уклоном на иностранные языки возводят в ранк "элитных", 58, если не ошибаюсь, типа, технологический уклон, 33, ну тут все понятно, а эта (49) школа чем преуспела?
Гость
15 августа 2023, 12:45
Гость
15 августа 2023, 11:22
Вот знаю, что 4ую,37ую, 18ую, 43 с уклоном на иностранные языки возводят в ранк "элитных", 58, если не ошибаюсь, типа, технологический уклон, 33, ну тут все понятно, а эта (49) школа чем преуспела?
говорят, что там мажоров много.
Гость
15 августа 2023, 13:14
Мест нет потому, что в приоритете те, у кого уже учиться брат или сестра. Теперь и в садах такие правила.
Гость
15 августа 2023, 13:42
а перед ними госслужащие , силовики и СВО. Цитируйте законодательство полностью, спецотдел комментов.
Гость
15 августа 2023, 20:35
Гость
15 августа 2023, 13:42
а перед ними госслужащие , силовики и СВО. Цитируйте законодательство полностью, спецотдел комментов.
Беженцы с вновь присоединившихся территорий и т п
Гость
15 августа 2023, 08:30
Надо проверять прописку у ребенка и родителя в первую очередь! Родители идут на хитрость,чтобы попасть в эту "элитную" школу. Есть и такие которые живут на ул.Полиграфической,19 но попали в 49, а не в 25 и не в 1!!!! Не чудо ли?!
Гость
15 августа 2023, 15:44
Даже суды не отменяют решение о зачислении детей с доказанной фиктивной регистрацией. Полный абсурд, но увы
Гость
15 августа 2023, 08:47
Что это за позорище?? Устроили крысиные бега!!!а вообще-то все мухлюют, программистов нанимают,чтоб отправить вовремя!!! Это ужас,издевательство над людьми в такие условия их ставить!
Гость
15 августа 2023, 14:30
Почему ужас? Вы годами сами за это голосуете.
Гость
15 августа 2023, 08:46
Глупость полнейшая. В ВУЗы потом поступать будут тоже с учётом регистрации?🤔
Гость
15 августа 2023, 15:45
Сравнил школу с вузом? А что не вуз с детским садом сразу, гений?
Гость
15 августа 2023, 10:29
Так пусть проверяют прописки у всех, кто попал в школу! Это несправедливо, если хотя бы один из учащихся попал не по прописке! У нас такая же беда в 36 школе, там как будто мёдом намазано!
Гость
15 августа 2023, 15:48
У них у всех временные, которые приравниваются к постоянным. Доказать фиктивность, то есть фактического непроживания ребенка по адресу временной регистрации, трудно, а еще труднее добиться отмены решения о зачислении такого ребенка в школу в ущерб детей с постоянной
Гость
15 августа 2023, 10:28
Ничего в 49 школе престижного нет!. Мой ребенок отучился там 9 классов и с радостью сам перешел в 37 школу, хотя мог бы спокойно по баллам ОГЭ продолжать учиться в 49 школе до конца 11 класса. В 37 и учителя объясняют лучше и самое главное этих учителей хватает на все классы. Испортилась 49 школа
Гость
15 августа 2023, 18:37
Ничего не выиграли, поверьте.
Гость
15 августа 2023, 12:42
Все дети были зачислены за 0,8 секунд. Объясняю, что руками это не сделать приннципиально, это зачисляет программа-робот. Если поискать, можно найти соответствующие услуги в сети. Платите за подачу заявки на первых тысячных секунды. Знаю, что, например, занимался этим работник Тензора, может бывший.
Гость
15 августа 2023, 20:02
Сам придумал? Черновик заполнили заранее, в день приема только нажали кнопку Отправить.
Гость
15 августа 2023, 13:33
В приоритете те кто в органах работает и те, кто в сво участвовал
Гость
15 августа 2023, 15:50
Проблемы бы не было, если бы не не мухлеж с регистрацией. Конечно, когда к местным льготникам добавляются еще и льготники из других районов с фиктивными регистрациями, то мест для детей без льгот с постоянной регистрацией не остается
Гость
15 августа 2023, 20:42
В нашей школе всегда были собеседования для первоклассников до марта.Родители заполняют форму о составе семьи,месте работы,квартира и т п.А потом ,как продаешь заявление,все ненужные школе дети автоматически отсекаются-матери-одиночки,коммуналки,неадекватные и неразвитые дети.Зато у школы очень высокий рейтинг и все хотят попасть туда
Гость
16 августа 2023, 08:28
Если это обычная СОШ, а не специализированная (гуманитарная гимназия, школа с углубленным изучением языков) отказать в приеме не могут. За отказ есть статья. Даже ребенка с ОВЗ обязаны принять. Если с таким столкнетесь письмо в генеральную прокуратуру и рособрнадзор. Лучше через электронную приемную на сайтах ведоств или госуслуги данные обращения проходят регистрацию и исполнение держится на контроле на федеральном уровне.
Гость
15 августа 2023, 08:36
На месте родителей я бы даже год учебы потерял (пусть в следующем году пойдет), но всем бы глотки за правду выдрал. Регистрацию на фиктивность проверить можно. Сложно, но можно. Пусть даже до начальника УВД и до прокуратуры дойти.Школы по любому в доле.
Гость
15 августа 2023, 08:41
УВД и Прокуратуре заняться больше нечем? Будут теперь очередь в школу регулировать?🤔
Гость
15 августа 2023, 14:33
Гость
15 августа 2023, 08:41
УВД и Прокуратуре заняться больше нечем? Будут теперь очередь в школу регулировать?🤔
А чем так сильно заняты? Ищут дискредитирующих?
Гость
15 августа 2023, 15:56
Гость
15 августа 2023, 08:41
УВД и Прокуратуре заняться больше нечем? Будут теперь очередь в школу регулировать?🤔
А что, с правоохранительных органов уже сняли обязанность привлекать нарушителей за осуществление фиктивных регистраций?
Гость
15 августа 2023, 08:57
Не надо поднимать хайп, государство все продумало заранее за вас.
Гость
15 августа 2023, 09:09
Будем молчать, не чего не изменится.
Гость
15 августа 2023, 10:31
Гость
15 августа 2023, 09:09
Будем молчать, не чего не изменится.
А Ярославль одни терпилы
Гость
15 августа 2023, 12:10
Гость
15 августа 2023, 09:09
Будем молчать, не чего не изменится.
👍👍
Гость
15 августа 2023, 14:23
"В другие школы есть места, которые предлагает департамент образования, — № 7, 71, 25. Они не в пешей доступности, в моем понимании", - а без твоего понимания в пешей. Чё так пальцы-то гнешь?
Гость
15 августа 2023, 15:53
Давай тебе прямо скажу, если ты не понимаешь очевидного: школы, в которых остаются места, просто плохие (плохая материально-техническая база, слабый педагогический состав и тому подобное).
Гость
15 августа 2023, 21:26
Гость
15 августа 2023, 15:53
Давай тебе прямо скажу, если ты не понимаешь очевидного: школы, в которых остаются места, просто плохие (плохая материально-техническая база, слабый педагогический состав и тому подобное).
Да
Гость
16 августа 2023, 08:34
Только русские с такой злобой к друг другу
Гость
15 августа 2023, 07:28
повезёт в следующий раз, главное не победа,а участие! -Братское Лото-
Гость
15 августа 2023, 08:08
Была похожая проблема при подаче через ГосУслуги. Подали сразу же как начался прием заявлений. Но был отказ по причине нехватки мест. А потом выяснилось самое интересное, что оказывается информацию с ГосУслуг выгрузили с опозданием. Когда уже набрали детей по бумажным заявлением. Просто в школе это не умеют делать. Возможно, и здесь была аналогичная ситуация.
Гость
15 августа 2023, 08:15
Каждый год одно и тоже. В школу надо зачислять по постоянной прописке первостепенно! Когда уже до нашего департамента образования дойдет. А власти, говорят, рожайте, поднимайте демографию! А потом вот так, все что зависит от властей, становится головной болью родителей. Родителям приходится увольняться с работы, чтобы возить ребенка в школу и встречать. Позор!
Гость
15 августа 2023, 08:19
какой квест Я вам придумал! Наслаждайтесь) -Гарант вашего Счастья -
Гость
15 августа 2023, 08:35
Деньги правят Миром брат, и тот сильнее, у кого их больше! (фраза из любимого фильма В.В. Путина).😃
Гость
15 августа 2023, 09:28
Родителям надо написать через форму обратной связи (сообщить о проблеме) на странице в ВК департамента образования Ярославской области. Копия данного сообщения попадает в аналитический отдел мин цифры. Каждое обращение ставится на контроль , а тем более связанное с порталом госуслуг. Но только надо все расписать в подробностях. Из статьи можно сделать вывод, что подача заявления через разрекламированный портал госуслуг просто фикция. И если придет им информация что госуслуги не работают, то данное сообщение будет тщательно проверено.
Гость
15 августа 2023, 09:36
Скажите "спасибо" льготникам. Льготы за свой "нелегкий труд" они имеют а вот результатов его в виде цветущей страны что то не видно
Гость
15 августа 2023, 14:31
Прошлый год было тоже самое, дети, которые ещё могли ходить в сад к по возрасту, пошли в садик. А в этом году ничего не изменилось. Я думаю в будущем году тоже ничего не изменится.
Гость
15 августа 2023, 16:11
Вопрос не в тему и ответа не получу, но спрошу... Почему в школы принимают детей, не говорящих на русском языке?
Гость
15 августа 2023, 18:27
Дурдом какой-то..
Гость
15 августа 2023, 19:35
проблема решается очень просто -принимать только по постоянной регистрации и убрать приоритет братьев и сестер.
Гость
15 августа 2023, 09:24
Я ходил в школу в другом микрорайоне и ничего. Потом ездил в ВУЗ в другом районе и ничего. Потом работал в другом городе и ничего. Потом вахтой ездил в другую страну и ничего. Какую-то дичь постят тут.
Гость
15 августа 2023, 09:36
страна все делает, чтобы люди уехали в итоге)
Гость
15 августа 2023, 14:29
Так скоро жизнь закончится - а у тебя всё ничего. А те, кто умеет отстаивать свои права, добиваются успеха и не убивают полжизни на бессмысленную дорогу.
Гость
16 августа 2023, 08:43
Потом на дальнее кладбище и ничего.