Образование проблема «Дети мерзнут, сидят в куртках»: родители пожаловались на жуткий холод в ярославской школе

«Дети мерзнут, сидят в куртках»: родители пожаловались на жуткий холод в ярославской школе

Что на это сказала администрация учебного заведения

Не во всех кабинетах стоят пластиковые окна

В Ивняковской средней школе в Ярославском районе замерзают дети. Из-за того, что на улице ударили минусовые температуры, ученики вынуждены сидеть в верхней одежде. Об этом сообщили родители учащихся. И всё из-за того, что в школе до сих пор стоят старые деревянные оконные рамы.

— Наши дети, начальные классы, мерзнут на уроках. Сидят в куртках! В кабинетах очень холодно, стоят старые оконные рамы, — написала в соцсетях мама одного из учеников Наталья Карсукова.

Возмущенные родители обратились к губернатору Ярославской области. В областном департаменте образования сослались на то, что бюджетом распоряжается администрация Ярославского района.

Директор Ивняковской школы Сергей Кондратьев сообщил, что информация, которую распространяют в интернете, ложная.

— Вчера я прошел всю школу от первого этажа до третьего. Ни один из учеников не сидит на уроке в верхней одежде, — сообщил Сергей Кондратьев.

Жалобу, как оказалось, оставила мама мальчика, которая работает учителем в данной школе. Выяснилось, что ребенок в тот день сидел у окна. Действительно, не во всей школе установлены пластиковые стеклопакеты. Мальчик в тот день пожаловался, что ему прохладно, и попросил учителя надеть куртку. Учительница разрешила это сделать. А ребенок дома нажаловался, что в школе очень холодно.

— Школа нуждается в ремонте, — согласился Сергей Кондратьев. — Но всё идет по плану. В том году мы отремонтировали два огромных кабинета с лабораториями. Я надеюсь, что в 2024 году школу поставят на капремонт, и мы заменим большинство окон на стеклопакеты.

В администрации Ярославского района рассказали, что для ремонта школы необходимо порядка четырех миллионов рублей.

— Сегодня на повестке дня — установка забора по решению суда. Район выделяет на эту работу в 2023 году 1 миллион 970 тысяч рублей. Аналогичные острые проблемы с окнами есть, к сожалению, и в других школах района. Установка пластиковых окон будет выполнена при наличии соответствующего финансирования, — рассказал глава Ярославского района Николай Золотников.

Еще хуже обстоит ситуация в Рыбинске. Там замерзают жители сразу нескольких районов. Они признаются, что вынуждены постоянно включать духовку, чтобы прогреть помещение. Однако, управляющие компании и «Рыбинская генерация» настаивают, что температурный режим в квартирах соответствует норме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем