перейти к публикации
24 комментария к публикации

Хотите, как в 90-х? Посмотрите, какой была ключевая ставка, когда вы родились (или родили)

28 октября 2024, 09:30
Гость
28 октября, 10:18
Числo миллиардеров в России достигло рекорда за всю историю существования списка Forbes. Число российских миллиардеров в мировом рейтинге Forbes выросло за год со 110 до 125 человек, пишет Forbes. Это самый высокий результат за всю историю списка богатейших бизнесменов мира. Предыдущий рекорд по числу россиян в рейтинге был зафиксирован в 2021 году — 123 человека.
Гость
28 октября, 10:35
Ты уже своими миллиардерами достал. Не в них корень зла, а в чиновниках. Многие чиновники скрытые миллиардеры.
Гость
28 октября, 15:58
Гость
28 октября, 10:35
Ты уже своими миллиардерами достал. Не в них корень зла, а в чиновниках. Многие чиновники скрытые миллиардеры.
Гость, а это случайно не одна банда
Гость
28 октября, 20:06
Гость
28 октября, 15:58
Гость, а это случайно не одна банда
Разные.
Гость
28 октября, 10:18
Россия стала чемпионом мира по неравенству: Три процента граждан владеют почти всем капиталом страны.Три процента самых богатых россиян владеют 92% всех срочных вкладов и 89% финансовых активов страны. Таковы данные исследования Высшей школы экономики и Внешэкономбанка, которое публикует "Коммерсант".Концентрация денег у этой группы людей возросла за пять лет: в 2013 году она владела 84% богатств. В докладе отмечается, что остальные 97% населения с тех пор стали жить хуже.В Норвегии самые богатые имеют доход в 4 раза больше, чем сaмые бедные. В Германии эта разница в 7 раз. А у нас ее просто нельзя оценить. Это позор. Но дитя не плачет — мать не разумеет. Народ недовольства не проявляет — значит все нормально. А политика нерегулируемого капитализма привела к тому, что уже трудно что-то поменять. Есть два способа уменьшить пропасть между горсткой богатых и океаном бедных: это устойчивый рост экономики и социальное выравнивание. У нас не работает ни то, ни другое.
Гость
28 октября, 09:53
Странная привычка объяснять, почему сегодня всё хуже и хуже, тем, что когда-то было совсем всё плохо... Население, «выбирая» людей для представления своих интересов в законодательной власти, рассчитывало на то, что жизнь будет улучшаться, а раз всё идет с точностью до наоборот, может, пора задуматься о замене этих представителей без возможности им занимать хоть какие-то должности выше дворника?
Гость
28 октября, 09:58
На идиотов доверчивых такие объяснения рассчитаны.
Гость
28 октября, 09:59
им место в тюрьме, а не на свободе
Гость
28 октября, 10:22
Гость
28 октября, 09:59
им место в тюрьме, а не на свободе
согласен... а потом не выше дворников...
Гость
28 октября, 13:06
- Слушай, что-то мне не нравится здешний режим. Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера. (Попандопуло, х/ф "Свадьба в Малиновке")
Гость
28 октября, 10:01
Сколько десятилетий эти стоят у власти пока мы стоим на коленях?
Гость
28 октября, 10:41
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
Гость
28 октября, 12:05
А зачем вы стоите на коленях?
Гость
28 октября, 11:25
90 кучу заводов закрыли,все делали для развала страны и людей.
Гость
28 октября, 09:58
в 90е была свобода и возможность заработать, всё открыто и нас не посылали на убой, был русский Президент он ездил по нашим землям и деньги шли нам в 90е была свобода слова и вероисповедания итд в 90е такого стабильного беспредела не было
Гость
28 октября, 10:10
87% не хотят, чтоб было как в 90-е... они тогда и не жили, но точно не хотят!
Гость
28 октября, 10:19
Гость
28 октября, 10:10
87% не хотят, чтоб было как в 90-е... они тогда и не жили, но точно не хотят!
Вы правы 👏 люди не приученные думать но приученные повиноваться по другому не живут
Гость
28 октября, 10:32
В 90-ые была надежда, а сейчас сплошная безнадёга.
Гость
28 октября, 12:26
Дык уже 90-ые. В окно посмотрите.
Гость
28 октября, 13:05
Ну что вы!! Ведь особо рьяными выдвинут лозунг «Если не Путин, то будет как в 90-е!». И глядя за окно надо осознавать: или уже не Путин, или еще не 90-е...
Гость
28 октября, 23:44
Гость
28 октября, 13:05
Ну что вы!! Ведь особо рьяными выдвинут лозунг «Если не Путин, то будет как в 90-е!». И глядя за окно надо осознавать: или уже не Путин, или еще не 90-е...
Или ещё Путин, но 90-е уже проскочили и движемся к 10-м — 20-м годам 20-го века)))
Гость
28 октября, 13:03
Судя по таблице, как в капитализм обмакнулись, сразу стало все расти бешенными темпами.
Гость
28 октября, 16:05
Я,полагаю в связи с изменением ставки, должна изменится прибавка к пенсии,не 7.3,а 9,3 тогда будет справедливо.!!!