перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Возвращаемся в 2022-й? Почему Центробанк России не может остановить инфляцию, а ключевая ставка опять стремится к 20%

31 июля, 09:23
Кто бы мог подумать из россиянцев о такой отдаче от принятых решений рюководства.. Никак не хотят россиянцы признаваться, что живут в стране - бензоколонке, при сокращении спроса на бензин.
Гость
31 июля, 09:33
ну 2022 - это же не как в 90-е?? ведь такое просто невозможно! столько людей молятся и поют мантры "если не Путин, возврат в 90-е неминуем", что энергии этих молитв хватит на то, чтобы поддержать родной рубль и запинать инфляцию под плинтус!! а иначе как? разрыв шаблонов, крушение веры и массовый исход в обещанный рай?
Гость
31 июля, 10:50
"Центробанк поднимает ставку в надежде на то, что население перестанет тратить деньги путем обеспечения себя новыми кредитами, так как процент по ним выше, чем ключевая ставка." - ЦБ видимо забыл, что на руках у населения огромное количество кредиток, т.е. население тратит больше, чем зарабатывает, как минимум тратят еще не заработанную заработную плату.
Гость
31 июля, 10:54
Поднятие ключевой ставки - это самое примитивное средство. Во всех остальных случаях надо думать и работать, непокладая рук, но это не про наших чиновников, имеющих свой бизнес. Им не до мелочей!
Гость
31 июля, 09:21
Для уменьшения инфляции необходимо уменьшить стоимость продукции. Самый простой способ - отмена НДС.
Гость
31 июля, 09:34
на конституционный строй покушаетесь? основы подорвать хотите?
Гость
31 июля, 09:26
А почему никто не скажет открыто откуда идет бешеный вброс денег в экономику? и не предложит прекратить это? пока этого не произойдет, все будут шить белыми нитками на конференциях, держа правду в уме, а проблема не решится никогда.
Гость
31 июля, 10:14
если кто то скажет, то уедет в места не столь отдаленные, как многие, кого уже закрыли. да и не нужно это большинству, им как по телеку сказали, в то они и верят. все божья роса.
Гость
31 июля, 09:19
Почему? Дык не ставкой надо было играть. В экономике построенной на кредитах (инвестировании) стоимость ставки сразу включается в стоимость продукции. А кому идёт ставка в карман? Правильно - правительству. Т.е. налогов мало им, выжмем ещё.
Гость
31 июля, 17:47
Что вы всё ноете? Работать надо, создавать семью, рожать детей! И будет вам счастье!!! Объездила много стран, но в России лучше всех!
Гость
1 августа, 07:18
ЦБ всё может. Но целей таких нет. Благополучие государства и населения, никого на олимпе не интересует.