RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

В Ярославле продлили арест экс-руководителю ПАТП-1 Игорю Рулеву

Гость
18 августа 2023, 10:24
"Что будет тальше с городским перевозчиком," - тальше и тальше мы от мирового развития.
Гость
18 августа 2023, 10:43
А Волконевский с Волковым не при делах ?
Гость
18 августа 2023, 10:53
Задолженности у патп1 и ярославского атп были примерно одинаковые. А судьба-разная. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев назвал банкротным состояние АО «ПАТП-1» города Ярославля. Об этом глава региона заявил в эфире ГТРК «Ярославия». Ранее АО «ПАТП-1» отказалось от участия в конкурсах на пассажирские перевозки в Ярославле, и с лета 2023 года муниципальный перевозчик перестанет работать на 23 маршрутах. По словам господина Евраева, вопрос об участии «ПАТП-1» в конкурсах не рассматривался. «Не шла речь о том, чтобы городское предприятие, которое сейчас находится в банкротном состоянии, чтобы оно изыскало какие-то возможности и выходило на конкурс. Конечно, нет. Там 300 млн долгов»,— заявил Михаил Евраев. Ярославский губернатор озвучил задолженность и других крупных транспортных предприятий, находящихся в областной и муниципальной собственности. Так, по словам главы региона, долг АО «Ярославское АТП» составляет 350 млн руб., АО «Яргорэлектротранс» — 200 млн, аэропорта «Туношна» — также 200 млн. «Это показывает уровень бесхозяйственности, которая происходит на многих областных и муниципальных предприятиях. И что, эту бесхозяйственность надо было продолжать? Нужно было изыскать 10, 20 или 30 млрд руб., чтобы купить новый подвижной состав и выйти на эти торги? Это нереально финансово и бессмысленно с экономической точки зрения»,— считает губернатор Ярославской области.
Гость
18 августа 2023, 12:13
Значит частные перевозчики ,которые пришли с подачи Евраева почему то заявились на торги и деньги вложили,а муниципальное предприятие,по рассуждениям Евраева этого делать не должно.Странно,не правда ли? Получается так,что губернатор Евраев лично заинтересован ,что бы в Ярославле вместо городского ПАТП, работу и немалую прибыль получали частные структуры?
Гость
18 августа 2023, 12:39
Ну,давай уже ,Рулёв,колись кто тебе задания выдавал? Меньше дадут срок отсидки,если заказчика сдашь!
Гость
18 августа 2023, 15:26
Перед Законом все равны! Но! Кто-то ровнее. Рулеву арест, Блиновской, тоже арест,но домашний! Принцип, раньше сядешь, раньше выйдешь?🤔