RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Считали, что сам виноват»: мать погибшего из-за врачебной ошибки инвалида отсудила у больницы деньги

6 июня 2023, 08:17
Баба вырастила мужика, который по пьяни себе голову разбил, а виноваты медики? А потом удивляются, что в регион врачи не идут работать. Скоро из-за таких вот маргиналов остатки врачей разбегутся - сами будем лечиться...
Гость
7 июня 2023, 13:26
Так зачем они на работу ходят ? Деньги получать ? Расскажите о смысле пребывания этой смены врачей на работе ? Отсутствие КТ или МРТ в больнице, принимающей пациентов по "скорой", вообще песня , но этот вопрос ,так сказать, риторический.
8 июня 2023, 13:20
"Надо меньше пить" - это еще классик говорил.
Гость
5 июня 2023, 21:20
Суть не в том, что он пил, а в халатности врачей, приведшей к смерти пациента. Не были сделаны элементарные для таких случаев анализы, каждый должен ответственно относится к своей работе, тем более, что от этого зависит чужая жизнь.
Гость
7 июня 2023, 13:28
Да ещё и в больнице, принимающей экстренных больных нет оборудования, без которого врачи как без рук.
Гость
5 июня 2023, 22:42
Врачи не виноваты, они действуют по инструкции, спущенной сверху, и не могут отойти от неё. Почему в частной стоматологии приём врача не менее 1 часа, а в областной стоматологии на Чайковского - 15 мин?
Гость
6 июня 2023, 15:41
патаму что в Частной стоматологии заинтересованы сделать Вам зуб качественно и в сжатые сроки, чтоб Вы сами остались довольны и другим порекомендовали, а в госстоматологии надо, чтобы Вы чаще таскались туда. Рассверлят- замажут чем-нибудь и снова записывайся, на 2 приеме лекарство положат, замажут- снова запись. Не знаю от чего госстоматологи получают деньги, но точно не от качества работы. Скорее всего от количества приемов. И то, что можно сделать в 1 прием за час, они растягиваю на 4 приема по 15 минут. Ну вот зачем ей париться с зубом 60 минут, когда можно 15, записать Вас через неделю и пойти попить чайку? Кроме этого и основное, левак- платные приемы между пациентами, когда чистый навар идет врачу в карман, возможно с процентами заведующему. Очень удобно - бесплатного пациента принимаешь за 15 мин, а остальное "сэкономленное" по страховке время лечишь платного пациента. Чистый барыш у тебя в кармане. Можно хорошо зарабатывать. Учитывая, что за аренду помещения не платишь, за оборудование, санитарок и обработку инструмента тоже. Вот Вам и ответ про 15 минут. А вообще то есть нормы по приему пациента.
Гость
7 июня 2023, 13:29
Как это не виноваты ? А кто виноват ?
Гость
6 июня 2023, 07:19
Поставьте себя на место врача - к вам привезли в усмерть пьяного, который блюет, жалуется, что башка болит... Вы что, будете его обследовать на дорогой аппаратуре на предмет каких-то тяжёлых травм? Такие симптомы у всех перепивших алкоголиков и всех тащить на мтр и ласково разговаривать? Родственники то на них орут, а посторонние люли должны с ними няньчиться? Откуда у него эта травма, может мамка его и огрела сковородой по голове? Не всех же пьяных, облеваных везут в больницу...
6 июня 2023, 08:21
Обычный человек МРТ явочку по пол года ждет, тяжелым экстренное делают... И так загружены медики, еще и с пьянью воландаться. А чего баба на завод по изготовлению спирта в суд не подала, что споили ее сына? Почему с таких мамашек штрафы не берут, что воспитали алкашей, наркоманов и быдло?
Гость
6 июня 2023, 13:18
Удивительно, правда, но суд почему-то на место врача не встал, а влупил по полной. С чего бы это нам на место халатного врача вставать и его оправдывать.
Гость
6 июня 2023, 16:18
6 июня 2023, 16:18
Обычный человек МРТ явочку по пол года ждет, тяжелым экстренное делают... И так загружены медики, еще и с пьянью воландаться. А чего баба на завод по изготовлению спирта в суд не подала, что споили ее сына? Почему с таких мамашек штрафы не берут, что воспитали алкашей, наркоманов и быдло?
И папашек бы неплохо к ответственности привлекать. Или папашки только штанами потрясти?
Гость
5 июня 2023, 20:53
Инвалид - работать не может, но пить на пенсию инвалида, пожалуйста.
Гость
7 июня 2023, 16:17
Он у вас что-ли занял и не отдал . Если вы про налоги сейчас будете песню петь , так они всё равно меньше не станут , хоть завтра прям ни одного инвалида не останется.
Гость
5 июня 2023, 23:44
Врачей от Бога единицы,а остальые случайные -люди ,которые терпеть не могут больных,да еще и бедных
Гость
7 июня 2023, 16:18
Да большинство - хорошие , только плохие сразу в глаза бросаются своими пакостями .
Гость
6 июня 2023, 10:49
Какие то чудеса. Тут с врачей то не спросишь, если угробили нормального человека, не пьющего. "Врачебные" дела это очень сложные дела. Что то доказать практически нереально. Они карты больных то так ведут специально, что бы потом не докапаться. Да еще и допишут после смерти что надо.
Гость
7 июня 2023, 13:41
На вскрытии выявили причину смерти. Там никак было не переписать историю: если переписывать под ЧМТ - будет вопрос почему не сделано МРТ. То есть и без переправления и с ним - плохо . Патологоанатом не стал скрывать причину смерти.
Гость
6 июня 2023, 19:31
Вы посмотрите какие наглые эти врачи ,они просто насмехаются над людьми. А у нас ,в Борисоглебе, вообще черти!
Гость
7 июня 2023, 13:42
Где хорошо -то ? Может только в кремлевской больнице .
Гость
5 июня 2023, 21:38
это не врачи, а слуги Антинародной власти назвать такие места медицинскими учреждениями противоестественно
Гость
5 июня 2023, 23:46
Безответственность и халатность со стороны медиков стало нормой очень печально
Гость
6 июня 2023, 00:32
видимо больницам выгоднее одному из тысячи выплатить судебные расходы, чем тратиться на обследование, потому что если при обследовании не подтвердится диагноз, то страховая эти расходы не оплатит, а должна будет их оплатить больница за счет внебюджетных средств от платных услуг
Гость
6 июня 2023, 08:13
Почему не пишете - место нахождения ЦРБ?
Гость
6 июня 2023, 09:44
Что бы Вы неговорили, а прецендент имеет место быть! Засудить медиков, дорогово стоит.
Гость
6 июня 2023, 15:47
Приехал как-то по скорой в стационар 3 больницы на тутаевском, так там один "рач" не то, что обследовать, передразнивать меня начал. Было ощущение, что привезли меня не в приемный покой стационара, а прямо в палату №6 к психически нездоровым идиотам. До этого этот "рач" ором отчитал пожилую пару передо мной и буквально выгнал их ночью, заявив, что они вообще не по тому району в больницу приехали, несмотря на их жалобы.
Гость
5 июня 2023, 21:01
Очень жаль Мать! У каждого врача есть своё кладбище...
Гость
6 июня 2023, 16:19
Матери надо было воспитанием своего ребенка заниматься. Глядишь и вырос бы приличный человек, а не пьянь.
Гость
7 июня 2023, 13:44
Гость
7 июня 2023, 13:44
Матери надо было воспитанием своего ребенка заниматься. Глядишь и вырос бы приличный человек, а не пьянь.
Так и приличный человек может напиться и упасть , и ударить могут . Так-то у нас помощь всем гарантирована , даже в местах заключения, а врач - не бог и не имеет права решать кому жить ,а кому нет .
Гость
5 июня 2023, 20:44
Это не врачи, а экономы. У них приказ- ни копейки на нас.