перейти к публикации
24 комментария к публикации

Работодателей заставят выбивать долги у своих сотрудников

Гость
13 ноября 2015, 08:40
государство тихонько перекладывает свои обязанности.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2015, 11:43
Т.е. на работодателей перекидывают обязанности судебных приставов?
Гость
13 ноября 2015, 14:45
Что за ерунда? Какие "неисполнения судебных актов"? Речь сперва идёт о налоговых органах, потом приплетаются ещё приставы и некие судебные акты. Откуда им взяться???...очередной вброс, с целью запугать население. Ещё бы взносы за капремонт коллекторам отдали, вот веселуха началась бы:-)
13 ноября 2015, 08:33
Цесарь-Император задолжал почти 200000 ....и ничего...улыбается !
Гость
13 ноября 2015, 09:08
Государю отдай последнее и не надейся на помощь, собирай крохи из под стола господ
Гость
16 ноября 2015, 09:36
Вообще на лицо тенденция внушить людям что они все по жизни всем должны. Постоянно мелькает это слово - и к месту и не к месту. Не оплатил кредит - должник, признали виновным по мелкому хулиганству - должник (штрафы и адвоката присудят оплачивать), не пришло письмо из налоговой - опять должник...И всегда у них всё сладко да гладко. "Вы сами обязаны доказывать что вы не верблюд, А то ещё пени накапают..." - вот их официальная позиция. А куда делась презумпция невиновности?
Гость
17 ноября 2015, 10:18
так то не виновность работает только в уголовном праве ;) а все остальное время флаг в руки и вперед доказывать что вы не верблюд)
Гость
13 ноября 2015, 08:22
кто этим будет заниматься? проще уволить человека и взять нового без долгов
13 ноября 2015, 10:17
Фраткин
Гость
13 ноября 2015, 16:34
Что-то бредятина какая-то... если человек задолжал какие-то отчисления в пенсионный фонд, то это наверно работодатель их туда не перечислил? Если же чел ип или не заплати другой какой-нибудь налог, то на него подают в суд и уже потом в процессе исполнения его задолжность вычитается у него из зарплаты в определенных законом процентах... Другая сторона недвижимости это явно твоя тема, что скажешь? Помоему нас просто лишают права на судебную защиту, по крайней мере прилично ее осложяют. Если государство считает, что если я ему не доплатил, то почему у меня может появиться обязанность бегать и доказывать что я не должен прежде чем оно обоснует свои требования. Причем я не о том, должен ли я что-то в принципе, а именно о том, что я что-то не заплатил. То что гос. направит как раз такое требование работодателю я за обращение ко мне не считаю. Раз спор между мной и государством, то с какой стати он будет идти через работодателя, у нас что теперь работодатель становится посредником между нами?
Гость
13 ноября 2015, 16:35
Что за ерунда!!!
Гость
13 ноября 2015, 16:40
В конце концов! Это же явный беспредел!!! Ну допустим я действительно должен, но вот именно сейчас у меня на уплату этого долга денег нет. Я бы в этом месяце не заплатил бы, а заплатил бы в следующем хоть и с процентами. Да елки палки, ни тебе чего!!! Взяли и сняли с зарплаты, а ты потом бегай выясняй за что и почему и доказывай, что ничего не должен был!!!
Гость
13 ноября 2015, 16:45
Видимо новый способ воспитания патриотизма в действии... кароче предлагаю всем кому не все равно написать президенту! Даже не смейтесь)) делаем скрин, добавляем свое мнение и отправляем, все до единого давайте напишем, может ничего и не сделает, но пусть знает что мы не тупое стадо и понимаем за кого нас держат!
Гость
14 ноября 2015, 01:05
Идея, конечно, не очень полезная. Похоже на издевательство. Налоговая задолженность с чего возникнет? Повышение в дцать раз на квартиры и авто готовят, похоже. А кто не сможет заплатить, останется без зарплаты. Ну, бред!
Гость
16 ноября 2015, 09:32
Не без зарплаты,а без квартиры и машины:-) Раз нет денег - изымут всё ценное имущество в счёт уплаты долга.
Гость
16 ноября 2015, 21:46
Гость
16 ноября 2015, 09:32
Не без зарплаты,а без квартиры и машины:-) Раз нет денег - изымут всё ценное имущество в счёт уплаты долга.
Зачем им столько квартир и машин?
Гость
14 ноября 2015, 12:53
Ну не согласен я допустим и что буду с начальником решать должен я государству или нет???
Гость
14 ноября 2015, 15:42
Не получится с начальником решить, емли налоговая на предприяти штраф наложит. Потом просто пени и приставам. Так что, платите налоги, а то из зарплаты вычтут. С другой стороны, забыл заплатить, в следующем месяце автоматически удержали - какая забота государства! И наполнение бюджета 100 %, если зарплаты на налоги хотя бы хватит.
Гость
14 ноября 2015, 17:22
все просто: если есть долги по налогам, то налоговая получит решение и его через приставов направит риботодателю должника и он будет часть зарплаты ппречислять за работника в бюджет! чего не понятно??
Гость
15 ноября 2015, 08:43
Так в статье не сказано ни слова, что налоговая получит решение, похоже на то что она его просто вынесет!
Гость
13 ноября 2015, 15:44
Да вы не поняли. Это забота о людях. Вот так перечислит работодатель 25 тыс налоговой и фигушки после этого уволит сотрудника, пока тот не расплатится.
Гость
13 ноября 2015, 19:38
Вопрос только кто заставит?
Гость
14 ноября 2015, 09:11
Бред. А людям потом на что жить?
Гость
14 ноября 2015, 19:31
автоплатеж