RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Пенсии россиян пустят на мосты и стройки

Гость
29 апреля 2015, 22:30
25 июня 2014 министр Силуанов заявил об отсутствии средств для возврата замороженных пенсий в 2014 году Глава Минфина объяснил, что «эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер» Средств для возврата замороженных пенсионных накоплений россиян за 2014 год негосударственным пенсионным фондам (НПФ) нет. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов, передает ИТАР-ТАСС. «Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер», – сказал он. Вовремя платите взносы в ПФ, россияне. У правительства на них большие планы. Ваша будущая пенсия, впрочем, не входит в эти планы.
Гость
30 апреля 2015, 06:28
Это точно...
Гость
10 мая 2015, 17:40
Долги оборонке за 1993-1998 годы заплатите, Москва?
Гость
29 апреля 2015, 20:45
Не надо нам никаких мостов!!! Сами в г..не по уши!!!
Гость
30 апреля 2015, 10:39
тебе не надо, мне надо
Гость
30 апреля 2015, 11:13
Гость
30 апреля 2015, 11:13
тебе не надо, мне надо
Беги и строй.Рабы нужны там.
Гость
1 мая 2015, 12:37
Гость
1 мая 2015, 12:37
Беги и строй.Рабы нужны там.
Тринадцатая поправка запрещала рабство и принудительный труд, кроме наказания за преступление. Однако некоторые штаты неторопливо присоединялись к этой инициативе на протяжении более чем ста лет: так, в Кентукки — последнем перед Миссисипи — это было сделано лишь в 1976 году. Более того, даже после вступления поправки в силу в США действовал закон, разрешавший задержание беглых рабов на территориях, где рабство было уже отменено.
Гость
29 апреля 2015, 21:41
Я ИП, отчиляю ежегодно в пенсионный, вот зло берет, за что тогда я плачу в эту бездонную бочку пенсионного. Половина денег разворуется оставшаяся пойдет на мост в крым и гумпомощи всякие. Вот оно мне надо, если государство не гарантирует мне пенсию.
Гость
29 апреля 2015, 22:53
крым нужен? тогда молчи.
Гость
29 апреля 2015, 23:05
Гость
29 апреля 2015, 23:05
крым нужен? тогда молчи.
Мне как плательцу налогов, и взносов, нет.
Гость
30 апреля 2015, 06:27
Гость
30 апреля 2015, 06:27
крым нужен? тогда молчи.
мне он на .... не нужен....
Гость
30 апреля 2015, 11:19
Государство латает бюджетные дыры за счёт средств будущих пенсионеров...
Гость
29 апреля 2015, 23:40
Зато у дяди вовы все хорошо. И статистике не может не верить, что средняя зарплата по стране 30 тысяч. Продукты тоннами на донбасс отправляет, веря что россияне живут хорошо, просто замечателно. Спасибо дяде володе. Покупаем гречку за 100 рублей, и дарим эту крупу нахаляву жителям донбаса. Кушайте приятного аппетита, не забывайте что мамы РФ получают 200 рублей пособие. А беженцам украинским 100 рублей в сутки выдают. Супер забота о гражданах своей страны.
Гость
30 апреля 2015, 00:40
А какое это пособие у мам 200 рублей? У нас 50 руб в месяц - после 1,5 лет.
Гость
30 апреля 2015, 06:27
Не 100 рублей в сутки. 750
Гость
30 апреля 2015, 08:25
Беженцы получают не сто, а девятьсот рублей в день.
Гость
29 апреля 2015, 21:36
пилить бабло у нас умеют как ни в какой другой стране мира :) пф не исключение
Гость
10 мая 2015, 17:37
Ага, помните как партию пенсионеров "замылили" после того как те начали печатать снимки зданий пенсионных фондов? Деньги капитализировались в строительство самих зданий ПФ за счет средств Пенсионного фонда, сегодня так Сбербанк проводит капитализацию своих средств ремонтируя каждый год свои отделения. На ремонтах и строительстве хорошо воровать по сметам!
Гость
30 апреля 2015, 12:35
Скоро люди не будут доживать до пенсии вот и платить ни кому не надо будет
Гость
10 мая 2015, 17:46
Конечно не будут доживать, почитайте здесь же на 59ру статью главного онколога Пермского края(262). Вспомните, что на территории Пермского края было произведено больше всех ядерных взрывов в РСФСР, а в СССР - в Казахстане(307).(Данные из документального фильма с канала ОРТ, показывали в 2 часа ночи).
Гость
29 апреля 2015, 18:44
Госпади, как денег-то жалко перечислять в пенсионный фонд. Как в прорву же всё. Не украдут - так прокакают. И ещё сто раз закон о ПФ поменяют.
Гость
30 апреля 2015, 06:27
так вот по статистике 40% мужиков не доживают до 60 лет, деньги то куда девают? всё жалуются денег нет, нет так не закупайте себе машины и всё другое, закупайте ручки и бумагу, хватит вам
Гость
30 апреля 2015, 14:51
Гость
30 апреля 2015, 14:51
так вот по статистике 40% мужиков не доживают до 60 лет, деньги то куда девают? всё жалуются денег нет, нет так не закупайте себе машины и всё другое, закупайте ручки и бумагу, хватит вам
странные у вас рассуждения...с головой все нормально?
Гость
10 мая 2015, 17:28
Гость
10 мая 2015, 17:28
так вот по статистике 40% мужиков не доживают до 60 лет, деньги то куда девают? всё жалуются денег нет, нет так не закупайте себе машины и всё другое, закупайте ручки и бумагу, хватит вам
Если жена доживает, то имеет право получать пенсию мужа вместо своей, которая ниже мужниной. А ещё правильней было бы наследование пенсии, если гражданин не дожил до пенсионного возраста. А то получается при жизни зарплата - копейки, а после смерти - чиновники задарма распорядятся твоими средствами.
Гость
30 апреля 2015, 16:00
Ты работаешь на предприятии. Заработанные тобой деньги перечесляют в непонятный пенсионный фонд. Ты выходишь на пенсию у тебя порядка 3500000 рублей . Живешь 10 лет после пенсии пенсионный фонд выплачивает тебе по 12000 рублей в месяц. Получается 1440000. Оставшиеся деньги переходят не онятно какому дяди. Я всегда говорил не нужны нам ни какие пенсионные фонды. Перечесляйте мне на сберкнижку под процеты выше уровня инфляции. И чтобы мои деньги могли наследовать мои родственники.
Гость
30 апреля 2015, 16:41
валить из этой страны и все дела
Гость
30 апреля 2015, 20:30
А чтож не скачешь на неньку? Только кнопкодавствуешь
Гость
1 мая 2015, 10:04
Вали,никто и не заревет из за тебя...
Гость
1 мая 2015, 12:30
Гость
1 мая 2015, 12:30
Вали,никто и не заревет из за тебя...
Завидую тем, кто свалил. И жалко нас,оставшихся.. Ну кроме разве разных депутатов,чиновников, ментов на хлебных должностях. Вот кому в России счастье..
Гость
29 апреля 2015, 18:24
После переворота прошло 25 лет. Президент и правительство утверждают, что народ России стал жить лучше. Народ все это слушает, но большой радости не испытывает. Продукты в магазине есть, аптеки работают, но цены и качество продуктов, лекарств - сомнительны. При Советской власти три сорта водки в качестве сомнений не вызывали, травились от перепоя, сейчас больше сотни, но не знаешь чем траванешся. Никто ни за что не отвечает.
Гость
30 апреля 2015, 10:38
ну а кто виноват? кто с ельцыным на танках белый дом расстреливал?! сами виноваты, нам самим теперь и хлебать! вам ложку не дали или что?
Гость
30 апреля 2015, 13:35
Женщины - в норковых шубах, мужчины - на иномарках, ставить уже негде, отдых в России уже не признают, обязательно за границей. Люди стали жить хуже.
Гость
30 апреля 2015, 14:39
Гость
30 апреля 2015, 14:39
Женщины - в норковых шубах, мужчины - на иномарках, ставить уже негде, отдых в России уже не признают, обязательно за границей. Люди стали жить хуже.
Не лгите. Загранпаспорта есть всего у 17% населения по данным визовой службы. Норковые шубы встречаются так же не более, чем у 10% женщин, большая часть носит китайские пуховики и турецкие дубленки. Иномарки собираются в России, и чтобы взять их, понтовщики влезают в непомерные долги, а ставить эти машины негде потому, что инфраструктура у нас вообще ни к черту - центральные улицы на две полосы и почти полное отсутствие парковок.
Гость
30 апреля 2015, 22:15
прочитал статью - сразу вспомнил мило улыбающееся лицо Гайдара с телеэкрана...
Гость
1 мая 2015, 06:59
Хан Батый тебе не вспоминается?
Гость
3 мая 2015, 09:11
Гость
3 мая 2015, 09:11
Хан Батый тебе не вспоминается?
во всех городях есть остряки-самоучки, но почему только пермские выше всех прыгают
Гость
10 мая 2015, 17:56
Гость
10 мая 2015, 17:56
Хан Батый тебе не вспоминается?
А по альтернативной истории - хан Батый высокого роста, блондин с голубыми глазами и с русской внешностью. Гравюра в Венгрии при осаде Будапешта. И что странно, почему-то татаро-монголы осаждающие Будапешт в экипировке русских дружин с хоругвиями с изображением Христа!
Гость
30 апреля 2015, 09:54
до пенсии можно и не дожить,а бабосы пропадут.Уж лучше накопить и приобрести жилье и сдавать его в аренду и на это в старости жить....хоть какая то гарантия...а нашему государству верить нельзя
Гость
30 апреля 2015, 11:00
Никакая это не гарантия в нашем государстве - как только там наверху убедятся, что все пенсионеры накупили себе квартир на старость, тут же обложат недвижимость таким налогом, что сам побежишь искать кому бы квартиру подарить. Кстати, первые поползновения в этом направлении уже начались, разве не знаете про новый налог на вторую недвижимость?
Гость
10 мая 2015, 17:43
Гость
10 мая 2015, 17:43
Никакая это не гарантия в нашем государстве - как только там наверху убедятся, что все пенсионеры накупили себе квартир на старость, тут же обложат недвижимость таким налогом, что сам побежишь искать кому бы квартиру подарить. Кстати, первые поползновения в этом направлении уже начались, разве не знаете про новый налог на вторую недвижимость?
Уже, и за капремонт с площади начисляют. Сколько заработаешь на аренде - заберут налоги и платежи за услуги ЖКХ.
Гость
1 мая 2015, 07:56
В связи с вопросом надо тратить пенсии пермяков на Крым с Донбассом. Вопрос к пермскому уважаемому сообществу. А Пермский край ВАШ? Уралкалий - 27% Прохоров, Мазепин с семьей - 20%, китайцы - 12%. Все знатные пермяки!
Гость
10 мая 2015, 17:57
А лес Приморского края и Пермского края - китайский (на 25 лет в аренду)!
Гость
1 мая 2015, 19:36
Каждый несет свой крест — пенсионеры прожиточным минимумом, власть и церковь — яхтами и дворцами. Представляете как последним тяжело столько всего на себе нести?
Гость
29 апреля 2015, 19:13
Извините? Не поняла, куда пойдут замороженные деньги?
Гость
29 апреля 2015, 21:48
Российскими рублями ВЫДАЮТ УЖЕ СЕЙЧАС и будут выдавать ВСЕГДА невыплаченные за 8-9 месяцев Украиной пенсии своим донбасским пенсионерам. Вот куда РЕАЛЬНО уходят деньги российских пенсионеров, да и не только эти наши деньги. А еще они уже 20 лет уходят в Абхазию и Южную Осетию (там даже свои валюты завести не хотят - а зачем? Ведь российские пенсионеры и все остальные честные российские налогоплательщики исправно их содержат).
Гость
30 апреля 2015, 06:28
Гость
30 апреля 2015, 06:28
Российскими рублями ВЫДАЮТ УЖЕ СЕЙЧАС и будут выдавать ВСЕГДА невыплаченные за 8-9 месяцев Украиной пенсии своим донбасским пенсионерам. Вот куда РЕАЛЬНО уходят деньги российских пенсионеров, да и не только эти наши деньги. А еще они уже 20 лет уходят в Абхазию и Южную Осетию (там даже свои валюты завести не хотят - а зачем? Ведь российские пенсионеры и все остальные честные российские налогоплательщики исправно их содержат).
согласен полностью, на сколько ещё нам хватит терпения?
Гость
10 мая 2015, 17:31
Гость
10 мая 2015, 17:31
Российскими рублями ВЫДАЮТ УЖЕ СЕЙЧАС и будут выдавать ВСЕГДА невыплаченные за 8-9 месяцев Украиной пенсии своим донбасским пенсионерам. Вот куда РЕАЛЬНО уходят деньги российских пенсионеров, да и не только эти наши деньги. А еще они уже 20 лет уходят в Абхазию и Южную Осетию (там даже свои валюты завести не хотят - а зачем? Ведь российские пенсионеры и все остальные честные российские налогоплательщики исправно их содержат).
В Перми в оборонных цехах ещё сегодня не погашены долги 1993-1998 г.г., когда людям оплачивали по 25-30% от зарплаты. Москва отказывается платить! Мать уже на пенсии 15 лет, а долги по зарплате так и не погасили!
30 апреля 2015, 07:59
Если народ не хочет или способен отстаивать свои права, то у нашего государства нет перед ним никаких обязанностей….
Гость
30 апреля 2015, 21:26
Удивительные граждане России! Дело не в Крыме. Причина бедственного положения России в воровстве, бездарности и малой производительности чиновников. Их больших и необоснованных зарплатах. В разворовывании России большей частью депутатов, которые имеют свои источники дохода. стартовый капитал для которых был получен не законным путем. Возьмите того же Трутнева, Чиркунова и пр. В необоснованном росте зарплат бюджетников, которые ничего в этой стране не производят. Для Путина оказалось ясна причина неэффективной экономики России - малая производительность труда. А вот причины этого властному интеллекту не доступны и не желательны.
Гость
1 мая 2015, 12:33
Можно спросить, у каких бюджетников произошел необоснованный рост зарплаты? Может у воспитателей д\с? Предлагаю поработать в школе учителем , воспитателем в дет. саду и получить необоснованно высокую зарплату.
Гость
10 мая 2015, 17:53
Гость
10 мая 2015, 17:53
Можно спросить, у каких бюджетников произошел необоснованный рост зарплаты? Может у воспитателей д\с? Предлагаю поработать в школе учителем , воспитателем в дет. саду и получить необоснованно высокую зарплату.
Уважаемые педагоги, это не к Вам, а скорее к Вашим руководителям, которые Вас же еще и надбавок лишают, а себе процент вознаграждения рисуют. В 2014 году знаю, что у очень ушлых директоров и завсадами отпускные были от 200 до 300 тысяч рублей!
Гость
1 мая 2015, 12:36
Требую в счет мой будущей спикранной государством пенсии квартиру или участок в Крыму ... Или как минимум ежегодный двухнедельный отдых за счет государства на крымском побережье!
Гость
1 мая 2015, 18:37
Сначала на работу устройся, мечтатель
Гость
10 мая 2015, 17:58
Гость
10 мая 2015, 17:58
Сначала на работу устройся, мечтатель
Ага, спасибо! За бесплатную похлебку на вахтовые подработки! Уже ученые, знаем с Сочинской стройки за колючкой проволокой с вертухаями на вышках.
Гость
30 апреля 2015, 09:13
отдайте мою пенсию ворюги я не даю вам согласия на мосты и прочее шушеру
Гость
30 апреля 2015, 11:12
Ротенберг кушать хочет,ему как раз ваших пенсий не хватает.
Гость
2 мая 2015, 07:49
Вот я тоже была предпринимателем, платила 36 и 17 тысяч в год, в этом не 18 а почти 22 тысячи рублей, а что толку пенсия у меня будет минимальная как у неработающего, так не проще ли мне их в банк носить и копить себе на старость, а так спасибо нашему заботливому государству последнюю копейку отнимут.
Гость
10 мая 2015, 18:00
Не боитесь новых младореформаторов подобных Гайдару-Чубайсу? Бах! И деньги обесценились!
Гость
30 апреля 2015, 16:03
Крым поднимать надо!И хватит ныть! Если надо -последнее с себя(а лучше с соседа) снимем и заплатим за присоединение Крыманашего!
Гость
30 апреля 2015, 22:10
а там глядишь Аляску вернем...
Гость
1 мая 2015, 09:39
Гость
1 мая 2015, 09:39
а там глядишь Аляску вернем...
Сибирь и ДВ бы до конца освоили,прежде чем бредить об Аляске.Им в составе великой мировой державы ништяк,чем присоединение к отсталой рашке.
Гость
1 мая 2015, 18:38
Гость
1 мая 2015, 18:38
Сибирь и ДВ бы до конца освоили,прежде чем бредить об Аляске.Им в составе великой мировой державы ништяк,чем присоединение к отсталой рашке.
ну, если Пермь - отсталое было, то за всех не говори!
Гость
30 апреля 2015, 07:16
Зачем куда то вкладывать пенсионные деньги, просто сделайте инфляцию нулевой и Всё, чтобы сегодняшний рубль и через 20 лет стоил свою цену. Ну или переведите деньги по курсу на обезличенные металлические счета пенсионеров, в стабильную валюту - фунт например итд, думаю в этом случае капитализация пенсионного счета будет в разы больше всяких вложений. Зачем вообще придумали НПФ, могли бы ограничиться просто пенсионным банковским счетом со всем спектром банковских услуг, в том числе переводов, конвертации итд, но с условием вывода денег только после 55/60 лет, чтобы будущий пенсионер сам и только сам распоряжался своими накоплениями. Почему правительство навязывает НПФу свои условия, перевести средства в НПФ это способ вытащить чужую руку из своего кармана, а они опять лезут.
Гость
10 мая 2015, 17:41
Ну, не знаю, сегодня и на туманных берегах Альбиона идет волна забастовок и демонстраций, будет ли фунт стабильным.
Гость
30 апреля 2015, 22:14
этож чего надо было такое сделать, чтобы такие ДЫРЫ в бюджете образовались?!.
Гость
12 мая 2015, 00:15
Эта собака зарыта в госзакупках, а извещения оформляют сами чиновники, что хотят купить за бюджетные деньги. Орлов Игорь первым делом плазму себе в министерский кабинет покупал, а Зырянова - дубовый стол за 60 000 рублей. Отсюда и дыры в бюджете, в системе закупок. Пора возвращаться к плановому хозяйству и ограничить аппетиты чиновников и депутатов на закупках. Патриотичней надо быть чиновникам-депутатам на машинах российского автопрома передвигаться, глядишь и на улицах в разы количество иномарок упадет. Лишить возможности покупать иномарки за счет бюджета.
Гость
30 апреля 2015, 21:48
Зачем нам пенсии, если у нас есть Крым?
Гость
29 апреля 2015, 21:41
эти деньги не пойдут, а уже ушли в ПФР (пенсионный фонд россии) для выплаты пенсий сегодняшних пенсионеров. То есть Вашу накопительную пенсию (6%) государство забрало, что бы заплатить пенсионерам сегодня. и уже не вернет))) Скорее всего. Ладно если средства до 2013 г разморозят и отдадут в НПФы....
Гость
30 апреля 2015, 14:56
не отдадут,у нашей стране,раз уж взяли-все забудь... государство только про ваши налоги не забудет...
Гость
2 мая 2015, 09:52
Не "пустят", а "спустят". Посмотрите, кому принадлежит фирма, которая будет "строить" мост в Крым за сумасшедшую сумму - и всё будет понятно!
Гость
10 мая 2015, 18:01
Видели на сайте госзаказов. Фирма Ротенберга будет строить. Да и на РБК объявили, что тендер проводился, но условия выполнены только структурой Ротенберга.
Гость
29 апреля 2015, 17:06
И это правильно. надо востанавливать крым и донбас.
Гость
30 апреля 2015, 07:41
А потом снова подарить восстановленное укропам бандеровским, как бывало не раз!
Гость
30 апреля 2015, 10:37
крым да, надо к сожалению приходится это делать, т.к. ельцин не смог его отстоять!!!
Гость
30 апреля 2015, 11:08
Гость
30 апреля 2015, 11:08
А потом снова подарить восстановленное укропам бандеровским, как бывало не раз!
Да,если мировое сообщество потребует.Путин не откажется,чтоб не потерять нажитое.
Гость
29 апреля 2015, 20:46
Американцы решили издеваться до последнего- отнять у стариков, потрошить счета олигархов , принимать антинародные решения руками правительства, полностью зависимого от воли сша- зачем? Затем, чтоб раскачать ситуацию, вызвать недовольства всех слоёв населения, устроить майдан и добиться конечной цели- свалить Путина. За что? За то, что он посмел взбрыкнуть, послать вша, проводя свою национальную политику.
Гость
30 апреля 2015, 06:26
Вы хоть связно излагать научитесь свой бред
Гость
2 мая 2015, 06:26
Т.е. правительство полностью зависит от США..А Путин не зависит? Глядя на глубоко любовные отношения правительства и президента,с точно видно ,что они все заодно... Тогда, по вашей логике, они либо все зависят от США и творят этот бедлам по их наставлениям, либо признаем независимость нашей власти и этот бедлам и антинародные решения - и есть "национальная идея" правительства и президента?
Гость
2 мая 2015, 09:45
действительно из всего написаного выше так и не понял что автор имел ввиду)))
Гость
1 мая 2015, 03:30
почитайте eafedorov.ru много интересного узнаете
Гость
30 апреля 2015, 10:41
сколько же вас предателей! ну ничего, придет время, тайга большая, поверьте, мы на урале это знаем! лагеря для вас еще целы! враги росии!