RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Кредит со страховкой: передумать и вернуть

Гость
7 апреля 2015, 19:35
Не понятно, как лучше. Знакомые брали ипотеку. Банк заставил застраховаться. Через год у одного из супругов выявили рак мозга. Страховщики закрыли около 35% основного долга по ипотеке. Теперь работает один супруг, у второго инвалидность и огромные расходы на реабилитацию. Без страховки оказались бы на улице.
Гость
8 апреля 2015, 10:55
Ну вот хороший пример положительной стороны страхования
Гость
7 апреля 2015, 10:43
Все навязывают страховку и Сбер и Россгострах, есть возможность их наказать?
Гость
7 апреля 2015, 13:26
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Или в УФАС.
Гость
7 апреля 2015, 14:43
Накажите, не берите кредит
Гость
7 апреля 2015, 08:38
Банк Хоум кредит не хочет возвращать деньги за страховку, всячески умышленно заволынивает выплату. То заявление потеряли, то обращений граждан слишком много (времени не хватает) - в общем детский лепет... Больше полугода уже бьюсь с этим... придется наверное судиться с этой шарагой....
Гость
7 апреля 2015, 14:25
В этом банке много чего крутят-вертят, не только со страховками и кредитами.
Гость
7 апреля 2015, 10:37
Подскжите,можно ли с вами связаться.Мне нужна консультация по точ в точ ситуации.Можно вас попросить написать свою почту. Я вам хотела бы написать
Гость
7 апреля 2015, 12:30
Кому хотели бы написать?
Гость
8 апреля 2015, 08:44
Да, ситуации разные бывают, в случае долгосрочных кредитов или ипотеки страхование считаю необходимым. Опять же сумма страхования должна быть хоть как-то соразмерна взятому кредиту. На примере: я брала кредит в Восточном 150 тыс на 5 лет, так мне навязали страховку 45 тыс!!!!! Которая входила в тело кредита, то есть отдавать мне нужно помимо процентов не 150 тыс, а 195 тыс. И проценты начислялись на эти 45 тыс тоже. Это я называю грабежом!!!! Написала заявление в 2-х экземплярах, отнесла в банк, после ужасных запугиваний вернули МОИ 45 тыс мне на р/с. Я их сняла и попользовалась ими тоже. Как-то так...
Гость
8 апреля 2015, 10:40
А чем пугали? Интересно прям стало.
Гость
7 апреля 2015, 09:10
Альфа-банк навязывает страховку в Альфастрахование-жизнь. По закону при досрочном погашении кредита часть страховой премии можно вернуть, страховщик всеми способами пытается этого избежать. Кто сталкивался с этой компанией пишите жалобы в ЦБ РФ, а потом подавайте в суд. Я таким образом отсудил в 2 раза больше чем они отказались вернуть добровольно.
Гость
7 апреля 2015, 14:45
в марте взял кредит в сбере страховку подписал потому что скорее всего бы отказали или проценты выше были.через 2 дня пришел в это же отделение написал заявление 2 экземпляра что прошу расторгнуть договор страхования без указания причины.зав.отделением доказывала что я не прав но я попросил ее подписать второй экземпляр взял его и ушел.через две недели мне позвонили и вернули денгьги.