RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Доступность ипотеки в городах России

Гость
12 августа 2014, 13:13
Где в Ярославле недвижимость по 36 тыс за кв.м????? Беру, дайте две!!! Нет, лучше три, потом продам. Опять: есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика. Но это ни в какие рамки не лезет!
Гость
12 августа 2014, 15:58
Приходите через годик, как раз цены будут на таком уровне. Если конечно к тому времени желание не исчезнет
Гость
12 августа 2014, 16:30
Сейчас 50-100 тыщ за квадрат в Ярославле в среднем
Гость
12 августа 2014, 17:26
КОМУ??? Кому ты потом продашь? Цены и до санкций уже года 2 падали или по крайней мере не росли, а вот кто и на какие шиши будет покупать потом - это вообще бред воспалённых хотелок. Ну, может, даже и продашь, может даже и в 2 раза дороже. НО: у нас за полгода молоко подорожало в 1,5 раза, яйцо - в 2 раза и т.д. Может и будет тебе м2 по 72 т.р. годика через 3, но вот только литр молока тогда будет по 500 руб. Так что кушать тебе придётся или купюры или сразу кирпичики грызть...
12 августа 2014, 13:29
А в Перми откуда такая цена? Меньше 45 тр не найти. Наверное для Путина отчет.
Гость
12 августа 2014, 22:44
Так то хотелки, а то фактические цены реальных сделок.
Гость
13 августа 2014, 18:16
Хотелки продавцов, в смысле, которые продают свое сокровище аж с 2006 года некоторые. А реальные цены живых сделок государству как раз очень просто узнать при регистрации договоров в рег.палате.
Гость
12 августа 2014, 12:29
Где в Тюмени жилье по 38 005р/м2??? И это указали среднюю цену а не минимальную! Кому врут источники? РИА Рейтинг, Центробанк, Росстат, АИЖК??
Гость
12 августа 2014, 20:21
там же где и в самаре за 32 т.е. НИГДЕ
Гость
14 августа 2014, 18:25
Вам же написали, что это среднерыночная стоимость кв. м. в мае. В мае 2005 как раз примерно такие цены были.
Гость
14 августа 2014, 18:40
На сайте росстата нашел, что средние цены на вторичном рынке жилья к концу 2011 года (это у них самые последние данные) составляют 47168 р/кв.м.; на первичном 45111р/кв.м.
Гость
13 августа 2014, 12:34
Разгадал ребус. з\п надо разделить на 2, а вот стоимость метров умножить на 2. получается ближе к реальности
Гость
14 августа 2014, 11:42
))) ЭТО правда и про Тюмень 2/2 2*2))
Гость
12 августа 2014, 13:54
если верить нашим экспертам - все здорово у нас в стране, а скоро вообще ЗАЖИВЕМ!!!! и все остальные страны будут нам завидовать
Гость
12 августа 2014, 15:08
На этом сайте указывают среднюю стоимость квадратного метра жилья в Ростове за 64000 рублей и тут же по ипотеке в 34000 рублей вот такая граждане у нас статистика как и инфляция в 5,5% и итогов выборов в 148%.
Гость
13 августа 2014, 09:11
У меня есть справка за 2013 год от торгово-промышленной палаты о том, что средний квадратный метр в пределах города Перми стоит 54 тыс рублей. Эту справку суд принял и удовлетворил требования по такой цене. А в этом году наверняка цена выросла. Какие нафиг 32 тыс??? Даже власти Перми официально называли цену выше 39 тыс, по моему.
12 августа 2014, 12:30
Где вы видели квартиру с рыночной стоимостью 32 т.р. за кв. метр? Чтоб сразу заехать и жить? А если ждать новостройку или делать ремонт, то это тоже надо учитывать в сумме кредита. Плюс мебель. Сравнивать так нормально.
Гость
13 августа 2014, 16:16
Господа статисты, возьмите меня к себе на работу, я тоже бредить умею.
Гость
13 августа 2014, 07:51
Где в Челябинске стоимость квадратного метра 29 т.р.? Только если в разваливающемся бараке 60-х годов! Что за инъекции статистики прямо в мозг? Но, видимо, помогает тем, кто эти статистики составляет... Абсурдистан!
Гость
13 августа 2014, 09:12
Да и средняя ЗП по статистике тоже "радует"...
Гость
13 августа 2014, 10:09
М-даа, красивая сказка про цены...
Гость
12 августа 2014, 19:12
с такими ценами квартиры бы расхватали. в уфе однокомнатная в 30 кв м 2500000 св среднем состоянии стоит, а то и дороже
Гость
13 августа 2014, 18:18
Не смешите! С вашими то зарплатами... Даже у нас в перми раза в 1, 5 2 дешевле будет, если, конечно, элитку отбросить.
Гость
14 августа 2014, 10:31
Гость
14 августа 2014, 10:31
Не смешите! С вашими то зарплатами... Даже у нас в перми раза в 1, 5 2 дешевле будет, если, конечно, элитку отбросить.
В 2 раза дешевле от 2.5кк это 1.25кк - за эти деньги в Перми однушек нет даже на самых крайних окраинах, термиая 1ка начинается от 2кк+ (это за минусом хрущоб и прочего шлака), вполне себе жилая 2.2-2.5 (дешевле только в самой заднице города)
Гость
14 августа 2014, 16:53
Гость
14 августа 2014, 16:53
В 2 раза дешевле от 2.5кк это 1.25кк - за эти деньги в Перми однушек нет даже на самых крайних окраинах, термиая 1ка начинается от 2кк+ (это за минусом хрущоб и прочего шлака), вполне себе жилая 2.2-2.5 (дешевле только в самой заднице города)
Ну, вообще-то и хрущи имелись в виду, ведь автор писал про 30м2 от 2,5 лямов. А в Перми за 1,5 ляма вполне можно сторговать хрущ, может, и не в центре, но в центральных районах (Индустриальном, например), а в отдалённых (Гайва, Закамск) за 1,5 ляма можно и УП сторговать (не новострой и не 50м2, но указанные автором 30м2 в доме 80-х годов - вполне). А это более чем в 1,5 меньше. При этом зарплаты у них меньше раза в 2 чем в Перми (массовые, конечно, свои "баи" имеют миллионы).
Гость
13 августа 2014, 09:14
Наврал... Решение суда перечитал - 44854 рубля. Их средняя стоимость кв метра.
Гость
13 августа 2014, 20:48
Ну так падают цены то! Если, конечно, не на хотелки продавцов смотреть, а на те цены сделок под которые находятся покупатели.
Гость
13 августа 2014, 15:48
Скоро 2 квадратных метра будет стоить лимон.
Гость
13 августа 2014, 20:50
А литр молока - четыре лимона, буханка хлеба три.
Гость
12 августа 2014, 14:24
Красивые цифры нарисовали, вот бы в действительности так было.
Гость
12 августа 2014, 14:44
в Казани средняя зарплата около 29 000 руб., средняя стоимость жилья 36 000 руб. за кв м.
Гость
12 августа 2014, 14:45
Минимум цена новостройки в Тюмени за квадрат 47т.р. (и это чернова) http://dom.72.ru/realty/sell/residential/new/detail/223859.php
Гость
12 августа 2014, 15:57
Так это сейчас, а через годик, после начала работы санкций, средняя цена упадет как раз до указанного уровня)))
Гость
14 августа 2014, 08:12
В Тюмени цена за кв.м. минимум 70000 руб., в отдаленных районах немного меньше, вот тебе и статистика...
Гость
14 августа 2014, 18:23
ну не преувеличивайте уж так... Реальные цены на новостройки в Тюмени от 45 до 80 т.р. за кв. м. в зависимости от района не учитывая элитное жилье. Итого в среднем где-то 60 т.р. будет.
Гость
14 августа 2014, 11:20
"Средняя зарплата" некорректная,правильнее "Среднестатистическая". В Волгограде например в среднем получают 12-15 тысяч,в Уфе 15-17. Да и не может в Казани жильё стоить дешевле чем в Уфе.
Гость
14 августа 2014, 14:30
я тоже хочу в перми заплатить 30000 руб за кв м)))
Гость
21 августа 2014, 16:55
В Архангельске от 62 000 за кв.м. на квартиры от 50 кв. м. и 72 000-80 000 за кв.м. на площадь 35-40 кв.м. А цифра средней зароботной платы 34 900 высосана из пальца, больше половины города на черных зарплатах. Не позорились бы с такими лживыми цифрами...
Гость