RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Должники перестанут получать письма от коллекторов

Гость
7 сентября 2011, 11:23
Если у должника финансовая несостоятельность-то хоть зазвонись,хоть завали его письмами,хоть применяй методы физического воздействия... Это бесполезно до тех пор пока должник не начнет где то нормально зарабатывать то есть не усторится на хорошо оплачиваемую работу. В основной массе должники просто потеряли работу,а вместе с ней и стабильные доходы (превратившись из за МИРОВОГО ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА В ЗЛОСТНЫХ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ) Банкиры прекрасно понимают,что когда не было "кризиса" то люди спокойно брали кредиты и расчитывались без всевозможных напоминаний,с превлечением различных служб (БАНКИРЫ НА КРЕДИТАХ НЕ ПЛОХО ДЕЛАЛИ СВОЙ ГЕШЕФТ) Будут нормальные доходы -будут и своевременные платежи Вся эта инициатива исходит от Московских финансовых структур -которые не понимают проблем российских глубинок,а судят о всех заемщиках очевидно,как о доходах жителей столицы (которые живут очень даже хорошо тратя на праздники по 220млн) А дальше еще может быть хуже........... Производство закрывают и банкротят отдавая под торговые комплексы (не думая где люди будут зарабатывать,чтоб отдать долги не только по кредитам)))
Гость
7 сентября 2011, 11:30
Когда соседский парень взял в долг у московского банка энную сумму денег,а потом съехал со своей квартиры не знамо куда,коллекторы почему-то решили выбивать долг с нас-соседей по лестничной клетке.На резонный вопрос,откуда у вас наши телефоны,они промолчали.Но нервы неделю хорошо потрепали,учитывая,что этот парень нам никто!Коллекторы глушили свои номера шумами и блокираторами,невозможно было установить,откуда были звонки. И только упоминание о том,что я буду писать официальную жалобу на телефонную станцию за разглашение номера моего телефона,и главное,о том,что не дают отдыхать после дежурства моему сыну-полицейскому,их хамское вмешательство в чужую жизнь остановилось! тЯ против коллекторных агенств и считаю их деятельность противозаконной!
Гость
7 сентября 2011, 11:57
Сын-полицейский, а вы решаете все вопросы. Смешно. А не судьба вашему сыну-полицейскому после дежурства было съездить самому к коллекторам и поговорить, а?
Гость
7 сентября 2011, 12:53
Гость
7 сентября 2011, 12:53
Сын-полицейский, а вы решаете все вопросы. Смешно. А не судьба вашему сыну-полицейскому после дежурства было съездить самому к коллекторам и поговорить, а?
Так к кому ехать-то? Номер телефона глушат,откуда звонят,не поймешь,может,из Москвы? Знали бы,разобрались.Они и соседа-деда-фронтовика доставали! Я и сама вполне могу за себя постоять,но не будешь ведь неизвестно с кем и неизвестно где ругаться!
Гость
7 сентября 2011, 12:26
Чтоб колличество должников не росло с геометрической прогрессией из года в год -начиная с 2008 года...... Нужно открывать новые производства (создавая рабочие места) Перестать банкротить оставшиеся производства (заводы,фабрики,цеха И.П) Не душить предпринимателей занимающихся производством(имеющих рабочих) Принимать на работу в первую очередь граждан Росси Банкирам финансировать только реальные,а не сомнительные проекты... Продолжать можно долго............... Только в этом случае можно расчитывать на своевременные платежи по кредитам,ужкх,налогам и т д и т.п И никакие коллекторы и приставы здесь не помогут разрешить проблемы неплатежей.
8 сентября 2011, 09:09
Этим всем по Вашему должны банки заниматься или сами коллекторы????
Гость
7 сентября 2011, 14:31
Господа! У нас в государстве что только не придумают. А почему Ассоциация российских банков не продвигает вопрос ускорения принятия закона об банкротстве физических лиц. Как- то затягивается решение. Все банально просто. Бывшие братки легализовались в респектабельных банкиров, а теперь через ассоциацию бывших, продвигают настоящих( коллекторов). Примите закон об банкротстве, как во всех цивилизованных странах. Надоело наблюдать этот долбанный цирк
Гость
7 сентября 2011, 14:18
Очень часто коллекторы - это бывшие милиционеры со всеми присущими и наработанными приципами и способами общения с людьми ( а для них люди всё ещё граждане). И старыми связями, а может и совместной деятельностью на паевых началах ( откуда и информация). Сегодня сложиласть практика - банки ( под бешенные проценты) дают кредиты кому не попадя ( без серьёзного анализа), надеясь на ментовские выколачивания коллекторов. Коллекторы должны быть " обложены" Законом с серьёзными последствиями принарушении прав человека.
Гость
7 сентября 2011, 12:55
Коллекторы, в основном отправляют письма простым способом, а не заказным, чем нарушают закон о защите информации, во-первых, если человек имеет прописку, не значит ,что он живет по этому адресу, то есть прочитать может каждый, во-вторых может сменить место жительства и также нет уверенности, что он прочитает, а в письмах, как правило содержится вся информация о должнике.
Гость
7 сентября 2011, 15:01
Взял, отдай. Я вот уже пять лет плачу кредит и ни одной просрочки. А брал я соизмеряя свои доходы и расходы. А некоторые понаберут иномарок а потом летом ездят на шипованной резине и платить не могут.
Гость
7 сентября 2011, 22:17
Гость
7 сентября 2011, 22:17
Взял, отдай. Я вот уже пять лет плачу кредит и ни одной просрочки. А брал я соизмеряя свои доходы и расходы. А некоторые понаберут иномарок а потом летом ездят на шипованной резине и платить не могут.
тоже платила - уже выплатила. но ситуации, правда, бывают разные... когда берешь кредит на 20 лет, ну оооочень сложно в нашей стране планировать свое будущее, и можно и после 5 лет добросовестного погашения попасть в аварию (не ты - так к тебя), стать инвалидом и быть не в состоянии выплачивать просто потому что инвалид (определенной степени) не может работать, и тем более впахивать, чтобы заработать на обеспечение по кредиту - вот тут начинает *а и от этого никто не застрахован - все под богом ходим.... а бывает и просто безголовость - куда ж без неё, я не спорю
Гость
7 сентября 2011, 11:53
ПРЕДЛАГАЮ всем должникам устроиться на работу в коллекторские агенства Начните друг с друга долги выбивать ух и побоище получится
7 сентября 2011, 11:07
Как бывший сотрудник коллекторского агентства могу сказать, что эта форма взаимодействия устаревшая, но эффективная в некоторых случаях. Иногда с должником нет телефонного контакта, трубку не берет, дома застать невозможно. А получает он письмо счастья и извлекает из него информацию. И многие хотя бы перезванивают и идут на контакт. Отсюда выясняются новые номера телефонов и т. д. А бывает и такое что начинает платить или сразу закрывается, но это реже. Поэтому сомнительна позиция тех, кто хочет уйти от переписки с должником. Мы в своей работе направляли уведомления в первую очередь тем, с кем нет телефонного контакта. Поэтому я считаю нецелесообразным уход от такого метода взаимодействия как переписка. P.S. тем кому на долги, банки и коллекторов с их письмами на...ть прошу не высказываться под моим комментом. Я и сам знаю, что такие люди еще есть и будут!
Гость
8 сентября 2011, 10:18
Коллекторы изначально считают должника лохом на котором можно навариться. Коллекторы пугают судами, но сейчас для должников суд это благо. Коллекторы не любят судов еще больше должника. Так и получается лохи платят, а грамотные или не платят вообще или после суда копейки. Но мой совет всем! не берите кредитов!
Гость
8 сентября 2011, 13:29
Немного добалю. К услугам коллекторов прибегают не чистые на руку банки. Нормальный банк идет в суд, подает на должника и взыскивает сумму реального долга, а не которую хочется получить. А рассылка писем (не имеющих никакой юридической силы-это от лукавого. Встречаться с должником - зачем?...может должнику коллекторов на день рождения пригласить? ...правильно смешно. Конечно, если коллектор "Чисто конкретно, хочет побазарить" то это ст.163 УК РФ и узаконить данный вид преступления мотивируя благими намерениями? Тогда говорить о России как о правовом государстве не приходится.