перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Девушка погибла, переходя дорогу на зеленый, но водителя оправдали — разбираем резонансное ДТП с экспертами

5 апреля 2021, 10:00
Гость
6 апреля 2021, 11:21
Много раз видел: на глазах капюшон, в ушах наушники, я по пешеходному переходу иду - мне должны уступить. Ну, признают виновным, ну, заплатят компенсацию. Девчонке от этого мягче в гробу лежать? А то, что куплено - всегда так было и всегда так будет.
Гость
5 апреля 2021, 12:20
Получается, что даже если пешеход идёт на зелёный по переходу, он виноват, если пострадал? Может пешеходам крылья приделать и летать как птицы? Совсем что ли?
Гость
6 апреля 2021, 20:35
Виноват водитель стопроцентно!!!! Совершил маневр на зебре, на оживленный перекресток выскочил почти на красный и видимость перед ним была прекрасная, пешехода очень даже реально заметить и затормозить. А он не пытался тормозить, только скорость набирал, даже маневр ухода не пытался делать , козел!!!
Гость
5 апреля 2021, 10:31
Да всё там куплено , просто выясните кто этот водитель , был бы простой работяга , давно бы сидел , явно чей сынок или сам как крендель . Ну не сажают таких . И сейчас блогер эдварлд биль отделается , а Ефремов сел просто потому что на власть гнал , вот и поплатился , а подлизывал бы , так отделася штрафом
Гость
5 апреля 2021, 11:07
Хватит кошмарить человека, сколько ещё экспертиз надо провести?
Гость
5 апреля 2021, 13:14
в телефон уткнулась, в ушах наушники
Гость
5 апреля 2021, 11:02
таких много блат есть в гаи деньги тоже купить все можно
Гость
5 апреля 2021, 22:12
То есть, сантиметры, которые водитель не доехал до воображаемой (т.е. четко и однозначно не различимой) границы перекрёстка - это важно с точки зрения - имел он право руководствоваться пунктом ПДД, предписывающим покинуть перекрёсток вне зависимости от сигналов светофора, а то, что девушка пешеход шла не по пешеходному переходу (обозначенному разметкой и четко различимому), а где-то рядом - это несущественно. Тут или крестик нужно снять или трусы надеть.
Гость
6 апреля 2021, 20:16
друган в гай работает вот и все
Гость
12 апреля 2021, 06:06
вообще то он с крайней левой полосы поехал при наличии знака верху только поворот налево.
Гость
18 апреля 2021, 18:04
Вина полностью водителя. Он не имел права выезжать на перекресток при желто - красном сигнале светофора. Он обязан был затормозить проехав перекресток перед зеброй .
Гость
5 апреля 2021, 10:26
судя по видео и фотографиям переходить "точно по переходу" пешеходу мешали машины совершавшие маневр разворота непосредственно на месте где должна была быть разметка "зебра" тем самым не дав пешеходу выполнить требование пдд и перейти дорогу "точно по разметке" кроме того, эти машины, перекрыли обзор водителю тойоты, и вдеть пешехода он не мог. но вообще, уважаемые, особо настырные, пешеходы, у всех у вас есть уникальная возможность, доказывать, что у вас есть был приоритет и, что вы имели право (во всех позах) непосредственно апостолу Петру... всем остальным, добра и внимания на дороге...
Гость