RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Советский народ, раболепный»: реакция соцсетей на перенос подорожания справки от нарколога

Гость
23 ноября 2019, 21:43
Как дальше развивать тему не знаем, поэтому пытаемся скандал высосать из пальца.
Гость
24 ноября 2019, 15:42
Именно так!!
Гость
23 ноября 2019, 23:10
Во всей этой истории мне противна позиция президента. Он что не знал что и как планироаала Скворцова? А потом как царь и бог "смилостивился" (вот какой благодетель !).
Гость
24 ноября 2019, 00:33
Народ для власти всего лишь холопы. Передохнут одни завезут новых, гражданство, вид на жительство, патенты раздают на право и на лево.
Гость
24 ноября 2019, 03:06
Если бы советский народ был бы раболепным -А.Брагино сейчас в соцсетях бы не писал, да и копеечки никто не выгребал - ведь потому и хотели успеть что пока было по старой цене Редакции стоит тщательнее отбирать комментарии
Гость
24 ноября 2019, 07:05
А если завтра правительство скажет убиться о стену, так ведь и побегут убиваться. Так вот и на счёт "копеечек, которых никто не выскребал", сами выскреблись.
Гость
24 ноября 2019, 15:02
Гость
24 ноября 2019, 15:02
А если завтра правительство скажет убиться о стену, так ведь и побегут убиваться. Так вот и на счёт "копеечек, которых никто не выскребал", сами выскреблись.
Ты парень что куришь? Или антиутопий перечитал? люди встали в очередь как раз потому что хотели сэкономить - а "копеечки выскребать" будут те кто будет платить по новым ценам -а платить будут все
Гость
24 ноября 2019, 15:23
Гость
24 ноября 2019, 15:23
Ты парень что куришь? Или антиутопий перечитал? люди встали в очередь как раз потому что хотели сэкономить - а "копеечки выскребать" будут те кто будет платить по новым ценам -а платить будут все
Не курю
Гость
24 ноября 2019, 00:29
Согласен на всё 100% Самые настоящие советские рабы. Пока у людей не поменяется мышление нормальной жизни в стране не будет.
Гость
24 ноября 2019, 03:07
что в очередях как раз видно больше молодых - тех кто родился поссле советской власти - при нынешней демократии
Гость
24 ноября 2019, 06:53
Гость
24 ноября 2019, 06:53
что в очередях как раз видно больше молодых - тех кто родился поссле советской власти - при нынешней демократии
Годы советской власти уже далеко в прошлом, а вот мышление народа не поменялось. Те же очереди, та же покорность. Знают, что не совсем законно повысили цену к наркологу, вместо того, чтобы возмутиться, побежали в очередь пока дёшево. Разница лишь в том, что цены в советское время не росли. Это как с дефицитным товаром было, выкинут на прилавок и тут же километровая очередь, и каждый стоящий в ней думал лишь бы досталось мне, так же и со справками вышло. Лишь бы себе, лишь урвать.
Гость
24 ноября 2019, 14:35
Гость
24 ноября 2019, 14:35
Годы советской власти уже далеко в прошлом, а вот мышление народа не поменялось. Те же очереди, та же покорность. Знают, что не совсем законно повысили цену к наркологу, вместо того, чтобы возмутиться, побежали в очередь пока дёшево. Разница лишь в том, что цены в советское время не росли. Это как с дефицитным товаром было, выкинут на прилавок и тут же километровая очередь, и каждый стоящий в ней думал лишь бы досталось мне, так же и со справками вышло. Лишь бы себе, лишь урвать.
Да, менталитет рабов.
Гость
24 ноября 2019, 09:22
Затем придумают генетический тест на эпилепсию или маркер на шизофрению.. Водителям не привыкать, они для государства как двойные коровы. Обложили со всех сторон как волков. Следующими будут охотники. Это тоже привелегированная каста для поборов.
Гость
25 ноября 2019, 14:27
А что эпилептикам и шизофреникам можно за руль?
Гость
24 ноября 2019, 15:43
Цитата: Очередь покорных людей, тихо бубнящих под нос и поодиночке умирающих от инфаркта, остановила танк Минздрава. Бой выигран с жертвами, но без единого выстрела. «С учетом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей». Почему страна встала за медсправкой, как в мавзолей? Потому, что власть замахнулась на святое – пиво по вечерам, водку по праздникам и боярышник круглосуточно. Получается, что власть проиграла важнейший бой, допустив алкоголиков до управления транспортными средствами, и страна погибнет в пьяных ДТП? Испуг Минздрава означает, что никакая борьба с пьянством и не подразумевалась. В случае реальной угрозы церемониться бы не стали, а на всенародную реакцию не обратили внимания. Если Минздрав отступил, значит не был готов к подобной реакции населения. Министерство не ожидало тихой сплоченности разных людей. Которых оказалось слишком много. Больше, чем мог разогнать ОМОН. На водителях зарабатывают и Минздраву пора. Поэтому ввиду больших финансовых потоков можно немного потерпеть, введя приказ № 731н не так резко, смягчив подачу. Война с населением не окончена. Минздрав вернется, когда все будут на дачах и шашлыках.н
Гость
26 ноября 2019, 09:48
Как же вы товарищ, скупы на серое вещество в черепной коробке и чрезмерно болтливы. Развивайтесь, идите по пути развития.
Гость
23 ноября 2019, 23:04
Именно ' высаси из чего - то , что -то " . Как все ..... , хотят славы или внимания .
Гость
24 ноября 2019, 14:20
Сторожа, называющиеся охранниками, и не пользующиеся на работе не то, что огнестрельным оружием, но даже дубинками и наручниками, каждый год ЗА СВОЙ СЧЁТ сдают периодическую поверку знаний, а также медкомиссию (тоже за свой счёт), в которую входит и тест на наркотики. В нынешнем году эта процедура стоит 3000 рублей, плюс сдача ежегодного экзамена примерно 2000. Итого: 5000. Именно такую сумму вынуждены платить КАЖДЫЙ ГОД люди, балансирующие на грани нищеты с зарплатой максимум 20 тысяч рублей в месяц, но обычно гораздо меньше. И, замечу, что не все они дураки, просто бывает так, что не могут найти никакую работу. Сейчас имеется опасение, что алкогольные маркеры введут и для охранников (спрашивается: зачем?), и тогда вся эта ежегодная никчёмная процедура будет стоить 7000 рублей. Но это только в этом году, потому что каждый год все эти услуги дико дорожают. А вы говорите о водителях. Не только они огребают в этой стране по полной.
Гость
24 ноября 2019, 14:38
И что, почему они молчат?
Гость
24 ноября 2019, 18:54
Я выше написал про охотников - справка для продления-получения разрешения на ношение и хранение оружия такая же, как и для водителей. Аналогичная комиссия. Разрешение выдаётся на 5 лет, затем новая медкомиссия, госпошлина, фотографии.... Обложили со всех сторон. Сволота, и у же начали такие как Онищенко - депутатишки думские поддерживать инициативу Минздрава.
Гость
24 ноября 2019, 18:01
Куда не глянь одни иномарки стоимостью не меньше миллионная.Если человек может позволить себе машину за миллион то что для него какие то 50000
Гость
24 ноября 2019, 19:28
какие миллионы? десятилетние ведра с болтами + которые не стоят по сути не хрена.
Гость
25 ноября 2019, 09:58
на наших машинах более трёх лет не проедешь , по этому люди берут кредиты и покупают иномарки .
Гость
24 ноября 2019, 01:36
извините, я втиснусь. Не имею машину и тем более водительских прав. Но данная ситуация меня взволновала. А вдруг (я и не удивлюсь) придумают и для других целей (при приёме на работу справка от нарколога и психиатра иногда требуется). Почти 5 тысяч! В 13 раз! Совсем ох...У меня муж- проф. водитель. и сейчас и с работой не очень... и каждый год по 5 000?! Слов нет!
Гость
25 ноября 2019, 14:29
Справка от нарколога и психиатра уже требуется например для работы с несовершеннолетними
Гость
24 ноября 2019, 07:14
НАРКОШИ СРАЗУ ЗАВОПИЛИ!!!
Гость
24 ноября 2019, 13:29
Уважаемый у "пиндосов" да и в странах загнивающего капитализма для получения вод удостоверения мед справка не нужна. Они проверяют зрение и все. А так называемые наркоши с "правами" это детки слуг народа. Простому наркоше машинку не купить...
Гость
24 ноября 2019, 08:26
офигенная идея, выявить психически нездоровых людей и они попались! так, что эта идея имела смысл, кто в эти дни взял справки из психдиспансера - настоящие психи!
Гость
24 ноября 2019, 10:03
...В наркодиспансере...Чуча...
Гость
24 ноября 2019, 10:01
Посмотрите Франция, Чили там люди себя уважают, а те кто в очередь РАБЫ.
Гость
24 ноября 2019, 14:59
Ну да погромы, вандализм, это уважение? Ведь те кто там бузит вовсе не выдвигают каких то требований - они просто бузят - анархия мать порядка, ну не встанешь ты в очередь - останешься без справки и дальше что? Или подождёшь когда введут и всё равно заплатишь - ты не раб? Что ты вообще знаешь о рабстве и рабах - комментатор недоученный
Гость
23 ноября 2019, 23:59
Молодцы!Репетиция прошла успешно.Ждем указа призидента в июле 2020г. на подорожание услуг медкомиссии.А указ будет.
Гость
24 ноября 2019, 01:38
а вообще жаль тех, кто мучился в очередях 3 дня! Но сильно не жалейте. Благодаря вам - отодвинули приказ ( хотя не отменили, но всё же...) А дальше?!
Гость
24 ноября 2019, 07:42
все дорожает не только справки
Гость
24 ноября 2019, 08:45
«Боже царя храни...»
Гость
24 ноября 2019, 09:56
...прошу отнестись к этому с пониманием...
Гость
24 ноября 2019, 10:27
Просто подавляющее большинство вообще не знало , что справки поднимутся в цене.А сейчас успокоились и будут опять ждать.
Гость
24 ноября 2019, 12:02
Очередная посадка холопов на бутылку.
Гость
24 ноября 2019, 12:23
А виноватых опять нет?!? Никто ведь не ответил за это непродуманное решение....
Гость
24 ноября 2019, 13:42
Власть решила посмотреть как разобщенные будут собираться в стадо для оплаты любого побора . жаль что побор не 50000 руб. А только пять тысяч.
Гость
24 ноября 2019, 14:56
Г. Песков вопрос по поводу мед. справки,назвал рабочим моментом.Я уверен, в июле вы придёте к начальному варианту от Скворцовой.Сегодня пополнять казну ни чем не брезгуют.Не хотелось бы, следующим наворотом от медицины была обязательная,платная проверка мужчин на потенцию,женщин на детородность. Вы уже всех достали.
Гость
24 ноября 2019, 16:38
А в июле народ радостно повизгивая одобрит новые тарифы?
Гость
24 ноября 2019, 16:49
+1 способ срубить бабла с народа (причем продуманный). Польза даже должна быть, но не думаю, что это как-то повлияет. Будут ли вообще этот анализ делать или 1 из 100 выберут и будет он доказывать, что не олень. И вуаля цена справки Х12 куда-то мимо. А надо всего две недели не пить алкоголь и всё в норму придет, как это поможет решить проблему пьянства за рулём непонятно. В Инвитро этот анализ стоит 2600р, а здесь в два раза дороже. В 2018г получило права 1,35млн., заменило 5,45млн. (1,35+5,45)*5000=34 000 000 000 (не плохо так-то не напрягаясь). "Государство борется с пьянством за рулём" сомнительными методами (думаю цель исключительно деньги, а это благое дело на которое надо скинуться).
Гость
24 ноября 2019, 19:24
Людей можно доить до бесконечности, и аппетиты растут
Гость
24 ноября 2019, 20:51
А что, летом мы все дружно разбогатеем и эти 5 000 уже не так страшно отдавать?
Гость
25 ноября 2019, 09:29
А почему. собственно "советские" ? Самые настоящие "РОССИЙСКИЕ"! Почему-то с других постсоветских странах НАРОД играет значительную роль в действиях властей. А в РФ - он бесправен, как в Древнем Риме!!!! Как на галерах!!! 12 часов работать? Без проблем! Цены повышать - без проблем! Пенсионный возраст - без проблем! И никто не скажет: ДОКОЛЕ! Путина - вон! Медведева - вон! ЕдРо - вон!!!! А всё "сомневаются"... Трусы!!! А не рабы!
Гость
25 ноября 2019, 12:42
И, даже часами стоя в очередях, лапти продолжают бубнить, что Навальный агент госдепа.
Гость
25 ноября 2019, 13:43
И понеслось!!!!! Толпы обиженных и униженных блогеров !!! Господа, зарплата сварщика, или монтажника поболе доходов пиздобо... извините, аналитиков будет. Так что идите работать на воздух, а не срач разводите
Гость
25 ноября 2019, 16:37
Почему не на коленях?И не радуются?Великий Пу радоваться велел!! 1
Гость
25 ноября 2019, 16:42
посчитали сколько справочек можно выдать,слюньки потекли...и не смогли от этой идеи отказаться) к лету мол заработаем,на отпуска.
Гость
25 ноября 2019, 17:14
НАПЛОЩЯДИ ВЫЙТИ СЛАБО
Гость
25 ноября 2019, 19:22
просто не платите и будь что будет
Гость
25 ноября 2019, 21:27
Где, здесь советский народ?
Гость
25 ноября 2019, 07:59
Раболепный, раболепный, ну кто ещё бросится делать справки, кто??? только русские, потому что считают себя умнее всех, а на деле глупые! вместо того, чтоб показать власти, где раки зимуют, они бросились справки по старой цене финачить!!!
Гость
25 ноября 2019, 14:25
Когда тебя ГИБДД без справки прижмёт - и отберёт права -я посмотрю побежишь ты "раболепно" платить или нет - тоже мне анархист диванный
Гость
25 ноября 2019, 09:03
С этим стадом только так и надо! Быстрее передохнет эта рабская кровь-быстрее жить по-людски начнём!