RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Renault заинтересовали вазовские моторы

Гость
17 сентября 2016, 10:03
А что все так сразу всполошились то,что что,а моторы у ВАЗа вполне нормальные и по расходу и по надежности и по динамике. Приверженцем ВАЗа не являюсь.
Гость
17 сентября 2016, 11:57
По надежности - особенно... Что курили сегодня?
Гость
17 сентября 2016, 13:07
Я тоже не являюсь в вазовском приверженцем но двигатель намного лучше Вазовский даже если посмотреть У нас стоят гидрокомпенсаторы а там до сих пор как в Каменном веке регулировать Надо ли клапана не было ничего нормально ходит и клапанная крышка неплохая вообще Двигатель нормальный но эластичный взять опелевский двигатель он стартует со 2 на 4 3 едет как на дизеле Да там эластичность отлично
Гость
17 сентября 2016, 14:06
Согласен!!! моторы отличные!. Лично проехал на Гранте 170 тыс . км. и даже намека нет на какие либо проблемы с двс!
Гость
17 сентября 2016, 13:15
не сторонник АвтоВАЗа но двигатель ВАЗовский Мне кажется лучше Renault начиная с 10 модели клапана стоят с гидрокомпенсаторами она флюенс надо регулировать клапана как на Классике ваза эластичность ваза дрянь но двигатель неприхотливый клапанная крышка нормальная блоки сейчас ходят хорошо Так что самое хорошая на ВАЗ это двигатель
Гость
17 сентября 2016, 14:43
У ВАЗа есть 8-клапанные моторы, там нет гидрокомпенсаторов. А вот в 16-клапанном есть.
Гость
17 сентября 2016, 16:05
На К4М регулировать клапана? Окстись!
Гость
17 сентября 2016, 20:13
Жутковато.
Гость
16 сентября 2016, 22:25
Интересно-что от ВАЗовских моторов будет?клапанная крышка?(она вроде больше всего лет держится))или корпус воздушного фильтра
Гость
16 сентября 2016, 23:19
этикетка однако с клапанной крышки
Гость
17 сентября 2016, 12:01
да вы спец в моторах! наверное вы в курсе, что вазовские моторы нахлобучат в динамике своих иностранных одноклассников и при этом максимально ремонтопригодны. конечно вы это и так знаете - выжеэксперт!
Гость
17 сентября 2016, 20:06
Гость
17 сентября 2016, 20:06
да вы спец в моторах! наверное вы в курсе, что вазовские моторы нахлобучат в динамике своих иностранных одноклассников и при этом максимально ремонтопригодны. конечно вы это и так знаете - выжеэксперт!
Мальчик, мы ездили на тазах, еще когда ты под стол пешком ходил. Знаем мы все про эти моторы. Но ты, если хочешь - покупай.
Гость
16 сентября 2016, 21:20
НАМИ V12 мне под капот!
Гость
17 сентября 2016, 07:36
Сочувствую. Снимут потом этого директора.
17 сентября 2016, 09:25
Видать вице-президент не хило накатил накануне этого заявления...
Гость
19 сентября 2016, 13:54
железо вазовское они себе на рено поставить не хотят? Когда они двигун поставят вазовский, куда венок положить надежному рено?
Гость
25 сентября 2016, 21:27
На торпеду.
Гость
17 сентября 2016, 20:15
Ну, ладно, пусть попробуют. Хотя марку РЕНО с их историей лично мне немного жалко.
Гость
17 сентября 2016, 21:41
От счастья, смотри, не пукни, Лада! Рено движок твой надо!
Гость
17 сентября 2016, 14:47
ВАЗовский 16-клапанник 1,6л. имеет неплохой задел по тюнингу. С него без переделок ШПГ снимают до 200 л.с. (а это +100% по мощности). Ставят турбины (с заменой ШПГ на нивовскую) и снимают до 400 л.с. И это меньше чем с двух литров.
17 сентября 2016, 16:58
Мммм... ну конечно цифры впечатляют, но сколько он проедет, этот движок, если его надуть до 400 л.с.??? Я знаю один такой пример. Один БМВ оттюнинговали под конкретные соревнования. Сняли там с движка (объём точно не помню) почти тысячу лошадей. Машина гонку выиграла, но этим всё и закончилось - двигатель потом просто выкинули. Ремонтировать там было уже нечего... И масло в поддоне в желе привратилось.
17 сентября 2016, 17:17
Бери круче! 1000 сил снимают. На самолёты их ставить надо. Что вы господин хороший там курите?
Гость
17 сентября 2016, 20:16
17 сентября 2016, 20:16
Мммм... ну конечно цифры впечатляют, но сколько он проедет, этот движок, если его надуть до 400 л.с.??? Я знаю один такой пример. Один БМВ оттюнинговали под конкретные соревнования. Сняли там с движка (объём точно не помню) почти тысячу лошадей. Машина гонку выиграла, но этим всё и закончилось - двигатель потом просто выкинули. Ремонтировать там было уже нечего... И масло в поддоне в желе привратилось.
Сколько проедет? В тесте Авторевю и до самого теста без косяков в работе не доехали.
Гость
18 сентября 2016, 09:58
У марки Рено, много моделей намного хуже даже калины.
Гость
18 сентября 2016, 15:43
Это каких же именно? Списком, пожалуйста. Из ныне выпускаемых.
Гость
16 сентября 2016, 23:15
и новом 1,4-литровом турбомоторе РАЗВЕ У ВАЗА ЕСТЬ ТАКОЙ МОТОР???
Гость
17 сентября 2016, 14:40
На завершающей стадии разработки.
Гость
17 сентября 2016, 20:46
В мечтах.