RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
256 комментариев к публикации

Прощай, ГАИ, здравствуйте, «Рога и копыта»

Гость
1 января 2016, 21:34
Безобразие эти камеры. На обжалование ошибочного постановления выделен 1 человек на миллионный город , который работает 2 часа по будням. Очередь человек 30, принимают 15 минут каждого. Попасть невозможно. Встал перед стоп линией - штраф пришел. Посмотрели видео- ну нет нарушения- камера глючит. Надо срочно прикрывать эту лавочку и так народ нервничает
не надо ходить и доказывать, письменно отправил и всё! главное заказным и квиток сохранить...
Гость
2 января 2016, 07:48
ЭТО УЖЕ БАНДИТИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ! СКОРОСТЬ Я СОГЛАСЕН! А СТОП ЛИНИИ ЭТО ГРАБЕЖ НАСЕЛЕНИЯ! НАСТАВЯТ КАМЕР И У КАЖДОЙ СТОИТ АВТО С ЧЕЛОВЕКОМ! ВОТ И ПРЕДСТАВЬТЕ НА СКОЛЬКО ЭТО ВЫГОДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАШИ ЧИНОВНИКИ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В БРАТКОВ ИЗ 90 !!!!!!!!!!!!!!!!! ОБЛАГАЮТ ВСЕ НОВЫМИ ОБРОКАМИ НАСЕЛЕНИЕ! НО ЕСТЬ СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА ----------- ТЫ ВСЕГДА НЕ ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ СТРАШНЕЕ! Я И ВСЕ РАДОВАЛИСЬ КОГДА ПРИШЕЛ ВВП МОЛОДОЙ, УМНЫЙ ! А СТРАНА МЕДЛЕННО И ВЕРНО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КОНЦ ЛАГЕРЬ ! ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ ОБРЕТАЕТ ОТЧЕТЛИВЫЕ ЧЕРТЫ!
Гость
2 января 2016, 10:03
"И незачем так орать!" (С) Страна давно и прочно живёт "по понятиям". Как зона, разницы нет.
Гость
2 января 2016, 11:24
Гость
2 января 2016, 11:24
"И незачем так орать!" (С) Страна давно и прочно живёт "по понятиям". Как зона, разницы нет.
А ДАВАЙ ВСЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ! ПО ТВОЕМУ! """НАС ,,,,, А МЫ КРЕПЧАЕМ? ""
Гость
3 января 2016, 07:54
Ошибочка в анамнезе! Не "чиновники превращаются", а "братки из 90-х" проходят в чиновники! И создают они вокруг себя привычное общество, где все живут "по понятиям". И до ВВП доводят только ту информацию, которую на сходке разрешили, поэтому и результатов особых нет.
Гость
31 декабря 2015, 16:49
Опять вечное нытьё... Всё же предельно просто: не нарушаешь - не платишь, нарушаешь - платишь. Кончилась анархия на дорогах? Ну да, есть в это свои минусы. Вероятно, ошибки и подставы бывают. Не буду спорить. Но за мою долгую жизнь и не самый маленький стаж за рулем, мне с этим сталкиваться не приходилось ни разу. Ни лично, ни у знакомых. Ни даже у знакомых моих знакомых. По крайней мере, подтвержденно. На словах было часто. А как начинали разбираться и проверять, всегда оказывался реальный косяк самого нытика.
Гость
31 декабря 2015, 17:21
Речь о том, что даже если не нарушаешь, все равно будешь виноват и плати, бумаги сочинят. Сорри, Майкл, бизнес, ничего личного. P/S/ Сам дальнобой, знаю о чем речь.
Гость
31 декабря 2015, 18:18
Комментируют не нытики, а те, кто ненавидит беззаконие. А вот в защиту беспредельщиков выступаютзамазанные в беспределе. И "Уже не капитан" из тех самых ссыкливых взяточников, что даже в нерабочее время ходят в форме и с кобурой.
Гость
1 января 2016, 08:58
Вот вам и хочется пожелать, именно такого инспектора, согласен, что их не так много, но попадать на них не хочется, хотя в нашей стране ни кто ,ни от чего не застрахован.
Гость
31 декабря 2015, 14:38
Все эти предложения по ГИБДД я уже неоднократно "озвучивал". Но с честностью установки камер действительно беда. Поделюсь личным опытом - на федеральных трассах камеры ставят как хотят и где хотят. М4 "Дон"-устанавливают временные знаки в местах, где нет ремонта, и камеру (Тульская обл. -даже на платных участках, Воронежская обл.).Прикрываются сигналом в диапазоне "К" от камер наблюдения на АЗС и ставят камеру(М4 "Дон",М8"холмогоры"). В местах стоянок большегрузов, где камеры в/наблюдения (М8"Холмогоры" Б.Товра 1040км). На М2 "Крым" вообще камеры настраивают на 60 км и ставят перед знаками "Населённый пункт" за 50-100 м (Тульская, Орловская, Курская обл.) Так что не верьте в честность и порядочность ГИБДД и Коммерсов. Предупреждайте встречных водителей о засадах. С Новым Годом!
Гость
1 января 2016, 08:20
Да, на М4 "Дон" в сентябре 2015 года наш "антирадар" работал как ошалелый от расставленных камер. По сравнению с январём того же года разница существенная. Только с увеличением количества камер увеличилась скорость движения и количество желающих быть впереди всех... Видимо, подсознательно многие водители поддаются логике: нет сотрудников ДПС - лети моя "ласточка"!!!
Гость
4 января 2016, 10:42
Гость
4 января 2016, 10:42
Да, на М4 "Дон" в сентябре 2015 года наш "антирадар" работал как ошалелый от расставленных камер. По сравнению с январём того же года разница существенная. Только с увеличением количества камер увеличилась скорость движения и количество желающих быть впереди всех... Видимо, подсознательно многие водители поддаются логике: нет сотрудников ДПС - лети моя "ласточка"!!!
Ездил в августе, Воронеж - Ростов на Дону, камер много, НО - я просто ехал соблюдая все предписания знаков. Тем более что по пробкам на М4 сильно не разгонишься, да и жечь излишки топлива с тем, чтобы приехать на час пораньше - расточительно. В итоге ни одного штрафа за 6000 км в крым и обратно.
Гость
31 декабря 2015, 14:05
Ничего личного господа, только бизнес...
Гость
31 декабря 2015, 16:01
Спасибо вам за нужную и важную статью пишите почаще я думаю всем нужно это знать
Гость
1 января 2016, 12:37
Если инспектор ДПС ставит заведомо меньший угол, завышая измеренную скорость, то он рискует квартирой, льготами и пенсией в 45 лет. Это касается и бизнесменов ктр. устанавливают камеры в неположеных местах , с нарушением инструкций и регламента ! Так что давайте бизнесмены ДПС , пришло время вам раскошелеться ! Оригинал материала: http://auto.26.ru/text/column/117378197475328.html?notify&_Eh1Iq=DT8FPFApIVlTPQtkBS4%3D&utm_source=mail&utm_medium=auto_news&utm_campaign=26
Гость
3 января 2016, 07:28
Гость
3 января 2016, 07:28
Если инспектор ДПС ставит заведомо меньший угол, завышая измеренную скорость, то он рискует квартирой, льготами и пенсией в 45 лет. Это касается и бизнесменов ктр. устанавливают камеры в неположеных местах , с нарушением инструкций и регламента ! Так что давайте бизнесмены ДПС , пришло время вам раскошелеться ! Оригинал материала: http://auto.26.ru/text/column/117378197475328.html?notify&_Eh1Iq=DT8FPFApIVlTPQtkBS4%3D&utm_source=mail&utm_medium=auto_news&utm_campaign=26
Если бы кто-то не заинтересованный в штрафах проверил бы установку этих камер, их настройку и программирование!
Гость
1 января 2016, 12:47
сегодня частная камера, а завтра личный клочечек федеральной дороги?!.
Гость
1 января 2016, 13:51
Клочечек это мелочи. Масштабней надо мыслить!
Гость
31 декабря 2015, 16:07
Ломать эти камеры и все !
Гость
31 декабря 2015, 16:35
к этому все и идет, одним пейнтбольным ружьём не отделаются
Гость
1 января 2016, 13:05
Неправильно устаровленные камеры являются не законными так, что смело бьем.
Гость
1 января 2016, 14:53
солидарен
Гость
2 января 2016, 09:02
Расчёт прост.Не пойдёт водитель обжаловать в суд скажем штраф в размере 800 рублей. Так как больше нервов и времени потеряет. Вот тут и круг замыкается. Законы против людей. Почему такое отношение к водителям?
отношение как и ко всему населению... где еще прокатили бы поборы на капремонт? в какой стране Чайка был бы прокурором после выхода фильма?
Гость
4 января 2016, 17:45
отношение как и ко всему населению... где еще прокатили бы поборы на капремонт? в какой стране Чайка был бы прокурором после выхода фильма?
Ну, например втой, где негритос в президенты вылез, где программу ОМС провалили, где госдолг больше, чем вся страна стоит, где зелёные фантики печатают и печатают.
Гость
5 января 2016, 07:57
За кап. ремонт не плачу. И вам советую.Так как это дело добровольное. Почитайте что такое ФОНД и что такое ВЗНОСЫ.
Гость
1 января 2016, 06:55
...А сократилось ли число ДТП по вине водителей, превысивших скорость?... уменьшилось ли число жертв ДТП после введения "камер"?... на эти вопросы кто-то даст внятный ответ?.... Или это лишь способ пополнять бюджет(чей?) ? Государство, приняв беспрецедентный шаг, лишив своих граждан основополагающей нормы "презумпции невиновности" должно давать себе отчет(да и нам тоже) - за что мы платим такую цену?... Доподлино известно, что основную массу штрафов по "ЦАП-ЦАРАПУ" платят добропорядочные люди , превысившие скорость на 500 руб, тем самым не создав никакой угрозы жизни и здоровью окружающих, а наглецам на спорткарах и прочих "джопах" до лампочки все эти "ЦАФАПЫ"...
Гость
7 января 2016, 19:05
Превысив скорость на 500рублей? Это вообще на 20+ км в час. Т.е. по городу он ехал не меньше 80. А 80 это почти трассовая скорость. В Европе во всех городах разрешенная скорость вообще 50км/ч и превышение даже на 1км/ч карается жестко и дорого.
Гость
11 января 2016, 09:49
Гость
11 января 2016, 09:49
Превысив скорость на 500рублей? Это вообще на 20+ км в час. Т.е. по городу он ехал не меньше 80. А 80 это почти трассовая скорость. В Европе во всех городах разрешенная скорость вообще 50км/ч и превышение даже на 1км/ч карается жестко и дорого.
А в Европе, а в Европе. А в Европе ездят по ровным дорогам. А в Европе средняя з/п 2000 ЕВРО,а пенсия 900. И в Европе, по крайней мере в отношении дорожного движения и все что с ним связано, все честно. А у нас только прикрываются Европой.
Гость
31 декабря 2015, 16:50
по бейвеля недели 2 стояли по обочинам машины с треножными камерами с двух сторон!!! хотя там на столбе висит камера водилы знают и осторожничают. вопрос; какого фига стояли машины с камерами?
Гость
31 декабря 2015, 17:19
а по дороге м красного поля ночью ваще не понятно зачем?? что они записывают кто куда едет ?
Гость
31 декабря 2015, 18:21
Камера-то на столбе, поди, гаишная, настроена по правилам, а треноги - частные были, под нарушения отрегулированы?
Гость
2 января 2016, 17:32
Скорее всего это стоит муляж камеры...)
Гость
2 января 2016, 14:47
может хватит тут скулить? это вся страна выбирала и гордится своим вождем-ставлеником "определенных кругов" вот и живем по бандитским законам (своим все-остальным закон) он своих не бросает. А всему остальному народонаселению страны счет выставили, или вы че думали за бесплатно гордо вставать с колен будете? Ну уж нет дарагие россияне! За все заплатите вы и ваши дети. Продолжаем дальше смотреть зомбоящик и еще более остервенело кричим ура!
Гость
3 января 2016, 07:56
Патриот чего? Либерастов-демократов? По тексту так получается.
Гость
7 января 2016, 22:18
Скулишь то как раз ты - если не можешь понять, что пишешь фигню - выбиралии прочее - ждешь, когда приедет и лично будет светофором именно на перекрестке возле твоего дома управлять? Ну жди )) )И те чинуши - местного пошиба именно на ТАКОЕ ТВОЕ ПОВЕДЕНИЕ И РАССЧИТЫВАЮТ, но это же понять надо, а вот с этим проблемы - умышленные или нет - по тебе НЕ видно, увы... А вот тем, кто будет призывать к тому, что у соседей недавно произошло, и без ящика эту охоту отобъем... П.С. По ящику смотрю только волейбол и баскетбол - ВСЕ!!!))) П.П.С. Ник смени - не патриот ты ((((
Гость
9 января 2016, 21:10
Гость
9 января 2016, 21:10
Скулишь то как раз ты - если не можешь понять, что пишешь фигню - выбиралии прочее - ждешь, когда приедет и лично будет светофором именно на перекрестке возле твоего дома управлять? Ну жди )) )И те чинуши - местного пошиба именно на ТАКОЕ ТВОЕ ПОВЕДЕНИЕ И РАССЧИТЫВАЮТ, но это же понять надо, а вот с этим проблемы - умышленные или нет - по тебе НЕ видно, увы... А вот тем, кто будет призывать к тому, что у соседей недавно произошло, и без ящика эту охоту отобъем... П.С. По ящику смотрю только волейбол и баскетбол - ВСЕ!!!))) П.П.С. Ник смени - не патриот ты ((((
повеселил! надеюсь монитор слюной не забрызгал!?
Гость
31 декабря 2015, 20:39
Вы что нас хотите напугать тем, что разваливается такая структура как ГИБДД? Вы думаете мы расcтроимся из-за этого? (если расстроятся то только сами ГИБДДэшники и их родственники). Вы пишите, что ДПС это отдельная практически независимая структура. А развалится дескать за ненадобностью "контора", те кто в офисе сидят. Прихожу недавно в ГИБДД - от звезд в глазах темно, т.е. наоборот светло. Работу всех этих протирателей штанов и юбок вполне можно передать другим структурам и не содержать все их льготы, выслугу и прочие блага, которые обязательно прикладываются к любым погонам. Все эти массовики затейники - т.е. отдел по пропаганде безопасности движения с их акциями в яслях и школе, конкурсами рисунков и запусканием воздушных шаров по поводу и без, вполне могут работать ни при погонах, регистрировать авто тоже можно не в погонах со всеми льготами, а в обычных структурах, функции ТО давно переданы из ГИБДД гражданским службам и всё остальное надо передать и давно пора.
Гость
1 января 2016, 02:25
Ну вот снова два друга в теме, эвакуаторы свои запустили, теперь камеры навешают, мало того что они незаконно висят без предупреждающих знаков, так ещё они и личные. Заботятся о себе ребята, а то им скоро на пенсию, а она даже у них маленькая!
Гость
3 января 2016, 02:52
Гость
3 января 2016, 02:52
Ну вот снова два друга в теме, эвакуаторы свои запустили, теперь камеры навешают, мало того что они незаконно висят без предупреждающих знаков, так ещё они и личные. Заботятся о себе ребята, а то им скоро на пенсию, а она даже у них маленькая!
Я( т.е.автор поста) так то рядовой водитель, ни какого отношения ни к ГИБДД, ни к камерам не имею. Речь шла о том, что давно пора вывести из-под "погон" обычные гражданские функции. (регистрация, учет, причет, бумажки, подписи, статистика и т.д. и т.п.) Содержание "погон" слишком дорого обходится налогоплательщикам, т.е. всем нам.
Гость
3 января 2016, 20:05
Так и до частной полиции недалеко. А там и частные приставы и частные суды подтянутся. И здравствуй папа-беспредел и мама-анархия. Вот о чём речь.
Гость
1 января 2016, 15:09
Вопрос то на самом деле не в том кому принадлежат эти "камеры" или кто их ставит, а в том, что ПРАВИЛЬНОСТЬ ИХ УСТАНОВКИ И РАБОТЫ НА МЕСТЕ НИКОГДА не проверяется. Самое интересное, что по бумагам ЭТОГО и НЕ ТРЕБУЕТСЯ... просто потому, что якобы никто не додумался до такого простого факта, что параметры устройства для измерения пространственных характеристик зависят от того, как оно в этом пространстве расположено. Если говорить про "низкопробного пример" - те же самые "камеры" и в стационарном варианте используются, и они точно так же зависят от установки...а ПОВЕРЯЮТСЯ в ЛАБОРАТОРИИ в снятом состоянии...после чего прикручиваются обратно так же "прямо".
Гость
5 января 2016, 16:16
В том и беда, что поверка проводится в лабораторных условиях, линии контроля рисует программист, а установку камеры делает монтажник. И ни кто их них за конечный результат не отвечает.
Гость
9 января 2016, 12:04
Это все одна тема что капремонт , что "платон" , сейчас камеры видеофексации , завтра отдадут частникам медицинское страхование . В России человек используется только чтобы принести прибыль хозяину и заплатить поборы налоги и штрафы государству , все больше он на фиг ни кому не нужен , Мечта государства чтобы россиянин , мог работать без образования , ни когда не болел , мог обходиться без пищи , жить в норках , и при выходе на пенсию сразу же умирал .
Гость
10 января 2016, 17:51
Э... и много у нас государственных страховых компаний (работающих в сфере ОМС)? Только не надо считать государственной какую-нибудь "дочку", 19% которой принадлежит "дочке", 36% которой принадлежит "национальному достоянию", примерно 74% которого принадлежит государству. И не надо считать государственной какую-нибудь панамско-кипрскую конторку, только за то, что у неё в названии присутствуют частицы "рос" и "гос". А крупнейшая СК в сфере ОМС вообще ЧАСТНАЯ (ИМХО, как и большинство мелких) и работает в этой сфере с 93 года (ИМХО, большинство мелких примерно тогда же начинали) - т.е. БОЛЕЕ 20 ЛЕТ У НАС МЕД. СТРАХОВАНИЕ ЧАСТНОЕ, а т.н. "бесплатная медицина", которую они оплачивают подавляющее большинство случаев всё же покрывает.
Гость
1 января 2016, 10:30
А в Европе в частности в Польше перед фоторадарами где-то за километр ставят предупреждающий знак о том что впереди работает фоторадар. Но нам до этого далеко
Гость
4 января 2016, 22:23
с какого превышения в Польше штраф выписывается? то же как у нас с 21 км?
Гость
7 января 2016, 19:05
Гость
7 января 2016, 19:05
с какого превышения в Польше штраф выписывается? то же как у нас с 21 км?
С +1 вроде бы
1 января 2016, 11:25
Зарплату этим предпринимателям в 30тыс руб платят таже ГИБДД. Своих сотрудников не хватает, по договору передают другим, которые и ставят эти камеры, в ЛЮБЫХ местах по трассе, без дополнительных табличек и знаков- ведется видеофиксация нарушений. Часто езжу Самара- Кинель- Тургеневка. перед Кинелём ЕСТЬ знаки и таблички, а дальше 50.....51км на пустынной дороге..... прячут камеры за столбиками, ограждением. Так и хочется выйти и скинуть камеры в кувет. Вопрос, что с ними делать по ЗАКОНУ? чтоб не было хулигантства? Форму свою ГИБДД не передаёт никому, никого не наряжает даже по договору под видом инспектора. А тут всё можно. Этот вопрос надо решать на высшем уровне, а мы только сотрясаем воздух, зная, что такие действия НЕЗАКОННЫ.
можно аккуратно повернуть от дороги... (эту камеру)
Гость
9 января 2016, 22:34
Что такое "кувет"?????????????????
Гость
4 января 2016, 12:08
Что делать.. Раз в нашем государстве жить честно не возможно - будем искать лазейки... По другому никак. Скоро любой предприимчивый коммерс, договорившийся с властью, махая "мандатом", будет драть с нас деньги ни о чем не думая.
не "скоро", а уже...
Гость
4 января 2016, 22:19
Как же амеры живут, когда их частный эвакуатор за нарушения увозит, или частник за неправильную парковку башмак одевает????
Гость
5 января 2016, 13:50
Гость
5 января 2016, 13:50
Как же амеры живут, когда их частный эвакуатор за нарушения увозит, или частник за неправильную парковку башмак одевает????
Есть примеры, когда сотни тысяч необоснованных эвакуаций было? А с камерами в России уже было...
Гость
2 января 2016, 09:42
Уважаемые водители и представители ГИБДД! Ответьте на вопрос: КАК ПРОЕЗЖАТЬ ПЕРЕКРЕСТОК НА БЛЮХЕРА - РЫЛЕЕВА? Вчера в очередной раз мне чуть не воткнулись в бок и отчаянно сигналили, когда я перестраивалась по линии из правого в левый ряд. Знаков нет, линия стерлась и часто под снегом. В результате те, кто помнят про эту линию - перестраиваются, остальные летят прямо. И если мне все-таки воткнуться в бок, то кто будет виноват? У меня убедительная просьба к ГИБДД продумывать такие перестроения. Езжу по этому маршруту лет 15, никогда таких головняков не было. Всегда крайне левый уходил на поворот на Рылеева, остальные перестраивались в освободившиеся ряды. Сейчас одни проблемы. Вместо порядка - хаос!
Гость
2 января 2016, 21:09
какая линия? там по стрелке поворот налево, вы по-старинке ездите что ли, когда ещё не было отдельной стрелки для поворота налево? =0
Гость
3 января 2016, 10:52
Гость
3 января 2016, 10:52
какая линия? там по стрелке поворот налево, вы по-старинке ездите что ли, когда ещё не было отдельной стрелки для поворота налево? =0
эти стрелки фигня полная. их вечером не видно и едешь на зеленый, а оказывается там сбоку фигня со стрелкой была! по уму, стрелку должно быть видно, что она вообще есть. красным должна гореть, когда нельзя ехать, зеленым когда можно. или еще как то.
Гость
3 января 2016, 17:46
Гость
3 января 2016, 17:46
какая линия? там по стрелке поворот налево, вы по-старинке ездите что ли, когда ещё не было отдельной стрелки для поворота налево? =0
По стрелке поворот налево, остальные ряды должны перестроиться на одну линию влево. Только разметку эту сейчас не видно. Я-то езжу по-новому, а вот многие не понимают мои маневры, так как разметку не видно, а на знаках этого нет. Вы там ездите?
Гость
2 января 2016, 15:03
А чего вы собственно удивляетесь и возмущаетесь? Вон дальнобойщиков уже отдали в аренду, как крепостных, друзьям ротенбергам! а чем все остальные лучше? феодальное государство во всей красе!
Гость
31 декабря 2015, 15:12
С незаконной эвакуацией не прокатило,думаем об очередном способе заработка на жителях.! Какие же бессовестные все таки,наши органы власти! Десантник снова будет только пожимать плечами и корчить рожи!
Гость
4 января 2016, 20:57
всем в охотничий магазин, скупать пневматику, и пневматические вентовки и за работу ребята.
Гость
9 января 2016, 09:51
Порча чужого имущества статья в УК. Вам нужна судимость?
Гость
9 января 2016, 17:58
Гость
9 января 2016, 17:58
Порча чужого имущества статья в УК. Вам нужна судимость?
Не рисуйся перед обьективом. Стреляй в затылок.
Гость
1 января 2016, 18:46
Предложение хорошее, но невыполнимое. Экстренных ситуаций можно насчитать с сотню, каждую будем моделировать? Да и уровень у нас не тот, чтобы к предложениям кто-то прислушивался.
Гость
2 января 2016, 21:12
их всего лишь десяток и всему этому обучает даже сама жизнь, если хочешь жить научишься, но есть люди, которые не умеют считывать ситуацию и происходят дтп с летальным исходом
Гость
7 января 2016, 17:58
Люди, слушайте, какая разница, кто устанавливает камеры? Вопрос же в другом. Раз их устанавливают и народ жалуется, значит с одной стороны есть материальный интерес, а с другой интерес в нарушении правил. Согласитесь, если бы никто не нарушал, то никто бы не платил штрафы и было бы не выгодно государству или частникам делать инвестиции. Но нарушения водителей запускают эту цепочку. Да есть штрафы за спорные моменты, но я думаю, что их в абсолютном выражении меньшинство. За рулем около 20 лет. Выставил себе ограничитель скорости 75 км, поэтому за скорость в городе не попадаюсь. За весь стаж вождения было ок.10 штрафов(все по мелочи). Смешно вот что. Все знают где стоят камеры, везде знаки, но каждый день останавливаясь перед камером до стоп-линии вижу картину, как обязательно кто-то её переедет. Кроме как "миссией Дарвина" это не назвать. А потом все хрипять и кричат, что их оштрафовали. Давайте начнём с себя, если мы будем ездить по правилам, то закроем кормушку, но этому не быть
Гость
7 января 2016, 22:04
А какя разница, задержат вас полицейские или какие-то мужики с битами? Аналогия понятна или расшифровать? И если не получается понять, что это только начало, то это чьи проблемы?
Гость
8 января 2016, 09:32
Гость
8 января 2016, 09:32
А какя разница, задержат вас полицейские или какие-то мужики с битами? Аналогия понятна или расшифровать? И если не получается понять, что это только начало, то это чьи проблемы?
Вскрывают Вашу квартиру. По Вашей версии, соседи, если это видят должны молчать и ждать когда полиционер увидит момент взлома квартиры. Ведь полиция воров ловит. Аналогия понятна? И если не получается понять, то это чьи проблемы?
Гость
8 января 2016, 11:14
Гость
8 января 2016, 11:14
Вскрывают Вашу квартиру. По Вашей версии, соседи, если это видят должны молчать и ждать когда полиционер увидит момент взлома квартиры. Ведь полиция воров ловит. Аналогия понятна? И если не получается понять, то это чьи проблемы?
Молчать-кричать это одно, а рисовать на компьютере картинки с моим участием для получения прибыли - совсем другое. Делать бабло на собственных косяках - фееричная привычка нашего государства, а проблемы да, наши.
Гость
8 января 2016, 14:41
УВАЖАЕМЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!! НАДО НА ДОРОГАХ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ДРУГ ДРУГА О ГАЙЦАХ!!! P.S. ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЕТ, ТО НАДО МАРГНУТЬ ДАЛЬНИМ СВЕТОМ ОДИН - ДВА РАЗА.
Гость
9 января 2016, 18:38
Предлагаю их ломать ; )
Гость
3 января 2016, 10:33
оплачивать штрафы с камер глупо, потому что это ни когда не станет правовой нормой! я никогда их не оплачиваю и не собираюсь. Сменится правительство которое наклепало преступных законов для грабежа народа, и эти штрафы отменят. так что ждем.
Гость
4 января 2016, 08:47
такая же фигня, не буду платить
4 января 2016, 18:42
так сами штрафы берут через пластик!!!!
Гость
4 января 2016, 18:53
Это вас ждут. Суток 15ть.
Гость
2 января 2016, 15:02
а действительно кто проверит и как потом доказать, когда уже пришел штраф, что камера была установлена правильно? что делать?
2 января 2016, 16:34
Как-то на авточеле в авторской колонке описывал, как определить угол установки камеры по фотографии. И даже дело как-то выигрывали на основании этих данных - на сайте клуба БМВ искать надо.
Гость
4 января 2016, 18:52
Про суды что то слыхал?
Гость
4 января 2016, 20:54
Гость
4 января 2016, 20:54
Про суды что то слыхал?
И с чем ты туда придёшь? "Мине не нравиццо!"- к делу не приобщить, нужны материалы, показания, заключения...
Гость
1 января 2016, 14:09
че стонать-то не гоняй и никакие камеры не страшны.
Гость
1 января 2016, 15:00
пешеход?
Гость
1 января 2016, 20:29
Гость
1 января 2016, 20:29
пешеход?
И по совместительству сотрудник конторы по установке и эксплуатации камер.
2 января 2016, 08:01
Здесь кто пишет, НИКТО и не гоняет. Вопрос в другом. Нет табличек, нет предупреждений, значит НЕЗАКОННО. Сегодня в одном месте поставили, завтра в другом. Раз ГИБДД такие умные, пусть всё по нормативам и закону делают. Если с охраной ставят, значит боятся что поломают, украдут..... А почему нельзя эти камеры на столбе вдоль дорог установить? Ведь вдоль дорог электричество проходит. И платить не надо охранникам.
Гость
6 января 2016, 11:48
Пневматика тема)))
Гость
6 января 2016, 14:07
Интересно, что штрафы приходят и на машину которая давно не на ходу и разобрана, конечно частные фирмы просто штампуют что хотят бесконтрольно и безнаказанно!
Гость
7 января 2016, 21:24
Гаеры в новый год как с ума посходили. Видимо дали разрешение "сверху" на "кормёжку". Дороги не чищены. Везде колея. На молодгвардейцев можно на санках кататься. Когда поубирают всех бездельников из мэрии и гибдд?
Гость
8 января 2016, 12:32
А дороги гаеры чистить должны?
Гость
8 января 2016, 22:00
Гость
8 января 2016, 22:00
А дороги гаеры чистить должны?
Менты должны следить в том числе и за состоянием дороги, катать предписания должностным лицам. Неисполнение этих предписаний по устранению недостатков (КоАП-19.5) влечёт штрафы, которые можно выписывать ежедневно.
Гость
10 января 2016, 16:42
Гость
10 января 2016, 16:42
Менты должны следить в том числе и за состоянием дороги, катать предписания должностным лицам. Неисполнение этих предписаний по устранению недостатков (КоАП-19.5) влечёт штрафы, которые можно выписывать ежедневно.
У нас на предписания областного прокурора спокойно ложат, а тут будет какой нибудь "лытынант пилиции". Но самое "интересное" не в этом. Эти штрафы выписывают кому? ВЛАДЕЛЬЦУ. А владелец кто? Муниципалитет, т.е. АДМИНИСТРАЦИЯ соответствующего муниципального образования. А она кто? ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО. Соответственно, по 19.5ч10 от 20 до 50 т.р., "которые можно выписывать ежедневно." Да оплатят...из соответствующего бюджета, ага...А ЛУЧШЕ ТО ОТ ЭТОГО СТАНЕТ?
Гость
3 января 2016, 03:28
Юрий, справедливый вопрос - если вы знаете это, то почему собственно дело заканчивается только статьёй и условными рекомендациями? Вы же юрист! Судитесь! Я вижу в этом огромную проблему нашего общества в целом. Каждый по отдельности - мы практиктически гении, например, за все время я выбирал из ваших статей всего пару нюансов, о которых не знал (а ведь я не юрист). Потом мы дружно повозмущались, как обычно, нашлись те, кто ничего не поняв на всякий случай написали "нарушил - будь мужиком". И разбежались по дорогам страны. И каждый раз натыкаясь на случаи, описанные в статьях мы идем судиться? Нет, ведь и сам автор не торопится это делать... мы решаем вопрос, где даём на лапу, где молча платим штраф, по возможности разруливаем через большие связи, если они есть. И потом снова возвращаемся на форум потрындеть, о несовершенстве судов и сексуальной ориентации сотрудников ГИБДД. А дело-то в чем, по настоящему? А дело - ровно как писал Крылов про кумушек.
3 января 2016, 09:14
Я работаю инженером в Цехе связи ЧМК. По вечерам преподаю в автошколе. Юридического образования не имею. Журналистов много раз просил не называть меня автоюристом, но в конце концов надоело сопротивляться. По известным причинам (глобальное воровство моих текстов, и даже вмешательство депутата Гос.Думы и Ген.прокуратуры не помогло) написание книг и статей не стало основным моим занятием. Времени бегать по судам у меня просто нет.
Гость
5 января 2016, 13:47
Ну подает ФБК заявления в суды на г-на (расшифровывайте как угодно) Чайку, суды их просто не принимают. Дальше что?
Гость
5 января 2016, 23:40
Гость
5 января 2016, 23:40
Ну подает ФБК заявления в суды на г-на (расшифровывайте как угодно) Чайку, суды их просто не принимают. Дальше что?
по одной простой причине - нигде нет фамилии лица подающего иск. есть только обезличенное ФБК, но нет фамилии истца. Вот когда Навальный с Машей Гайдар написал донос на Тесака,то делу дали ход.
Гость
3 января 2016, 09:03
Сел за руль-уже виноват.
Гость
4 января 2016, 12:11
Это точно! ) И еще не забудь тройной налог с автовладельца: 1.С каждого куб.см. объема двигателя; 2. С каждого литра заправленного топлива (в виде акциза); 3. С каждого километра (с платных участков дорог и владельцев большегрузного транспорта).
Гость
7 января 2016, 21:26
Гость
7 января 2016, 21:26
Это точно! ) И еще не забудь тройной налог с автовладельца: 1.С каждого куб.см. объема двигателя; 2. С каждого литра заправленного топлива (в виде акциза); 3. С каждого километра (с платных участков дорог и владельцев большегрузного транспорта).
Налог платится с лошадей!
Гость
10 января 2016, 16:11
Гость
10 января 2016, 16:11
Налог платится с лошадей!
...и их "корма".
Гость
4 января 2016, 23:38
Ну раз монтаж камер возлагается на левые конторы то демонтаж возлагается на народ...
Гость
6 января 2016, 11:45
ну попробуйте демонтируйте, кто вам мешает?
Гость
7 января 2016, 16:54
Гость
7 января 2016, 16:54
ну попробуйте демонтируйте, кто вам мешает?
Не обязательно снимать, краской в объектив брызнул и выполнил свой гражданский долг ))) а кто и когда его протрет хз)))
Гость
11 января 2016, 08:17
Если близко воробей — Мы готовим пушку. Если муха — муху бей! Взять ее на мушку.
Гость
2 января 2016, 06:53
обязательно!... Камеры видеофиксации и "презумпцию виновности" необходимо срочно отменять. Для людей и так хватает стрессов. А от "камер" никакого толку в смысле безопасности дорожного движения...
Гость
1 января 2016, 15:57
Мне без разницы кому что принадлежит, главное чтобы всё было для людей. Считаю, что нужно взяться за контроль обучения водителей, сейчас мы с этим имеем проблемы, мало на дороге действительно водителей, которые осознают, что такое автомобиль. Его устройство знать важно, чтобы не развели на сервисе, чтобы быть уверенным, что не представляешь опасности для других водителей, что автомобиль технически исправен. Предлагаю и буду предлагать ввести обязательный тест водителя на поведение в экстренных ситуациях,он то и есть основной критерий в подготовке водителей.
Гость
2 января 2016, 12:10
Да без разницы как обучать и как контролировать обучение, если после получения в/у новоиспечённый водитель видит на дороге полное игнорирование ПДД большей частью других водителей и полное безразличие к этому контролирующих органов.
Гость
2 января 2016, 21:06
Гость
2 января 2016, 21:06
Да без разницы как обучать и как контролировать обучение, если после получения в/у новоиспечённый водитель видит на дороге полное игнорирование ПДД большей частью других водителей и полное безразличие к этому контролирующих органов.
Тебе же русским языком написали "мало на дороге действительно водителей, которые осознают, что такое автомобиль", а это на уровне обучения идёт и выявить склонность нарушению пдд легко, простые психологические тесты.
Гость
3 января 2016, 11:32
Гость
3 января 2016, 11:32
Тебе же русским языком написали "мало на дороге действительно водителей, которые осознают, что такое автомобиль", а это на уровне обучения идёт и выявить склонность нарушению пдд легко, простые психологические тесты.
Тебе же русским языком написали, что процесс обучения новых водителей НИКАК не влияет на тех, кто УЖЕ отучился (про которых и сказано "мало на дороге действительно водителей"), а вот уже отучившиеся своим примером постоянного безнаказанного игнорирования ПДД очень даже влияют на новых водителей. А на уровне обучения при таком раскладе "правило трёх З" действует. Не так давно повсеместно (да и сейчас местами/временами) красный сигнал светофора разрешающим считался - этому в автошколах учили что ли? Или просто у гайцев акций "красный" не проводилось, а камер ещё не было?
Гость
10 января 2016, 19:25
а куда идут все эти милиарды с уплат авто штрафов? одна камера за день может миллионы приносить !!! как камера поможет остановить пьяного Шумахера на угнаном авто или с оторваными номерами?? а если это фура с отказавшими тормозами и грузом ядовитым, камера спасёт ???
Гость
10 января 2016, 20:23
А еще камера от рака не лечит. И голодных детей Африки не кормит. И еще много чего полезного не делает. Кстати, и не должна.
Гость
3 января 2016, 21:53
О чем статья - то? Предупреждение о наличии частных камер? не ново. Гаи себя изжила, создавая бизнес для каждой волны выходящих на пенсию пузанов? А для кого это секрет?
Гость
5 января 2016, 09:05
Чиполлино не напоминает, происходящее в рашэ?
Гость
6 января 2016, 23:01
Давно уж превратили ГАИ в удачный коммерческий проект, " Сколково" отдыхает... Где же добрый "дядя Степа-постовой"? У него только жезл и был, а теперь камеры, компьютеры. Понтов много, толку нет. Сколько раз уже уходил от "зада" впереди едущего, он сердечный камеру увидел и рефлекс - тапку в пол на тормоз... Где уж тут аварийность понизиться?
Гость
7 января 2016, 13:10
Лучше б дороги сделали !!!
Гость
10 января 2016, 01:45
Ничего страшного, ведь 50% скидка, ну это пока, далее все штрафы повысят вдвое, платить будете как в 2015, а далее увеличат штрафы ещё несколько раз( со скидкой, зато !;) . Только у нас и только для вас - уникальная акция : оплачиваете в течении 10 дней(скидка 50%) Через год введут УЭКарты , и будете только нарушив, сразу получать смс о списании штрафа;) ;)
Гость
13 января 2016, 08:33
Прощай, ГАИ, Прощай
Гость
4 января 2016, 10:47
Что оспаривать, законно незаконно ...не нарушай и все .
Гость
4 января 2016, 21:14
Дык никто кагбэ и не нарушает. Все эти нормы не просто так придуманы, они нужны именно для объективного расследования, чтобы исключить путаницу и фальсификации. Не соблюдаешь? - значит взяточник-вымогатель, клеветник и казнокрад!
Гость
9 января 2016, 09:54
Судя по воплям наконец то хамье драть начали.