RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
316 комментариев к публикации

Почему «упал» бензин?

Гость
21 декабря 2015, 15:08
Вы понижение цены на 30 копеек считаете, что бензин "УПАЛ"??? В 2009 нефть стоила 40$, бензин стоил 19 рублей. Щас нефть стоит 38$, а почему бенз стоит 30 рублей???!
Гость
21 декабря 2015, 15:40
Т.е. вы считаете, что мы нефть для НПЗ за доллары покупаем?
Гость
21 декабря 2015, 16:07
ГЫ, не так и не там подвох ищете в 2009 году литр бензина стоил 63 цента сейчас литр бензина стоит 42 цента.
21 декабря 2015, 16:15
потому что доллар 71 рубль
Гость
21 декабря 2015, 15:53
Цена бензина зависит от выпуска новой песни Алсу.
Гость
22 декабря 2015, 08:17
Папу Алсу подают на банкротство
Гость
21 декабря 2015, 16:52
снизят на копейку-УПАЛ!крику на всю страну!а поднимут на рубль-фас что-то там отметило и тишина.в НГ все равно подорожает.к гадалке не ходи-хоть и 20 баксов будет стоить баррель
Гость
22 декабря 2015, 10:42
Самое смешное, если баррель поднимется в цене в 2 раза, цена на бензин в РФ подпрыгнет в 3 раза, вот такая замечательная математика! Цена на бензин зависит только от наглости нефтяных компаний!
Гость
22 декабря 2015, 18:06
Гость
22 декабря 2015, 18:06
Самое смешное, если баррель поднимется в цене в 2 раза, цена на бензин в РФ подпрыгнет в 3 раза, вот такая замечательная математика! Цена на бензин зависит только от наглости нефтяных компаний!
Неправда, от наглости государства, повышающего акцизы/налоги и т.д. она тоже зависит.
Гость
23 декабря 2015, 17:17
Гость
23 декабря 2015, 17:17
Самое смешное, если баррель поднимется в цене в 2 раза, цена на бензин в РФ подпрыгнет в 3 раза, вот такая замечательная математика! Цена на бензин зависит только от наглости нефтяных компаний!
Да неужели??? Когда нефть была по 140, бензин по 100р продавали?
Гость
21 декабря 2015, 15:40
А почему в Европе он за этот год подешевел в 1,5 раза?????
Гость
21 декабря 2015, 16:11
Потому, что Европа бензин за евры покупает. У нас в валюте цена тоже дешманская получается. Переходите на расчет в еврах, и будет вам щастье. Сейчас евро стоит в районе 78 рублей. Это получается, что литр 95-го у нас стоит 43-45 евроцентов. Практически задаром.
Гость
21 декабря 2015, 16:41
Все очень просто!Они покупают нефть за еврики, еврик как был 1.02 грубо говоря, к доллару так и остался, а нефть с 120 упала до 38$ вот вам и подешевело...а у нас хитрые корпорации на внутреннем рынке продают нефть по мировой цене и исходя из курса рубля, цена упала до 38 курс это компенсировал ростом до 71, с одной стороны негодование понятно, но с другой стороны если не делать такой привязки то нашей стране пришел бы уже год назад кирдык как СССР когда нефть обрушили, сейчас это сделать америкосам не удалось, хотя стоит признать что мы еле дышим.....при этих скачках курса государство не беднеет, а может даже и наоборот богатее беднеем только мы с вами....
Гость
21 декабря 2015, 16:49
Гость
21 декабря 2015, 16:49
Потому, что Европа бензин за евры покупает. У нас в валюте цена тоже дешманская получается. Переходите на расчет в еврах, и будет вам щастье. Сейчас евро стоит в районе 78 рублей. Это получается, что литр 95-го у нас стоит 43-45 евроцентов. Практически задаром.
100 евро в месяц на бензин для среднего европейца - фигня. А для среднего россиянина 8000 в месяц на бензин - это ...ц. Не в деньгах счастье, а в их покупательной способности.
Гость
21 декабря 2015, 15:16
В сложившихся условиях выгоднее нефть покупать, а не добывать.
Гость
21 декабря 2015, 19:12
И закачивать ее обратно в Сибирь. А нефиг!
Гость
21 декабря 2015, 20:12
Вот только покупать-то её этим "финансовым гениям" и неначто. Поэтому им остаётся только искусственно создавать условия для того, чтобы экспорт нефти был рентабелен. Что они теперь придумают, кроме обесценивания рубля, я не знаю: стоимость нефти уже упёрлась в рентабельность.
Гость
22 декабря 2015, 07:17
Гость
22 декабря 2015, 07:17
Вот только покупать-то её этим "финансовым гениям" и неначто. Поэтому им остаётся только искусственно создавать условия для того, чтобы экспорт нефти был рентабелен. Что они теперь придумают, кроме обесценивания рубля, я не знаю: стоимость нефти уже упёрлась в рентабельность.
Рентабельность добычи классическим способом в среднем по России - 2,5$ за бочку (барель),(да и в мире, такая же).
Гость
21 декабря 2015, 15:59
тогда объясните обратное, когда дорожала нефть росли цены на бензин и нам ВСЕМ говорили, что вслед за подорожанием нефти растет и цена бензина. Но как только стало всё наоборот придумали новую историю про ценообразование бензина! Это как понимать???
Гость
21 декабря 2015, 16:22
Нефтеперерабатывающим заводам надо делать реконструкцию под евро 5, за счёт удержания цен они и будут её делать .
Гость
21 декабря 2015, 19:17
Гость
21 декабря 2015, 19:17
Нефтеперерабатывающим заводам надо делать реконструкцию под евро 5, за счёт удержания цен они и будут её делать .
Да не будут они ничего делать...
Гость
22 декабря 2015, 06:46
Гость
22 декабря 2015, 06:46
Нефтеперерабатывающим заводам надо делать реконструкцию под евро 5, за счёт удержания цен они и будут её делать .
Так не вводите евро 5
Гость
21 декабря 2015, 17:22
"цена на бензин в нашей стране мало зависит от мировой цены на нефть". Вот вам и ответ. Не будет у нас бензин дешевым, никогда.
21 декабря 2015, 15:15
не смешите Вы людей своими заголовками - "УПАЛ", кто куда упал то? снижениее менее 10% - это игра в кошки мышки! ВОТ ДЕРЕВЯНЫЙ НЕ ПРОСТО УПАЛ, ОН ГРОХНУЛСЯ НА ВЕКА И СКОРО КАНЕТ В ЛЕТУ (как туалетная бумага), а все зарубежные товары срок службы, которых несколько лет, скоро выкинуться на помойку, т.к. ремонтам не подлежат и люди начнут впадать в кому от стоимости того, к чему нас так рьяно, более 20 лет сажали наши заокеанские партнёры, друзья, олигархат, который ничего не способен произвести внутри страны (и даже Ё-Мобиль, наверное для игры в гольф!), недееспособное Правительство, "правящая элита", которой на курс просто без разницы, бюджеты-резиновые, откаты возрастут с учётом коррекции курса.....
Гость
21 декабря 2015, 15:34
Так иди поруководи, смоги лучше управлять экономикой !!! Че базлать то ?
Гость
21 декабря 2015, 15:51
Гость
21 декабря 2015, 15:51
Так иди поруководи, смоги лучше управлять экономикой !!! Че базлать то ?
Постойте, но товарищ, как и мы все, платит налоги и пр. отчисления. И зачем нам, налогоплательщикам, такое руководство ,если нас призывают "идти поруководить" вместо них ? Тут одно из двух.
Гость
21 декабря 2015, 17:00
Самое плохое, что уберешь этих - придут другие. И как бы сладко они не пели сейчас, результат будет еще хуже в разы...
Гость
21 декабря 2015, 16:12
Бензин снизился на 25% на бирже, а в розницу упал на 10 копеек. Чувствуете, как вас дурят. Когда-же этому придёт конец и мы заживём как весь мир по нормальным законам рыночной экономики?
Гость
21 декабря 2015, 17:13
При нынешних условиях никогда!
21 декабря 2015, 18:36
у вас, кстати, в Тюмени нефтепромышленники совсем оборзели...по трассе едешь..практически везде цены равные....как только в Тюменскую область заехал- всё топливо на 2 рублика сразу подорожало.....и к слову сказать: оно у вас полное г***о...и... это нефте добывающий/перерабатывающий регион!!!...парадокс!..))))
Гость
21 декабря 2015, 19:52
21 декабря 2015, 19:52
у вас, кстати, в Тюмени нефтепромышленники совсем оборзели...по трассе едешь..практически везде цены равные....как только в Тюменскую область заехал- всё топливо на 2 рублика сразу подорожало.....и к слову сказать: оно у вас полное г***о...и... это нефте добывающий/перерабатывающий регион!!!...парадокс!..))))
А у нас область очень богатая считаеться...... за счет севера...А нам тут на "юге" ох как не сладко
Гость
21 декабря 2015, 15:13
Когда будет бензин стоить 25р за литр, тогда и можно писать, что цена на бензин упала.
Гость
21 декабря 2015, 16:45
Это утопия !!!! Вы представляете как государство обеднеет???
Гость
21 декабря 2015, 19:08
Гость
21 декабря 2015, 19:08
Это утопия !!!! Вы представляете как государство обеднеет???
Если будет такая цена, то гос-во не обеднеет, просто бенз по качеству будет на эту же цену. Я думаю никто не станет отрицать, что за последние 10-20 лет качество бенза повышается.
Гость
22 декабря 2015, 07:12
Гость
22 декабря 2015, 07:12
Если будет такая цена, то гос-во не обеднеет, просто бенз по качеству будет на эту же цену. Я думаю никто не станет отрицать, что за последние 10-20 лет качество бенза повышается.
Американцы тоже узнали, что такое разбавленный бензин, когда в Америку хлынул поток русских эмигрантов...
21 декабря 2015, 15:16
Просто обвал цен! Как дальше жить!
Гость
23 декабря 2015, 09:48
Срочно скупать всё в прок!
Гость
21 декабря 2015, 19:18
Капец обвалились цены на бензин, на целых 19 копеек, надо набрать впрок пока по дешману, ванну дома наполню бензом, и банки все стеклянные с балкона заполню, когда еще такая цена будет!!! Кредит возьму и на все деньги бензин куплю, даже с переплатой все равно в плюсе буду )))
Гость
21 декабря 2015, 20:06
95-й - 36 руб., 92-й - 34 р., где упал то? осенью был 34 р. и 32 р. соответственно
Гость
21 декабря 2015, 16:08
В два раза должен быть дешевле!!!!! Позорище, Вы ещё доли копеек посчитайте!
Гость
21 декабря 2015, 16:32
Цены на все, будут нормальны только тогда, когда государство на деле будет заботиться о благосостоянии народа, а не об олигархах, им то кажется, что Россия выживает благодаря их заботам о народе.
Гость
21 декабря 2015, 17:01
вброс - значит, топливо скоро полезет вверх
Гость
21 декабря 2015, 15:24
Как сказал Мак Кейн: "Россия это бензоколонка которая маскируется под страну". В штатах цена топлива упала в двое. Что поделать, сырьевая экономика...
Гость
23 декабря 2015, 07:12
Если мы бензоколонка, в которой как говорят половина бюджета это нефть, (что есть вранье обыкновенное), то кто тогда Катар и СА при их доходах от нефти в 80-90% в структуре бюджета?
Гость
21 декабря 2015, 15:16
бред полный цены как были у нас на заправках так и остались
Гость
22 декабря 2015, 08:15
На Ваши мы уже и не едем и не ехали. Пусть такими и остаются. Зажрались совсем
22 декабря 2015, 08:48
Так в России бензин не из нефти делают, как во всех странах, а из акцизов.
Гость
21 декабря 2015, 15:58
вот в США бензин упал и стоит меньше чем сейчас у нас с учетом даже такого подорожания доллара 7777
Гость
21 декабря 2015, 18:47
И сколько стоит бензин в штатах в РЭ?
Гость
21 декабря 2015, 20:04
Гость
21 декабря 2015, 20:04
И сколько стоит бензин в штатах в РЭ?
А при чем здесь цена в РЭ для американца???? У них валюта - доллар и цена для них упала, потому что в развитых странах действуют законы рыночной экономики, а не подчиненные интересам оллигархов
Гость
21 декабря 2015, 22:00
Гость
21 декабря 2015, 22:00
А при чем здесь цена в РЭ для американца???? У них валюта - доллар и цена для них упала, потому что в развитых странах действуют законы рыночной экономики, а не подчиненные интересам оллигархов
зато у них налоги и страховки такие что наш бензин отдыхает
Гость
21 декабря 2015, 15:49
бред, каждый месяц дорожает
Гость
21 декабря 2015, 17:32
Сейчас упал, потом взвинтят на 5 рублей...у нас в стране один идиотизм..как бы на гражданах отыграться... Упал бы на 20 рублей вот это да...
Гость
21 декабря 2015, 20:44
И что, ты бы сразу в "Единую Россию" записался?
Гость
21 декабря 2015, 16:45
НАРОД!!!ДЫРА В БЮДЖЕТЕ ТРИЛЛИОН,НИ КТО, НИ ЧТО НЕ ПОНИЗИТ, А БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.
Гость
21 декабря 2015, 17:10
Больше триллиона. Гораздо больше
Гость
21 декабря 2015, 19:18
Гость
21 декабря 2015, 19:18
Больше триллиона. Гораздо больше
Примерно с Крым размером дыра...
Гость
21 декабря 2015, 22:18
Гость
21 декабря 2015, 22:18
Примерно с Крым размером дыра...
учи историю что такое Севастополь!
Гость
21 декабря 2015, 19:48
Когда введут систему "Планктон" для сбора денег за перемещение по дорогам легкового транспорта?
Гость
21 декабря 2015, 22:20
да тихо ты! щас увидят правда введут доиграешся!
Гость
22 декабря 2015, 10:47
А потом введут систему "Планктоша" для пешеходов, а то хотят тут, землю топчут, на халяву!!!!
Гость
21 декабря 2015, 20:09
Народ! Пока тут обсуждаем копеечное падение,в США,в некоторых штатах,бензин уже меньше 30 (по курсу) за лить. Вот так вот!
Гость
23 декабря 2015, 06:35
Врать не хорошо.
Гость
21 декабря 2015, 19:59
Подорожание топлива в связи с увеличением стоимости транспортировки топлива в связи с подорожанием топлива)
Гость
21 декабря 2015, 19:09
Зачем они публикуют это, и тем самым еще больше раздражают и кипятят народ в это неспокойное время? ЗАЧЕМ? Или все-таки в этом есть определенная цель?????
Гость
21 декабря 2015, 23:51
Наверно, имеется в виду, что бензин упал В КАЧЕСТВЕ. Потому что ПО ЦЕНЕ этого точно никак не скажешь.
Гость
22 декабря 2015, 07:19
По поводу падения цен-чистая брехня.Заправляюсь регулярно, как стоил АИ-92 33-60, так и стоит.Зато импортозамещение шокирует. Был вчера в Ашане и Магните. Картофель-31 руб., огурцы-192, помидоры-194, мандарины-104.Есть,конечно,картофель по 10 рублей, но это не съедобно. При этом обещают повысить цены на электроэнергию, на вывозку мусора, на ОДН. Рубль свалился до нельзя.И,судя по обстановке в мире, рост его не виден. От брифинга президента остался тяжелый осадок: либо он врет,либо совершенно не владеет ситуацией в стране. А народ все больше нищает,особенно пенсионеры. Зато жиреют депутаты и чиновники,близкие к президенту.
Гость
22 декабря 2015, 08:43
Заправлялся вчера на Башнефти(Регион) в Копейске 95-32,5 рубля,а за неделю до этого стоил 34,5
Гость
22 декабря 2015, 14:33
единственный справедливый комментарий.
Гость
3 января 2016, 09:42
а где у нас в это время выращивают помидоры и огурцы и мандарины ?
Гость
21 декабря 2015, 17:41
Тоже не пойму, почему упал. Расти должен, мы же в России живем
Гость
22 декабря 2015, 10:44
Они сами в шоке, как так при всех их "ахалай-махалаях" цена на бензин, аш, на копейку снизилась!
Гость
21 декабря 2015, 19:14
Где вы видели упал? Соляра в городе была 32-33 рубля сейчас в основном 35. За городом цена не изменилась
Гость
23 декабря 2015, 06:34
Дизель 33.40 - 33.50. И это на Газпромнефти. + 30р с заправки на 1000 идет на бонусную карту.
Гость
21 декабря 2015, 20:19
Цены немного снижают из-за снижения объема продаж АЗС, прибыль заправок стала поменьше, вот и пытаются маневрировать рассчитывая увеличить продажи. Все это - Только бизнес и ничего личного.
Гость
23 декабря 2015, 06:37
Чушь какая. Как снижение цены на бензин влияет на его продажи? Или вы хотите сказать, что если завтра на 5р снизят цену на бензин, то я его впрок накуплю и залью в ванну?
Гость
22 декабря 2015, 07:36
Статья к тому что, учитесь считать копейки скоро очень пригодиться.
Гость
22 декабря 2015, 07:49
Скажите где в Самаре бензин стал дешевле ? Как был на Луколье 37.30 так и остался !!!!!
Гость
21 декабря 2015, 17:24
НОВЫЙ ГОД ДАДУТ ВСТРЕТЬ А ТАМ ПОЛНЫЙ ШВАХ ! РУБЛЬ 150 НЕФТЬ 25 ГОЛОДНЫЕ ОБМОРОКИ В НАЛОГОВЫХ ИНСПЕКЦИЯХ И ПЕНСИОННЫХ ФОНДАХ! НЕОСТЫВШИЕ ТЕЛА ДАЛЬНОБОЕВ ВДОЛЬ ТРАСС! ВЕСЕЛО ВЕСЕЛО ВСТРЕТИМ НОВЫЙ ГОД!
21 декабря 2015, 19:50
ооооооо....нытики подтянулись...)))))
Гость
21 декабря 2015, 20:42
А не пора ли модераторам запретить комменты капсом? Хрена ли он на нас орет!
Гость
21 декабря 2015, 21:58
сменить регистр - кнопка Caps Lock
Гость
21 декабря 2015, 19:02
Сейчас нефть как до 40 долларов вырастет сразу рубля на. 4 поднимут)
Гость
23 декабря 2015, 09:18
Мне интересно, как долго мы будем молчать? платон-молчим, сокращения - молчим, реформа в медицине, образовании, культуре -молчим, нас имеют , а мы все молчим.
Гость
21 декабря 2015, 19:51
"Предпосылкой к тому назывался переизбыток запасов бензина на НПЗ и нефтебазах." Странно, а в других странах предпосылкой стало падение цены нефти в три раза. Все у нас чеез ж... когда слуги государевы нас обоваровывать перестанут?
Гость
23 декабря 2015, 06:35
Цена нефти в рублях не изменилась
Гость
21 декабря 2015, 18:58
Они что над нами поиздеваться хотят?! На 14 копеек говорят упал! Это жесть!!!
Гость
21 декабря 2015, 23:45
Когда Путин пришел к власти, литр бензина стоил 6,95. Сейчас - 37 Итог: за 15 путинских жирных лет цена на бензин выросла на 428% .
Гость
23 декабря 2015, 11:05
А в СССР бензин стоил от 70 до 95 копеек!!! до чего довел страну ЕБН!!!
Гость
23 декабря 2015, 15:49
Гость
23 декабря 2015, 15:49
А в СССР бензин стоил от 70 до 95 копеек!!! до чего довел страну ЕБН!!!
Ну здесь ты ошибаешся. В СССР бензин по началу стоил 6-7 копеек за литр, дешевле газировки. Я даже те талоны оставил на память. Чтобы можно было показать сомневающимся.
Гость
23 декабря 2015, 17:25
Гость
23 декабря 2015, 17:25
Ну здесь ты ошибаешся. В СССР бензин по началу стоил 6-7 копеек за литр, дешевле газировки. Я даже те талоны оставил на память. Чтобы можно было показать сомневающимся.
Совершенно верно, потом подорожал.
Гость
21 декабря 2015, 15:52
новогодний подарок нам сделали с барского стола)))
Гость
21 декабря 2015, 20:33
На минувшей неделе цены на большинство продовольственных товаров первоочередного спроса в Самарской области существенно не изменились. В то же время продолжилось удорожание овощей (свежих огурцов, томатов, перцев) и куриных яиц. Об этом сообщает региональное министерство экономического развития, инвестиций и торговли. Также представители ведомства заявляют, что выросли розничные цены на бензин марок АИ-92 и АИ-95. Их стоимость увеличилась на 0,1-1,2 рубля за литр. «Изменений розничных цен на дизельное топливо не отмечено», – сообщают в министерстве. Интервалы средних розничных цен на автомобильное топливо: на бензин марки АИ-80 – 29,7 – 30,0 рубля за литр; АИ-92 – 32,0-33,1 рубля за литр; АИ-95 – 35,2-36,1 рубля за литр; на дизельное топливо – 32,8-34,5 рубля за литр.
Гость
21 декабря 2015, 23:46
Когда Путин пришел к власти, литр бензина стоил 6,95. Сейчас - 36, 88. Итог: за 15 путинских жирных лет цена на бензин выросла на 428% .
Гость
23 декабря 2015, 08:39
Гость
23 декабря 2015, 08:39
Когда Путин пришел к власти, литр бензина стоил 6,95. Сейчас - 36, 88. Итог: за 15 путинских жирных лет цена на бензин выросла на 428% .
У меня зарплата в 2001 году была 2700, пенсия порядка 300-400 рублей, сейчас пенсия 18 тысяч, зарплата выросла более чем, в 10 раз (на том же уровне должностей). Итог, за 15 путинских лет (жирные они или нет, не знаю) рост пенсии в 45 раз (4600%), зарплата выросла на 1300-1700%. В начале 2000-х заправлял по 5-10 литров. теперь по 45. В семейном бюджете расходы на бензин маленькую часть занимают. Вот продукты - да. Сравнивайте все позиции, пожалуйста.
Гость
23 декабря 2015, 08:20
Сейчас бензин на Пермских АЗС стоит дороже, чем в Техасе (США), несмотря на девавацию рубля с 30 до 70ти рублей за доллар. Т.е. внутренние цены на бензин у нас выше, чем в США и даже девальвация эту ситуацию не исправила. Просто у них при падении цен на нефть бензин дешевеет, а у нас дорожает.
Гость
23 декабря 2015, 11:08
Докажите.
Гость
23 декабря 2015, 16:32
Гость
23 декабря 2015, 16:32
Докажите.
В гугле не патриотичном забанили или с английским проблемы?Сходи и посмотри.Чай не с "Байкала" пишешь.
Гость
22 декабря 2015, 00:50
самое веселье впереди, курс нефти временно упал, и не за горами он пойдет вверх - догадайтесь что будет с ценами на бензин и как следствие инфляцией
Гость
23 декабря 2015, 17:26
Дай, угадаю, цена прежней останется +/- 3%?
Гость
22 декабря 2015, 00:15
не стыдно им перед народом
Гость
22 декабря 2015, 15:41
Одни жрут другие голодают Прикольно )
Гость
24 декабря 2015, 07:37
Тогда, объясните: показывают Японию и говорят, цены на нефть упали и у них цена на топливо снизилась на 28%, хотя ведь они нефть не добывают. А у нас собственное сырье, и цены уже почти как в Европе. В чем парадокс?
Гость
24 декабря 2015, 11:30
Жадное воровское государство не знает, как обобрать народ. Вообще все Лукойлы и Газпромы разогнать, а то это наш общий газ, а мечты сбываются только у них
Гость
24 декабря 2015, 21:59
До Венесуэлы далеко, в переводе на рубли там бензин стоит - 5 руб 50 копеек.
Гость
25 декабря 2015, 08:47
В Перми НЕ УПАЛ бензин ни на копейку, наоборот повысился на рубль, так кому геббельсовская пропаганда втирает???
27 декабря 2015, 13:29
Все энергоресурсы страны должны быть ГОСУДАРСТВЕННЫЕ!!!!, а не частные,и все украденное нужно вернуть!