RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Антигололедное зло

Гость
17 февраля 2014, 12:21
Гораздо приятнее ездить по чистому укатанному снегу, чем по грязесолевой смеси с добавлением щебня
Гость
17 февраля 2014, 11:01
у меня машина за 7 лет капот стал как после обстрела из пулемета, левый бок тоже самое, летят камни от встречных. Ладно бы крошка - пол беды! Очень много талантов которым пофиг на свою машину, а уж на вашу так и подавно, пошел на обгон - что тебе мешает выйти полностью на встречную полосу? встречек нет, либо далеко. Что мешает? нет правыми колесами фигачит по самой куче этого щебня, грязи, снега и т.п. в итоге вся эта радость килограммами летит на того кого обгоняют... Культуры у нас нет прежде всего, ни кто не думает о других, даже чуть чуть. Я вот как то стараюсь если и обгоняю, всегда обгонять по максимально чистому покрытию, и перехожу на свою полосу как можно дальше от обгоняемого, на своей шкуре знаю что это такое.
Гость
17 февраля 2014, 15:00
Что касается реагентов, проблема не столько в составе, сколько в россиянской лености и желании идти по пути наименьших затрат. Что касается этих составов, то после их нанесения на ДП, через 1.5-2 часа спецтехника должна с полотна все убрать. У нас же насыпят и все, отрапортовали. Дело сделано. Это касается и Геодора и прочих составов. Зы: а вот обувь они действительно убивают за 1-2 сезона.
Гость
17 февраля 2014, 13:35
Господа! У нас тоже в Челябинске убирают весной грязь с зимы- едет поливочная машина и ершиком сметает все на обочину, тротуары)))) потом дворники сметают все обратно. И так все лето и осень....
Гость
17 февраля 2014, 14:24
А половина этого уходит в воздух, машины грязные, окна грязные, у детей аллергия. Мы живем в лучшей стране мира!
Гость
17 февраля 2014, 15:34
Гость
17 февраля 2014, 15:34
А половина этого уходит в воздух, машины грязные, окна грязные, у детей аллергия. Мы живем в лучшей стране мира!
а ещё забивают ливнёвку. В питере от гранитной крошки отказались.
Гость
17 февраля 2014, 12:22
А как же банальное пожелание чистить снег, Артем? Про шины (шипы) услышал, про выбор скоростного режима - услышал. А самое главное-то зимой!...
Гость
17 февраля 2014, 14:17
Какбэ одно другому не мешает, только убрать с дорог миллионы тонн снега дело не быстрое
Гость
17 февраля 2014, 16:01
Гость
17 февраля 2014, 16:01
Какбэ одно другому не мешает, только убрать с дорог миллионы тонн снега дело не быстрое
Одно другому не просто не мешает, а дико связано ;)
17 февраля 2014, 13:07
Читал, что в Скандинавии дороги и тротуары посыпают мелкой мраморной крошкой, которая и грязи не дает, и выглядит приятно. По весне ее собирают и повторно используют. В нашей области это вполне осуществимо, мрамора у нас полно, но кому это надо?
Гость
18 февраля 2014, 07:18
Хочу обратить внимание на повсеместное превышение скорости ! П.С.: соблюдайте скоростной режим и будет вам счастье и кузова целы !!!
Гость
17 февраля 2014, 10:53
Правильно посыпают, люди на разной резине ездят, не только зимней, если автор такой молодец и купил себе шипы я его поздравляю, а что делать тем у кого не хватает денег даже на простую зимнюю? Брат работает на маршрутке, знаю из первых рук, зимняя резина не для всех. Ваши сколы на машине это ваши личные проблемы, нужно шире мыслить!
Гость
17 февраля 2014, 11:58
нет зимней резины зимой - не фиг ездить
Гость
17 февраля 2014, 12:07
"Личные проблемы" - это отсутствие денег на зимнюю резину и не надо перекладывать их на остальных участников ДД.
Гость
17 февраля 2014, 12:16
А тем у кого нет денег на зимнюю резину нужно отказаться от автомобиля зимой, а государству ввести штраф за использование резины не по сезону, причем размер штрафа должен превышать стоимость комплекта зимней резины. Мыслить нужно в одном направлении - денег нет - вас ждет троллейбус, а то напокупают в кредит машин, а на резину денег нет, смешно!
Гость
17 февраля 2014, 15:59
любой реагент бутен опасен для окружающей среды
Гость
17 февраля 2014, 11:32
Откаты в дорожной отрасли доходят до 60%..вот Вам и дороги.А в убыток работать не кто ни будет...
17 февраля 2014, 10:49
кальция хлорид чудовищно гигроскопичен, даже хранясь в банках с притертыми крышками он умудряется насосаться воды из воздуха и превращается в желе. А уж на улице то влажность не как в банке. Странная вообще идея использовать кальция хлорид в качестве реагента. А не дешевле выйдет просто чистить? В Ханты-мансийске снег на обочинах белый, и дряни никакой не видела на дорогах, равно как и ДТП.
17 февраля 2014, 15:56
В Хантах немного другая специфика - у них с октября до середины мая не бывает плюсовых температур в принципе. А дороги там отсыпают песком. Просто обычным речным песком, без соли и прочей дряни. Кроме того, не забывайте, что Ханты - это международная мекка для спортсменов, занимающихся зимними видами спорта. Одна только гостиница "На семи холмах" чего стоит...
19 февраля 2014, 19:48
Согласен. НО. 1. Это один из центров нефтянки и на уборку есть деньги. 2. Там жителей раз, два и обчелся.
Гость
17 февраля 2014, 11:16
неделю назад возвращался с Еката... прилетела такая "крошка"... замена лобового 30-35тыщ... вот и съездил в командировочку((((((((
18 февраля 2014, 13:02
Это на какой машине такая замена лобового? Кайен не иначе
Гость
18 февраля 2014, 16:50
18 февраля 2014, 16:50
Это на какой машине такая замена лобового? Кайен не иначе
Почему Кайен? Вот у меня на Боньку такую же сумму зарядили
Гость
22 февраля 2014, 12:30
22 февраля 2014, 12:30
Это на какой машине такая замена лобового? Кайен не иначе
у официалов (кроме ВАЗа) замена лобового на все авто от 20к рублей начинается(
Гость
18 февраля 2014, 12:15
а ещё интереснее КОГДа они посыпают! Ехала недавно, выезжала на саратовскую трассу, впереди плёлся тихоход, обогнать не было возможности плелась за ним. И вдруг! он начал посыпать дорогу! пипец! камни летят, я сигналю, ему пофигу! он так РЕШИЛ! и обогнать нет вообще никакой возможности, ибо теперь камни вовсю летят! этот кошмар длился сколько-то времни, пока меня не обогнал джип, начал гудеть как паровоз, и это чудовище догадалось выключить разброс, и пропустить машины, которые столпились за ним! эти дорожники ещё те..
Гость
18 февраля 2014, 15:23
Спасибо, повеселили) Представил Вашу реакцию на то, что еле плетущаяся посыпалка ВДРУГ начала посыпать дорогу) А Вы пойди по привычке держали дистанцию максимум в пару метров) Девушка, а еще летом попадаются поливалки, ну такие, с желтой бочкой. Вы как увидите такую машинку - сразу все окна закрывайте и стеклоочистители включайте! Сколы сколами, но сохранение жизней глупеньких водятлов, которые не умеют сами выбирать безопасную скорость и дистанцию на скользких участках важнее
Гость
18 февраля 2014, 20:49
Гость
18 февраля 2014, 20:49
Спасибо, повеселили) Представил Вашу реакцию на то, что еле плетущаяся посыпалка ВДРУГ начала посыпать дорогу) А Вы пойди по привычке держали дистанцию максимум в пару метров) Девушка, а еще летом попадаются поливалки, ну такие, с желтой бочкой. Вы как увидите такую машинку - сразу все окна закрывайте и стеклоочистители включайте! Сколы сколами, но сохранение жизней глупеньких водятлов, которые не умеют сами выбирать безопасную скорость и дистанцию на скользких участках важнее
Не знаю ситуацию Малины, но по опыту, камешки от машины могут разлетаться на десятки метров
Гость
19 февраля 2014, 21:52
Гость
19 февраля 2014, 21:52
Спасибо, повеселили) Представил Вашу реакцию на то, что еле плетущаяся посыпалка ВДРУГ начала посыпать дорогу) А Вы пойди по привычке держали дистанцию максимум в пару метров) Девушка, а еще летом попадаются поливалки, ну такие, с желтой бочкой. Вы как увидите такую машинку - сразу все окна закрывайте и стеклоочистители включайте! Сколы сколами, но сохранение жизней глупеньких водятлов, которые не умеют сами выбирать безопасную скорость и дистанцию на скользких участках важнее
Да это-ерунда, раньше в Карабаше дорожные машины посыпали дорогу породой с отвалов, так там вместе с камешками летели болты, гайки и гвозди иногда, водители старались держаться метров за 30.
Гость
17 февраля 2014, 12:43
вчера на подъезде к Челябинску с уфимского направления тоже от попутного автомобиля получил в лобовое "приличный такой" камень. Слава Богу, все обошлось....
Гость
18 февраля 2014, 11:06
Не вижу проблемы с попаданием камня в лобовое, сам постоянно мотаюсь по трассам... После попадания заезжаю на любой сервис и "засверливаю" скол, и никаких проблем, замен и пр. За 2 года таких отметин штук 20, но если нормально дедать - они не заметны и не мешают, и гадать не надо по поводу - пойдет или не пойдет трещина... Все просто..
Гость
18 февраля 2014, 12:14
Безработным хорошо: камень в стекло попал - заехал, два часа потратил, засверлил. А некоторые по делам мотаются, а до выходных уже трещина пошла
Гость
18 февраля 2014, 20:23
Если мелкий скол, можно и не засверливать, а если крупный, то уже не поможет
Гость
19 февраля 2014, 07:46
ну ехал я и словил камень, пока доехал до ближайшего сервиса - 3 луча уже пошло по полсантиметра, камень попал прямо напротив лица засверлится если, почистить скол и залить - половина стоимости замены получится + мутное пятно перед носом. Просто поменял стекло
Гость
18 февраля 2014, 19:47
ВАЗ рулит! лобовое с замено стоит 1 000 руб! Поддержи СовАвтоПром!
Гость
18 февраля 2014, 20:48
Китайское?
Гость
19 февраля 2014, 07:51
Гость
19 февраля 2014, 07:51
Китайское?
ну у меня боровское, какое и стояло тыщ 5 с работой вышло вазовские лобовые ну максимум 7 стоят
Гость
19 февраля 2014, 09:21
Гость
19 февраля 2014, 09:21
ну у меня боровское, какое и стояло тыщ 5 с работой вышло вазовские лобовые ну максимум 7 стоят
Там пишут про 1000 рублей вроде. А семь рублей вынь да положь тоже не айс
Гость
19 февраля 2014, 15:05
Зимняя резина не особо нужна в городе.В советские времена и летняя была в дефиците-и ничего,ездили нормально!!!Я тоже езжу на своей вишенке-кукушечки на летней резине!!!Главное,чтобы авто было хорошим,с различными электронными "примочками"!!!
Гость
19 февраля 2014, 17:48
Главное нужно запастись примочками, когда на летней резине влетишь под Краз, хотя не примочки нужны, а кг 10 гипсового бинта!
Гость
19 февраля 2014, 22:40
Адольф, не зачет.
Гость
20 февраля 2014, 08:41
У вас-то какие "примочки" в кукушатнике- магнитола что-ль?
Гость
17 февраля 2014, 12:12
"14 000 рублей. Дело не в том, что жалко – обидно", да и жалко тоже. Артему - было бы интересней узнать применение реагентов в других странах, не только Скандинавии.
Гость
17 февраля 2014, 12:45
Так в других странах нет такой проблемы. В Германии выпавший снег считается стихийным бедствием
Гость
17 февраля 2014, 12:50
Скандинавия нам ближе по климатическим условиям. А в одном северном городе (ХМАО) дороги тоже посыпают мраморной крошкой, но не везде атолько перекрестки и автобусные остановки, остальное просто чистят до асфальта. А весной эту крошку собирают пылесосом
17 февраля 2014, 16:01
Гость
17 февраля 2014, 16:01
Скандинавия нам ближе по климатическим условиям. А в одном северном городе (ХМАО) дороги тоже посыпают мраморной крошкой, но не везде атолько перекрестки и автобусные остановки, остальное просто чистят до асфальта. А весной эту крошку собирают пылесосом
город называется Нябрьск?
Гость
17 февраля 2014, 11:15
А администрации эта проблема по фигу !!!! Они решают как выгоднее вертолет продать !!!!!
Гость
17 февраля 2014, 20:05
Очень хорошую тему автор поднял, молодец! Только на мой взгляд у нас в городе снег вообще не убирают, ездим или по колее или по каше и летит в лобовик эта крошка. На днях прилетел камушек, жду, как бы трещина не пошла. Цену лобовика на свой Вольво даже смотреть боюсь. Такое чувство, что уборочную технику вообще всю продали, а деньги попилили. Последние несколько лет отвратительная ситуация с дорогами, не только по районам, но и на главных дорогах города.
Гость
18 февраля 2014, 19:48
Дык как юревич пришел в мэры так и случилось... было хорошее предприятие Спецавтотранс, там щаз на их базе базар Комсомольский...
Гость
17 февраля 2014, 21:32
Какая крошка? У нас вон всю жизнь шлаком посыпают
Гость
18 февраля 2014, 06:33
де**мом каким то у вас посыпают, а не шлаком, в оттепель дорогу в центре города перейти нельзя, обувь по щиколотку в мерзкой жиже будет....и это у ЦУМа...
Гость
17 февраля 2014, 11:54
обычной щебёнкой посыпают ведь!
Гость
17 февраля 2014, 14:29
Челябинские дорожники быстро отреагировали http://chelyabinsk.ru/text/newsline/759486.html?frompanel=1
Гость
17 февраля 2014, 18:10
По вопросу защиты от коррозии в связи с применением соли и реагентов - соседняя статься "Ржавеют все!". http://auto.29.ru/text/comnews/759344.html Там и про зарубежье и про Отечество. Весьма достойно ИМХО!
Гость
17 февраля 2014, 20:13
Посыпать дороги с содержанием соли, считаю излишним , а вот по примеру стран Скандинавии, так раньше в ссср и делалось, разогревали смесь и потом разбрасывали, дорога была шершавой, потом когда теплело сметали грязь, камушки, песок... А то реально дорога долго сохнет от солей, да всякой это хренпойминии
Гость
18 февраля 2014, 07:42
А если наледь посыпать горячим песком? Получиться покрытие типа наждачки, не опасно ни для автомобилей, ни для окружающей среды...
Гость
18 февраля 2014, 12:38
какая зимняя резина на грузовиках? Грузовик очень хорошо весит чтобы обеспечивать уверенное сцепление с дорогой. Единственный момент, она бывает мягкая, бывает дубовая (дешевская). Так что если производитель либо продавец предлагает на рынке "зимние" и "летние" грузовые шины он использует определенный коммерческий ход. Продавать то нужно больше.
Гость
18 февраля 2014, 14:31
Видели ли как делается песчано соляная смесь в дрсу,
Гость
19 февраля 2014, 08:32
какая разница сколько стоит?? за чужую глупость из своего кармана платить негоже
Гость
20 февраля 2014, 06:05
ладно крошка. еще ведь и соль и все это добро потом долго не сохнет. я езжу по трассе каждый день, и проезжаю через два района. так вот в одном солью не увлекаются, стараются просто чистить, в другом принцип иной - соли накидал и дело сделано. Зачем чистить? само растает! В итого там где просто чистят уралы, ну выпал снег, с утра может и будет гололедец но к обеду все это быстро разбивают и чистый СУХОЙ асфальт, по которому даже ночью ехать комфортно. Въезжаешь в соседний район - все, грязь, камни, одна чернота - ночью едешь буквально по приборам! Ни разметки, ни обочин толком не видать, все эта черная каша весь свет от фар съедает... не ну можно конечно поставить ксенон и ездить как тепловоз с прожектором всех слепя... но как то совесть не позволяет. И все это добро неделю как минимум держится... И где же безопасность? Просто в одном районе начальник ДРСУ думает как сделать как лучше, а в соседнем районе - надо же соль то осваивать... деньги ведь надо! Причем все это у нас, в Челябинской области.
Гость
21 февраля 2014, 20:43
Вчера дорогу Чебаркуль-Миасс посыпали не камнями, посыпали какой-то пылью. Туман стоял нереальный. Не догнать, не обогнать.... Так и тащились за ней. Порадовало, что не камнями посыпали.
Гость
24 февраля 2014, 15:49
Если человек не умеет ездить,ему хоть летнюю,хоть зимнюю ставь. Расшибётся
Гость
15 декабря 2015, 11:18
Можно сколько угодно ругать реагенты, но проблема не в их качестве (уж что касается Бионорда, тут можно не сомневаться, что качество на высоте - все сертификаты на месте), а в их правильном применении. А если вы высыпаете на дорогу реагента раза в 3 больше, чем нужно - куда ему деваться-то? Естественно весь не растворится...
Гость
18 декабря 2015, 09:21
Эм, никто не говорит, что Бионорд полезен для почвы, говорят что не вреден, и экологические экспертизы это подтверждают. Ну давайте вообще не сыпать или соль тогда - пусть аварий будет больше, смешно! Уже вон люди падают, а что будет, если, как обычно у нас, снег подтает, потом это всё замёрзнет и солью сверху? Тут уже никакой песок не поможет!
Гость
17 февраля 2014, 13:40
Так вам и надо покупаете машины не по карману, потом за стекла трясетесь У меня весь кузов в царапинах и стекло два раза треснутое я не парюсь машина это железо когда эта развалится куплю другую а камни снег лед по левому борту
17 февраля 2014, 15:03
Все владельцы старья себя так же успокаивают.
Гость
17 февраля 2014, 17:04
Суров!!! Мужик!!!
Гость
24 февраля 2014, 08:55
А то, что с трещинами в лобовом едить нельзя и даже правила запрещают, умникам пофиг? Тогда готовься однажды подпирать мордой остатки лововухи :-)
Гость
17 февраля 2014, 14:51
Смотрел на прошлой неделе в тытрубе видеоблог Bjorn Nyland про Tesla S в условиях норвежской зимы. Так вот по моим наблюдениям с уборкой снега в Норвегии примерно как у нас - горы снега метра по три высотой не редкость. Загородные трассы местами нечищенные.
Гость
17 февраля 2014, 16:54
Они впустую бюджетные деньги на вывозку не тратят, вывозят с опасных участков и весной, перед оттайкой, он плотный и машин нужно меньше, движение лишний раз не перекрывается. Я изучал в Финляндии содержание дорог. Под отсев они на накате делают борозки, сейчас на внегородских дорогах вообще горячую воду с песком разливают, получают шкурку, эти бочки делают кустарно сами, своими глазами видел. У них нет гаишников, а наши, работают по совковым гостам и выдают предписания сыпать, хотя я знаю, что Губернатор и Мэр нацелены снижать химию на дорогах, но это не быстро, нужна специальная техника и модернизация.