RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Пессимистическая утопия

Гость
26 ноября 2013, 08:04
А в Кахстане три года назад всех растонировали и пристегнули. А еще научили всех соблюдать скоростной режим. Как? Просто. Главный начальник дал команду, карать всех...и сам растонировался. А еще организовал рейды для проверок авто с номерами администрации, и руководитель такого водителя сам отчитывался почему у него водитель нарушает. А еще там есть правило, три штрафа в год и на пересдачу. А минимальный штраф 1250 рублей, следующий в 2 раза больше. А у гаишников в машине камера наблюдения, попытаешься на месте решить вопрос, получишь срок за дачу взятки. Я как туда еду, то в городе больше 40 не разгоняюсь, везде камеры с передачей на диспетчера и патрули. Топнул, догнали, видео показали и пожалуйста оформляться
Гость
26 ноября 2013, 12:05
Где бы нам взять такого начальника... Может, скинемся всем миром да наймём? Такие гастарбайтеры нам нужны.
Гость
26 ноября 2013, 12:22
На Сицилии так сам попал, остановили, говорят нарушил, я -покажи, а они раз и показали. Квитанция до сих пор с фотками лежит.
Гость
26 ноября 2013, 14:11
Гость
26 ноября 2013, 14:11
Где бы нам взять такого начальника... Может, скинемся всем миром да наймём? Такие гастарбайтеры нам нужны.
Этого начальника зовут Нурсултан Абишевич, он там самый главный начальник. Причем сделали так. 1 июля ввели запрет на тонировку. Трахать сказали будут с 10-го. Ну пока до всех дойдет. С 1-го до 10 всех останавливали и грозили пальчиком. А 11-го, останавливали, штрафовали заставляли снимать тонировку на месте. Если не снимаешь на месте, на штрафстоянку, штраф и запрет эксплуатации. Все приборы по светопропусканию были наготове. Потом так же со скоростью. Нередко можно увидеть картину, новенький нетонированый лехус, с пристегнутым водителем на скорости 40 км/ч. На трассах топят конечно, но там ходят патрульки, которые могут тебя снять в лоб, в спину, на ходу и т.д.
25 ноября 2013, 13:38
За 2000 лет человечество так и не изобрело иного пути к счастью, кроме пути террора. Представляю, что будет с автором после прочтения "Катехзиса революционера". Там для воспитания нового человека предлагается уничтожить 9 из 10 людей. Просто и радикально: за кем водится грешок - того на тот свет. Можно, конечно, и немного мягче. "В двенадцатом часу ночи 23 сентября легковая машина, проезжая возле дома N 55 по Большой Калужской улице, в Москве, сшибла гражданина Мурзаева В. С. Пытаясь скрыться, шофер погнал машину дальше и наскочил на подводу. Развив после этого еще большую скорость, шофер погасил огни в передних и задних фарах и, не обращая внимания на крики прохожих, скрылся в одном из переулков. На следующее утро выяснилось, что легковая машина, наскочившая на гражданина Мурзаева (от полученных увечий он вскоре скончался), а вслед за этим налетевшая на подводу, принадлежит автобазе треста Мосжилстрой. Вел ее шофер М. П. Аникеев. Следственным органам удалось установить, что Аникеев управлял машиной будучи пьяным. Напился он во время работы, а затем с пьяной компанией приятелей разъезжал по Москве от одной пивной к другой. Дело шофера-убийцы разбирала позавчера показательным процессом в клубе 13-го таксомоторного парка выездная сессия Московского городского суда в составе председательствующего С. С. Запольского и народных заседателей П. П. Орлова и А. В. Горькова, при участии государственного обвинителя и адвоката. Аникеев полностью признал себя виновным в предъявленных ему обвинениях. Учитывая злостный характер совершенного им преступления, суд приговорил шофера-убийцу к расстрелу". Москва, 1940 г.
Гость
25 ноября 2013, 20:46
а другие варианты для достижения всеобщего счастья есть?
26 ноября 2013, 06:57
Гость
26 ноября 2013, 06:57
а другие варианты для достижения всеобщего счастья есть?
Есть, конечно. В христианстве, например, есть фраза "Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую". С одной стороны глупость. Гораздо понятнее "Око за око" или "Зуб за зуб". Но первая фраза призывает думать, а другие призывают к террору. Если заставить людей думать, пускай не всех, пускай даже одного, то это путь, отличный от пути террора.
26 ноября 2013, 09:42
Если скрылся после наезда на пешехода - однозначно стрелять. Если остался на месте ДТП, вызвал скорую, оказывал помощь - за что стрелять то? Срок, штраф, лишение и прочее.
Гость
25 ноября 2013, 12:32
Вопрос к автору: Что курим? Пара вопросов к остальным: Кто виноват? и Что делать? Виноват тот, кому хотят подчинить ГКЧП по БДД. Хотя бы потому, что не смог организовать кадровую работу. Мое мнение - пока не будет персональной ответственности в первую очередь руководства соответствующих органов - никто не будет наводить порядок. Если начальник ГорГИБДД будет знать, что в случае плохой работы его подразделения он не полетит на халяву в отпуск, не получит очередное звание, попадет в черный список и ему не светит карьерное продвижение - тогда мы увидим столько гаишников на улице, как возле арены "Трактор" во время матчей. Еще один путь - организовать выкуп видеозаписей нарушений у населения. например, 20% от суммы штрафа (либо фиксированная сумма, если за нарушение положено лишение ВУ). Как развитие этой идеи - разрешить установку камер в пределах города частным организациям с последующим выкупом записей нарушений.
Гость
27 ноября 2013, 08:26
...Начальники гибдд итак планы по протоколам выполнять должны, а с твоими идеями планы увеличат в два раза. И с чего бы сотрудникам стоять по всему городу? это просто лицемерие, перед постом по пдд едем, а после не соблюдая и таких пруд пруди, так что идея расстановки на каждом углу камер, постовых и т.д. не является уже логичной, ибо постовые и камеры не справляются с таким потоком информации(нарушений), из 7 нарушителей остановят 1-го, попавшего на глаза, который ехал ближе к ним и которого проще тормознуть.
Гость
27 ноября 2013, 09:40
Гость
27 ноября 2013, 09:40
...Начальники гибдд итак планы по протоколам выполнять должны, а с твоими идеями планы увеличат в два раза. И с чего бы сотрудникам стоять по всему городу? это просто лицемерие, перед постом по пдд едем, а после не соблюдая и таких пруд пруди, так что идея расстановки на каждом углу камер, постовых и т.д. не является уже логичной, ибо постовые и камеры не справляются с таким потоком информации(нарушений), из 7 нарушителей остановят 1-го, попавшего на глаза, который ехал ближе к ним и которого проще тормознуть.
Тогда поставим вопрос по другому: Что является критерием работы Государственной инспекции по безопасности дорожного движения? Мне представляется, что основное - это обеспечение той самой безопасности. Но если будет обеспечиваться безопасность. то в десятки раз станет меньше нарушений. А это уже прямая угроза выполнению планов. Т.е. пока есть такое понятие, как план по нарушениям, то ГИБДД не выгодно наводить порядок на дорогах. Сейчас вышел на дорогу, за 2-3 часа план сделал - и можешь быть "свободен". (сарказм). Инспектора сейчас (особенно в час пик) естественно не справятся с потоком нарушений. Но работа должна вестись. Использование средств автоматической фиксации нарушений позволяет на два порядка повысить фиксируемость нарушений. Если на каждом (для начала) крупном перекрестке поставить камеры, фиксирующие пересечение стоп-линии и проезд на красный свет - через месяц там уже будут ездить аккуратней. Станет меньше аварий. И т.д.
Гость
25 ноября 2013, 14:24
"поставить на обочине у столба в хлам разбитую иномарку" -раньше в Аргаеше при выезде была штраф стоянка с битыми авто (были там завязанные в узел" - знаете, а на меня это действовало - прежде чем притопить педаль подумаешь - а оно надо?
Гость
26 ноября 2013, 11:42
Жил раньше в Петропавловске KZ, так вот там раньше тоже на каждом выезде из города на посту ГАИ стоял специальный постамент, на котором выставлялись всякие страшилки в виде убитых авто
Гость
25 ноября 2013, 14:57
Управляешь транспортным средством - велосипедом ли, автомобилем, трамваем, автобусом, самолетом - отвечаешь не только себя, но и за окружающих. Эту мысль надо вбивать в голову с самого детства. Иначе придется учиться на своих ошибках, а это может дорогого стоить.
Гость
25 ноября 2013, 23:22
А что нам одни кнуты предлагают? Я пряников хочу. Например, ездишь без нарушений - получи скидку на бенз, ДТП не устраиваешь - шиномонтаж в подарок))) А пьющих и косячников на работу посылать дороги строить, они бы качественнее делали, чем люди из южных республик, потому что для себя. Штрафы?.. лично мне (как и другим простым гражданам) от них никакой пользы.
Гость
26 ноября 2013, 11:55
Насчет социальной рекламы согласен. На меня произвела впечатление реклама об истории молодой пары: знакомство, ухаживание, любовь, свадьба, едут они в машине счастливые и вся жизнь впереди, полная свершений... проскакивают на красный и в бок Камаз... темнота... девушка сидит в инвалидном кресле с мертвым взглядом: тебе повезло - ты умер сразу. НЕ НАРУШАЙ!
Гость
26 ноября 2013, 15:57
Да много их, подобных роликов, но кто их в сети смотрит... А по ящику такое не показывают, - у электората настроение испортится.
Гость
26 ноября 2013, 20:15
А лучше иначе... они едут, а в бок полицейская машина (нарушив все мыслимые правила)... и нво взгляде девушки вопрос: ДО КАКИХ ПОР????
Гость
27 ноября 2013, 12:30
Много букфф. Читать сразу не стал. Автор мог бы текст разбавить тематическими фотками. Придется заглянуть на эту страницу позже
Гость
27 ноября 2013, 13:57
ну ты и Валера. Многабукфф - это для школьников, они картинки любят. Большие дяди вдумчиво читают тексты, благо, они у Артема шикарные.
Гость
27 ноября 2013, 14:07
Гость
27 ноября 2013, 14:07
ну ты и Валера. Многабукфф - это для школьников, они картинки любят. Большие дяди вдумчиво читают тексты, благо, они у Артема шикарные.
Это вроде не Артема текст?
Гость
25 ноября 2013, 15:31
Насчет телесных наказаний - идея мне нравится. Практика показывает, что никакими штрафами злостных автонарушителей уже не испугаешь. Только один момент напрягает - данный вид наказания может быть применен лишь, как мне кажется, к здоровым мужчинам среднего возраста. Ну не могу я себе представить восьмидесятилетнего деда (а они частенько нарушают то ли по скудоумию, то ли из иных соображений) лежащего на плахе и пара молодцов его розгами охаживает. А женщину вы в такой ситуации представляете? А хамов и неадекватов женского пола за рулем тоже хватает. А если это беременная женщина? Какой бы бестолочью она не была, но ни она, ни ее будущий ребенок такого наказания не заслуживают.
Гость
25 ноября 2013, 19:12
Мария, согласна с Вами. И хочу еще добавить: а судьи кто? Не смущает автора, что Вашего повзрослевшего сына или дочь будут принародно пороть на пл.Революции...а потом окажется, что дите Ваше и невиновато вовсе. Просто оказался в ненужном месте в ненужный час. И как назло рядом с машиной оХХХоо. Проблема не в телесных наказаниях (или их отсутствии), а в убежденности безнаказанности и вседозволенности этих самых ооо. Надо напоминать про бедолаг отсидевших (это если повезло) и убитых за того же самого Чекотилу?... В общем демагогия. А собственно есть в этой статье одно очень меткое словцо: УТОПИЯ.
Гость
26 ноября 2013, 15:48
Гость
26 ноября 2013, 15:48
Мария, согласна с Вами. И хочу еще добавить: а судьи кто? Не смущает автора, что Вашего повзрослевшего сына или дочь будут принародно пороть на пл.Революции...а потом окажется, что дите Ваше и невиновато вовсе. Просто оказался в ненужном месте в ненужный час. И как назло рядом с машиной оХХХоо. Проблема не в телесных наказаниях (или их отсутствии), а в убежденности безнаказанности и вседозволенности этих самых ооо. Надо напоминать про бедолаг отсидевших (это если повезло) и убитых за того же самого Чекотилу?... В общем демагогия. А собственно есть в этой статье одно очень меткое словцо: УТОПИЯ.
Ну с розгами проще. Надо сделать так, что если выясняется, что наказали невиновного человека, то реально виновному за то, что не явился с повинной и из-за этого был наказан невиновный человек, нужно давать раз в десять больше розг.
Гость
27 ноября 2013, 12:43
А место беременной женщины-на пассажирском сиденье.Равно как и лиц страдающих скудоумием.Автомобиль-средство повышенной опасности.
26 ноября 2013, 14:07
По поводу инсталляций на выезде из города, есть уже такие, ржд на переездах разбитые машины на столб подвешивает (В Кандрах сам видел, говорят в Туймазах тоже есть.).
Гость
26 ноября 2013, 15:52
Машины много где подвешивают, это кусок помятого железа. Обычная реакция - "Что я, металлолома не видел?" Когда из него течёт кровь и торчат раздавленные конечности, - восприятие совсем другое.
Гость
27 ноября 2013, 08:30
Да, не устал народ на заморщину свой взор обращать, сколько годов не утекло бы, а всё вам плохо, то не так, это не так. По пдд катайтесь на авто и не смотрите на других, глядишь и с вас пример начнут брать.
Гость
27 ноября 2013, 10:54
Чувствуется, данный гость еще не попадал в проблемы, соблюдая ВСЕ возможные пункты ПДД... "Как в песне слова "Не ты его, так он тебя, закон таков, барашек травку ест для сытости волков".
Гость
25 ноября 2013, 19:18
Некоторые чиновники из администрации области, видимо прислушавшись к автору статьи решили не мешкать и начать применять телесные наказания к безумным мамашам, которые ставят свою машину в неположенном месте возле бассейна))) Так на днях к одной знакомой дамочке стоявшей возле бассейна выскочили из машины с заветными ооо мужчина и женщина. И стали на нее орать. Она с перепугу, бедолага, заскочила в свою малолитражку и закрылась. С перепугу вывернула руль, не заведя машину и тем самым его заблокировав. Эти двое не стали ждать, пока дама придет в себя, начали толкать и раскачивать машину (видать их ЗП хватает не только на бутеры с маслом, но и на спортзал))))). В общем от шока номер машины она не запомнила.... Так что давайте прежде чем хвалить автора за прекрасную идею еще раз зададимся вопросом: а судьи кто?
Гость
26 ноября 2013, 07:55
Те, кто орали, наверное не совсем правы. Однако ваша знакомая очевидно не только неправильно стояла, но и проезд загораживала. И, видимо, в течение долгого времени, чем и вывела из себя водителя с ООО. И вместо того, чтобы отреагировать конструктивно, выслушать, извиниться и отъехать, она еще и начала тупить - заперлась в машине и продолжила загораживать проезд. Скажите, а как бы вы отреагировали, если бы, выйдя из бассейна, обнаружили, что ваша машина заперта некоей малолитражкой? причем водителя вам бы пришлось ждать, допустим, 45 минут (длительность сеанса)? а после появления водитель бы бы сел в машину, заблокировал двери и продолжал загораживать вам проезд? расскажите алгоритм своих действий.
Гость
26 ноября 2013, 10:05
Гость
26 ноября 2013, 10:05
Те, кто орали, наверное не совсем правы. Однако ваша знакомая очевидно не только неправильно стояла, но и проезд загораживала. И, видимо, в течение долгого времени, чем и вывела из себя водителя с ООО. И вместо того, чтобы отреагировать конструктивно, выслушать, извиниться и отъехать, она еще и начала тупить - заперлась в машине и продолжила загораживать проезд. Скажите, а как бы вы отреагировали, если бы, выйдя из бассейна, обнаружили, что ваша машина заперта некоей малолитражкой? причем водителя вам бы пришлось ждать, допустим, 45 минут (длительность сеанса)? а после появления водитель бы бы сел в машину, заблокировал двери и продолжал загораживать вам проезд? расскажите алгоритм своих действий.
Знаете, я сама водитель и имею стаж безаварийной езды более 7 лет. И знаете, я пришла к одному простому на мой взгляд, но вовсе не очевидному, выводу. Большинство мелких (!) аварий случаются как раз не потому, что один баран уперся и не уступил второму ослу дорогу. Как раз наоборот. Из-за элементарной невнимательности. А невнимательность может быть просто следствием вчерашних переживаний или бессонной ночи. В основной своей массе водители - адекватный народ. А вот неадекватные товарисчи как раз и становятся виновниками крупных ДТП, где есть и изувеченные, и погибшие. Можете со мной не согласиться, но самое ошибочное суждение, это суждение с позиции одной-единственной-верной-точки-зрения. Так что хамство нельзя оправдывать. Ну а то что женщина начала "тупить", как Вы изволили выразиться....так тоже как-то неумно прозвучало.
Гость
26 ноября 2013, 11:10
Гость
26 ноября 2013, 11:10
Знаете, я сама водитель и имею стаж безаварийной езды более 7 лет. И знаете, я пришла к одному простому на мой взгляд, но вовсе не очевидному, выводу. Большинство мелких (!) аварий случаются как раз не потому, что один баран уперся и не уступил второму ослу дорогу. Как раз наоборот. Из-за элементарной невнимательности. А невнимательность может быть просто следствием вчерашних переживаний или бессонной ночи. В основной своей массе водители - адекватный народ. А вот неадекватные товарисчи как раз и становятся виновниками крупных ДТП, где есть и изувеченные, и погибшие. Можете со мной не согласиться, но самое ошибочное суждение, это суждение с позиции одной-единственной-верной-точки-зрения. Так что хамство нельзя оправдывать. Ну а то что женщина начала "тупить", как Вы изволили выразиться....так тоже как-то неумно прозвучало.
Хамство, конечно, нельзя оправдывать. Однако запереть машину на стоянке, особенно если нет возможности оперативно выйти и выпустить того, кого запер - это еще большее хамство, по моему мнению. И хамство со стороны водителя ООО было как минимум спровоцированным. Причем, если какие-то неаккуратные действия начинающего водителя во время движения должны быть приняты с пониманием остальными водителями (не получается пока), то парковка, запирающая выезд - это и есть хамское и неадекватное поведение на парковке, потому что зависит в основном не от умения, а от наплевательского отношения к другим участникам движения. И оправдание "я на сеанс опаздывала, поэтому вот так встала" оно весьма слабое. Вы так и не ответили, что бы вы сделали в ситуации, когда вам пришлось подождать 45 минут. а у вас дела, планы...
Гость
25 ноября 2013, 12:05
В целом, конечно, все правильно. Только всегда после прочтения подобных текстов встает вопрос: а почему никто не занимается пешеходами? Ведь они точно также нарушают правила дорожного движения, "мстят" кому-то, кто по их мнению не прав, очень часто становятся причинами дтп. Только их никто не наказывает. Я прекрасно понимаю, что водитель управляет источником повышенной опасности, что обязывает его быть в тысячу раз осторожнее. Но почему же пешеходы не думают о том, что с ними будет?! Хорошо, даже если не брать во внимание ситуацию на дорогах. Сколько историй о том, что кому-то разбили стекло или поцарапали машину по каким-то причинам (я не имею в виду моменты, когда водитель стопроцентно не прав, например, неправильно припарковавшись). Не нравится какой-нибудь бабульке, что во дворе стоят машины, потому что она на этом месте кормит голубей (замечу, это реальная история: во дворе моих родителей посреди санкционированной стоянки одной бабке очень надо кормит голубей), и она "мстит" всем автомобилистам уже пометом птиц, а иногда и царапая машины. И кто-нибудь хоть раз слышал, чтобы пешехода смогли за это наказать соответственно совершенному? Вопрос риторический.
Гость
25 ноября 2013, 14:31
Уважаемый гость! Вы не правы, что никто не занимается пешеходами. Лично Вы разве, как пешеход, не учили ПДД, Вам родители не объясняли, как вести себя да дороге. Кто из современных пешеходов не знает сигналов светофора. Другое дело, когда организация движения на дорогах России не соответствует современным основам безопасности движения, делается многое, чтобы гибли на дорогах люди и особенно пешеходы. Что именно - есть в моем обращении к Путину. Основной принцип ОБДД - разделение транспортных и пешеходных потоков во времени и пространстве, а у нас строят новые многорядные дороги без тротуаров, пешеходных дорожек, без треугольников обеспеченной видимости, без обустроенных пешеходных переходов, без разделительных полос, без колесоотбойных ограждений на остановках и т.д.
Гость
26 ноября 2013, 18:28
Гость
26 ноября 2013, 18:28
Уважаемый гость! Вы не правы, что никто не занимается пешеходами. Лично Вы разве, как пешеход, не учили ПДД, Вам родители не объясняли, как вести себя да дороге. Кто из современных пешеходов не знает сигналов светофора. Другое дело, когда организация движения на дорогах России не соответствует современным основам безопасности движения, делается многое, чтобы гибли на дорогах люди и особенно пешеходы. Что именно - есть в моем обращении к Путину. Основной принцип ОБДД - разделение транспортных и пешеходных потоков во времени и пространстве, а у нас строят новые многорядные дороги без тротуаров, пешеходных дорожек, без треугольников обеспеченной видимости, без обустроенных пешеходных переходов, без разделительных полос, без колесоотбойных ограждений на остановках и т.д.
Лучший пешеход - по совместительству водитель, а лучший водитель - по совместительству пешеход... Способствует взаимопонимаю обеих сторон в дорожной ситуации! Многие пересекающиеся узкие пути ВСЕХ потоков, типа ТЦ Аврора, остановка вдоль трамвайной линии (да и по Авроре вдоль рынка остановка - не подарок), кто был - знает! Как пешеход - рискую попасть под машину, пытаясь сесть на трамвай. Как водитель - просто тяжело проехать - люди бегают, транспорта полно! Знаю ситуацию и как водитель, и как пешеход! НО ЭТО ПОЛБЕДЫ! Многие водители стремятся там поставить свое авто так, чтобы мешать ВСЕМ, и автомобилям, и трамваям и пешеходам! Это - уже от хамства и безответственности.
Гость
26 ноября 2013, 23:41
Гость
26 ноября 2013, 23:41
Лучший пешеход - по совместительству водитель, а лучший водитель - по совместительству пешеход... Способствует взаимопонимаю обеих сторон в дорожной ситуации! Многие пересекающиеся узкие пути ВСЕХ потоков, типа ТЦ Аврора, остановка вдоль трамвайной линии (да и по Авроре вдоль рынка остановка - не подарок), кто был - знает! Как пешеход - рискую попасть под машину, пытаясь сесть на трамвай. Как водитель - просто тяжело проехать - люди бегают, транспорта полно! Знаю ситуацию и как водитель, и как пешеход! НО ЭТО ПОЛБЕДЫ! Многие водители стремятся там поставить свое авто так, чтобы мешать ВСЕМ, и автомобилям, и трамваям и пешеходам! Это - уже от хамства и безответственности.
Про то что все водители, одновременно пешеходы это верно на 100%. Одна моя знакомая после того, как стала автовладельцем, намного аккуратнее стала дорогу переходить. Многие не понимают, что запчасти к авто можно купить, практически любой авто можно восстановить, чего увы нельзя сказать про людей. Автомобиль он давит, а не целует.
Гость
26 ноября 2013, 07:35
Подобные "инициативы" - результат бездействия и недееспособности существующих структур. Всё это было в СССР, сейчас - анархия и "покос капусты"....
Гость
26 ноября 2013, 11:31
"Как ни ужесточай ответственность водителей за ДТП с жертвами, они были и, к сожалению, будут. Никто не хочет никого убивать осознанно. Само получается." Большинство этих "никто" повторяет как мантру "у меня в машине ребёнок", "я девушка", "я тороплюсь", "я спешу", "я за рулём работаю, мне некогда" и т.п. забив на ПДД, других учасников дорожного движения, их железо/здоровье/жизни. Это ещё не говоря о тех, кто любит "по сини" порулить.
Гость
25 ноября 2013, 10:57
Очень тяжелый текст. Нагнетающий. А по сути - всё верно.
Гость
25 ноября 2013, 12:51
Люди смерти перестали бояться! Живут по принципу "здесь и сейчас". Аварии с погибшими уже мало кого впечатляют (пасибо тырнету в т.ч.), народ проезжает мимо со словами "фига се" и дальше шпарит, т.к. время в пробке потерял. Штрафы, лишения, внушения не работают. Помогут только конфискация авто и реальное лишение свободы. А вообще надо с детского сада прививать ценности, может следующее поколение поймет, что гораздо круче учить внуков ездить на машине, чем сейчас перед себе подобными выделываться
Гость
25 ноября 2013, 14:39
Вообще, по принципу "здесь и сейчас" как раз и нужно жить! Что будет завтра никто не знает. Но эта тема гораздо сложнее, чем вы думаете. Про проезжающий мимо народ, говорящий "фига се" - к сожалению, но правда жизни. Это результат масс-медиа. По тв столько передач этих с авариями и т.д., поэтому народ "привык"...
Гость
27 ноября 2013, 10:57
Тот, кто живет по принципу "здесь и сейчас" реже попадает в проблемы на дороге, так как он ВЕСЬ в СИТУАЦИИ, а не думает "о будущем" или "прошлом", попадая зазевавшись в ДТП.
Гость
25 ноября 2013, 14:06
Работники ГИБДД не смогут обрабатывать видеозаписи нарушений даже бесплатные, не хватит времени, сил, возможностей, а главное умения и желания. В части штрафов: чтобы навести чистоту и порядок в г. Междуреченске, я создал первую в России СЭМ (санитарно-экологическую милицию) и через горсовет подготовил и запустил в жизнь решение о порядке привлечения к ответственности нарушителей торговли, строительства, благоустройства, охраны окружающей среды и т.д., а также распределение средств от штрафов: 10-20% получал сотрудник милиции, выявивший нарушение, 30-40%- на развитие СЭМ, 40% - в бюджет города и до 20%- на поощрение общественности. За 6 лет город стал неузнаваем, не говоря уже о том, что от желающих помогать моей милиции не было отбоя, т.к. рядовые сотрудники всех служб милиции получали законный, значительный прибавок к своей зарплате, не заинтересованы были злоупотреблять своим положением. А эта статья является как бы продолжением моего обращения к Президенту РФ, опубликованном на сайте:http://autochel.ru/text/instructor/702352.html#comments/c702352/page/6
Гость
26 ноября 2013, 08:43
Отличная идея! Поддерживаю.
Гость
25 ноября 2013, 14:13
я тоже за карательные меры, но поэтапные. одному человеку достаточно простого штрафа( не большого), что бы он перестал превышать скорость, пристегивал ребенка к автокреслу и.т.д. следующий проступок из той же категории, должен караться более жестко, например злостные нарушители скоростного режима должны поостыть и некоторое время погулять пешком. далее следуют нарушения которые никому кроме самого водителя не могут принести несчастья. тот же ремень. за такие проступки очень строго наказывать не нужно, даже если он повторяется неоднократно. пешеходы отдельная тема, но если пешеход оказался на проезжей части , то он должен нести такую же ответственность, как и водители, если по его вине, пострадал транспорт или люди, случился простой транспорта и проч. видеорегистратор, сильно упрощает жизнь законопослушному автовладельцу, поэтому с таким скрипом он признается в качестве доказательства в суде, на ролике в инете гаи практически не реагирует, все потому, что видео, в отличии от следователя,. дознавателя, судьи- абсолютно беспристрастно. его нельзя заинтересовать или на него надавить. и в поле зрения регистратора попадают люди не только обычные, а еще и те, на кого законы могут и не распространяться. и самые тяжелые нарушения это , когда по умыслу( а я считаю опьянение и высокие скорости с очень резкими маневрами умыслом) страдают люди, помимо уголовного наказания, человека надолго нужно отстранять от вождения, не на 1.5-2 года, а на срок 5-8 лет, с обязательной пересдачей. насчет создания бесконечных контролирующих организаций- бред. опять будет палочная система с планом ,выполнением и не выполнением.
Гость
26 ноября 2013, 19:48
Террор и репрессии дело, конечно, АРХИВАЖНОЕ... но может вернуть ГИБДД ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за безаварийное движение на дорогах, за переходы, светофоры, ДОРОГИ!!! и т. д. А то устранившись от ВСЕХ дорожных проблем, кроме сбора штрафов, ГИБДД стала организацией, КРАЙНЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ в росте нарушений ПДД, сама нередко идет на провокацию, размещая свой транспорт так, что нельзя проехать, не нарушив правила (да и многое другое)... И с самой службы надо УЖЕСТОЧИТЬ КРУЧЕ, чем с обычных водителей (вплоть до уголовной ответственности) ответственность за нарушение правил, кроме случая преследования КОНКРЕТНОГО нарушителя! И делать это должна служба, НЕ ПОДЧИНЕННАЯ МВД, на основании показаний, видеосъемок и т. д.
Гость
25 ноября 2013, 11:44
Сильно, правильно. Добавить нечего. Спасибо за статью.
Гость
25 ноября 2013, 14:26
У нас любят писать законы которые многие не соблюдают и плодить гос структуры плохо выполняющие свои обязанности. Данное предложение мне напоминает второе.
Гость
25 ноября 2013, 15:24
я просто уверен что в школе необходимо ввести предмет ПДД, и сдачу экзаменов пешеходов, при чем с первого класса, в каждой четверти. В разы меньше будет статистика.
Гость
25 ноября 2013, 17:21
Столько много букв. Все оч. просто. Нужно соблюдать скоростной режим, и количество аварий уменьшится на 80 %, для этого несколько камер по городу будет достаточно, те в свое время в автоматическом режиме обрабатывают данные. Теперь лишь остается взыскать штраф с нарушителя, а это ужэ другая тема для разговора. Придет так исполнительный лист на 20 т.р. в конце месяца, задумаешься.
Гость
25 ноября 2013, 19:14
А чего мелочиться? Давайте не будем ограничиваться одними дорогами... Писатель - фантаст Дивов в своей "Выбраковке" уже давно рецепт такого "ВЧК" прописал для всего общества... И будет счастье.. состоящее из букв ж, а, п, о.....
Гость
26 ноября 2013, 20:47
по-предметнее-бы,например:большой процент смерти из-за российской рухляди-пошлины,чтобы люди гибли
Гость
26 ноября 2013, 21:04
иногда хорошее новое просто забытое старое раньше определяющим моментом в расследовании дтп в первую очередь было не определении вины а наличие отягчающих обстоятельств выпил за рулем превысил скорость грубо нарушил пдд зто относилось к оттягчающим обстоятельствам знал что нельзя нарушил значит вина твоя так как не нарушал значит смог предотвратить дтп и тяжкие последствия сейчас же видят лишь смягчающие вину обстоятельства наличие детей положительную характеристику и пр игнорируя те же у пострадавших
Гость
27 ноября 2013, 01:39
Мир спасут красота и массовые расстрелы. Менять надо не только штрафы, а еще менталитет. В США, например, если человека увидят пьяным садящимся за руль, то вызовут полицию (которая примет меры немедленно, а не "когда очередь придет - вызовов много, он же еще не задавил никого"). Потом этот водитель еще и спасибо скажет тем кто вызвал, ведь ему жизнь спасли (хотя теперь светит срок), может и от убийства спасли. А у нас "стукач", прав лишили, я бы доехал и т.д. И кстати, в США это одно из тяжелых уголовных преступлений. Вымогают взятку, или наоборот бездействуют - расстрел (Китай). Дал взятку - два расстрела (кто дал и кто взял). Передал взятку через "близкого человека" - три расстрела. Так они борются с коррупцией. А у нас, в худшем случае срок в колонии-поселении, еще и деньги все какие накопил после выхода останутся в пользовании. По тому у нас не накажут, но если вдруг накажут, то надо "подмазать" и все спустят. За примером далеко ходить не надо, на этом же сайте, статья про то как наказали двух гонщиков за две смерти. Только кому есть дело? Кто может повлиять на ситуацию, те не заинтересованы (глупо себе же палки в колеса ставить), а кто чем-то недоволен, тот слишком далеко от нужных постов. Печально господа.
Гость
27 ноября 2013, 14:31
Не поняла, почему авторская колонка Краснова, если статью написал Белкин))) Или это тоже псевдоним Краснова?
Гость
28 ноября 2013, 18:44
По-моему все эти страсти на дорогах - своего рода суицидальное поведение. Люди не хотят жить и спешат на тот свет на всех порах, что водители, что пешеходы. А как ещё объяснить ситуацию когда взрослый разумный человек твёрдо и уверенно переходит на красный свет? Как ещё объяснить желание некоторых водителей нажать на газ при каждом удобном случае? Раньше хотела машину, но судя по тому дурдому, что творится на дорогах, понимаю, что на своих двоих как-то безопаснее.
Гость
29 ноября 2013, 06:27
Чтобы максимально усугубить и зафиксировать данный эффект, нужно на выезде из города (пока не разогнались), устроить небольшую инсталляцию: поставить на обочине у столба в хлам разбитую иномарку.....................................Кстати,в СССР такие памятники и были.На небольшом постаменте,обычно на перекрестке, стояло в хлам разбитое авто.В детстве с отцом много катались по стране(70-е года),до сих пор их помню!
Гость
11 декабря 2013, 13:16
Артём привет. Тема очень актуальная. Статистика удручающая. Касается всех. Но как мало делается для безопасности движения. Многое могли бы сделать наши слуги народа(кроме повышения своих з-плат), но видимо у них есть более важные проблемы!? Артём желаю удачи и успехов в вашем нелёгком, но очень нужном деле.
Гость
25 ноября 2013, 12:18
Спасибо за процитированную статью. Очень толковый текст с правильными мыслями. Надо переслать линк на эту страницу своим знакомым...
Гость
27 ноября 2013, 01:55
даже читать не стал, такая фигня написана! скажу одно: Нормально делай - нормально будет!
Гость
27 ноября 2013, 07:07
Слава Богу у вас не фигня написана, философия из всех щелей прет...