перейти к публикации
22 комментария к публикации

Известно о состоянии пострадавшей в батутном центра Ярославля

27 февраля 2023, 11:24
Гость
27 февраля 2023, 11:43
Каждый месяц кто-то в этом центре калечит позвоночник, к занятиям на батуте очень много противопоказаний, зачем ходить бездумно!
Гость
27 февраля 2023, 16:40
Хочется. А потом выть на весь интернет и искать виноватых
Гость
27 февраля 2023, 22:03
Не понимаю почему большинство винит батутный центр? Много раз там был и один и с детьми, всё там организовано безопасно, пружины надёжно закрыты, батуты в хорошем состоянии, поролоновая яма с сеткой внизу, глубина достаточная. Перед помещением все делают разминку с инструктором, слушают инструктаж. А потом, инструктор не нянька, маленькие дети ходят с родителями, у взрослых своя голова должна быть. Это действительно травмоопасные развлечения, а если без головы подходить к посещению батутного центра, то более опасное занятие трудно придумать. Про физическую подготовку, необходимую для даже развлекательного посещения батутов, думаю не надо говорить, все должны это понимать и оценивать реально свои силы. Что то все подряд на Эльбрус не лезут, без должной подготовки, а на батуты можно...
Гость
28 февраля 2023, 10:14
Любой вид спорта травмоопасный! И отправляя детей в спортивную секцию будьте готовы к получению травм! А задача организаторов приложить максимум усилий к их предупреждению. И они это делают. Дети гораздо больше получают травм в обычной жизни. Давайте за это лишать родителей родительских прав! У кого дома дети не получали травм?
Гость
27 февраля 2023, 12:49
Когда прикроют этот батутный центр где происшествия еженедельно? Безопасности нет и скорей всего не предвидится. Закрыть и точка.
Гость
27 февраля 2023, 13:33
причем тут батутный центр? на нее батут упал или сотрудники покалечили? для прыжков на батуте есть техника безопасности, но девица ж ее не читала... пишите всякую чушь... виновата только она и никто более
Гость
27 февраля 2023, 13:44
Гость
27 февраля 2023, 13:33
причем тут батутный центр? на нее батут упал или сотрудники покалечили? для прыжков на батуте есть техника безопасности, но девица ж ее не читала... пишите всякую чушь... виновата только она и никто более
А сотрудники центоа прежде чем допустить на батут ОБЯЗАНЫ проинструктировать по безопасности. И еще проверить, все ли поняла. А у них на первом месте - бабло, а не безопасность посетителей
Гость
27 февраля 2023, 16:39
Гость
27 февраля 2023, 13:44
А сотрудники центоа прежде чем допустить на батут ОБЯЗАНЫ проинструктировать по безопасности. И еще проверить, все ли поняла. А у них на первом месте - бабло, а не безопасность посетителей
Не выгораживаю сотрудников. Но сколько раз видела, как подростки и молодые парни там носятся. Да и дети, причем часто с родителями. Им перед выходом на батут рассказывают, что нельзя носиться, прыгать вдвоем на одном батуте, прыгать с батута на батут, делать трюки, закапываться в яме, прыгать вниз головой.. Дальше неоднократно делают замечания и останавливают. Но проходит меньше минуты, и все повторяется. Когда хочется выпендриться перед друзьями или на камеру, голова у многих отключается полностью и все замечания, как влетают в ухо, так сразу и вылетают. А когда таких "интеллектуалов" не 1-2 человека, то они снесут всех и вся. И доли секунды хватит, чтобы травмироваться самостоятельно или травмировать окружающих.
28 февраля 2023, 01:40
Столько лет ничего не происходило а тут прям …странновато)
Гость
27 февраля 2023, 12:22
А разве для того чтобы заниматься на батуте не нужна гимнастическая подготовка . Или может любой ?
Гость
27 февраля 2023, 12:48
на батут нужна цирковая подготовка иначе искалечишся, но ватники про это не знают и продолжают ломать себе кости😂
Гость
27 февраля 2023, 16:28
Для простых прыжков именно гимнастическая не нужна, но человек должен быть физически подготовлен. Плюс есть куча противопоказаний, так как идет серьезная нагрузка на сердце, позвоночник, легкие... Батутный спорт в принципе травмоопасный, а если еще и прыгать без головы, толпой, выпендриваясь друг перед другом да еще и часто в форме далекой от спортивной, то в принципе ничего удивительного в частных травмах нет. Но с таким же успехом нужно закрывать все. Сейчас очень много детей, которые сидят исключительно в телефонах. Выход в любой спортивный или развлекательный центр при их комплекции и полном отсутствии мышц для них опасен.
Гость
27 февраля 2023, 19:15
Гость
27 февраля 2023, 16:28
Для простых прыжков именно гимнастическая не нужна, но человек должен быть физически подготовлен. Плюс есть куча противопоказаний, так как идет серьезная нагрузка на сердце, позвоночник, легкие... Батутный спорт в принципе травмоопасный, а если еще и прыгать без головы, толпой, выпендриваясь друг перед другом да еще и часто в форме далекой от спортивной, то в принципе ничего удивительного в частных травмах нет. Но с таким же успехом нужно закрывать все. Сейчас очень много детей, которые сидят исключительно в телефонах. Выход в любой спортивный или развлекательный центр при их комплекции и полном отсутствии мышц для них опасен.
не соглашусь с Вами в вопросе наличия мышц. Мышцы имеются. В их числе - латеральная, медиальная, и сфинктер. А более, ватнику не надобно.😂
Гость
27 февраля 2023, 13:56
Родители - подавайте на них в суд. Там полно наоушений. Выиграите на 100 %
Гость
27 февраля 2023, 13:46
Там бардак и нет грамотных инструкторов.
Гость
27 февраля 2023, 22:37
Так организуй грамотей
Гость
28 февраля 2023, 07:48
Гость
27 февраля 2023, 22:37
Так организуй грамотей
Мне это не надо. Если кто-то берется зарабатывать таким образом, то обязан организовать все в соответствии с нормативными документами и обеспечить безопасность.
Гость
27 февраля 2023, 13:26
По той же причине по которой некоторые пьют, курят и прочее. Хотят. А ещё дети не ждут своей очереди, и их родители им тоже в этом потокают, иди мол, потеснятся, мы платим, не для того, чтоб ждать! Дети к такому привыкают. Даже когда врослеют, мало что меняется. А ещё крупных детей стало больше, смотришь на толпу двенадцатилетних, а они тянут на все девятнадцать, кроме лица. Им уже по габаритам прыгать осторожнее надо, особенно если сухожилия и кости, за тушкой не поспевают.
Гость
27 февраля 2023, 16:23
Вот контролировать, чтобы не было бардака (все по очереди, определенное количество детей на батуте, а не подвинутся и т.д. ) и входит в обязанности сотрудников центра, которые получают за это зарплату
Гость