RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Ростов замёрз «В городе практически ЧС»: из-за коммунальной аварии в Ярославской области без тепла остались сотни людей

«В городе практически ЧС»: из-за коммунальной аварии в Ярославской области без тепла остались сотни людей

Власти сообщили, что делают для возобновления подачи ресурса

Причиной аварии стало отключение электроэнергии на котельной 

В Ростове Великом Ярославской области без тепла и горячей воды с вечера 13 февраля сидит целый микрорайон — 25 многоквартирных домов на улицах Декабристов, Спартаковской, Фрунзе и других.

— В квартире температура упала до 18 градусов. Обогреватель не справляется. Воды горячей нет. Ребенку 5 месяцев. Замерзаем, — написал в соцсетях Роман Чирков, который живет на улице Фрунзе.

— В городе практически ЧС, — возмущена Татьяна Карасева.

Причиной стала авария на котельной № 38, которая обслуживает часть Ростова.

— Там везде парит. Якобы на котельной отключение электричества и из-за этого встали котлы. Удивительно, что везде свет есть, а на котельной нет, — пишут в соцсетях.

В администрации Ростовского района эту информацию подтвердили.

— На 38-й котельной произошло внеплановое отключение электроэнергии, повлекшее за собой сбой в теплоснабжении многоквартирных домов. Котельная обслуживается предприятием «Малая Комплексная Энергетика». Специалистами проведено переключение на второй ввод подачи электроэнергии, — говорится в сообщении на официальной странице администрации Ростовского района во «ВКонтакте».

Одна авария повлекла за собой другие. Власти сообщили, что из-за сбоя прорвало трубы у дома № 79 и 107 по улице Спартаковской.

— На трубе теплотрассы в районе дома 107 по улице Спартаковской зафиксирован разрыв по шву. Перекрыт участок теплотрассы. Подача теплоносителя приостановлена, под отключением ряд объектов — порядка 25 многоквартирных домов, учреждения дошкольного и среднего специального образования, — объяснили в администрации.

Аварийный участок надо поменять. Работы идут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем