
В Ярославской области собираются построить новый участок М-8 на подъезде к Переславлю-Залесскому со стороны Владимирской области. Деньги на четырехполосную дорогу выделят из федерального бюджета. Строительство расширенной трассы на встрече обсудили врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев и помощник президента России Игорь Левитин.
— У нас серьезные пробки на подходе к Переславлю-Залесскому, и мы просим поддержки в строительстве нового участка федеральной трассы М-8 шириной четыре полосы на отрезке 115–135-й километры, от границы с Владимирской областью до Переславля-Залесского, — сказал врио губернатора региона. — Это позволит полностью избавить от пробок всех, кто едет в этом направлении, а это очень большое количество как туристов, так и жителей региона.
Врио губернатора уточнил, что проектно-сметная документация по строительству новой части трассы М-8 «Холмогоры» на участке 115–135-й километры уже утверждена. Помощник президента Игорь Левитин пообещал Михаилу Евраеву поддержку в строительстве новой дороги.