RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

755мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Новым главврачом ярославской онкобольницы стал преподаватель военно-полевой хирургии

Гость
8 февраля 2018, 21:26
Как-то невнятно совсем написали про нового главврача. Похоже, что опыта работы в больнице у него нет совсем. Как с онкологией связан тоже непонятно.
8 февраля 2018, 18:53
Не плохо бы устроить разгон в онкобольнице.Отношение к больным как скоту.спокойно разговаривать не умеют,только орут.Да и больнице как в свинарнике.
Гость
8 февраля 2018, 20:12
Скот в свинарнике стоит. А вы вроде как о пациентах говорите.
Гость
8 февраля 2018, 20:16
Хожу на 5- курс химиотерапии живу здрвствую. Да плохо что помещений не хватает. Зато лучше чем в Рыбинске гдп на полиативе препаратов нет...
Гость
8 февраля 2018, 20:25
Просто около 4 млрд рублей выделяют под строительство,тут как бы все понятно кто и зачем. Ну корпуса поставят-проблемка не решится. Томск по моему не гремит в передовицах мировых борьбы в онкологии,такая же усредненная ***,а трехуровневая- дак это громкое название не более. Можно изобрести десятиуровневое-у вас всегда будет провал в низкооплачиваемом начальном звене,да и остальные звенья трещат по швам. Мало,мало денег в стране на медицину-здания не лечат,новые корпуса не меняют статистику,в москве в полиэтилене стоят и корпуса и томографы,врачей нет,грамотных богатых и мотивированных врачей нет, база образовательная нищяя, ,денег в тарифах кот наплакал, так что ставить можно хоть кого,реально изменить статистику, если не черкать ее на бумаге да с таким бюджетом ,да с таким отношением к врачам (дело Мисюры) не возможно.
Гость
8 февраля 2018, 14:59
Супер! Новый главный в Областной, Восьмой, Скорая, Онкобольница. (Пренаталка под вопросом и еще наверно забыл) , Сам с не выговариваемой фамилией прущий в Москву в министерство. При этом каждый тащит свою "команду", которым нужно койко-место. Просто стойкое ощущение, что это неправильно, по большому счету глупо и не по человечески. Может главные, которых сняли, были и не самыми лучшими, но так присылать "варягов"?
Гость
8 февраля 2018, 17:34
Скорая при чем? Там местный врач Руководитель! Новый, да, но местный, и к слову они работают, накануне вызывал, в сугробы, меньше 10 минут приехали!
Гость
9 февраля 2018, 08:57
Такое ощущение, что жителей города Ярославля новые власти не видят.Неужели среди нас нет специалистов достойного уровня? Кого же воспитывают наши местные университеты?Либо действительно у нонешней власти другие цели?Всё скооперировать и исчезнуть?А нам здесь жить!С кем?В здравоохранении-ни стратегии,ни планов.Взяли поменяли достойного профессионала, ярославца,котрый много сделал в 8й больнице-на неизвестного очередного авряга,без опыта работы,который довалил 7ю больницу и ничего не смог там сделать.Теперь довалит другую.Назначают без конкурсов.Просто знакомых.Это беспредел.Спросить потом будет не с кого.
Гость
9 февраля 2018, 11:15
Правильно! Нужно устраивать конкурсы на замещение должности руководителя с привлечением общественности.Коррупции будет меньше везде.И спросить коллектив больницы:хотят ли они нового главного, и чем плохо старый работал.Только после этого менять,если действительно старый плохой, а у нового опыт,и он сможет без денег много чего сделать.
Гость
9 февраля 2018, 10:09
Свои кадры есть, и молодежь есть, которая хочет и может работать. Но....Одно и главное НО - они не УДОБНЫ новому руководству департамента. и всем плевать на их заслуги, умения, желания ....
Гость
12 февраля 2018, 00:11
это верно
Гость
8 февраля 2018, 17:10
Под финансирование кассир нужен свой. С в о й ... а не чужой.... Опять же.. местные медицинские кланы, при росшие к "кормушке " ... проблема... видимо решается так...
Гость
8 февраля 2018, 17:31
Посидим пока строительство идет, а дальше здравствуй новый главный
Гость
9 февраля 2018, 08:56
Удачи всем.Главное не забывайте основное предназначение медика-это борьба с болью.Спаси и сохрани.
Гость
9 февраля 2018, 10:22
Да сплошной бардак как был так и остался одна показуха достали уже
Гость
9 февраля 2018, 11:10
Больше интересна цифра доходов.15 млн рублей. На зарплату врача?Какую же теперь здесь предложили?Плюс квартира.Плюс приглашение земляков.Плюс им квартиры и зарплаты.Деньги из области утекают....Кормим неизвестно кого и зачем.На своих однозначно экономили бы и на жилье и на квартирах и на оплате дороги на родину и обратно. Итак инопланетяне работают по 2-3 дня в неделю.И домой...отдыхать от перегрузок.
Гость
9 февраля 2018, 19:36
После развала онкобольницы, как в Томске, пойдет на повышение в Москву!!!
Гость
8 февраля 2018, 22:55
Что не понятно? Опыт коммерческой работы и 4 млрд. на строительство-всё сходится!