перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Ярославским школьникам аннулировали результаты ЕГЭ

Гость
30 мая 2015, 21:24
ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ НЕ СОБИРАЕТСЯ СПИСЫВАТЬ - БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО. Я сама сдавала ЕГЭ, и хочу сказать, что все эти "ах ох бедные дети, ой камеры, ой металлоискатели, как в тюрьме, психологическое давление" - ПОЛНАЯ ЧУШЬ! Если ты знаешь, что идёшь решать и писать то, что знаешь - тебе дела нет до камер и прочей ерунды, тем более что камеры висят тихонько в уголке, они совершенно не заметны. Само собой, если школьник только и надеется на шпоры/телефон - ему будет страшно, но это его проблемы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2015, 14:25
Вы видимо в 1990 сдавали))) там не было ничего)))
Гость
31 мая 2015, 14:25
Даже ЕГэ
Гость
31 мая 2015, 18:09
Гость
31 мая 2015, 14:25
Даже ЕГэ
В 2014 я сдавала 6 ЕГЭ, дорогой гость. Русский, математику, историю, обществознание, химию, биологию. на камеры мне было плевать.
Гость
30 мая 2015, 19:04
Хоть где-то в стране троечников - России - пытаются заставить людей делать что-то самостоятельно. А то уже все к халяве привыкли! Чтобы не было психологических травм, роста суицида, нервных срывов - надо трудиться и показывать результат. В том, что поймали - нет ничего удивительного. Халявщики-родители воспитывают халявщиков детей, потом заступаются за них...
Гость
30 мая 2015, 20:03
Только посмотрите, где и кто сейчас отличники, а где халявщики. Люди, зубрящие теорию, вряд ли смогут все применить на практике. Ведь еще и думать надо. По делу.
Гость
30 мая 2015, 21:22
Гость
30 мая 2015, 20:03
Только посмотрите, где и кто сейчас отличники, а где халявщики. Люди, зубрящие теорию, вряд ли смогут все применить на практике. Ведь еще и думать надо. По делу.
... а люди, не знающие теории, конечно же смогут применить ее на практике. Я с Вами абсолютно согласен!
Гость
30 мая 2015, 16:36
чего же мы дожили!Лучше бы за чиновниками так следили!
Гость
30 мая 2015, 22:47
"Лучше бы за чиновниками так следили". Здравая мысль. Я - за!
Гость
30 мая 2015, 16:29
Да на психику действует такое отрицательно, уж пусть лучше списывают ... Всё равно во всех престижных вузах собственные экзамены при приёме и если ЕГЭ писал не сам , то всё станет очевидно ...
Гость
30 мая 2015, 20:01
Да и приеме можно списать и в вузе. И на госах. Зачем так пугать детей?
Гость
1 июня 2015, 12:12
в каких без егэ можно сообщите плиз?
Гость
30 мая 2015, 17:44
Ну и какое в том преступление они совершили !?? Подумаешь < шпору > написала,..а у парня нашли < мобильник > !? Что-то тут взрослые перегибают палку,..наносят подросткам непоправимые психические травмы ..А потом удивляемся их психическим срывам и ...росту подросткового суицида ... Да плевать надо на изобретенный кем-то < ЕГЭ > и выдуманные правила унижения неокрепших душ выпускников школ.. Весь < ЕГЭ > становится показательным уроком - с этого дня по-жизни за вами везде будет вестись видеонаблюдение !!
Гость
1 июня 2015, 12:14
и до этого дня тоже, тока не все это понимают
Гость
5 июня 2015, 11:15
полностью согласна,сдавали раньше экзамены сдавали со шпорами,дураками не стали же.Много достойных специалистов стало в разных отраслях !А так детям психику рушат,а знаний никаких,одна зубрешка
Гость
31 мая 2015, 14:29
Зачем это вообще нужно? Запоминать что-то? Есть интернет. Походу пора экзамены отменять))) а если честно, то менять надо систему обучения целиком!!! Всё ещё с совка досталось... Эта система образования калечит наших детей!!! Но видимо Всем............
Гость
1 июня 2015, 09:23
вот какраз те ,кто получал совковое образование намного грамотнее егэшников,которых учат не предмету ,а запоминанию правильных ответов на тест
Гость
1 июня 2015, 12:20
Гость
1 июня 2015, 09:23
вот какраз те ,кто получал совковое образование намного грамотнее егэшников,которых учат не предмету ,а запоминанию правильных ответов на тест
полносьтью согласен, совковая система убита полностью до основания, учат фактически по пиндосской системе, вернее смеси пиндосской и университетской, апроксимировав ее для школы.
Гость
31 мая 2015, 17:04
Ещё жёстче будет увидите! Гос-ву не нужны образованные уже, их и так девать некуда. Готовят таким образом рабочую силу. Зря чтоль вузы закрывают постоянно
Гость
1 июня 2015, 12:45
Все верно Управлять глупым народом легче.
Гость
5 июня 2015, 11:44
это точно,в госдуме так и говорили,а зачем все с высшими образованиями?А кто будет дворы мести и прислуживать?
Гость
30 мая 2015, 16:47
Нет аттестат...можно же пересдать, наверное?
Гость
31 мая 2015, 22:29
Если на экзамене нашли телефон или шпаргалку то на пересдачу ученик не допускается. Не совсем уверена но он либо перездает через год либо уходит из школы с аттестатом за 9 кл.
Гость
30 мая 2015, 18:15
Вот так нас приучают быть под колпаком,дайте Вы им аттестат,а при поступление в институт пусть сдают ЕГЭ,а то учился 11 лет,на подарок получи.
Гость
31 мая 2015, 12:23
Аттестат о выстраданном среднем образовании надо выдавать выпускникам школ без каких-либо условий ! А уж если выпускник проявляет желание дальше получать образование, то трудностей это сделать, на ПЛАТНОЙ основе в любом из многочисленных филиалов ВУЗов, ...НЕ БУДЕТ !! И придуманный ЕГЭ здесь ни при чём..
31 мая 2015, 08:58
А ВООБЩЕ - ОБРАЗВАНЬЕ ЗАЧЕМ? Манагеров по прадажам и так можно настропалить.
Гость
1 июня 2015, 12:17
такой менталитет у нас, даже уборщици у нас с вышкой должны быть
Гость
31 мая 2015, 21:17
За депутатами в Госдуме так следить нужно а то только в айфоны там играют и спят.
Гость
5 июня 2015, 11:21
действительно,у них дети не здесь учатся ,а за границей пристроены и за все заплачено на долгие годы
Гость
31 мая 2015, 23:26
сами виноваты! нечего шпоры и мобильники тащить с собой.Миллионы раз сказано,что НЕЛЬЗЯ!!!! дак нет...."а вдруг пронесет?"
Гость
1 июня 2015, 12:22
ну, мы же русские, у нас все на авось
Гость
30 мая 2015, 15:39
Это уже не школа стала: металлоискатели и видеокамеры. Доучились!
Гость
30 мая 2015, 16:47
Это же экзамен, результаты которого учитываются при поступлении. Во всех странах следят за тем, чтобы не было нарушений.
Гость
31 мая 2015, 11:34
Я попала под самый первый ЕГЭ, еще без камер. Не списывала, но шпаргалка была- с формулами, коих очень много в алгебре. Зачем детей заставляют учить их наизусть? Или сейчас что-то поменялось?
Гость
31 мая 2015, 21:11
Я в прошлом году дорешал и списал то, что не знал по математике спокойно в туалете, друган тоже)) И еще кучу нынешних студентов знаю, кто нормально разными ходами шпорами воспользовался. Все эти камеры и металлоискатели - туфта полная, если нормально все подготовить, ловите, ловите, наивные)))
Гость
1 июня 2015, 07:26
Слишком нежные НАШИ дети пошли, что их ЕГЭ калечит... Сдавал ЕГЭ, по моему ничего страшного нет. Если ты тупой "валенок", соответственно тебя не на ЕГЭшном экзамене бы вытащили учителя на троечку, а потом ты был дал на лапу кому то что бы поступить, а так хоть какой то шанс для тех у кого денег нет..
Гость
4 июня 2015, 11:37
Развели тут ах и ох бедные детки списывать им не дают!!!! А потом же сами и удивляются откуда взялись врачи которые не так лечат или строители которые не так строят! Если школьник готовился и знает он и так сдаст любой экзамен, а если он лодырь или лентяй такому и аттестат не нужен!
Гость
4 июня 2015, 13:24
ЕГЭ - тупость - шаблон мышления - придурок взял на западе и внедрил в России ... а отсюда выпускники щкол, придя в вуз - тупее тупых.. как правило, только 1 из 50 соображающий
Гость