RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

765мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Как всё подорожало! Раскладываем по полочкам, насколько именно выросли в цене продукты за 2,5 года экономических потрясений

7 сентября 2024, 14:19
Да какие ещё потрясения ?! Из зомби-ящика только и вещают всё это время что нам всё нипочём !
Гость
7 сентября 2024, 09:54
"заявил, что после многомесячного периода роста инфляции ситуацию наконец удалось переломить и средние потребительские цены в годовом выражении пошли на спад. " - Фантазер, ты меня называла...
Гость
7 сентября 2024, 09:54
Я заметила однажды Как зимой кусты сирени Расцвели, как будто в мае Ты мне веришь или нет? Веришь мне или нет? Я тебе, конечно, верю Разве могут быть сомненья? Я и сам всё это видел Это наш с тобой секрет Наш с тобою секрет
Гость
7 сентября 2024, 10:18
Цены на отдельные товары можно сравнить, а вот если вы хотите все сложить в корзину, надо учитывать, что вы потребляете чаще, а что реже. Хлеб вы покупаете через день-два, а бананы реже. Поэтому ваши выводы к индексу потребительских цен, который измеряет отношение стоимости фиксированного набора товаров и услуг в текущем периоде к его стоимости в базисном периоде и отражает изменение во времени общего уровня цен на товары и услуги, приобретаемые населением для непроизводственного потребления, не применимы.
Гость
7 сентября 2024, 11:42
С каждым годом тарифы растут как на дрожжах,нам врут что зарплаты и пенсии растут, и обманывают что люди богатеют
Гость
7 сентября 2024, 11:45
Вот только все это при ставке ЦБ 18% с перспективой дальнейшего роста. То есть если инфляция продуктовая хоть и большая, но пока еще не критическая, то цена этого невероятно дорогие кредиты, включая ипотечные кредиты. Экономика на обезболах долго не протянет, а заканчивать первопричину этого никто не планирует
Гость
7 сентября 2024, 13:40
Откуда такие "конские" цены? Продукты в ГУМе на Красной площади покупали?
Гость
7 сентября 2024, 15:13
Впереди у России на ближайшие лет 50 только мрак.
Гость
7 сентября 2024, 23:58
И если некие колбаса и пельмени подорожали всего на 1-2 процента, то это может знасить, что их качество ухудшились на 30-40 процентов. Идет мощнейшее вздорожание всего и вся не только в плане самих цен, но и в колоссальном обрушении качества продуктов. В первую очередь, пищевых. Во вторую-десятую... всех остальных, включая услуги (например, как изменились цена и качество услуги по устранению тараканов и клопов).
Гость
8 сентября 2024, 09:50
торгаши карманы набивают